autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Б/у шины

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Б/у шины
      12 апреля 2018 в 16:01 Гілками

Приветствую.
Подскажите, есть ли какие-то подводные камни при покупке б/у резины по объявлениями на olx? Там, где куча объявлений и написано, что у них есть разные комплекты (т.е. у тех, кто этим занимается на потоке). Могу дать примеры ссылок, но не хочу, чтобы сочли за рекламу. Речь не о том, кто продает свой один комплект - там более, менее понятно.

Никогда не покупал б/у резину, потому вопрос - возможны ли у таких там какие-то разводы, что-то еще по самому состоянию резины? Понятно, что там, где они пишут, что резина из Германии, это из разряда на "сарае написано", а в остальном? Если боковинки и износ устраивает, видимых повреждений и латок нет, то можно брать? Или,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 362
С нами с 10.10.2011

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      12 апреля 2018 в 16:34 Гілками

Не всегда если видимых нет дефектов-то резина нормальная.
Личный пример, резина визуально ровная,нормальная-но при езде бьет в руль, даже на маленьких скоростях.
И балансировку делал и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      12 апреля 2018 в 16:37 Гілками

allliv 12.04.2018 16:01 пишет:

Приветствую.
Подскажите, есть ли какие-то подводные камни при покупке б/у резины по объявлениями на olx? Там, где куча объявлений и написано, что у них есть разные комплекты (т.е. у тех, кто этим занимается на потоке). Могу дать примеры ссылок, но не хочу, чтобы сочли за рекламу. Речь не о том, кто продает свой один комплект - там более, менее понятно.

Никогда не покупал б/у резину, потому вопрос - возможны ли у таких там какие-то разводы, что-то еще по самому состоянию резины? Понятно, что там, где они пишут, что резина из Германии, это из разряда на "сарае написано", а в остальном? Если боковинки и износ устраивает, видимых повреждений и латок нет, то можно брать? Или,



да ... на вашем месте я бы не покупал в другом городе! Вы должны ее посмотреть, и также одеть на диски... и если она кривая - то манибэк! Об этом стоит договориться с продавцом заранее! Идеально, если он присутствует при всех этих манипуляциях!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      12 апреля 2018 в 17:18 Гілками

Ну как-бы на год изготовления еще стоит смотреть. Правда тут проскакивали дискуссии на форуме, что маркировку тоже подделывают. Шла речь о новых в магазине, но залежавшихся, но кто же знает
Я бы хоть ногтем попробовал на эластичность
Потому что в свое время на авторынке искал одну покрышку (в старые еще времена), так такой голимый "пластик" был выложен с еще неплохим протектором, шо мама не горюй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      12 апреля 2018 в 17:40 Гілками

Позавчера на одном из таких складов взял Себе практически Новый Бриджстоун. Отбалансировалась отлично. Руль небьет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      12 апреля 2018 в 18:19 Гілками

allliv 12.04.2018 16:01 пишет:

Приветствую.
Подскажите, есть ли какие-то подводные камни при покупке б/у резины по объявлениями на olx?




Я брав в позаминулому році комплект б/у зими "гудієр" не б'є, протектор гарний, але гуде на асвальті шо нива. Тому ось на літо вирішив, по ціні того б/у взяти нове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Б/у шины [Re: alex_b]
      12 апреля 2018 в 23:20 Гілками

alex_b 12.04.2018 17:18 пишет:

Ну как-бы на год изготовления еще стоит смотреть.



был опыт покупки БУ, у тех что "на потоке" основная проблема - год выпуска при еще нормальном протекторе, из тех кто продавал свою, бОльший износ у свежей резины... для себя сделал вывод, что выгоднее покупать новую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      13 апреля 2018 в 08:42 Гілками

б/у резину треба купувати там де зразу в них шиномонтаж. приїхав, подивився, тобі поставили, відбалансували - і тоді заплатив. я так собі колись 16р комплект взяв по 20 баксів штука і три роки спокійно на них відкатався.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Б/у шины [Re: Mr.Di]
      13 апреля 2018 в 12:35 Гілками

Mr.Di 12.04.2018 23:20 пишет:

alex_b 12.04.2018 17:18 пишет:

Ну как-бы на год изготовления еще стоит смотреть.



был опыт покупки БУ, у тех что "на потоке" основная проблема - год выпуска при еще нормальном протекторе, из тех кто продавал свою, бОльший износ у свежей резины... для себя сделал вывод, что выгоднее покупать новую




Да, смотрел вчера Michelin Latitude Sport вроде по протектору ок, но 2013 год... Не купил. Наверное буду новую покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Б/у шины [Re: catkoua]
      13 апреля 2018 в 12:35 Гілками

catkoua 13.04.2018 08:42 пишет:

б/у резину треба купувати там де зразу в них шиномонтаж. приїхав, подивився, тобі поставили, відбалансували - і тоді заплатив. я так собі колись 16р комплект взяв по 20 баксів штука і три роки спокійно на них відкатався.




Балансировать колеса нужно на проверенном шиномонтаже, а не где попало. Потому такой вариант для меня не вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Б/у шины [Re: андрей киев]
      13 апреля 2018 в 12:58 Гілками

андрей киев 12.04.2018 16:34 пишет:

Не всегда если видимых нет дефектов-то резина нормальная.
Личный пример, резина визуально ровная,нормальная-но при езде бьет в руль, даже на маленьких скоростях.
И балансировку делал и т.д.



Когда эту резину везут к нам то ее пакуют нещадно сгибая, всовывая резину меньшего размера в больший и т.д. В результате она становится кривой, а шоб выровнялась надо поставить на диски и накачать, оставив так на пару месяцев. Да и накачать бывает сложно - если борты деформированы то травит нещадно. Оно конечно не всегда такое, но очень часто. Поэтому к той резине надо присматриваться тщательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      13 апреля 2018 в 16:54 Гілками

Согласен с тем, что если и брать б/у, то только после установки на свои диски, с балансировков, ибо если есть грижа, то она не проявит себя пока не оденешь на диски

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
хохаибнйскиро **
Ялта
Сообщения: 3429
С нами с 29.10.2015

Re: Б/у шины [Re: allliv]
      13 апреля 2018 в 22:07 Гілками

Глянь «Главная дорога» от НТВ за прошлую или позопрошлую субботу, там красиво показано за б/у резину, в т.ч. нарезанную

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія