autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? (12/16)

Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Mr.Di]
      7 апреля 2018 в 08:47 Гілками

Mr.Di 07.04.2018 08:44 пишет:

Grossmeister 07.04.2018 01:03 пишет:

Яка (де) мийка?



На Бышевской трассе в Софиевской Борщаговке
По поводу мытья рук: есть отапливаемый санузел с теплой водой и жидким мылом в дозаторе. Но я мою в перчатках, зачем мне автошампунь на руках, а зимой еще и теплее. Если мыть 2 и более жетонами - то действительно нет смысла в разрезе качества, а вот время важно, мне жалко терять время на обычной мойке, а так обычно в 10-15 минут вкладываюсь. Как будет летом не знаю, но зимой мне понравилось



А как тема называется:
А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? а то уже колхез....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Asasad®]
      7 апреля 2018 в 08:48 Гілками

Asasad® 07.04.2018 08:17 пишет:

Mr.Di 06.04.2018 23:19 пишет:

Мыл на мойке самообслуживания практически каждый день.



Фигассе. От это я понимаю - любовь к чистоте



раньше такого не замечал, но у Авео исключительная особенность пачкаться почему-то боковые стекла и зеркала постоянно забрызгивались зимой!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Pepko]
      7 апреля 2018 в 09:01 Гілками

Pepko 07.04.2018 08:47 пишет:

Mr.Di 07.04.2018 08:44 пишет:

Grossmeister 07.04.2018 01:03 пишет:

Яка (де) мийка?



На Бышевской трассе в Софиевской Борщаговке
По поводу мытья рук: есть отапливаемый санузел с теплой водой и жидким мылом в дозаторе. Но я мою в перчатках, зачем мне автошампунь на руках, а зимой еще и теплее. Если мыть 2 и более жетонами - то действительно нет смысла в разрезе качества, а вот время важно, мне жалко терять время на обычной мойке, а так обычно в 10-15 минут вкладываюсь. Как будет летом не знаю, но зимой мне понравилось



А как тема называется:
А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? а то уже колхез....



"колхез" не в географических названиях проявляется, а вот в таких простых элементарных вещах как место для мойки рук, что оказывается есть проблемой на мойках Киева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: S.W.A.T.]
      7 апреля 2018 в 09:02 Гілками

S.W.A.T. 07.04.2018 07:04 пишет:

Igor85 07.04.2018 01:31 пишет:

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує



Лично для себя так и не понял смысла этих моек самообслуживания. Что бы качественно помыть паркетник нужно три жетона. Это 75 грн. При этом на обычной мойке паркетник без вытирания полноценно моют с ковриками за 80 грн. И не нужно самому в этой грязи возиться. Кстати, на мойках самообслуживания нет умывальников, что бы после мойки можно руки было помыть. Минус огромный - руки грязные, потом влажными салфетками их вытираешь, но начисто их не вытрешь. Умывальники видел только в Мойкар на Днепровской набережной и те не работали поскольку было холодно.

В два жетона уложиться можно, но о качестве говорить не приходится. Там прикол в том, что когда нажал кнопку СТОП, то время все равно тикает, только медленнее. Поэтому с ковриками особо не повозишься. Пену люди тоже наносят и сразу смывают. Никто по три минуты не держит пену на кузове, поскольку за эти три минуты ожидания десять гривен натикает. А если пену сразу смывать, а не держать на кузове, то эффект от нее слабый. Сама пена тоже какая-то тягучая, ее не так то просто смыть. Время закончилось, кузов вроде чистый, а изо всех щелей потихоньку сочатся потеки пены. Приходится брать тряпку и дотирать эти потеки пены, пачкая руки.
Пробовал на разных мойках самообслуживания (Коллекторная, Днепровская Набережная, пр-т Науки, Энтузиастов) - везде все одинаково. Разница только в оплате жетонами/наличкой.
Кстати - еще перед тем как мыть или пылесосить машину проверяй целостность пистолета/пылесоса. Поломанное оборудование там не редкость. А если забросил жетоны в автомат, то пока будешь общаться с администратором, время купленное за эти жетоны выйдет. И никто тебе добровольно возмещать проебанные по вине мойки жетоны не захочет. У меня такое два раза было. Два раза деньги перекидывали на другой терминал только после грандиозного скандала с обзвоном всех директоров тех моек и горячих линий.
Для себя вывод сделал однозначный и больше на такие мойки не ногой. Экономии никакой, головняк один.




+1

Если нету денег на нормальную мойку (комплекс), заехал на обычную мойку и за 70грн. сделал техническую мойку без вытерания машины, для кого эти беспонтовые мойки вообще непонятно. Почувствовать себя мойщиком?



А когда готовило дома- почувствуй себя поваром, а когда убираешь дома- почувствуй себя уборщиком, а когда гладишь - почувствуй себя гувернанткой, а когда стоишь в очереди в маркете- почувствуй себя слугой.
Чувак, если у тебя комплексы- конечно оно тебе не надо.
Лично мне помыть машину вообще не в напряг, скорее даже по фану. Тем более на энтузиастов и отличная пена и отличное давление воды. Первый жетон пена, наносишь и жди хоть 20 минут пока второй жетон не кинешь никаких лишних денег не платишь, но мне достаточно 1-2 минуты. Времени на воду даётся аж с запасом у меня ещё и остаётся на экране 5-10 значений из 100 ну или ходишь поливаешь уже чистую машину по третьему кругу.
10 мин, 50грн и машина чистая. Не надо торчать на мойке 30 40 и убирать вещи в салоне что бы мойщики что то не спионерили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      7 апреля 2018 в 09:07 Гілками

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує і наскільки ефективно на подібних мийках регулярно просто збивати водою бруд з авто - для зими, коли все навколо засипано горами солі.
Я взагалі не любитель мити авто, але на сьогодні причин зацікавленості дві:
1) падіння якості на звичайній мийці (вже на другій)
2) цієї зими авто було аж біле від солі.

P.S. Поки чекав черги на звичайній мийці, подивився на процес зі сторони на само-мийці: з одного боку швидко, а з іншого, якщо стояти у черзі то ну його - з десяток машин рухаються по 5 м через кожні кілька хвилин, плюс забагато додаткової мороки: потрібно брати із собою якісь гумові чоботи, робочий одяг, ганчірку для протирання насухо. Але якщо приїхати у "неробочий" час, то можна впоратись досить швидко.

Із мийок які бачив, це cwp та moycar - як там якість та алгоритм роботи?


просто сбить грязь вообще тема. 25 грн три минуты и поехал дальше. В очередях не стою по 5-20 машины. Я не настолько упорот на чистоте. Заезжаю в 90% случаев сразу. Ну если 2-3 машины в очереди на 8 боксов, можно и подождать 10 мин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Mr.Di]
      7 апреля 2018 в 09:08 Гілками

Mr.Di 07.04.2018 09:01 пишет:

Pepko 07.04.2018 08:47 пишет:

Mr.Di 07.04.2018 08:44 пишет:


В ответ на:

...




На Бышевской трассе в Софиевской Борщаговке
По поводу мытья рук: есть отапливаемый санузел с теплой водой и жидким мылом в дозаторе. Но я мою в перчатках, зачем мне автошампунь на руках, а зимой еще и теплее. Если мыть 2 и более жетонами - то действительно нет смысла в разрезе качества, а вот время важно, мне жалко терять время на обычной мойке, а так обычно в 10-15 минут вкладываюсь. Как будет летом не знаю, но зимой мне понравилось



А как тема называется:
А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? а то уже колхез....



"колхез" не в географических названиях проявляется, а вот в таких простых элементарных вещах как место для мойки рук, что оказывается есть проблемой на мойках Киева



Мыл тыщу раз в Киеве и рук не запачкал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Mr.Di]
      7 апреля 2018 в 09:08 Гілками

Mr.Di 07.04.2018 09:01 пишет:

Pepko 07.04.2018 08:47 пишет:

Mr.Di 07.04.2018 08:44 пишет:


В ответ на:

...




На Бышевской трассе в Софиевской Борщаговке
По поводу мытья рук: есть отапливаемый санузел с теплой водой и жидким мылом в дозаторе. Но я мою в перчатках, зачем мне автошампунь на руках, а зимой еще и теплее. Если мыть 2 и более жетонами - то действительно нет смысла в разрезе качества, а вот время важно, мне жалко терять время на обычной мойке, а так обычно в 10-15 минут вкладываюсь. Как будет летом не знаю, но зимой мне понравилось



А как тема называется:
А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? а то уже колхез....



"колхез" не в географических названиях проявляется, а вот в таких простых элементарных вещах как место для мойки рук, что оказывается есть проблемой на мойках Киева


Перчатки решают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Igor85]
      7 апреля 2018 в 09:10 Гілками

Igor85 07.04.2018 01:31 пишет:

Grossmeister 04.04.2018 17:37 пишет:

А наскільки нормально миється авто на такій мийці (якщо напінив, почекав, змив)? І скільки приблизно коштує



Лично для себя так и не понял смысла этих моек самообслуживания. Что бы качественно помыть паркетник нужно три жетона. Это 75 грн. При этом на обычной мойке паркетник без вытирания полноценно моют с ковриками за 80 грн. И не нужно самому в этой грязи возиться. Кстати, на мойках самообслуживания нет умывальников, что бы после мойки можно руки было помыть. Минус огромный - руки грязные, потом влажными салфетками их вытираешь, но начисто их не вытрешь. Умывальники видел только в Мойкар на Днепровской набережной и те не работали поскольку было холодно.

В два жетона уложиться можно, но о качестве говорить не приходится. Там прикол в том, что когда нажал кнопку СТОП, то время все равно тикает, только медленнее. Поэтому с ковриками особо не повозишься. Пену люди тоже наносят и сразу смывают. Никто по три минуты не держит пену на кузове, поскольку за эти три минуты ожидания десять гривен натикает. А если пену сразу смывать, а не держать на кузове, то эффект от нее слабый. Сама пена тоже какая-то тягучая, ее не так то просто смыть. Время закончилось, кузов вроде чистый, а изо всех щелей потихоньку сочатся потеки пены. Приходится брать тряпку и дотирать эти потеки пены, пачкая руки.
Пробовал на разных мойках самообслуживания (Коллекторная, Днепровская Набережная, пр-т Науки, Энтузиастов) - везде все одинаково. Разница только в оплате жетонами/наличкой.
Кстати - еще перед тем как мыть или пылесосить машину проверяй целостность пистолета/пылесоса. Поломанное оборудование там не редкость. А если забросил жетоны в автомат, то пока будешь общаться с администратором, время купленное за эти жетоны выйдет. И никто тебе добровольно возмещать проебанные по вине мойки жетоны не захочет. У меня такое два раза было. Два раза деньги перекидывали на другой терминал только после грандиозного скандала с обзвоном всех директоров тех моек и горячих линий.
Для себя вывод сделал однозначный и больше на такие мойки не ногой. Экономии никакой, головняк один.


ответил выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Asasad®]
      7 апреля 2018 в 09:13 Гілками

мою в Буче на такой мойке - впечатления положительные - 40 грн хватает на пену + тщательный смыв. насухо не вытираю
цвет песочный - разводов не видно

но вот вчера попробовал возле КЛО на Богатырской, - там пена похуже, сразу стекает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: skrinbox]
      7 апреля 2018 в 10:41 Гілками

А у кого найдешевший жетон - для регулярного ополіскування машини взимку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      7 апреля 2018 в 11:16 Гілками

Grossmeister 07.04.2018 10:41 пишет:

А у кого найдешевший жетон - для регулярного ополіскування машини взимку?


у кого дешевле жетон у того меньше времени, в итоге ты просто покупаешь больше жетонов)) оптимально я нашёл на энтузиастов и на Никольской слободке, 25грн пена, 25 вода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Lacett]
      7 апреля 2018 в 11:57 Гілками

То зрозуміло. Але для збивання солі водою (без миття піною і т.п.) багато часу не потрібно. Тому й цікавить, у кого це обійдеться найдешевше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Grossmeister]
      7 апреля 2018 в 12:35 Гілками

На Северной есть купюроприемник. За 10 грн сбить грязь водой вполне достаточно, за 20 грн толстый слой пены, правда нужна мочалка, химия не ахти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: -Олег-]
      7 апреля 2018 в 13:12 Гілками

-Олег- 07.04.2018 12:35 пишет:

На Северной есть купюроприемник. За 10 грн сбить грязь водой вполне достаточно, за 20 грн толстый слой пены, правда нужна мочалка, химия не ахти.



Теж. 20 грн. достатоньо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1372
С нами с 04.11.2005

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Правильный]
      7 апреля 2018 в 15:02 Гілками

Уже третью зиму за 20 грн. мойка самообслуживания - холодная вода, сбиваю соль и грязь. Очень удобно. В Киеве пока не развита сеть подобных моек, в Вышгороде есть несколько. Плюс в том что никакой гомосапиенс не елозит грязной тряпкой по кузову в песке после мойки "качественной" пеной. Летом мою сам керхером и химией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: rulez]
      7 апреля 2018 в 16:32 Гілками

Как въезжать в Киев с Одесской трассы. Возле заправки Вог есть мойка самообслуживания. Я там бывает сбиваю грязь. А вообще мне больше всего понравилась мойка как едеш в Карпаты и перед Въездом уже в Яремче тоже есть мойка самообслуживания. И напор там получше и есть кнопка антимошка и стоит дешевле чем в Киеве

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 722
С нами с 25.06.2012

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: skrinbox]
      7 апреля 2018 в 18:48 Гілками

skrinbox 07.04.2018 09:13 пишет:

мою в Буче на такой мойке - впечатления положительные - 40 грн хватает на пену + тщательный смыв. насухо не вытираю
цвет песочный - разводов не видно


А где именно в Буче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: rulez]
      7 апреля 2018 в 19:05 Гілками

Записался на мойку+пылесос на Василенко за 120 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Професор]
      7 апреля 2018 в 19:34 Гілками

Парни, а вот с мойкой днища как вы управляетесь? Ну чтобы не заводить отдельную тему! Не секрет, что все соли и реагенты оседают невидимо для нас на днище...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: А расскажите где в Киеве мойки самообслуживания? [Re: Фарик]
      7 апреля 2018 в 19:48 Гілками

Фарик 07.04.2018 18:48 пишет:

skrinbox 07.04.2018 09:13 пишет:

мою в Буче на такой мойке - впечатления положительные - 40 грн хватает на пену + тщательный смыв. насухо не вытираю
цвет песочный - разводов не видно


А где именно в Буче?




возле вокзала

https://goo.gl/maps/6WqfamPGRqK2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 135081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія