autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Запитать антенный усилитель

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Запитать антенный усилитель
      7 апреля 2018 в 00:02 Гілками

Всем привет.

Есть новая китайская андроид-магнитола в которой китайцы ничего умнее чем оставить провод питания антенного усилителя свбодным не придумали.
Стоит задача подать на него питание чтобы он работал хотя-бы только когда магнитола включена, а не всегда. Конечно хотелось-бы чтобы он запитывался когда я на радио перехожу, но это нереально.
Есть какие-то элегантные решения? Или брать АСС и не мечтать?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      7 апреля 2018 в 23:15 Гілками

Что значит "свободным"? Если есть кабель для питания усилителя, то все туда выводится, а если на нем нет питания, значит надо его включить в настройках магнитолы.
Ну и чисто для общего развития, у меня в машине антенный усилитель штатно запитывается от бортовой сети, а не от магнитолы.
Магнитола хоть какая?

Змінено GreenMile (23:29 07/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: GreenMile]
      8 апреля 2018 в 09:27 Гілками

Это значит, что он не подключен к магнитоле, В разъеме со стороны магнитолы есть фишка, но провод из нее не в магнитолу идет, а заканчивается обрезанным концом, на котором написано мол антенный усилитель. Типа подключай куда хочешь.
В магнитолах здорового человека этот провод должен уходить в магнитолу и +12 на нем должны появляться когда переходишь на радио. Ну или как минимум только когда магнитола включена.
То есть питать всегда - глупо, только увеличивать разряд. Вешать на АСС тоже не идеально, так как не всегда магнитола включена и не всегда слушаешь радио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      8 апреля 2018 в 10:12 Гілками

Ну блин спорите как будто усилитель берет несколько ампер. Те 1-20 мА ничего не поменяют, включите на "+" который появляется когда ключ в замке и в первом положении. Если такого в машине нет тогда можно и на АСС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      8 апреля 2018 в 15:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Counter-Striker 08.04.2018 09:27 пишет:

Это значит, что он не подключен к магнитоле, В разъеме со стороны магнитолы есть фишка, но провод из нее не в магнитолу идет, а заканчивается обрезанным концом, на котором написано мол антенный усилитель. Типа подключай куда хочешь.
В магнитолах здорового человека этот провод должен уходить в магнитолу и +12 на нем должны появляться когда переходишь на радио. Ну или как минимум только когда магнитола включена.
То есть питать всегда - глупо, только увеличивать разряд. Вешать на АСС тоже не идеально, так как не всегда магнитола включена и не всегда слушаешь радио.



Так магнитола какая? Универсальная или "штатная" под конкретную модель авто? Что на второй стороне косички магнитолы, ISO-разъемы или опять же, штатный разъем? В машине вообще изначально штатная магнитола была или нет? Что вообще в инструкции на магнитолу написано, там должна быть схема подключения.

У меня китайская универсальная андроид-магнитола, косичка выглядит так, питание для антенны идет из магнитолы (синий провод, на схеме обозначен 12В, 500мА). Только оно не используется, по причине того, что антенный усилитель в моем авто запитан отдельно от бортсети, без участия магнитолы.

Так магнитола какая. Универсальная или "штатная" под конкретную модель авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      9 апреля 2018 в 10:21 Гілками

это не вход , а выход используется для включения антенного усилителя если он есть в машине или для управления выдвижением антены.

ничего на него подавать не надо

на нем должно появляться +12 при включении радио ...

запитай усилитель ( если он вообще есть в машине ) от ацц

Змінено MadMax (10:22 09/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: MadMax]
      9 апреля 2018 в 18:48 Гілками

MadMax 09.04.2018 10:21 пишет:

это не вход , а выход используется для включения антенного усилителя если он есть в машине или для управления выдвижением антены.

ничего на него подавать не надо

на нем должно появляться +12 при включении радио ...

запитай усилитель ( если он вообще есть в машине ) от ацц



Про воход не понял, я его так и не называл.

Да, именно так, провод дложен включать усилитель при включении радио, у меня в магнитоле решили что китайцам недосуг париться с этим и провод, который на "косичке" магнитолы (тот кусок где с одной стороны разъем в магнитолу, с другой ISO) и должен собственно соединять магнитолу с фишкой ISO, на самом деле торчит из ISO разъема свободным концом. Таким образом предлагая "решай сам дорогой товарищь как ты запитаешь свой сраный усилитель, а магнитола у нас этим заниматься не собирается".

Ну из обсуждения выходит, что на этот самый ACC прям там-же из другой фишки ISO и придется вешать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      9 апреля 2018 в 21:50 Гілками

ниче не понял ... ну ладно

на китайце есть этот провод ? когда радио на нем включешь на нгем появляется + ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: MadMax]
      10 апреля 2018 в 00:43 Гілками

MadMax 09.04.2018 21:50 пишет:

ниче не понял ... ну ладно

на китайце есть этот провод ? когда радио на нем включешь на нгем появляется + ?



Ну я не знаю как еще объяснить, что провод висит из разъема ISO не подключенный к магнитоле вообще, что на нем может появляться?
Вот так как на картинке провод номер 2 у меня, он висит в воздухе и +12 на нег оподать должен я, а не магнитола, так решили китайцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      10 апреля 2018 в 01:19 Гілками

ааа =) 18 - управление антенной усилителем от китайца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5698
С нами с 28.05.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: MadMax]
      10 апреля 2018 в 08:01 Гілками

MadMax 10.04.2018 01:19 пишет:

ааа =) 18 - управление антенной усилителем от китайца



Угу. Дуже схоже на те. А на вхід 2 подається (якщо є) бортове живлення антени, щоб, у разі зникнення з якоїсь причини напруги від китайця, антена його (живлення) не губила. А всередині магнітоли якась примітивна діодна розв"язка.. Логічно.

Змінено lopez (08:16 10/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: MadMax]
      10 апреля 2018 в 08:45 Гілками

MadMax 10.04.2018 01:19 пишет:

ааа =) 18 - управление антенной усилителем от китайца



Это не моя магнитола, это картинка из интернета для иллюстрации что появляется на ISO разъеме. У меня нет провода 18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      10 апреля 2018 в 11:18 Гілками

да я ж откуда знаю что картинка не твоя =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Запитать антенный усилитель [Re: GreenMile]
      10 апреля 2018 в 11:32 Гілками

Не ну можно найти внутри магнитолы где появляется напруга при ее включении (в идеале при включении радиво) и вывести наружу, но оно того не стоит, имхо.
У меня вот вообще сомнения нужно ли оно тебе вообще, ты уверен, что у тебя антенный усилитель запитывает именно магнитола?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Запитать антенный усилитель [Re: GreenMile]
      10 апреля 2018 в 14:06 Гілками

GreenMile 10.04.2018 11:32 пишет:

Не ну можно найти внутри магнитолы где появляется напруга при ее включении (в идеале при включении радиво) и вывести наружу, но оно того не стоит, имхо.
У меня вот вообще сомнения нужно ли оно тебе вообще, ты уверен, что у тебя антенный усилитель запитывает именно магнитола?



Конечно уверен, и на прошлой именно так и было. В общем-то не вижу причин почему нужно было делать так как описывал ты, питать постоянно мимо магнитолы, если стандартом предусмотрен специально обученный контакт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      11 апреля 2018 в 12:07 Гілками

Counter-Striker 10.04.2018 14:06 пишет:

GreenMile 10.04.2018 11:32 пишет:

Не ну можно найти внутри магнитолы где появляется напруга при ее включении (в идеале при включении радиво) и вывести наружу, но оно того не стоит, имхо.
У меня вот вообще сомнения нужно ли оно тебе вообще, ты уверен, что у тебя антенный усилитель запитывает именно магнитола?



Конечно уверен, и на прошлой именно так и было. В общем-то не вижу причин почему нужно было делать так как описывал ты, питать постоянно мимо магнитолы, если стандартом предусмотрен специально обученный контакт.


Эм, каким стандартом? У меня штатно усилитель спрятан за обшивкой задней стойки (антенна - нитки в стекле) и питается не от магнитолы Если правильно помню в ИСО разъема со стороны проводки машины вообще этого контакта нет. Так что такой тип подключения явно не колхоз, если в этом проблема.
Я еще понимаю, если бы у тебя была моторизированная антенна, которая сама вылезает при включении радио, тогда ладно, надо управление от магнитолы брать, но в целом не понимаю смысла.
Ты, кстати, так и не сказал что модель магнитолы, это какой-то секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 08.05.2018

Re: Запитать антенный усилитель [Re: Counter-Striker]
      18 мая 2018 в 22:43 Гілками

Там схему бы желательно глянуть, должен быть порт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8262

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія