autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? (2/2)

V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: ivatuning]
      22 марта 2018 в 08:24 Гілками

не, ну то святое плакаться, что работают на пределе рентабельности, имея 100-200%% накрутки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: ivatuning]
      22 марта 2018 в 09:27 Гілками

ivatuning 21.03.2018 22:44 пишет:

GEF-327 21.03.2018 22:38 пишет:

Мне кажется, еще есть такой факт, как интересы производителей по подсаживанию на свой продукт, когда определенные производители готовы отдавать свои трубки с большим дисконтом, лишь бы попытаться перевести пользователя на себя.



знал бы ты себестоимость той продукции которую они выпускают, ты бы ни на грамм не сомневался! так что там есть куда дисконты делать!



Вот смотри. Простой пример.
У меня айфон 7+ возрастом в 1 год. Его цена, чтобы продать - 550евро.
И оператор говорит - давайте сделаем вам программу замены - вы отдадите свою трубку, а мы вам самсунг 9+ (который у них в прайсе 900евро). Тарифный пакет не меняется, выплаты по контракту продолжаются в том же объеме.
Как-то не стыкуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: GEF-327]
      22 марта 2018 в 09:33 Гілками

GEF-327 20.03.2018 08:50 пишет:

Оператор постоянно предлагает программу замену телефонов, отдаешь старый, доплачиваешь копеечку и получаешь новый.
Куда они используют столько трубок б/у?




Всё очень просто их задача продавать Вам новый телефон и сделать продажу. Тоже самое происходит при покупке автомобиля по системе Трейд ин Когда вы задаёте старый автомобиль и берёте новый. Поверьте что в телефонах, что в машинах все в плюсе. А куда сдают это уже их проблемы, главное продать новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: GEF-327]
      22 марта 2018 в 10:06 Гілками

GEF-327 22.03.2018 09:27 пишет:

ivatuning 21.03.2018 22:44 пишет:

GEF-327 21.03.2018 22:38 пишет:

Мне кажется, еще есть такой факт, как интересы производителей по подсаживанию на свой продукт, когда определенные производители готовы отдавать свои трубки с большим дисконтом, лишь бы попытаться перевести пользователя на себя.



знал бы ты себестоимость той продукции которую они выпускают, ты бы ни на грамм не сомневался! так что там есть куда дисконты делать!



Вот смотри. Простой пример.
У меня айфон 7+ возрастом в 1 год. Его цена, чтобы продать - 550евро.
И оператор говорит - давайте сделаем вам программу замены - вы отдадите свою трубку, а мы вам самсунг 9+ (который у них в прайсе 900евро). Тарифный пакет не меняется, выплаты по контракту продолжаются в том же объеме.
Как-то не стыкуется.



огласи сколько нужно платить в мес по контракту! тогда все состыкуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: GEF-327]
      22 марта 2018 в 16:40 Гілками

мне тут на одном форуме тётки хвастались что айфоны 6s в США отсылали и им новые присылали, говорят что по программе замена аккумуляторов бесплатная, но так как аккумуляторы у них в дефиците, они новые телефоны просто отсылают. Звучит как-то странно, проще же аккумуляторов где-то заказать на фабрике, чем потом эти обменяные телефоны продавать как рефербишд)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: ivatuning]
      22 марта 2018 в 17:01 Гілками

ivatuning 22.03.2018 10:06 пишет:

GEF-327 22.03.2018 09:27 пишет:

ivatuning 21.03.2018 22:44 пишет:


В ответ на:

...




знал бы ты себестоимость той продукции которую они выпускают, ты бы ни на грамм не сомневался! так что там есть куда дисконты делать!



Вот смотри. Простой пример.
У меня айфон 7+ возрастом в 1 год. Его цена, чтобы продать - 550евро.
И оператор говорит - давайте сделаем вам программу замены - вы отдадите свою трубку, а мы вам самсунг 9+ (который у них в прайсе 900евро). Тарифный пакет не меняется, выплаты по контракту продолжаются в том же объеме.
Как-то не стыкуется.



огласи сколько нужно платить в мес по контракту! тогда все состыкуется



Плата по контракту не изменится.
Платеж разбит на 2 части - выплата за трубки и за услуги связи.
Выплата за трубки = цена трубки/24. В данном случае - 40€/мес за каждую трубку.
За услуги связи - по 7,5€/номер (5гб LTE инета+безлимит по звонкам+м-подпись). Это на данный момент оооочень низкая цена, которую мы имеем ввиду определенных причин. Обычно такое стоит 12-14€.

Получается так, что за год я выплатил половину стоимости айфона, и сейчас мне предлагают просто обменять мою трубку, которой 12 месяцев, на новый самсунг 9+, а я продолжу выплачивать за айфон еще год.

Если считать в цифрах, то мне продали айфон за 960€ с выплатой равномерно по 40€/мес. На данный момент, я выплатил ровно половину - 480€. Остаток - 480€. Я могу выплатить остаток хоть сегодня, и не буду ничего платить дальше за трубку. Но оператор предлагает отдать им айфон, и взамен получить самсунг 9+, а задолженность останется за айфон - 480€.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: Schumi7]
      22 марта 2018 в 17:03 Гілками

Schumi7 22.03.2018 16:40 пишет:

мне тут на одном форуме тётки хвастались что айфоны 6s в США отсылали и им новые присылали, говорят что по программе замена аккумуляторов бесплатная, но так как аккумуляторы у них в дефиците, они новые телефоны просто отсылают. Звучит как-то странно, проще же аккумуляторов где-то заказать на фабрике, чем потом эти обменяные телефоны продавать как рефербишд)



У нас тоже так было. Когда началась программа замены батарей на 6s, то обратилось слишком много желающих, и кому успевали менять батареи - меняли батареи, а кому не успевали - выдавали новые трубки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: GEF-327]
      23 марта 2018 в 20:23 Гілками

GEF-327 22.03.2018 17:01 пишет:

ivatuning 22.03.2018 10:06 пишет:

GEF-327 22.03.2018 09:27 пишет:


В ответ на:

...




Вот смотри. Простой пример.
У меня айфон 7+ возрастом в 1 год. Его цена, чтобы продать - 550евро.
И оператор говорит - давайте сделаем вам программу замены - вы отдадите свою трубку, а мы вам самсунг 9+ (который у них в прайсе 900евро). Тарифный пакет не меняется, выплаты по контракту продолжаются в том же объеме.
Как-то не стыкуется.



огласи сколько нужно платить в мес по контракту! тогда все состыкуется



Плата по контракту не изменится.
Платеж разбит на 2 части - выплата за трубки и за услуги связи.
Выплата за трубки = цена трубки/24. В данном случае - 40€/мес за каждую трубку.
За услуги связи - по 7,5€/номер (5гб LTE инета+безлимит по звонкам+м-подпись). Это на данный момент оооочень низкая цена, которую мы имеем ввиду определенных причин. Обычно такое стоит 12-14€.

Получается так, что за год я выплатил половину стоимости айфона, и сейчас мне предлагают просто обменять мою трубку, которой 12 месяцев, на новый самсунг 9+, а я продолжу выплачивать за айфон еще год.

Если считать в цифрах, то мне продали айфон за 960€ с выплатой равномерно по 40€/мес. На данный момент, я выплатил ровно половину - 480€. Остаток - 480€. Я могу выплатить остаток хоть сегодня, и не буду ничего платить дальше за трубку. Но оператор предлагает отдать им айфон, и взамен получить самсунг 9+, а задолженность останется за айфон - 480€.




Ну вот ты на свой вопрос и ответил, учитывая, что стоимость услуг моб связи для одного клиента, в крупной компании, можно грубо говоря прировнять к "0"

http://www.bagnet.org/news/tech/360047


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: ivatuning]
      23 марта 2018 в 21:41 Гілками

Получается - это лобби самсунга, который готов отдавать трубки настолько дешево, если продавать через оператора?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: GEF-327]
      23 марта 2018 в 21:46 Гілками

GEF-327 23.03.2018 21:41 пишет:

Получается - это лобби самсунга, который готов отдавать трубки настолько дешево, если продавать через оператора?



Абсолютно верно!
Все способы важны!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Куда операторы используют б/у трубки по програме обмена? [Re: ivatuning]
      18 апреля 2018 в 19:35 Гілками

короче, везут китайцам, те разбирают буквально в гараже.. потом некоторые запчасти на али видел продают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2388

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія