autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Безлимитный мобильный интернет (2/3)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      12 апреля 2018 в 17:40 Гілками

sigma 12.04.2018 16:05 пишет:

Ты понимаешь, 101 год назад тоже группа товарищей стремилась к справедливости. Плохо это кончилось. Я понимаю, что действительно куча народа использует 3G для почта/скайп/котики. И да, торрент за час жрет больше, чем они за день. Но, если ты предоставляешь сервис, то ни о каких справедливостях речи не идет. Есть пакеты с малым количеством инета - мне именно для мобильных телефонов хватает 6Г на троих на месяц. Но, если утверждение про unlim, то это должен быть unlim, пусть он будет дороже, но он будет. К сожалению, далеко не везде есть шнурок. И с такими ограничениями - 4G это просто рекламный трюк. Зачем тебе 50Мбит, если ты за 20 минут выжрешь весь свой дневной лимит?




я думаю в этом случае можно решить индивидуально, контракт и все такое возможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      12 апреля 2018 в 17:41 Гілками

sigma 12.04.2018 16:05 пишет:

Ты понимаешь, 101 год назад тоже группа товарищей стремилась к справедливости. Плохо это кончилось. Я понимаю, что действительно куча народа использует 3G для почта/скайп/котики. И да, торрент за час жрет больше, чем они за день. Но, если ты предоставляешь сервис, то ни о каких справедливостях речи не идет. Есть пакеты с малым количеством инета - мне именно для мобильных телефонов хватает 6Г на троих на месяц. Но, если утверждение про unlim, то это должен быть unlim, пусть он будет дороже, но он будет. К сожалению, далеко не везде есть шнурок. И с такими ограничениями - 4G это просто рекламный трюк. Зачем тебе 50Мбит, если ты за 20 минут выжрешь весь свой дневной лимит?




Тебе обмежують по кількості данних?

Читаю такі наповнені драми пости і дивуюсь. Хочеш качати торенти - закинь шнурковий інет.

Змінено Traveler (17:44 12/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      12 апреля 2018 в 17:53 Гілками

sigma 12.04.2018 16:05 пишет:

Но, если утверждение про unlim, то это должен быть unlim, пусть он будет дороже, но он будет.




Когда я переходил в очередной раз на тариф анлим - я не поленился позвонить в службу поддержки, и таки раз десять заставил мне повторить, что это реальный анлим без всяких скрытых пунктов. И так и было. В итоге КС честно предупредил, что анлим теперь - 6 гиг в день. Менять название пакета уже смысла нет. А вот тот же вудафон - изначально сказал что пакет анлим 3G. И тут же в условиях пишет, мол до 3 гиг. Разницу уловил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Traveler]
      12 апреля 2018 в 18:51 Гілками

Я все-таки, хочу вернуться к изначальному вопросу: есть ли у кого-то из операторов реально безлимитные пакеты? В "официальных" тарифах таких нет. Но ведь есть еще и "спрятаные" тарифы. За исключением, Интертелекома - у него есть безлим. Но там и так 3Мбит - потолок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      12 апреля 2018 в 21:42 Гілками

Ты же прочитал политику справедливости. Ничего не понял? Каналы у опсосов не резиновые, если ктото потянул на себя одеяло, то у остальных осталась укрыта только попа. Мобильная выделенка может быть не дорогая, а мегадорогая. Для сравнения, помню тариф на оптоволокно в отдельный домик с офисом в 0.3 км от моего дома, в 300 раз дороже моего тарифа. Готов платить 30000 грн/мес за выделенку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Женя]
      13 апреля 2018 в 07:16 Гілками

папа Женя 12.04.2018 21:42 пишет:

Ты же прочитал политику справедливости. Ничего не понял? Каналы у опсосов не резиновые, если ктото потянул на себя одеяло, то у остальных осталась укрыта только попа. Мобильная выделенка может быть не дорогая, а мегадорогая. Для сравнения, помню тариф на оптоволокно в отдельный домик с офисом в 0.3 км от моего дома, в 300 раз дороже моего тарифа. Готов платить 30000 грн/мес за выделенку?




Да-да "Мобильная связь никогда не будет дешевле проводной и ее не заменит" - очередь на отключение в Укртелекоме уже превышает очередь на подключение. Потому что стационарный телефон банально дороже мобильного. Это все было. И уже прошло. Посмотри на нынешние тарифы: 155грн за "безлим" КС это, зачастую, дешевле проводного интернета. Конкуренция очень сильно стимулирует. Вспомни "не стоит ждать покрытия страны - сотовые вышки дорого стоят". И что сейчас. Не покроешь ты - покроет конкурент. Канал не резиновый? - Поставь еще вышку. Потому не надо говорить про "300 раз больше". Рост цен уже ограничен сверху спутниковым интернетом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 07:52 Гілками

sigma 13.04.2018 07:16 пишет:

папа Женя 12.04.2018 21:42 пишет:

Ты же прочитал политику справедливости. Ничего не понял? Каналы у опсосов не резиновые, если ктото потянул на себя одеяло, то у остальных осталась укрыта только попа. Мобильная выделенка может быть не дорогая, а мегадорогая. Для сравнения, помню тариф на оптоволокно в отдельный домик с офисом в 0.3 км от моего дома, в 300 раз дороже моего тарифа. Готов платить 30000 грн/мес за выделенку?




Да-да "Мобильная связь никогда не будет дешевле проводной и ее не заменит" - очередь на отключение в Укртелекоме уже превышает очередь на подключение. Потому что стационарный телефон банально дороже мобильного. Это все было. И уже прошло. Посмотри на нынешние тарифы: 155грн за "безлим" КС это, зачастую, дешевле проводного интернета. Конкуренция очень сильно стимулирует. Вспомни "не стоит ждать покрытия страны - сотовые вышки дорого стоят". И что сейчас. Не покроешь ты - покроет конкурент. Канал не резиновый? - Поставь еще вышку. Потому не надо говорить про "300 раз больше". Рост цен уже ограничен сверху спутниковым интернетом.



Хоть 10 вышек поставь, но рано или поздно, всё упрется в пропускную способность выделенных частот. В итоге проще подрезать скорость 0.5% хитрожопых, чем ставить вышки, лицензировать допчастоты (они ведь тоже не бесконечные), расширять пропускную способность оптоволоконных каналов, и т.д. - это просто дешевле.
Постепенно будут поднимать трафик, но явно не в один момент.

Неправильная ситуация получается когда кто-то в удачном месте выжирает сотни гигов, а другие в этот момент не могут открыть сайтик почитать.

А если рост цен ограничен спутниковым интернетом, так никто не мешает Вам нажухать систему, и подключить спутник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Cirax]
      13 апреля 2018 в 09:14 Гілками

Cirax 13.04.2018 07:52 пишет:


А если рост цен ограничен спутниковым интернетом, так никто не мешает Вам нажухать систему, и подключить спутник.




+1

І отримати реальний безліміт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 09:53 Гілками

sigma 13.04.2018 07:16 пишет:

Да-да "Мобильная связь никогда не будет дешевле проводной и ее не заменит" - очередь на отключение в Укртелекоме уже превышает очередь на подключение. Потому что стационарный телефон банально дороже мобильного. Это все было. И уже прошло.



Ну, будет беспроводная технология 6G или 8G, или 10G - все возможно. Или на LTE обвешают каждый столб базовыми станциями. Но на данный момент это не так и у опсосов есть ограниченный ресурс.

Более того - нигде, даже в проводном сегменте (за исключением выделенных каналов, которые стоят как правило на порядок дороже обычного подключения) не гарантируется скорость канала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: DKTigra]
      13 апреля 2018 в 10:17 Гілками

Я понимаю, когда провайдер не гарантирует скорость, а ограничивается "в зависимости от загрузки". Но когда делают просто искусственное ограничение, никак не влияющее на нагрузку в данной точке. Если я, в деревне Верхнее Болото, сижу один на БС, я тоже всем мешаю? По тому же стандарту CDMA - как только нагрузка на БС превышает ее возможности, она начинает отрубать абонентов. Это понятно и действительно объяснимо. Но просто "для всеобщей справедливости". А может на них накапать в коммиссию по декоммунизации?
6G? А зачем, если даже нынешнего 4G тебе хватит только на 20 минут в день? Какой в этом смысл?

Змінено sigma (10:19 13/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 10:28 Гілками

sigma 13.04.2018 10:17 пишет:

По тому же стандарту CDMA - как только нагрузка на БС превышает ее возможности, она начинает отрубать абонентов.



Ты считаешь что отлуп абонента лучше чем 1.8Мбита?

Такая хрень была у Воли лет 10 назад, тогда они начинали считать трафик. Думаешь это лучше выход будет? А сейчас та же Воля все на том же Docsis-е может предоставлять анлимы только ввиду того что абоненты, потребляющие и генерирующие объемы трафика, пользуются услугами провайдеров с другой технологией предоставления услуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 10:32 Гілками

sigma 13.04.2018 07:16 пишет:

очередь на отключение в Укртелекоме уже превышает очередь на подключение. Потому что стационарный телефон банально дороже мобильного. Это все было. И уже прошло.



Не корректное сравнение мобильной связи и стационара. Укртелеком будет только дорожать потому, что обслуживание постепенно дорожает, а клиентов стает все меньше. Это как с центральным отоплением: нельзя отключить свою квартиру от центрального отопления потому, что косвенно тепло ты будешь получать от соседних квартир, а твою платежку раскидают по платежкам других жильцов дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 10:38 Гілками

Если тебе 6Г в день мало - заведи еще 1 номер и будет 12Г в день. Только не говори, что 12Г в день в Верхнем Болоте мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Женя]
      13 апреля 2018 в 10:55 Гілками

О! А кто знает, если использовать SIM-пара, то это будет общее ограничение 6Г на две карты или по 6Г на каждую?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 12:59 Гілками

sigma 13.04.2018 10:55 пишет:

О! А кто знает, если использовать SIM-пара, то это будет общее ограничение 6Г на две карты или по 6Г на каждую?



Sim-пара подвязывается к основному пакету, никаких доппакетов на нее не предусмотрено. В помегабайтных тарифах потребленный трафик суммируется и на сумму ограничение по пакету

Змінено DKTigra (13:01 13/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 13:05 Гілками

sigma 13.04.2018 10:55 пишет:

О! А кто знает, если использовать SIM-пара, то это будет общее ограничение 6Г на две карты или по 6Г на каждую?



СимПара это просто 2 карточка. Пока одна работает, вторая - вне сети. Тариф на номере, а не на каждой карточке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Женя]
      13 апреля 2018 в 13:13 Гілками

папа Женя 13.04.2018 13:05 пишет:

sigma 13.04.2018 10:55 пишет:

О! А кто знает, если использовать SIM-пара, то это будет общее ограничение 6Г на две карты или по 6Г на каждую?



СимПара это просто 2 карточка. Пока одна работает, вторая - вне сети. Тариф на номере, а не на каждой карточке.




Ты гонишь ) Это просто вторая симка чисто для данных. Работают одновременно. Тариф общий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: AlexBolo]
      13 апреля 2018 в 13:18 Гілками

AlexBolo 13.04.2018 13:13 пишет:


Ты гонишь ) Это просто вторая симка чисто для данных. Работают одновременно. Тариф общий.



Точно Пока одна активная работает, на пассивную позвонить нельзя. А вот использовать инет с помощью пассивной можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: Женя]
      13 апреля 2018 в 14:30 Гілками

папа Женя 13.04.2018 13:18 пишет:

Точно Пока одна активная работает, на пассивную позвонить нельзя. А вот использовать инет с помощью пассивной можно.



Не, там вроде 2 разных услуги - сим-пара и интернет сим-пара, разруливает опсос. На интернет сим-пару позвонить вообще никак нельзя, она только для передачи данных и не может стать "активной" для звонков.

Обычную симпару - можно сделать активной любую карту, эта услуга только для контрактных абонентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Безлимитный мобильный интернет [Re: sigma]
      13 апреля 2018 в 16:15 Гілками

sigma 12.04.2018 16:05 пишет:

Но, если утверждение про unlim, то это должен быть unlim, пусть он будет дороже, но он будет.



Любой нормальный человек тебе скажет что unlim в принципе не может существовать. Хотя бы в виду ограниченности вселенной. А ты повелся на маркетинг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія