autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Угон авто 12.03 RAV4 AA7011TA последний, вишневый. (4/4)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Угон авто 12.03 RAV4 AA7011TA последний, вишневый. [Re: Dwif 2]
      31 марта 2018 в 08:20 Гілками

Dwif 2 22.03.2018 10:11 пишет:

За последние века полисмены не сумели освоить телепатию что бы понять кого необходимо остонавливать, а кого нет.



Это касается только украинских полисменов или полисменов вообще?
Для тех, кто уже забыл или не знал напомню: с совдеповских премен и почти до середины нулевых, человек, которых ехал в Крым или Одессу закладывал в бюджет поездки сумму порядка стоимости 30-40Л бензина на расчеты с доильцами, за любое "нарушение" можно было отделаться суммой в 2-5Л бензина, за исключением синьки. Лишь в первой половине нулевых появились зачатки обоснованных остановок и водители чуть вздохнули с облегчением. Менты были злыми и голодными, за надоенные "штрафы" в те времена им приходилось содержать семью, покупать форму, содержать служебную машину и конечно отстегивать наверх. Практически подобное состояние длилось до момента разгона ментов в 2014г. Прошло всего 4 года, а народ уже все успел позабыть и снова жаждет кнута.

В ответ на:

Да и само понятие "беспричинная остановка" она некоректна.



Что за чепуха? Причины остановки прописаны в ст.35 закона о полиции, какая еще нужна корректность?


В ответ на:

По отношению к кому они беспричинны?



По отношению к водителю, удивительно, что тебе это не понятно.

В ответ на:

Остнанвливать, если нужно весь поток, а особо угоняемые марки однозначно останавливать. "Вживали" должно входить в перечень услуг которые я хочу получать от МВД.



А почему бы тогда сразу не ввести комендантский час с поголовной проверкой документов каждые 50 метров и дать копам право обыскивать каждого, в.т.ч. квартиру без всяких санкций и в любое время суток? А еще можно ввести рассмотрение анонимных заявлений соседей и "тройки НКВД". Правда ты будешь счастлив, если при ограблении соседа копы обыщют пяток квартир (в.т.ч. твою) и у кого-то ВДРУГ найдут ... наркоту? И ты будешь наверно втройне счестлив, если наркоту (а сейчас актуально находить еще боеприпасы и оружие) "найдут" у тебя?
Пол беды, если бы говорили о стране, в которой слово "коррупция" забыто как класс, в стране в которой коп совершенно не мотивирован смотреть на водителя как на источник личного обогащения, но ведь нет, речь идет о стране которая занимает одно из лидирующих мест по уровню коррупции, мы говорим о стране в которой реформа полиции провалена и забыта. Меня поражает способность людей забыть за 4 года что было и с готовностью подставлять свою новым приключениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Угон авто 12.03 RAV4 AA7011TA последний, вишневый. [Re: Volfram]
      31 марта 2018 в 10:44 Гілками

На 100% поддерживаю.

Вот вообще прикалывают люди, которые думают, что сложные проблемы можно решить простыми методами - типа давайте тормозить все машины без причины и поборем угоны. Ага.... щаз.
При том количестве следственных и контролирующих органов, при 3000 шт. видеокамер в Киеве, при наличии участковых милиционеров - существование более-менее устойчивых криминальных групп теоретически невозможно, а практически наоборот - угоняют пачками, но куда девают? Машины ведь должны всплывать где-то? Чем заняты все участковые, которые должны знать и понимать кто и чем на районе занят?
Выходит, что либо полиция и таможня с пограничниками не работают от слова совсем, и даже при таком раскладе они должны быть в доле т.е. принципиально слепыми, т.е. являются частью механизма угонов. Ну и то же самое в отношении наркоты, остановка и обыск всех подряд никак не поможет борьбе и с этой гадостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Угон авто 12.03 RAV4 AA7011TA последний, вишневый. [Re: An73]
      16 апреля 2018 в 11:43 Гілками

An73 31.03.2018 10:44 пишет:

На 100% поддерживаю.

Вот вообще прикалывают люди, которые думают, что сложные проблемы можно решить простыми методами - типа давайте тормозить все машины без причины и поборем угоны. Ага.... щаз.
Ну и то же самое в отношении наркоты, остановка и обыск всех подряд никак не поможет борьбе и с этой гадостью.




Ага, колись в Києві в 19 років казали про точку одну про розповсюдження всякого курильного, макового всякого зілля. А тут 41 вже і випадково проходив повз і вже покоління дітей обсмоктували ту точку продажу 22 роки пройшло, а точка одна, як була, так і є. І невже то поліція не знає
Відповідно і з викраденням авто. З 2014 вийшло все з-під контролю поліції, але воно, як бачу з її дій повертається на круги свої.
Та і з перебиттям номерів, потім реєстрацією, виникненням двійників з подальшою заміною номерів, не виходять всі ці дії без участі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія