autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Гейминг нашей молодости (8/9)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      15 апреля 2018 в 22:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Beer: The Last Eichhof
You try my patience make your choice!


Beer: The Last EichhofYou try my patience make your choice.

Змінено Traktop (22:28 15/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Traktop]
      15 апреля 2018 в 22:31 Гілками

Кстати первые квесты, Larry Lizard
А ещё вот не могу нагуглить но сыграл-бы.. такая себе война на антигравитационных танках между советами и штатами на Марсе.. склероз не вспомню как название. Помню что ради нее с соседом коаксиал тянули , т к там сетевой режим был.
Upd Battle Zone
https://youtu.be/tr2_gH5ixQg?t=24

Змінено Djohny (22:41 15/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      16 апреля 2018 в 11:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну, начинал-то я с ZX-Spectrum.
Потом Денди, потом Сега.
Но вырос все-таки на первой плойке.
Комп появился только в начале двухтысячных.
Недавно пробила ностальгия, заказал на Али геймпад для телефона.
На рутрекере накачал образов для PSOne. Купил в Плеймаркете ePSXe.
Теперь вот вспоминаю NFSHS, Resident Evil 3, Ace Combatы, Mortal Kombat, Diablo.

Ну, начинал-то я с ZX-Spectrum.Потом Денди, потом Сега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Traktop]
      16 апреля 2018 в 11:14 Гілками

Traktop 15.04.2018 22:27 пишет:

Beer: The Last Eichhof
You try my patience make your choice!





ох, как я на эту игруху залипал, просто караул ))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Гейминг нашей молодости [Re: nickka]
      16 апреля 2018 в 11:47 Гілками

nickka 13.04.2018 22:07 пишет:

wh@tever 13.04.2018 22:05 пишет:

Chamonix 13.04.2018 22:02 пишет:


и такое есть. )
сейчас даже определенного рода фетишь, собирать что то старое, аля первый пень.



Думал купить поиск, но оказывается они из драгоценных металлов и их всех раздерибанили... Думаю может собрать что-то типа 286/386... У меня даже куча гнущихся дискет с играми была, возможно даже где-то валяются




Та ну нафик. Я помню уже вовсю была 95 и меня попросили на ноуте с 3.11 добавить какой-то ярлык. И тут я понимаю, что я совершенно не помню как это делать.



ГГГ, в году эдак 1999 припекло мне срочно сделать перевод на немецкий одного договора с немцами. Ну, чтобы не упасть в грязь мордой, сбегал на другой этаж, где сидело представительство весьма известной фирмы Wirtgen (водители должны её знать ) со знакомыми девчушками. Тыкаю в их комп дискету и офигеваю от вида винды 3.11 на экране. Тоже впадаю в ступор, лапкой тычу в экран и недоумеваю - это чо у вас такое творится. А мне представители всемирно известной фирмы и говорят наставительно "деньги корпорации нельзя тратить зря на всякие там новые операционки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Гейминг нашей молодости [Re: lopez]
      16 апреля 2018 в 12:09 Гілками

lopez 15.04.2018 19:07 пишет:

WEWE 15.04.2018 18:47 пишет:

Мажоры... У меня даже тетриса не было. А они тут приставки, компутеры. Это все что вам нужно знать.



На комплект деталей для ZX-Spectrum я, будучи студентом, витратив всього кілька баксів, які заробив на канікулах, розносячи крам по кіосках.. Ну й кілька вечорів з паяльником.. Хто хоче - шукає можливоcті, хто не хоче - шукає виправдань(c)..



Кстати, про деньги. Я к играм всю жизнь равнодушен, поэтому первый комп в семью прикупил году в 95-96. Потом было дофига всякого разного компового добра, но почему-то основной принцип остается нерушимым "харроший компьютер стоит штуку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13458
С нами с 07.02.2012

Re: Гейминг нашей молодости [Re: alex_b]
      16 апреля 2018 в 14:59 Гілками

alex_b 16.04.2018 11:47 пишет:

А мне представители всемирно известной фирмы и говорят наставительно "деньги корпорации нельзя тратить зря на всякие там новые операционки"



А это и сейчас есть, если операционка старше ХР. По ХР можно ссылаться на всякие пресс-релизы майкрософта, что оно дырявое как дуршлаг и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Гейминг нашей молодости [Re: lopez]
      16 апреля 2018 в 15:18 Гілками

lopez 15.04.2018 19:07 пишет:

WEWE 15.04.2018 18:47 пишет:

Мажоры... У меня даже тетриса не было. А они тут приставки, компутеры. Это все что вам нужно знать.



На комплект деталей для ZX-Spectrum я, будучи студентом, витратив всього кілька баксів, які заробив на канікулах, розносячи крам по кіосках.. Ну й кілька вечорів з паяльником.. Хто хоче - шукає можливоcті, хто не хоче - шукає виправдань(c)..



Только проц стоил баксов 10 если не путаю, ULA оригинальная тоже была недешева, в сумме басов 20 был старт комплекта для пайки. Не было там килек баксів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      16 апреля 2018 в 17:33 Гілками

Эххх.... маладежь
а это кто помнит? На первой CP/M еще. Рубились часами....


А Inviders??


А Rogue в BSD 1.0?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      16 апреля 2018 в 17:44 Гілками

Моей первой компьютерной игрой, как сейчас помню, на батиной работе в институте кибернетики, году эдак в 84 стала портированная на советские мегаЭВМ текстовая экономстратегия в которую гонял на терминале:

В то же время дома, на самопаяльной Ирише играть можно было только в то, что сам набьешь на Бейсике по методичкам. Поэтому в ничего сложнее тенниса или змейки играть не получалось.
То ли дело чуть позднее у отца на первых ПЭВМ можно было развлекаться уже в такое:



Параллельно дома появляются клоны Спектрума и на порядок больший выбор игр загружаемых с ленты Электроники 302-2М, правда некоторые только после длительного ожидания и тщательной подстройки магнитной головки. Зависнуть за компьютером можно было уже надолго. Апофеозом стало двухдневное прохождение без читов и сэйвов сиквела

Впрочем такой хардкор стимулировал перейти на Поиск с накопителями, а затем последовательно на всякие x86-e писюки с перманентными апгрейдами и оверклокингами, на которых уже геймился в почти все вышеперечисленное в теме.
Кстати первой впечатлившей игрой под форточки(еще 95-e) была:

Более-менее качественный звук на подобии саундбластера интегрированного с сидюком слушал играя в:

А извечная проблема нехватки свободного места на диске решал с помощью мегастримера АрВид, куда мог скидывать игры гигабайтами и ни в чем себе не отказывать.
В институте погонять в DOOM по сетке на лабах стало уже массовым явлением,но к счастью, игромания сошла на нет уже к курсу пятому и с тех пор погеймится тянуло только эпизодически в отдельные шедевры. А сечас позволяю себе максимум понаблюдать на специализированных каналах, до чего дошел киберспорт

Змінено SARS (18:00 16/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Гейминг нашей молодости [Re: nickka]
      16 апреля 2018 в 18:17 Гілками

nickka 13.04.2018 18:20 пишет:


А я и не говорил, что программируемый. Зато такого больше не было, по крайней мере я вспомнить не могу.



Синтаксис на всех программируемых вроде польский и был? Не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Djohny]
      16 апреля 2018 в 19:03 Гілками

Djohny 15.04.2018 22:31 пишет:

Кстати первые квесты, Larry Lizard
А ещё вот не могу нагуглить но сыграл-бы.. такая себе война на антигравитационных танках между советами и штатами на Марсе.. склероз не вспомню как название. Помню что ради нее с соседом коаксиал тянули , т к там сетевой режим был.
Upd Battle Zone
https://youtu.be/tr2_gH5ixQg?t=24



ЙУХУ!!! (звук геолога из Сеттлеров )
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5211019 - Баттлзона только пересобранная на новом движке и с новой графикой.. ПРОЩАЙТЕ!!! МИНИМУМ НЕДЕЛЮ МЕНЯ В РЕАЛЕ НЕТ !!!
ЗЫ - кто по сетке? Через Хамачи имхо быстро выгодно и удобно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Storag]
      16 апреля 2018 в 23:03 Гілками

Storag 16.04.2018 18:17 пишет:

nickka 13.04.2018 18:20 пишет:


А я и не говорил, что программируемый. Зато такого больше не было, по крайней мере я вспомнить не могу.



Синтаксис на всех программируемых вроде польский и был? Не?




На программируемых, вроде бы, да. А этот типа инженерный именно выпадал из ряда.
Вот такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Counter-Striker]
      17 апреля 2018 в 09:37 Гілками

Counter-Striker 16.04.2018 15:18 пишет:


В ответ на:

На комплект деталей для ZX-Spectrum я, будучи студентом, витратив всього кілька баксів, які заробив на канікулах, розносячи крам по кіосках.. Ну й кілька вечорів з паяльником.. Хто хоче - шукає можливоcті, хто не хоче - шукає виправдань(c)..



Только проц стоил баксов 10 если не путаю, ULA оригинальная тоже была недешева, в сумме басов 20 был старт комплекта для пайки. Не было там килек баксів.



Ну нехай кільканадцять баксів. Це принципово? Корпус і клавіатуру я забацав сам (кнопки від несправних китайських калькуляторів, ремонтом яких я підробляв), блок живлення теж, розсипуха своя, б/ушна, частково логіка теж. По суті, купив я плату, пам"ять, проц і деякі логічні мікрухи..

Змінено lopez (09:41 17/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      17 апреля 2018 в 12:00 Гілками

ELITE для ZX Spectrum. Вот это была вещь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Romma55]
      17 апреля 2018 в 12:11 Гілками

https://shazoo.ru/2018/04/13/64445/kollekcioner-igr-nashel-narkotiki-i-dengi-v-kartridzhah-nes


Коллекционер Джулиан Тернер в начале апреля купил несколько старых игр для NES. Когда он пришел домой, то обнаружил, что получил больше, чем заплатил: два картриджа были набиты наркотиками.

Речь идет о тайтлах Rollergames и Golf. Первые признаки того, что что-то тут не чисто были замечены, когда оказалось, что Rollergames была предназначена для PAL-региона (Европа/Австралия), что не часто встретишь на барахолке в штате Джорджия.

После Джулиан обнаружил, что картриджи весят тяжелее, чем обычно — обе копии примерно на 50% тяжелее. Раскрутив оба картриджа коллекционер обнаружил четыре пластиковых пакета. Открыв их, Джулин позвонил в полицию.



Офицеры полиции выяснили, что "заначка" была не самой свежей. Наркотики находились в картриджах долгое время.

Открыв копию Golf коллекционер нашел внутри 5000 долларов в купюрах 1985 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Гейминг нашей молодости [Re: alex_b]
      17 апреля 2018 в 17:06 Гілками

alex_b 16.04.2018 11:47 пишет:


Та ну нафик. Я помню уже вовсю была 95 и меня попросили на ноуте с 3.11 добавить какой-то ярлык. И тут я понимаю, что я совершенно не помню как это делать.



ГГГ, в году эдак 1999 припекло мне срочно сделать перевод на немецкий одного договора с немцами. Ну, чтобы не упасть в грязь мордой, сбегал на другой этаж, где сидело представительство весьма известной фирмы Wirtgen (водители должны её знать ) со знакомыми девчушками. Тыкаю в их комп дискету и офигеваю от вида винды 3.11 на экране. Тоже впадаю в ступор, лапкой тычу в экран и недоумеваю - это чо у вас такое творится. А мне представители всемирно известной фирмы и говорят наставительно "деньги корпорации нельзя тратить зря на всякие там новые операционки"




стандартная практика, когда я работал в МККК мы с XP на 8.1 перешли в конце 14-го года. С 32-х битной ХР, которая крутилась на железе i5, 8Gb оперативки )) Ибо был корпоративный стандарт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Гейминг нашей молодости [Re: lopez]
      17 апреля 2018 в 20:10 Гілками

lopez 17.04.2018 09:37 пишет:


Ну нехай кільканадцять баксів. Це принципово?




Так принципово, в мене в батьків-інженерів зарплатня у той час становила цих "кільканадцять" баксів, рівно ті 20 які коштували вам половина комп'ютера, це було половина нашого місячного бюджету (а коли і весь, оскільки мамі майже хронічно не платили по пів-року). А калькуляторів в нас в сім'ї нихто не лагодив, другу половину купляти теж довелось-би.

Такі справи..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Counter-Striker]
      17 апреля 2018 в 21:56 Гілками

Одна из первых увиденных в детстве игрушек - Test Drive

Примерно 1990-й год, играл на неимоверно крутом по тем временам компьютере с 386-м процессором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Гейминг нашей молодости [Re: Dns_kobra]
      17 апреля 2018 в 22:23 Гілками


одна из самых любимых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
10 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія