autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Киев-Запорожье и обратно

важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Киев-Запорожье и обратно
      15 апреля 2018 в 08:22 Гілками

Неделю назад ехал через Решетиловку, Кобеляки и Царичанку на Днепр, а потом по левому берегу через Запорожье в Энергодар. После Решетиловки микс из ям и колдобин разного калибра шокировали моего пассажира (француза) и подвеску автомобиля. Через 2 недели ехать обратно и, вспоминая тот треш, думаю об альтернативном маршруте, если он существует.
Что посоветуете, господа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев-Запорожье и обратно [Re: sparrow 406]
      15 апреля 2018 в 16:21 Гілками

Мне кажется ехать по левому берегу Днепр-Запорожье плохая идея. Ведь по-правому берегу H-08 частично переложили заново, активно ремонтируют, хотя этот участок я ехал уже по темному и в пару ямок таки вскочил.

По поводу альтернативных маршрутов - я не вижу альтернативы. Про H-08 которая через Кременчуг - который год самые ужасные отзывы. Объезжать же через Карловку-Красноград - по расстоянию дальше, по времени быстрее не будет.

По поводу участка Решетиловка - Днепр. По состоянию на вчера - очень много ям залатали. Я могу вспомнить только один участок где ты едешь едешь и тут внезапно яма на пол колеса. Меня спасло то что я увидел на асфальте очень много следов резкого торможения, притормозил, а там просто ямища. В остальных местах ямы в местах где скорость не может быть большой и по светлому проехать можно.

У меня дорога от Решетиловки до въезда в Запорожье заняла около 3 часов, но я старался ехать очень быстро. Радиус 16 если что. На пузотерке там конечно сложнее, все навороченные бехи, ауди и т.д местами еле плелись. Также советую не заезжать в Днепр а обезжать его через Елизаветовку-Каменское

Змінено Squash (16:28 15/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Киев-Запорожье и обратно [Re: sparrow 406]
      15 апреля 2018 в 23:39 Гілками

"Круто" альтернативний варіант - потягом, а там арендувати авто :-).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Киев-Запорожье и обратно [Re: VovkZ]
      16 апреля 2018 в 01:17 Гілками

VovkZ 15.04.2018 23:39 пишет:

"Круто" альтернативний варіант - потягом, а там арендувати авто :-).



Кстати вариант, но авто не арендовать, а везти на поезде. Ездит 3 раза в неделю вагон-автомобилевоз Киев-Днепр-Киев. Я один раз так вез авто зимой - отличный вариант. Погрузил авто в Днепре, сел в поезд, выспался, утром в Киеве вместе с автомобилем. И вообще не паришься про дорогу и погодные условия. Цена вопроса - 800 гривен за авто + билет себе на поезд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Киев-Запорожье и обратно [Re: sparrow 406]
      16 апреля 2018 в 13:40 Гілками

sparrow 406 15.04.2018 08:22 пишет:

Неделю назад ехал через Решетиловку, Кобеляки и Царичанку на Днепр, а потом по левому берегу через Запорожье в Энергодар. После Решетиловки микс из ям и колдобин разного калибра шокировали моего пассажира (француза) и подвеску автомобиля. Через 2 недели ехать обратно и, вспоминая тот треш, думаю об альтернативном маршруте, если он существует.
Что посоветуете, господа?



днепровские фуроводы ездят через Красноград-Карловка - после карловского поворота на трассе Харьков-Киев появляются фуры на днепровских номерах, когда едешь из Киева, то после поворота на Карловку днепровских фур почти не видно.
вот только дорога Красноград-Карловка по Харьковской области традиционно убитая, да и в самой Карловке в районе пруда сахарного завода тоже эпичный капец
ИМХО лучше ехать по уже известному пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія