autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

замена головного света: фару с линзой? (3/3)

Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: El Erizo]
      22 марта 2018 в 16:22 Гілками

Поддерживаю предыдущего оратора

есть овердофига водителей, которые отключают штатный омыватель фар на ксеноне, бо омывачки много уходит
в итоге ксенон светит во все стороны сквозь грязное стекло фары.
и это как минимум некоторых напрягает.

а ещё есть БЧЖ, которые слепят штатным заводским сертифицированным в Украине ксенононом через тщательно помытое штатным сертифицированным в Украине омывателем сугубо потому, что фары конструктивно находятся прямо на уровне лица водителя пузотёрки, имеют заводской сертифицированный в украине наклон и диаграмму светового пучка, но всё равно попадают в лицо встречному водителю пузотёрки.

так, как сделал топикстартер - самый правильный вариант, который чисто оптически не хуже заводского варианта, но стоит в разы дешевле. Но нужно не забывать вручную держать фары в чистоте и корректор в нужном положении.

Змінено Пфыр (16:23 22/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: Пфыр]
      23 марта 2018 в 09:00 Гілками

спасибо, ребята, за поддержку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: El Erizo]
      26 марта 2018 в 12:37 Гілками

UT7UX 20.03.2018 19:02 пишет:

Еще хотелось бы



А мне хотелось бы только одного, чтобы в этой стране наконец-то начали работать законы, а все, кто их нарушает под любым предлогом, получали заслуженные штрафы и предписания по приведению своего ТС к заводским параметрам.
Повышение своего личного комфорта за счет снижения комфорта других участников движения и попытки это оправдать не имею желания здесь обсуждать - у каждого свой порог совести. Не знаю, как другие к этому относятся, а от меня все "кулибины" получают порцию дальнего - других методов воздействия я пока не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: vasikk]
      26 марта 2018 в 12:55 Гілками

vasikk 26.03.2018 12:37 пишет:

UT7UX 20.03.2018 19:02 пишет:

Еще хотелось бы



А мне хотелось бы только одного, чтобы в этой стране наконец-то начали работать законы, а все, кто их нарушает под любым предлогом, получали заслуженные штрафы и предписания по приведению своего ТС к заводским параметрам.
Повышение своего личного комфорта за счет снижения комфорта других участников движения и попытки это оправдать не имею желания здесь обсуждать - у каждого свой порог совести. Не знаю, как другие к этому относятся, а от меня все "кулибины" получают порцию дальнего - других методов воздействия я пока не вижу.



чего ж ты злой-то такой, юный мститель? да, мстя, походу, твоя страшна.. но чего так злиться-то, потому что машина все таки не дает наслаждения?
А я говорил что соренто хуже, не верили..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: vasikk]
      26 марта 2018 в 12:57 Гілками

vasikk 26.03.2018 12:37 пишет:

UT7UX 20.03.2018 19:02 пишет:

Еще хотелось бы



А мне хотелось бы только одного, чтобы в этой стране наконец-то начали работать законы, а все, кто их нарушает под любым предлогом, получали заслуженные штрафы и предписания по приведению своего ТС к заводским параметрам.
Повышение своего личного комфорта за счет снижения комфорта других участников движения и попытки это оправдать не имею желания здесь обсуждать - у каждого свой порог совести. Не знаю, как другие к этому относятся, а от меня все "кулибины" получают порцию дальнего - других методов воздействия я пока не вижу.




а хіба пан чітко дотримується чииного в Україні законодавства коли займається самосудом та створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху, коли осліпляє їх?
здається пан лише вміє вимагати від інших дотримання законів, але себе на цьому поприщі не бачить
де в законі сказано, що пан має право осліпляти дальнім світлом (напевно ще й в межах населеного пункту) водіїв, які НА ЙОГО думку, мають колхозний ксенон??? а якщо заводський сліпить?)) ну то таке
мені так подобаються такі горе лінчивателі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: AL®]
      26 марта 2018 в 13:57 Гілками

AL® 26.03.2018 12:55 пишет:

vasikk 26.03.2018 12:37 пишет:

UT7UX 20.03.2018 19:02 пишет:

Еще хотелось бы



А мне хотелось бы только одного, чтобы в этой стране наконец-то начали работать законы, а все, кто их нарушает под любым предлогом, получали заслуженные штрафы и предписания по приведению своего ТС к заводским параметрам.
Повышение своего личного комфорта за счет снижения комфорта других участников движения и попытки это оправдать не имею желания здесь обсуждать - у каждого свой порог совести. Не знаю, как другие к этому относятся, а от меня все "кулибины" получают порцию дальнего - других методов воздействия я пока не вижу.



чего ж ты злой-то такой, юный мститель? да, мстя, походу, твоя страшна.. но чего так злиться-то, потому что машина все таки не дает наслаждения?
А я говорил что соренто хуже, не верили..



ОК, давай пофлудим, если есть желание )
Я кайфую от машины каждый день и на сервис езжу только на ТО в отличии от вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: SviatS]
      26 марта 2018 в 14:05 Гілками

SviatS 26.03.2018 12:57 пишет:

vasikk 26.03.2018 12:37 пишет:

UT7UX 20.03.2018 19:02 пишет:

Еще хотелось бы



А мне хотелось бы только одного, чтобы в этой стране наконец-то начали работать законы, а все, кто их нарушает под любым предлогом, получали заслуженные штрафы и предписания по приведению своего ТС к заводским параметрам.
Повышение своего личного комфорта за счет снижения комфорта других участников движения и попытки это оправдать не имею желания здесь обсуждать - у каждого свой порог совести. Не знаю, как другие к этому относятся, а от меня все "кулибины" получают порцию дальнего - других методов воздействия я пока не вижу.




а хіба пан чітко дотримується чииного в Україні законодавства коли займається самосудом та створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху, коли осліпляє їх?
здається пан лише вміє вимагати від інших дотримання законів, але себе на цьому поприщі не бачить
де в законі сказано, що пан має право осліпляти дальнім світлом (напевно ще й в межах населеного пункту) водіїв, які НА ЙОГО думку, мають колхозний ксенон??? а якщо заводський сліпить?)) ну то таке
мені так подобаються такі горе лінчивателі



Що пан хотів сказати?
Поспівчувати бідним залінчованим горе-кулібінам, до яких відносяться так, як вони відносяться до оточуючих?
Чи можливо пан має має іншу конструктивну пропозицію, як результативно дати знати зустрічному, що мені заважає і створює загрозу його світло-зварка і змусити його врешті-решт позбутися її?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: vasikk]
      26 марта 2018 в 14:13 Гілками

я казав, що не можна вимагати дотримання законів від інших, не почавши з себе!
може пан сплачує усі податки? завжи дотримується ПДР? ніколи не перевищує швидкість? сортирує сміття?
але ж то таке.. своє ж очі не ріжить!
почніть з себе, потім і інші підтянуться! і обережніше з дальнім світлом. в мене знайомий таксист є. також кулібін. так он 50-коп монетку кидає в лобове при зустрічному роз"їзді, якщо його дальнім сліплять навмисно... коли небудь можете його і зустріти... теж не гарно вийде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: SviatS]
      26 марта 2018 в 15:27 Гілками

SviatS 26.03.2018 14:13 пишет:

я казав, що не можна вимагати дотримання законів від інших, не почавши з себе!
може пан сплачує усі податки? завжи дотримується ПДР? ніколи не перевищує швидкість? сортирує сміття?
але ж то таке.. своє ж очі не ріжить!
почніть з себе, потім і інші підтянуться! і обережніше з дальнім світлом. в мене знайомий таксист є. також кулібін. так он 50-коп монетку кидає в лобове при зустрічному роз"їзді, якщо його дальнім сліплять навмисно... коли небудь можете його і зустріти... теж не гарно вийде



Дякую за поради
Таксист-колгоспник кубікам та крузакам теж кидає монетки? Не боїться ними потім в туалет ходити?
А взагалі я вірю в карму: що роздаєш навколишньому світу - те і отримаєш у відповідь.
На цьому пропоную зупинитися - всі дорослі, кожен сам вирішує, що йому робити і як за це відповідати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: vasikk]
      26 марта 2018 в 16:57 Гілками

Повідомлення модератора: всі всіх почули. На цьому прошу офтоп припинити. Дискусію щодо юридичних аспектів переобладнання, звісно, можна продовжити в відповідному розділі нашого улюбленого форуму, рівно як й флуд загального характеру має для себе відповідний розділ. В цій темі - виключно про технічні аспекти переобладнання. Дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
12 лет (12 лет за рулем), Ковель
Сообщения: 4506
С нами с 23.11.2004

Re: замена головного света: фару с линзой? [Re: AL®]
      7 апреля 2018 в 19:00 Гілками

AL® 01.03.2018 19:31 пишет:

Я думал она должна быть герметичная..



Нет, она не герметична...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія