autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Наркоманам - волю! (5/6)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: Цуг]
      19 апреля 2018 в 12:43 Гілками

Цуг 19.04.2018 11:25 пишет:

Джин 19.04.2018 10:47 пишет:

В суд подается заключение специалистов по данному случаю . И все. Суд выносит решение . И думаю не в тот же день и наверное даже не в ту же неделю, а то и месяц. А какое интересно будет решение, а? Нет заседания с присутсвием принудительно излечиваемого. есть только бумаги. И уверен что единственная причина по которой может быть принудительное лечение судом отклонено -то что эти бумаги будут неправильно оформлены. Или есть какие другие варианты?




Ну, значить, експірієнсу нема, але ти сперечаєшся, опираючись на власні уявлення. Кльово


А у тебя есть эксприенс когда наш суд выносит решение в день подачи документа ? Вау! Ты думеешь при поступлении подобных бумаг судья бросает все дела, бросает текущее заседание и прямо бежит и начинает немедленно заниматься этим вопросом? Из того что я знаю - при назначении принудительного лечения если к нему есть показания врачам достаточно согласия близких родственников. Вопрос о судах вообще не поднимается .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 20:48 Гілками

В ответ на:

И думаю не в тот же день и наверное даже не в ту же неделю, а то и месяц.




Ти думаєш неправильно. Там спеціальний процес - ці заяви йдуть окремо, і розглядаються практично моментально. І хворий має право бути на суді. І з цим буває купа проблемних моментів - добу тому він був "проблемний", а зараз до тями прийшов.

Вже не кажучи про те, що зібрати комісію, написати бумаги до суду, повідомити родину, та везти хворого до суду - гемор для лікарів ще той.

Вибач, але ти з матчастиною, на щастя, не знайомий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Из того что я знаю - при назначении принудительного лечения если к нему есть показания врачам достаточно согласия близких родственников.




Ти неправий. Потрібна ще згода пацієнта. Якщо родина або лікарі можуть вмовити пацієнта підписати згоду - суд не потрібен.

(до речі, в 90%+ відсотків - пацієнт дає згоду. примусове лікування - скоріше виключення.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Есть реальная проблема которую государство решить не может и вообще особо решать не собирается




Сорі, але Україна вирішує проблему наркоманії (в розрізі важких наркотиків) набагато краще, ніж, наприклад США.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 20:55 Гілками

Джин ты объясни - с какого момента наркомана - можно в принципе признать наркоманом?
Ну курнул человек - с этого момента любой близкий родственник получает право - определить его на принудительное лечение?
В любых благих начинаниях - важны детали. Как определить черту - за которой взрослого человека - могут против его воли куда-то определять родственники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      19 апреля 2018 в 21:26 Гілками

sk73 19.04.2018 20:55 пишет:

Джин ты объясни - с какого момента наркомана - можно в принципе признать наркоманом?
Ну курнул человек - с этого момента любой близкий родственник получает право - определить его на принудительное лечение?
В любых благих начинаниях - важны детали. Как определить черту - за которой взрослого человека - могут против его воли куда-то определять родственники?


Нет четкой границы. Обычно обращаются в подобные центры тогда когда случается серьезное опьянение с повоедением которое пугает. Когда человек ведет себя невменяемо. Тут такое - в большинстве случаев в таких центрах когда речь идет о принудительном содержании -это родители сдают детей. Детей в смысле родственных отноешний а не возраста. Сдавать своего ребенка потому что он там что-то разик выкурил - ну конечно можно такой вариант рассматривать , но с мизерной вероятностью,это из фатазийных вселенных в котрых тут многие витают . и никто туда людей в наручинках и силой не тянет. Принудитеьно - это в смысле родители надавили авторитетом и заставили. А пришел он туда своими ногами .Кстати четкий индикатор что человек зависим. Такие люди легко управляемы и их просто заставить что-то делать против их желания. Здоровый психически человек тупо не согласится да и все. И как ты его заставишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 22:04 Гілками

Джин 19.04.2018 21:26 пишет:

sk73 19.04.2018 20:55 пишет:

Джин ты объясни - с какого момента наркомана - можно в принципе признать наркоманом?



Нет четкой границы. Обычно обращаются в подобные центры тогда когда случается серьезное опьянение с повоедением которое пугает. Когда человек ведет себя невменяемо.



если нет четкой границы - то нет и принудительного лечения. Уговоры родителей - это не принудительно, это именно - добровольно!
Тебе правильно выше сказали - пока сам жить не захочет - принудиловка не работает. Человека нужно вырывать, менять окружение - вплоть до города, друзей работу... У меня сеструха двоюродная - в Израиль уехали так - из за сына. Там - тоже не сразу, но новое место сыграло роль - переключился и больше не замечен. Но хотел сам. Без этого - все до лампочки. Выйдет - дружки те-же, и пошло поехало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      19 апреля 2018 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Принудитеьно - это в смысле родители надавили авторитетом и заставили. А пришел он туда своими ногами .




Саме так і трапляється зі звичайною наркологією та дуркою в 90+%. І це НЕ примусова госпіталізація. Згода пацієнта є? Розпис ось він? Які ще питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Наркоманам - волю! [Re: Цуг]
      20 апреля 2018 в 00:35 Гілками

Цуг 18.04.2018 12:41 пишет:

Падаждіті, а що вас дивує?
Примусове лікування може бути тільки через суд




вже немає з 1991-го року...наприклад у вас у підїзді живе дурік і тупо заносе сміття до своєї квартири, то на нього не має практично жодних важелів впливу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      20 апреля 2018 в 10:24 Гілками

sk73 19.04.2018 22:04 пишет:

Джин 19.04.2018 21:26 пишет:

sk73 19.04.2018 20:55 пишет:

Джин ты объясни - с какого момента наркомана - можно в принципе признать наркоманом?



Нет четкой границы. Обычно обращаются в подобные центры тогда когда случается серьезное опьянение с повоедением которое пугает. Когда человек ведет себя невменяемо.



если нет четкой границы - то нет и принудительного лечения. Уговоры родителей - это не принудительно, это именно - добровольно!
Тебе правильно выше сказали - пока сам жить не захочет - принудиловка не работает. Человека нужно вырывать, менять окружение - вплоть до города, друзей работу... У меня сеструха двоюродная - в Израиль уехали так - из за сына. Там - тоже не сразу, но новое место сыграло роль - переключился и больше не замечен. Но хотел сам. Без этого - все до лампочки. Выйдет - дружки те-же, и пошло поехало...



Вот нет ни малейшего сомнения что "принудительно " содержащиеся и выпущенные прокуратурой и полицией в обсуждаемом случае - это вот такие пришедшие своими ногами под авторитетом родителей но не желающие сами там находится. Их спросили ты тут добровольно, они ответили что нет ( по сути и нет, сами по себе они бы туда не пришли) -их выпустили. Конец истории. вернее начало другой. Теперь родители их опять за руку возьмут и отведут в такой же центр, бо иных вариантов нету.А у прокуратуры и полиции все действия -акциями , щас прошерстили, отчитались, галку поставили - теперь какое то время будут заниматься другими вопросами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: Никитка]
      20 апреля 2018 в 10:27 Гілками

Никитка 19.04.2018 23:08 пишет:

В ответ на:

Принудитеьно - это в смысле родители надавили авторитетом и заставили. А пришел он туда своими ногами .




Саме так і трапляється зі звичайною наркологією та дуркою в 90+%. І це НЕ примусова госпіталізація. Згода пацієнта є? Розпис ось він? Які ще питання?


Их могли привести туда в состоянии серьезного опьянения. Какая подпись? Родителй или тех кто привел есть наверняка , а самого пациента скорее всего и нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      20 апреля 2018 в 11:57 Гілками

Джин 20.04.2018 10:24 пишет:


Вот нет ни малейшего сомнения что "принудительно " содержащиеся и выпущенные прокуратурой и полицией в обсуждаемом случае - это вот такие пришедшие своими ногами под авторитетом родителей но не желающие сами там находится. Их спросили ты тут добровольно, они ответили что нет ( по сути и нет, сами по себе они бы туда не пришли) -их выпустили.



ты слишком сложно строишь предложения. Они ушли? Значит - это не добровольно. Значит им там было плохо. Или они не хотели лечиться в принципе.
В ответ на:

Конец истории. вернее начало другой. Теперь родители их опять за руку возьмут и отведут в такой же центр, бо иных вариантов нету.А у прокуратуры и полиции все действия -акциями , щас прошерстили, отчитались, галку поставили - теперь какое то время будут заниматься другими вопросами.



Варианты - всегда есть. Но ты ведь не услышал - что принудиловка - не эффективна, а как упрямец - продолжаешь свою линию гнуть... Да, для родителей - это проблема, но я вижу - гораздо большую проблему - в продаваемых в каждом ларьке СИГАРЕТАХ! Легально! Они убивают людей - гораздо больше, чем другие наркотики! Я хочу, чтобы их можно было купить - только в резервации за чертой города, и курить там-же! Но какое всем дело - до моих желаний? И тогда - какое мне дело - до желаний наркомана? Все очень просто: нет насилия - нет преступления. Хочешь спиться? скуриться? сколоться? Ноу проблем! Ползи в свою нору, чтобы тебя там никто не видел - и не мешай окружающим. Нарушил ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК - получи срок или лечение. До тех пор - принудиловки быть не может в принципе. Человек имеет полное право - убить себя - любым доступным ему способом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      20 апреля 2018 в 13:39 Гілками

sk73 20.04.2018 11:57 пишет:

Джин 20.04.2018 10:24 пишет:


Вот нет ни малейшего сомнения что "принудительно " содержащиеся и выпущенные прокуратурой и полицией в обсуждаемом случае - это вот такие пришедшие своими ногами под авторитетом родителей но не желающие сами там находится. Их спросили ты тут добровольно, они ответили что нет ( по сути и нет, сами по себе они бы туда не пришли) -их выпустили.



ты слишком сложно строишь предложения. Они ушли? Значит - это не добровольно. Значит им там было плохо. Или они не хотели лечиться в принципе.



Конечно плохо, конечно не хотели.
В ответ на:

Но какое всем дело - до моих желаний? И тогда - какое мне дело - до желаний наркомана? Все очень просто: нет насилия - нет преступления. Хочешь спиться? скуриться? сколоться? Ноу проблем! Ползи в свою нору, чтобы тебя там никто не видел - и не мешай окружающим. .


Эта логика действует когда рассуждаешь издали как философ глядя на проблему отстраненно свысока, ровно до того момента , как касается тебя лично, кого то из твоих близких. И тогда рассуждения и точки зрения становятся совершенно другими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      20 апреля 2018 в 15:25 Гілками

Джин 20.04.2018 13:39 пишет:

Эта логика действует когда рассуждаешь издали как философ глядя на проблему отстраненно свысока, ровно до того момента , как касается тебя лично, кого то из твоих близких. И тогда рассуждения и точки зрения становятся совершенно другими.



ты вообще не читаешь чтоли? Постом выше я описал ситауцию именно со своей семьей.
А насколько близко этот вопрос задел - твоих близких?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      20 апреля 2018 в 16:44 Гілками

sk73 20.04.2018 15:25 пишет:

Джин 20.04.2018 13:39 пишет:

Эта логика действует когда рассуждаешь издали как философ глядя на проблему отстраненно свысока, ровно до того момента , как касается тебя лично, кого то из твоих близких. И тогда рассуждения и точки зрения становятся совершенно другими.



ты вообще не читаешь чтоли? Постом выше я описал ситауцию именно со своей семьей.
А насколько близко этот вопрос задел - твоих близких?


Позиция такая у тебя- типа наркот фи его, пусть делает что хочет. Так расуждают те кого оно не касается-.Для кого вот тот Вася-наркот конченый , фиг с ним пусть ширяется. сдохнет -не жалко. А для кого-то этот Вася единственный и любимый сын и они готовы за него бороться. Такая вот разница. У меня два двоюродных брата погибли от наркотиков. Совсем молодыми, 20 с небольшим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      20 апреля 2018 в 17:04 Гілками

Джин 20.04.2018 16:44 пишет:

sk73 20.04.2018 15:25 пишет:

Джин 20.04.2018 13:39 пишет:

Эта логика действует когда рассуждаешь издали как философ глядя на проблему отстраненно свысока, ровно до того момента , как касается тебя лично, кого то из твоих близких. И тогда рассуждения и точки зрения становятся совершенно другими.



ты вообще не читаешь чтоли? Постом выше я описал ситауцию именно со своей семьей.
А насколько близко этот вопрос задел - твоих близких?


Позиция такая у тебя- типа наркот фи его, пусть делает что хочет. Так расуждают те кого оно не касается-.Для кого вот тот Вася-наркот конченый , фиг с ним пусть ширяется. сдохнет -не жалко. А для кого-то этот Вася единственный и любимый сын и они готовы за него бороться. Такая вот разница. У меня два двоюродных брата погибли от наркотиков. Совсем молодыми, 20 с небольшим.




Точно не читаешь. Выше писал: Человека нужно вырывать, менять окружение - вплоть до города, друзей работу.. Что и сделала моя сестра с мужем - распродав все нажитое и уехав в другую страну (подвернулась возможность, сначала - просто город сменить хотели).
Что в твоем случае? Почему не помогло принудительное лечение братьям? Или за них - некому было бороться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      20 апреля 2018 в 18:12 Гілками

sk73 20.04.2018 17:04 пишет:



Точно не читаешь. Выше писал: Человека нужно вырывать, менять окружение - вплоть до города, друзей работу.. Что и сделала моя сестра с мужем - распродав все нажитое и уехав в другую страну (подвернулась возможность, сначала - просто город сменить хотели).
Что в твоем случае? Почему не помогло принудительное лечение братьям? Или за них - некому было бороться?



Не все могут уехать в другую страну. Принудительное содержание в центре и есть -вырвать из окружения. Человек не может захотеть радикально изменить свою жизнь и поменять систему ценностей ни с того ни сего . Обычно это происходит под воздействием внешнего фактора-либо он по какой то причине попадает в совершенно иную обстановку, либо что то значительное происходит либо с ним либо с тем, кто ему не безразличен. наркоман находится в своеобразной зоне комфорта, зачем ему что-т менять? Вот помещение его в подобный центр в новое окружение , новые обязанности, необходимость много трудится и физически и особенно психологически , новые реалии может подвигнуть к пересмотру системы своих ценностей и что он сам ЗАХОЧЕТ отказаться от наркоты. Может и не подвигнуть. Но шанс есть. А без стресса перемен-почти никакого шанса что он сам чего-то захочет.
Братьев не лечили, родители и не знали что они в системе. Вполне благополучные ребята. Старшему прочили офигенные перспективы в науке- в математике, очень толковый был , закончил универ, потом аспирантуру, пошел на преподавательскую и научную работу, писал кандидатскую. Передоз и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      20 апреля 2018 в 18:43 Гілками

Джин 20.04.2018 18:12 пишет:


Не все могут уехать в другую страну.



тогда нет смысла в принудительном лечении. Окружение быстро затянет его обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Наркоманам - волю! [Re: sk73]
      20 апреля 2018 в 21:16 Гілками

sk73 20.04.2018 18:43 пишет:

Джин 20.04.2018 18:12 пишет:


Не все могут уехать в другую страну.



тогда нет смысла в принудительном лечении. Окружение быстро затянет его обратно.


В том и суть закрытого центра, за срок в несколько месяцев чел может принять решение и не возвращатсья в то окружение, к тому же появляются новые связи, новые друзья ,новые цели и образуются новые ценности. У меня есть знакомый который как раз подобным и занимается. У него половина персонала -бывшие его пациенты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Наркоманам - волю! [Re: Джин]
      20 апреля 2018 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Их могли привести туда в состоянии серьезного опьянения. Какая подпись?




Звичайна. Якщо це не алкогольна кома - то за годину під крапельницєю людина приходить до тями.

В ответ на:

ровно до того момента , как касается тебя лично




Ця проблема торкається мене особисто. В мене рідний брат - амфетаміновий наркоман. І я, як людина, якої це торкається особисто, вважаю, що примусове утримання для наркоманів працює гірше за традиційні методи.

Якщо існує незалежна статистика, яка доводить протилежне - я буду радий визнати свою неправоту. А які аргументи можуть переконати тебе?

В ответ на:

к тому же появляются новые связи, новые друзья ,новые цели и образуются новые ценности.




Нові зв'язки з наркоманами, нові друзі-наркомани... А ось чого не з'являється - це навичок жити своєю головою в реальному світі, а не в центрі, де тебе нагодують, де нема усіх реальних проблем оточуючего світу...

Змінено Никитка (22:51 20/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія