autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Не работает сцепление.

читатель
Сообщения: 1
С нами с 15.04.2018

Не работает сцепление.
      15 апреля 2018 в 14:21 Гілками

Москвич 412ИЭ, объём 1,5 л, механическая КП, 1984 год выпуска. Не выключается сцепление.
Доброго времени суток! Машина мне досталась по наследству. До этого простояла 10 лет в гараже, из-за чего пришла в нерабочее состояние. Починил всё, что успело отвалиться и сломаться, но на последнем этапе возникла проблема, оказавшаяся не по зубам. У меня не выключается сцепление. Жидкость залита, гидравлика прокачана, воздуха в системе нет. Вилка ходит, Свободный ход выставил, как в инструкции. Короче говоря, отрегулировал всё, до чего мог дотянуться. При выключенном двигателе передачи переключаются нормально. Но на работающем, при переключении на заднюю передачу визжит, трещит. Я не очень силён в терминах, но кажется нужная шестерня не тормозиться. На остальные передачи либо так же, либо вообще никак. Что можете посоветовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Не работает сцепление. [Re: Тёма Де Темон]
      15 апреля 2018 в 22:29 Гілками

То же самое случалось постоянно в дедовом 412 после длительных простоев. Залипает или, вернее сказать, прихватывает корзину, поэтому сцепление не выключается. Рецепт был один - тупо на холостом, через скрежет ввалить заднюю, после этого все работало. Можно попробовать более щадящее действие - взять на буксир и включать вторую или третью...Но там вся фишка, как мне кажется, и была в том, что бы сорвать резко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не работает сцепление. [Re: Bohdan75]
      16 апреля 2018 в 10:17 Гілками

Bohdan75 15.04.2018 22:29 пишет:

сорвать резко.



Угу, может закончится тем, что у буксира трос "сорвёт резко"

Снимать коробку и смотреть что там. Если нет возможности чинить на месте - ехать туда, где она есть. Можно и своим ходом - втыкаешь вторую и потом заводишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Не работает сцепление. [Re: ГыГы]
      16 апреля 2018 в 12:53 Гілками

ГыГы 16.04.2018 10:17 пишет:


Угу, может закончится тем, что у буксира трос "сорвёт резко"

Снимать коробку и смотреть что там. Если нет возможности чинить на месте - ехать туда, где она есть. Можно и своим ходом - втыкаешь вторую и потом заводишь




Если у ТС та же ситуация, про которую я говорю, то ничего не будет, просто заработает сцепление. Если так какой-то другой дефект - да, согласен, снимать коробку и смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
10 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія