autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

вопрос владельцам китайцев о загранице

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

вопрос владельцам китайцев о загранице
      18 апреля 2018 в 09:41 Гілками

этот вопрос адресован владельцам автомобилей китайского производства (чери джили буд жак грейтвол итд).

эти машины не продаются в европе и не имеют там сервисной сети. что произойдёт, если вы поедете, скажем, в грецию на машине, и где-то в горах болгарии возникнет необходимость заменить что-то непростое, например рычаг подвески или приводной вал с гранатами. где бы вы брали запчасть? где бы вы производили ремонт? или на лафет и в нэньку? мне бы очень хотелось узнать ответ на этот вопрос, спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 10:38 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2018 09:41 пишет:

этот вопрос адресован владельцам автомобилей китайского производства (чери джили буд жак грейтвол итд).

эти машины не продаются в европе и не имеют там сервисной сети. что произойдёт, если вы поедете, скажем, в грецию на машине, и где-то в горах болгарии возникнет необходимость заменить что-то непростое, например рычаг подвески или приводной вал с гранатами. где бы вы брали запчасть? где бы вы производили ремонт? или на лафет и в нэньку? мне бы очень хотелось узнать ответ на этот вопрос, спасибо




На форуме Чери.орг люди отписывают про путешествия по Европам, прецедентов не было. Но в случае чего понимают, что к этим автомобилям подходят многие узлы от брендовых авто, которые в Европе заказать можно. В случае же совсем уникальной детали - пересылку и из Украины можно сделать, просто ждать придется несколько дней.
Но я на своем Истаре (бывшем) не решился бы ехать за пределы Неньки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10578
С нами с 14.05.2007

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 10:46 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2018 09:41 пишет:

этот вопрос адресован владельцам автомобилей китайского производства (чери джили буд жак грейтвол итд).

эти машины не продаются в европе и не имеют там сервисной сети. что произойдёт, если вы поедете, скажем, в грецию на машине, и где-то в горах болгарии возникнет необходимость заменить что-то непростое, например рычаг подвески или приводной вал с гранатами. где бы вы брали запчасть? где бы вы производили ремонт? или на лафет и в нэньку? мне бы очень хотелось узнать ответ на этот вопрос, спасибо



Большинство деталей, особенно подвески китайцев не уникальны, то есть срисованы с каких либо авто, к примеру, на Джили СК практически вся ходовка налогична Хюндай Акценту начала 2000х, на МК большинство Тоета. Тот же Бид Ф3 это по сути скопированая старая Королла.
Запчасти то еще ладно, другое дело сервис в Европе, который по нашим меркам просто фантастически дорогой. Возможно дешевле будет именно лафет. На форуме есть история одного Кенго с пробитой прокладкой головки, застрявшего во Франции и вернувшегося домой на лафете, и Ситроена который ремонтировали там.
Так что по сути в случай поломки, попадалово будет что у китайца, что у того же Рено. Лучше не ломаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 551
С нами с 27.08.2007

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 11:28 Гілками

Стосовно Грейт Вола то наскільки я пам'ятаю в Болгарії їх збирають І їздили в європу на ГВ, все було добре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 11:46 Гілками

Помницца прошлым летом прямо в этой ветке пежеот из самисинькой Хранции уехал на лафете в неньку. Потомучто так было дешевле. И ещё в Хорватии был весьма затраный случай со сцепой, а потом и подшипниками.

Могу малость ошибаться, но точно не китаец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 11:50 Гілками

- була ж вже схожа тема - автоюашник застряг у Європі, з проблемою з двигуном.
Авто, якщо не помиляюсь - Рено чи Пежо (більш європейського авто не буває).

Ну і - так, запчастини підходять від інших авто, наприклад, в мене - тойотівські запчастини: Королла 2006-2008, або Яріс (седан) 2006-2008 (з якого і зроблено мій Voleex C30).

Змінено VovkZ (11:51 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: ГыГы]
      18 апреля 2018 в 11:56 Гілками

ГыГы 18.04.2018 11:46 пишет:

Помницца прошлым летом прямо в этой ветке пежеот из самисинькой Хранции уехал на лафете в неньку. Потомучто так было дешевле. И ещё в Хорватии был весьма затраный случай со сцепой, а потом и подшипниками.

Могу малость ошибаться, но точно не китаец.


Ситроен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 12:02 Гілками

я в словакии в братиславе столкнулся с тем, что авто с украинской регистрацией официалы не берут в ремонт ни под каким соусом
так прямо открытым текстом и заявили, даже за деньги

в частные сто\гаражи - это запросто
но там и деньги не малые могут неожиданно возникнуть... а могут и не возникнуть...
благо в этот раз выкрутился своими силами - просто перерезал ремень на кондей....
у меня навесное на трех отдельных ремнях

зы. машина НЕ китайса, но факт на морде лица....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: ClinkOff]
      18 апреля 2018 в 12:06 Гілками

ClinkOff 18.04.2018 11:56 пишет:

ГыГы 18.04.2018 11:46 пишет:

Помницца прошлым летом прямо в этой ветке пежеот из самисинькой Хранции уехал на лафете в неньку. Потомучто так было дешевле. И ещё в Хорватии был весьма затраный случай со сцепой, а потом и подшипниками.

Могу малость ошибаться, но точно не китаец.


Ситроен



Ну так отож, суть особо не поменялася - насколько я помню, замена прокладки головы непосильная задача для тамошнего сервиса, пусть это даже и не китаес, а вполне себе местное авто.

Так что выезжайте на авто в состоянии, которое с большой вероятностью позволит вернуться без проблем + чутко реагируйте на первые признаки и сразу разворачивайтесь. И будет щастье независимо от того китаес или нет.

Ну и денежки на всякий случай запасите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: YSK]
      18 апреля 2018 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Большинство деталей, особенно подвески китайцев не уникальны, то есть срисованы с каких либо авто, к примеру, на Джили СК практически вся ходовка налогична Хюндай Акценту начала 2000х, на МК большинство Тоета. Тот же Бид Ф3 это по сути скопированая старая Королла.



Знакомый, который мотается в Европу часто и на разных машинах, как-то рассказывал, что он хотел вот таким макаром у местных официалов заменить какую-то деталь в ходовой у китайца. Официалы отказались, сказали, что они не могут за такие вещи нести ответственность. То есть надо было искать местных гаражных мастеров. У него на это времени не было и он потихоньку приковылял домой.
Собственно, у меня была подобная история в Киеве, когда официалы заломили за родной пыльник несусветные деньги, а в частной гаражной СТО сказали "тю-ю" аналогов этой резинки полным полно за копейки. Мне показали - точно.
Отакэ.

Змінено alex_b (12:10 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: alex_b]
      18 апреля 2018 в 13:24 Гілками

но ведь в европе нет официалов китайцев. или имеется в виду офдилер какой-то из представленных марок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 551
С нами с 27.08.2007

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 15:36 Гілками

Грейт Волл був.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      18 апреля 2018 в 15:53 Гілками

Вредный Хряк 18.04.2018 13:24 пишет:

но ведь в европе нет официалов китайцев. или имеется в виду офдилер какой-то из представленных марок?



Офдилер другой марки, у которой с его китайцем были одинаковые детали в подвеске. Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: kym]
      18 апреля 2018 в 16:05 Гілками

kym 18.04.2018 12:02 пишет:

я в словакии в братиславе столкнулся с тем, что авто с украинской регистрацией официалы не берут в ремонт ни под каким соусом
так прямо открытым текстом и заявили, даже за деньги

в частные сто\гаражи - это запросто
но там и деньги не малые могут неожиданно возникнуть... а могут и не возникнуть...
благо в этот раз выкрутился своими силами - просто перерезал ремень на кондей....
у меня навесное на трех отдельных ремнях

зы. машина НЕ китайса, но факт на морде лица....




что за марка если не секрет?
я с ниссаном списывался, написали - заезжайте, ноу проблемо
но слава всевышнему, повода не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      21 апреля 2018 в 20:22 Гілками

На будь який автівки їхати і думати про запчастини? То не тре їхати. Я на Запорожці їхав до Ужгорода і назад у 90-х роках думав про пальне і возив з собою 20-ти літрову каністру. Зара китайці інши. Але у Европу на них ризик їздити великий. То тільки тому, що ЕСівськи не знають, що для мого китайця шарові опори підходять від Сітроена на сто відсотків. Ще багато по ходовій двигуну та іншому. Про це в ЕС не знають. Ну і китайців у нас купляють не для поїздок в ЕС!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: вопрос владельцам китайцев о загранице [Re: Вредный Хряк]
      23 апреля 2018 в 13:21 Гілками

я вот уже полтора года езжу(гдето 25тыс км тут наездил), ни какого дискомфорта пока не испытываю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія