autoua
×
Autoua.netФорумВело

Насоветуйте велокампутер

старожил **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 508
С нами с 13.06.2016

Насоветуйте велокампутер
      23 марта 2018 в 09:38 Гілками

Привет!

Купил я себе велик, сейчас докупаю все самое необходимое. Задумался о велокомпе, но их там тьма - хз какой выбрать. Цель - узнать километраж, среднюю скорость, а больше хз. Или будет достаточно нормальной приложухи на телефоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      23 марта 2018 в 12:18 Гілками

Да любой. Абсолютно все велокомпы меряют текущую скорость, среднюю, максимальную, километраж от момента обнуления, километраж за поездку, время поездки.
Единственно, не рекомендую брать самый дешевый нонейм китай с питанием от 1,5В таблетки - там при разряде батареи он сначала перестаёт считать, а потом гаснет. Те, что питаются от 3В 2032 (абсолютное большинство) - считают до конца.

В более дорогих есть дополнительные функции - каденс, настройки для двух велосипедов (и раздельный счёт пробега), пульсомер. Самая полезная - каденс (частота оборотов педалей).

Что касается беспроводных - смысл есть только в моделях с цифровой передачей чигнала от датчика. Простые, аналоговые, могут глючить от помех, могут воспринимать сигнал от чужого датчика в группе как свой.

С телефоном - неудобно ИМХО.

ЗЫ Самое необходимое - шлем, очки, перчатки. Все три пункта равнозначны.
Потом насос, запасная камера, ремнабор, велосипедный мультитул, задний красный маячок, фару или фонарь на руль.

Змінено Инженегр (12:28 23/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 508
С нами с 13.06.2016

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Инженегр]
      23 марта 2018 в 13:05 Гілками

Инженегр 23.03.2018 12:18 пишет:

Да любой. Абсолютно все велокомпы меряют текущую скорость, среднюю, максимальную, километраж от момента обнуления, километраж за поездку, время поездки.
Единственно, не рекомендую брать самый дешевый нонейм китай с питанием от 1,5В таблетки - там при разряде батареи он сначала перестаёт считать, а потом гаснет. Те, что питаются от 3В 2032 (абсолютное большинство) - считают до конца.

В более дорогих есть дополнительные функции - каденс, настройки для двух велосипедов (и раздельный счёт пробега), пульсомер. Самая полезная - каденс (частота оборотов педалей).

Что касается беспроводных - смысл есть только в моделях с цифровой передачей чигнала от датчика. Простые, аналоговые, могут глючить от помех, могут воспринимать сигнал от чужого датчика в группе как свой.

С телефоном - неудобно ИМХО.

ЗЫ Самое необходимое - шлем, очки, перчатки. Все три пункта равнозначны.
Потом насос, запасная камера, ремнабор, велосипедный мультитул, задний красный маячок, фару или фонарь на руль.



Спасибо
Тогда, думаю, подойдет такой ?
Приложуху чисто для трекинга хотел - где и сколько проехал.
Скачал от Under Armour - самая понятная.

шлем, очки, перчатки - это будет, сейчас еще малый выбор в магазинах, в первых числах апреля обещали подвезти. Плюс налокотники и защиту колена и голени. По детству помню, что именно эти части тела больше всего страдали от падений с велика.
Кстати по шлему? Чисто удобней для BMX шлемы, но чуйка что будет жарко в нем. Что посоветуете?
Потом насос, запасная камера, ремнабор, велосипедный мультитул, задний красный маячок - уже купил, все есть)
фару или фонарь на руль - тоже думал, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      23 марта 2018 в 13:47 Гілками

Хонгильдон 23.03.2018 13:05 пишет:

Инженегр 23.03.2018 12:18 пишет:

Да любой. Абсолютно все велокомпы меряют текущую скорость, среднюю, максимальную, километраж от момента обнуления, километраж за поездку, время поездки.
Единственно, не рекомендую брать самый дешевый нонейм китай с питанием от 1,5В таблетки - там при разряде батареи он сначала перестаёт считать, а потом гаснет. Те, что питаются от 3В 2032 (абсолютное большинство) - считают до конца.

В более дорогих есть дополнительные функции - каденс, настройки для двух велосипедов (и раздельный счёт пробега), пульсомер. Самая полезная - каденс (частота оборотов педалей).

Что касается беспроводных - смысл есть только в моделях с цифровой передачей чигнала от датчика. Простые, аналоговые, могут глючить от помех, могут воспринимать сигнал от чужого датчика в группе как свой.

С телефоном - неудобно ИМХО.

ЗЫ Самое необходимое - шлем, очки, перчатки. Все три пункта равнозначны.
Потом насос, запасная камера, ремнабор, велосипедный мультитул, задний красный маячок, фару или фонарь на руль.



Спасибо
Тогда, думаю, подойдет такой ?
Приложуху чисто для трекинга хотел - где и сколько проехал.
Скачал от Under Armour - самая понятная.

шлем, очки, перчатки - это будет, сейчас еще малый выбор в магазинах, в первых числах апреля обещали подвезти. Плюс налокотники и защиту колена и голени. По детству помню, что именно эти части тела больше всего страдали от падений с велика.
Кстати по шлему? Чисто удобней для BMX шлемы, но чуйка что будет жарко в нем. Что посоветуете?
Потом насос, запасная камера, ремнабор, велосипедный мультитул, задний красный маячок - уже купил, все есть)
фару или фонарь на руль - тоже думал, спасибо!



А где ты кататься планируешь? По моему голени и налокотники абсолютно излишни, если не практиковать даунхил..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      23 марта 2018 в 13:55 Гілками

Хонгильдон 23.03.2018 13:05 пишет:


Спасибо
Тогда, думаю, подойдет такой ?
Приложуху чисто для трекинга хотел - где и сколько проехал.
Скачал от Under Armour - самая понятная.




Можно инструкцию к нему почитать. Я так отказался от какого-то Келлиса, потому что там обнуление общего пробега было после 1000 км, что после 10000 на Кэттае быле совсем никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Siryj]
      23 марта 2018 в 18:56 Гілками

Siryj 23.03.2018 13:55 пишет:

Хонгильдон 23.03.2018 13:05 пишет:


Спасибо
Тогда, думаю, подойдет такой ?
Приложуху чисто для трекинга хотел - где и сколько проехал.
Скачал от Under Armour - самая понятная.




Можно инструкцию к нему почитать. Я так отказался от какого-то Келлиса, потому что там обнуление общего пробега было после 1000 км, что после 10000 на Кэттае быле совсем никак.



Я в компах от Kellys разочаровался. Купил 2 штуки KLS Ride (кажется, сейчас лень искать это убожество), а они оба тупо перегружались при обычном нажатии на одну из кнопок (их всего две) с потерей всех настроек и данных. Магазин отморозился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: alt402]
      23 марта 2018 в 22:12 Гілками

У меня на келлисовском компе одна цифра потухла.А вот компик с али за 6 баксов работает как ни в чем не бывало. Помимо стандартных функций есть подсветка, термометр и полная влагозащищенность. Я доволен как слон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      23 марта 2018 в 22:33 Гілками

А я наоборот отказался от сложного велокомпа (отдал дочке). Меряет всё - температуру, скорость, восход - закат и т.д. Только вот нахрена мне всё это? Тремя кнопками пока напереключаешь все эти режимы то уже и не рад будешь. Короче, поставил себе самый простой, чтобы не ломать голову как пользоваться.
P.S. Вспомнил!!!! Я их два (!!!) заказывал! И второй продал на OLX. Так вот тот, кому я его продал сначала пытался при продаже мне мозг вынести, а потом ещё звонил два дня пока я его в чёрный список не занёс В общем, к велосипеду сложных компьютеров лучше не брать

Змінено Meteor (22:36 23/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      24 марта 2018 в 18:36 Гілками

Хонгильдон 23.03.2018 13:05 пишет:


Кстати по шлему?



Шлем, как и обувь - только мерять, бо форма черепа у каждого своя неповторимая.
В идеале он должен вообще не ощущаться на голове. И не обязательно это будет самый дорогой и самый красивый. На первом месте - удобство, на втором количество вентиляционных отверстий, и только потом красота формы и цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      17 апреля 2018 в 20:22 Гілками

бери любой, только обрати внимание при покупке на угол обзора. у меня был какой то китайский, так под углом было плохо видно, приходилось приподыматься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 547
С нами с 17.07.2007

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      20 апреля 2018 в 18:01 Гілками

я такой покупал https://ru.aliexpress.com/item/FuLang-Bi...2311.0.0.5OkyHD
вполне выполняет свою функцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2157
С нами с 26.06.2010

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      20 апреля 2018 в 23:55 Гілками

Я бы с каденсом советовал брать. Себе простой купил, понял, что нужно было с каденсом брать, купил второй дешёвый, его для каденса и использую. Колени дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 164
С нами с 01.02.2014

Re: Насоветуйте велокампутер [Re: Хонгильдон]
      21 апреля 2018 в 10:20 Гілками

А я себе KLS reckON взял, самый простой без доп функций, работает нормально не глючит, пока доволен. А единственное что хочелось бы цифры на дисплее немного побольше, а то не очень комфортно в движении читать нижний ряд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8144

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія