autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Вопрос по meest-express (11/37)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Вопрос по meest-express [Re: Lexxy]
      6 апреля 2018 в 16:39 Гілками

Lexxy 06.04.2018 13:33 пишет:

єто что доставляют из США, Канады Китай подключили




+28 стран ЕС и Турция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      11 апреля 2018 в 10:03 Гілками

Накупив на Алі купу барахла у різних продаванів по 2-10$. Частина пішла через Естонію, перші дві посилки вже трекнулись у львівського Meest-а.
Почитав повністю цей тред, вже якось лячно, я на Борщагу за цією дрібнотою не на наїжджуся.
Спробував хоча б додати моінторинг цього щастя, встановив їх апликуху з Play market, вона обіцяла мені повідомити про всі мої посилки по номеру телефону (але чомусь вона цього не робить).
Зареєструвався на сайті, але там форма уточнення даних зараз глючить і зберегти данні в ній неможливо .

P.S. Сайт відремонтували, але все одно посилки до мене прив'язувати не хоче .

Змінено Daugava (10:27 11/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vvg
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 27.08.2006

Re: Вопрос по meest-express [Re: Daugava]
      11 апреля 2018 в 11:44 Гілками

в аплікусі потрібно відстежити трек, тоді показує

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: vvg]
      11 апреля 2018 в 12:57 Гілками

vvg 11.04.2018 11:44 пишет:

в аплікусі потрібно відстежити трек, тоді показує



хммм, воно показує останній введений трек. А якщо їх до біса ?

Перша посилка вже доповзла до Борщагівки, але я бачу це виключно "вручну". Як мені її спрямувати бодай до почтамату Привата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: Daugava]
      13 апреля 2018 в 16:33 Гілками

Пощастило. Посилки отримав.

Але жодної SMS-ки від Meest або жодного іншого пуку. Хоч зареєструвався в них на сайті та встановив апплікуху на телефон.

Допомогло те, що якійсь з треккінгів пару днів тому передбачав доставку на сьогодні. І я за 3 хвилини до приходу кур'єра перевірив трек, побачив доставку на конкретний час та встиг попередити дружину, яка як раз виходила з дому. Без цього, їхати мені на Борщагівку .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Вопрос по meest-express [Re: Daugava]
      16 апреля 2018 в 18:27 Гілками

antibond 29.03.2018 18:19 пишет:

А кто знает, работает отделение на ул. Антонова, 5 и можно ли там оплатить на месте доставку из штатов? А то дозвониться до какого-нибудь живого сотрудника у меня не получается




Отвечу себе сам (мож кому пригодится) Доставку meest.us я выбрал впервые, так сказать для пробы, вроде как дешевле НП. Не хотелось связываться с курьерской доставкой, потому был уже случай при доставке с Али (тогда я мист не выбирал – он сам выбрался ) когда без всяких предупреждений курьер звонит: "я тут по вашему адресу, получите...", а я соответственно не "по нашему адресу" и в итоге, видимо обидевшись, больше попыток доставить не предпринималось, пришлось через дней 10 ехать на соф.борщаговку С почтаматами сейчас, судя по отзывам, тоже не все гладко. И вот поэтому на сайте meest.us я выбрал "доставку в отделение". Из перечня на карте выбрал "Отделение ул. Антонова,5, оф.101" с оплатой при получении. В отслеживании читаю: прибытие во Львов 6.04.18, потом 7.04.18 - ПРИБЫТИЕ НА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ВРУЧЕНИЯ (Софиевская Борщаговка) и после этого тишина. Через недельку я решил подъехать на Антонова, там не мист-экспресс, а «росан», как бы партнер, ну я спрашиваю «а когда, собственно?» и сотрудница этого отделения мне вежливо объясняет, что мол никакие посылки с инет магазинов к ним не приходят вообще она предложила выяснить это по тлф гарячей лини миста, кое как удалось связаться с оператором, на мой вопрос, мальчик с уверенностью ответил, что доставка точно будет, но, правда, не знает сроки, и будет по адресу Антонова 5 КВАРТИРА 101!!! Я говорю, что мол не в КВАРТИРУ заказывал, а в отделение!!! и что это самое отделение никаких посылок от вас не получает, на что он мне предложил поменять адрес доставки на любой другой Пришлось согласиться таки на курьерскую доставку, которой я так хотел избежать. И вот сегодня в около 12-ти приходит СМС – доставка с 17 до 19, ну думаю, я на другом конце города порешаю все вопросы, и в принципе успеваю там быть, НО... в 15.20 звонит курьер и говорит, что он уже приехал !!! Зная, чем это может закончиться, я срываюсь и еду, но надо отдать должное курьеру, он меня прождал больше часа и таки дождался, посылку я наконец-то получил! Итого время доставки с «Софиевской Борщаговки» по Киеву 9 дней, при том, что из штатов в Украину с момента получения посылки на их складе и до Соф.борщаговки - 4 дня, вот такая математика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      14 мая 2018 в 15:24 Гілками

Произвел както сравнение НП и Миста при одинаковом весе посылки (у меня около 1,7-2,2кг в среднем) то разница на посылке выходит минимум 80 грн и больше. но разница во времени доставки Миста +1неделя-полторы. единственный плюс Нп- если вес меньше чем 0,5кг. хотя раз промахнулся-думал что 0,4кг отправил на НП, а посылка вышла 0,55кг пришлось платить как за 1кг на НП, проиграл.
Зачет горячей линии на фейсбуке как здесь камрады советовали, решил проблемы разом. На горячую линию нереально дозвониться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Amigo1982]
      14 мая 2018 в 19:33 Гілками

Ну хз, не замечал я настолько больших временный отличий Миста от НП.
В среднем +/- пару дней, причем у любой конторы.
Средняя скорость доставки у Миста - 8-10 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      3 июня 2018 в 09:18 Гілками

Может кто подскажет-
продавана на Ебее американском отправил посылку на скалд МИИСТА, но трек номер не дает, якобы отправил разом около 40 посылок и сейчас искать- проблематично, мол не переживай все будет ОК. по его информации посылка должна была быть 31 мая.
Я в кабинете не регистрировал новую посылку, так как трек номера нет.
Как быть в такой ситуации не подскажете?
как посылка придет она автоматом в кабинете появится? или надо без трек номера создавать както посылку? какой алгоритм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: Amigo1982]
      3 июня 2018 в 09:25 Гілками

Amigo1982 03.06.2018 09:18 пишет:

Может кто подскажет-
продавана на Ебее американском отправил посылку на скалд МИИСТА, но трек номер не дает, якобы отправил разом около 40 посылок и сейчас искать- проблематично, мол не переживай все будет ОК. по его информации посылка должна была быть 31 мая.
Я в кабинете не регистрировал новую посылку, так как трек номера нет.
Как быть в такой ситуации не подскажете?
как посылка придет она автоматом в кабинете появится? или надо без трек номера создавать както посылку? какой алгоритм?



С американским мистом это попандос. В теории они сами добавят, когда она придет, но на практике она может и через пол года только появиться. Единственный вариант, если так и не появится, их пинать через почту, что мол поищите посылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Amigo1982]
      3 июня 2018 в 21:38 Гілками

Спасибо ,попробую с двух сторон долбить- на почту мисту и опродавану чтоб почесался и дал трек номер.
А без трек номера стоит создавать отправление в личном кабинете ? или без него не создастся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: Amigo1982]
      4 июня 2018 в 09:55 Гілками

Amigo1982 03.06.2018 21:38 пишет:

Спасибо ,попробую с двух сторон долбить- на почту мисту и опродавану чтоб почесался и дал трек номер.
А без трек номера стоит создавать отправление в личном кабинете ? или без него не создастся?



Раньше можно было, но сейчас вроде убрали, требует трек. В принципе, оно и тогда не работало. Добавить можно было, только без толку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
945 лет (927 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5027
С нами с 16.03.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: Cartman]
      4 июня 2018 в 17:05 Гілками

Склад на ул.Андрея Малышко, один из немногих нормально работающих в Киеве последнее время, закрылся , если вдруг кто туда адресовал посылки рекомендую переадресовать пока в Украину не доехали, можно из личного кабинета тикет создать.

Змінено Bablugan (17:06 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: Bablugan]
      4 июня 2018 в 18:21 Гілками

Bablugan 04.06.2018 17:05 пишет:

Склад на ул.Андрея Малышко, один из немногих нормально работающих в Киеве последнее время, закрылся , если вдруг кто туда адресовал посылки рекомендую переадресовать пока в Украину не доехали, можно из личного кабинета тикет создать.



У миста очередной виток закрытия отделений. Почти все закрылись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 238
С нами с 06.07.2015

Re: Вопрос по meest-express [Re: Bablugan]
      6 июня 2018 в 12:44 Гілками

Bablugan 04.06.2018 17:05 пишет:

Склад на ул.Андрея Малышко, один из немногих нормально работающих в Киеве последнее время, закрылся , если вдруг кто туда адресовал посылки рекомендую переадресовать пока в Украину не доехали, можно из личного кабинета тикет создать.



склад не совсем закрылся, он переехал на маяковского 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      13 июня 2018 в 22:21 Гілками

Кто нибудь сталкивался вот с таким
Здравствуйте Алексей

Ваш трек номер будет отправлен назад продавцу так как после оплаты вы отозвали деньги назад , свяжитесь пожайлуста с продавцом и уточните с ним все вопросы по оплате
Спасибо"
Что это вообще за бред, понятно что я ничего не отзывал, но даже если отзывал, откуда об этом знает Мист??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Вопрос по meest-express [Re: Tool]
      14 июня 2018 в 13:54 Гілками

Tool 13.06.2018 22:21 пишет:

Кто нибудь сталкивался вот с таким
Здравствуйте Алексей

Ваш трек номер будет отправлен назад продавцу так как после оплаты вы отозвали деньги назад , свяжитесь пожайлуста с продавцом и уточните с ним все вопросы по оплате
Спасибо"
Что это вообще за бред, понятно что я ничего не отзывал, но даже если отзывал, откуда об этом знает Мист??




А куда такое сообщение пришло? Из какой страны и через сколько после отправки? Что горячая линия говорит?

ПС
А кто-нибудь доставку из США морем получал? Сколько приблизительно времени со статуса "ОТПРАВЛЕНО С Нью-Джерси, США" до получения здесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: antibond]
      14 июня 2018 в 14:33 Гілками

antibond 14.06.2018 13:54 пишет:

Tool 13.06.2018 22:21 пишет:

Кто нибудь сталкивался вот с таким
Здравствуйте Алексей

Ваш трек номер будет отправлен назад продавцу так как после оплаты вы отозвали деньги назад , свяжитесь пожайлуста с продавцом и уточните с ним все вопросы по оплате
Спасибо"
Что это вообще за бред, понятно что я ничего не отзывал, но даже если отзывал, откуда об этом знает Мист??




А куда такое сообщение пришло? Из какой страны и через сколько после отправки? Что горячая линия говорит?

ПС
А кто-нибудь доставку из США морем получал? Сколько приблизительно времени со статуса "ОТПРАВЛЕНО С Нью-Джерси, США" до получения здесь?




Сообщение на почту пришло, из США, посылка у них на складе с 10 июня, вчера пришло письмо, текст выше.
Ну я на то письмо ответил, там адрес claims@meest.us , написал что ничего не отзывал, и попросил их объяснить откуда они об этом узнали, в ответ - сообщите что вам ответит продавец, продавец ответил "я не в курсе никаких запросов на возврат денег, я отправил, статус - получено", переслал в Мист, но они пока морозятся с ответом.


По поводу доставки морем - меньше 17 дней у меня не было. Но я редко морем отправляю. Последний раз отправил, перепутал и не туда нажал, отправление весом 0.5кг, шло 23 дня, и вышло дороже на 1 доллар чем авиадоставка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 622
С нами с 21.03.2009

Re: Вопрос по meest-express [Re: antibond]
      15 июня 2018 в 02:08 Гілками

Сколько приблизительно времени со статуса "ОТПРАВЛЕНО С Нью-Джерси, США" до получения здесь?
Вышло 23 мая, сегодня получили в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 942
С нами с 23.05.2018

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      15 июня 2018 в 07:43 Гілками

Meest доставляв мені в основному посилки з Алі, то в різний час юзали дуже цікаві стратегії - живу в селі, їх відділення нема. То спершу возили самі кур'єри, потім з рік з головного відділення свого вони відправляли мої посилки через Укрпошту))) а тепер знову кур'єри доставляють. в плані кур'єрської доставки в них все чітко - зранку у вайбері пишуть коли буде доставка, за годину передзвонюють чи ти на місці. в цьому плані НП тупо програє, бо вони надзвонюють і натякають щоб їхав до них сам забирав посилку у відділення(видно так бенз економлять).

Міст по Україні сподобалась доставка, купував інструмент з моб****ка, за 3 дні доставили на відділення, і головне черг дурних нема як на нп.

тепер ще спробую в них замовити щось зі штатів - цікаво стало)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 168641

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія