autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro?

member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro?
      13 апреля 2018 в 10:09 Гілками

Друзья, снова обращаюсь за помощью, ибо вообще полный ноль в теме бусиков!
Для моего туристического стартапа нужен бусик, возить группы по выходным на короткие расстояния (по Николаевской области, максимум Херсонская).
Смотрю в рамках категории Б (9 мест) - то есть Рено Траффик, Опель Виваро, Транспортер, и иже с ними.
Цена 7000+- если сосем все хорошо найду 8000.
Все что в этой ценовой категории это 2003-2007 года, пробеги овер 200 т.км.
Я никогда не владел машиной с пробегом больше 100 т.км. Боюсь налезть на постоянные ремонты (на текущие и бережный внимательный уход согласен), на что смотреть, какие ньюансы, какие силовые агрегаты смотреть? Что я упустил в выборе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 10:12 Гілками

ггг у знакомого траффик пробег под мульйон (дизель), ничего критичного по машине. все ок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 10:27 Гілками

для буса 20 тыс.км/ в год это не пробег, а простой. реально там будет намного больше.
за трафики мало знаю, но если там будет 2,5 CDTI G9U - то выносливый мотор. у меня пробег 345 тыс на одометре (сколько отмотано - не знаю), один раз чинил голову (1 килобакс, с заменой 1 форсунки), вот недавно датчик температуры заглючил, был 1 ремонт турбины. А так - только масло (ELF) и фильтра меняю. Лью только ВОГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: cosmic]
      13 апреля 2018 в 10:28 Гілками

А какие проблемы вылазили? Ремонта подвески и механической части я не боюсь, а вот топливная система пугает))!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 11:04 Гілками

Sfairat 13.04.2018 10:28 пишет:

А какие проблемы вылазили? Ремонта подвески и механической части я не боюсь, а вот топливная система пугает))!



после покупки был программно заглушен EGR, заменены пара свечей.
при осмотре рекомендую сделать проверку приборки - на заглушенной машине зажимаем кнопку обнуления пробега на спидометре, поворачиваем ключ на "зажигание" - начинают бегать стрелки, и должны позагораться все возможные лампы. В моем случае, продаван чтобы не менять свечи просто выковырял из приборки светодиоды свечей и чекэнжинов.
прошлой зимой вырвало из резьбы свечу накала - восстанавливали резьбу, заодно заменили сальники клапанов, направляющие, болты головы, все прокладки, шлифонули голову, заменили комплект ГРМ. Там еще идиотский пластиковый щуп уровня масла - уже 2 шт поломались. Еще прошлым летом менял демпферный шкив коленвала + ремень навесного, обошлось 260 евро в Хорватии. У нас должно быть дешевле.

ХЗ, касается ли эта проблема Трафиков, но откровенно фиговый гидропривод сцепления. Раз в год вылазил какой-то косяк, то трубка выскочит, а фиксатор отдельно не купишь, то цилиндр сцепления под педалью сломается (пластиковый).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 18:23 Гілками

Все Трафики и так далее это будет Бердичев Стайл. Но по годам будут свежее Т-5. Так что надо искать просто посвежее и ухоженную машину. Если внешний и внутренний вид Трафиков нравится то брать что-то из них. Если Нравится Т-5 то искать его. С мотором 1.9.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: egorka]
      13 апреля 2018 в 18:38 Гілками

Я абсолютно согласен на Бердичев-Стайл))) Главное чтоб без ковра внутри
А так если чистенько-ухожено то подойдет!
Опять же - расстояния маленькие, 100-150км максимум. Большой комфорт ненужен. Чисто и опрятно будет достаточно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 18:45 Гілками

Sfairat 13.04.2018 18:38 пишет:

Я абсолютно согласен на Бердичев-Стайл))) Главное чтоб без ковра внутри
А так если чистенько-ухожено то подойдет!
Опять же - расстояния маленькие, 100-150км максимум. Большой комфорт ненужен. Чисто и опрятно будет достаточно!


У меня на прошлом бусе Бердичев Стайл(салон/сидухи) разлезлись за полтора года. Ну и надо искать чтоб с ремнями для пассажиров были. И желательно с дополнительной печкой в салоне. А то зимой там будет дубарь. Вообщем надо смотреть все варианты и выбирать из лучшего. Или брать с документами Пассажира (можно найти) и тогда строить уже под свои нужды. Бус это как конструктор Лего. Главное что б денег хватило

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      13 апреля 2018 в 21:46 Гілками

Смотри горбатых, а о Т5 забудь (дорого и живого не найдешь), еще можешь глянуть хюндай Н100 (Н1), в твоем бюджете будет самый свежий,они еще бывают бензиновые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: kasta_m]
      13 апреля 2018 в 22:29 Гілками

kasta_m 13.04.2018 21:46 пишет:

Смотри горбатых, а о Т5 забудь (дорого и живого не найдешь), еще можешь глянуть хюндай Н100 (Н1), в твоем бюджете будет самый свежий,они еще бывают бензиновые.


найти можно Т-5. Как раз Сечас ухоженный на Бус клубе продают. А что дорого? Если у Вас тоже Т-5. Мне лично Трафики и так далее вообще ненравятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
11 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 343
С нами с 18.06.2010

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      14 апреля 2018 в 13:09 Гілками

Недавно стоял выбор, что можно купить б.у. за $20к - ни т5, ни трафики, ни Н1 и тем более вито не нашел такого, чтоб быть уверенным в покупке. Цель поиска была правда оригинальный пассажир со всеми ремнями и машина такая, чтоб быть уверенным, что мне не придется еще на ремонт топливной попасть (у дизелистов очереди на месяц вперед расписаны в Киеве).

А че там за 8к можно взять я даже боюсь представить и что за люди согласятся ехать на этой машине. Реально там пробеги будут не то что 200к, а уже по второму кругу одометр будет мотать.

Змінено St.Patrik (13:12 14/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: St.Patrik]
      14 апреля 2018 в 13:51 Гілками

St.Patrik 14.04.2018 13:09 пишет:

Недавно стоял выбор, что можно купить б.у. за $20к - ни т5, ни трафики, ни Н1 и тем более вито не нашел такого, чтоб быть уверенным в покупке. Цель поиска была правда оригинальный пассажир со всеми ремнями и машина такая, чтоб быть уверенным, что мне не придется еще на ремонт топливной попасть (у дизелистов очереди на месяц вперед расписаны в Киеве).

А че там за 8к можно взять я даже боюсь представить и что за люди согласятся ехать на этой машине. Реально там пробеги будут не то что 200к, а уже по второму кругу одометр будет мотать.


за 20 реально Сечас пригнать Т-5GP Каравеллу . Мульта да. Согласен за 20 небудет. Ближе к 25 будет. А за 8 Сечас продают Т-5 с 305 тыс пробега. На бусе клубе. Знакомый недавно продал Каравеллу оригинал 11 года за 18300. Так что за 20 можно найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: LOMOND]
      15 апреля 2018 в 00:56 Гілками

LOMOND 13.04.2018 10:27 пишет:

для буса 20 тыс.км/ в год это не пробег, а простой. реально там будет намного больше.
за трафики мало знаю, но если там будет 2,5 CDTI G9U - то выносливый мотор. у меня пробег 345 тыс на одометре (сколько отмотано - не знаю), один раз чинил голову (1 килобакс, с заменой 1 форсунки), вот недавно датчик температуры заглючил, был 1 ремонт турбины. А так - только масло (ELF) и фильтра меняю. Лью только ВОГ.



Ну почему? У меня к примеру один бус пробег в год до 10 000 не дотягивал и занимался именно тем, для чего предназначен возил грузы. Отнюдь не всегда должны быть большие пробеги.
По теме нормальные машины. лучше брать 1.9 дешевле в обслуге, и менее проблемный, чем 2.5 . Если, че то на 2.5 довелось поездить немало )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      15 апреля 2018 в 15:05 Гілками

транспортер больше просит денег как на ремонт так и на покупку, евробус лучше по всем параметрам - потому и лучше продается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Voldemaar]
      15 апреля 2018 в 19:03 Гілками

Voldemaar 15.04.2018 15:05 пишет:

транспортер больше просит денег как на ремонт так и на покупку, евробус лучше по всем параметрам - потому и лучше продается.


Евробус как мне вообще ненравится. Я их называю луноходами. Если вовремя за всем следить то Т-5 огонь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      15 апреля 2018 в 22:40 Гілками

Ищи бензиновый вариант,меньше ремонтировать придется(топливную).
Например; заводской пассажир,бензин и в бюджете!!
http://rst.ua/oldcars/hyundai/h1/hyundai_h1_8039778.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: kasta_m]
      15 апреля 2018 в 23:40 Гілками

Для понимания цен на запчасти : менял на Т5 ступичные подшипники-идут в сборе со ступицей, цена оригинала 7500грн. за шт. (себе поставил FAG - 1500грн.шт.)
Посмотрел цены у конкурентов:
горбатый - 3000 грн.
Н1 - 2500 грн.

Но, на гобатом и на Н1 можно заменить отдельно подшипник -за копейки (оригинальный хюндаевский стоит 250грн.) А теперь сравниваем 7500 и 250, я думаю вывод очевиден!(сам в шоке!!!)

По поводу поста камрада выше: "Если вовремя за всем следить", как будешь следить за ступичными подшипниками?(30 тыс.грн. за 4шт.), как будешь следить за демфером,корзиной выжымным? (26тыс.грн.), я могу этот список продолжать долго!
У меня Т5 с родным пробегом 270т.км и за последний год вложено около 2500-3000уе.- я за ним следил,не сводя глаз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: Sfairat]
      16 апреля 2018 в 00:27 Гілками

Туристический стартап наверное предполагает специфику. Перевозка снаряги, рукзаков, оборудования? дужна ли длина базы, или ресоры сзади? Выносливая подвеска для плохих дорог?

Передний привод лучше для проходимости легкой зимой или по грязи, задний вроде надежнее но больше для сухих нескользких дорог.

2ALL: а корейца типа Kia Pregio как вообще? не стоит смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: kasta_m]
      16 апреля 2018 в 10:20 Гілками

kasta_m 15.04.2018 23:40 пишет:

Для понимания цен на запчасти : менял на Т5 ступичные подшипники-идут в сборе со ступицей, цена оригинала 7500грн. за шт. (себе поставил FAG - 1500грн.шт.)
Посмотрел цены у конкурентов:
горбатый - 3000 грн.
Н1 - 2500 грн.

Но, на гобатом и на Н1 можно заменить отдельно подшипник -за копейки (оригинальный хюндаевский стоит 250грн.) А теперь сравниваем 7500 и 250, я думаю вывод очевиден!(сам в шоке!!!)

По поводу поста камрада выше: "Если вовремя за всем следить", как будешь следить за ступичными подшипниками?(30 тыс.грн. за 4шт.), как будешь следить за демфером,корзиной выжымным? (26тыс.грн.), я могу этот список продолжать долго!
У меня Т5 с родным пробегом 270т.км и за последний год вложено около 2500-3000уе.- я за ним следил,не сводя глаз


Я Незнаю что Вы туда вкладывали. Я недавно тоже поменял подшипник. Тоже поставил Фаг. 1800 грн. Самое главное это правильно его поставить. Тогда будет ходить долго. Болячкя стойки Стабилизатора. С нашими дорогами мне хватило на 25 тысяч. Стойки Трв. Масла фильтра у меня 100 евро у Вас на бусе дешевле. Вообщем тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну и необязательно ж ставить оригинал за 7500. Правильно? Фаг отлично ходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Выбираю бусик 9 мест - помогите! Traffic-Vivaro? [Re: L.inc]
      16 апреля 2018 в 21:26 Гілками

L.inc 16.04.2018 00:27 пишет:

Туристический стартап наверное предполагает специфику. Перевозка снаряги, рукзаков, оборудования? дужна ли длина базы, или ресоры сзади? Выносливая подвеска для плохих дорог?

Передний привод лучше для проходимости легкой зимой или по грязи, задний вроде надежнее но больше для сухих нескользких дорог.

2ALL: а корейца типа Kia Pregio как вообще? не стоит смотреть?




Ну да, туристический именно с рюкзаками итд, но в целом по бездору да и сьезжать с дорог ненужно - до конца асфальта - дальше пешком. Так что требований к этой части нет. Ну а по месту внутри нам всегда хватает обычного Трафика. Все влазит очень даже, хотя если будет Лонг база, то конечно лучше.
П.С. начал смотреть бензиновые Хюндаи, действительно дизель на машинах с таким пробегом это минус...!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3962

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія