autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Опять за фуры и перегруз (2/2)

чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: ids]
      18 апреля 2018 в 20:06 Гілками

ids 18.04.2018 19:22 пишет:

vit_lik 18.04.2018 18:41 пишет:

still 18.04.2018 18:12 пишет:


В ответ на:

...




Недавно софорумница Asstra доказывала что они ващще не возят перегруз.
Тут вот говорят что 100т это почти фантастика
В связи с этим версия - может тут и фактор дорог играет, и они не выдерживают даже, кхм, небольшой перегруз?


Общался с знакомым, который ездил с другом на своих фурах. Он говорил, что практически все ездят с перегрузом, кто по Украине возит. Если за границу, тогда без перегруза.
Ни одна дорога не выдержит такое количество перегруженных фур, еще и прущихся при температуре выше 30 градусов.
Выход вижу один, как можно больше весовых комплексов с камерами и очень жестким контролем, что бы за взятку не отпускали. А только штраф и пусть перегружает так что бы вес соответствовал, только тогда отпускать на дорогу. И штрафы поднять, хотя бы до 500$ на первый раз, повторный 1000$ третий в течении года - 100% стоимости фуры.




Наверное владельца нового прицепа от ФОП Шевченко из Кропивницкого задержали.




они посрезали борта и не отсвечивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: still]
      18 апреля 2018 в 21:07 Гілками

still 18.04.2018 18:12 пишет:

vit_lik 18.04.2018 15:47 пишет:

HC-man 18.04.2018 15:42 пишет:

Честно говоря, слабо вериться. Какая конструкция такое выдержит, какой двигатель такое вытянет?


Дело в том, что я вижу что делают с дорогами фуры перегруженные, а на сколько тон они там перегрузили то вторично. И пока не решат вопрос с ними считаю безсмысленно тратить деньги на дороги.



Недавно софорумница Asstra доказывала что они ващще не возят перегруз.
Тут вот говорят что 100т это почти фантастика
В связи с этим версия - может тут и фактор дорог играет, и они не выдерживают даже, кхм, небольшой перегруз?



я не то что не вожу, я понятия даже не имею, где люди находят такую работу)))), если вокруг полно нормально оплачиваемой работы
для меня перегрузом является даже 40,5 общего веса, при разрешенных 40тонн + разрешенной погрешности весов.
когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты

Змінено Asstra (21:11 18/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: valdex]
      18 апреля 2018 в 21:10 Гілками

valdex 18.04.2018 16:22 пишет:

:thinking: штраф кстати пропорционален весу




и расстоянию согласно сопроводительных документов
калькулируется в евро, потом надо платить по курсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Asstra]
      18 апреля 2018 в 21:43 Гілками

Asstra 18.04.2018 21:07 пишет:


когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты




смотрите видео пару постов выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Asstra]
      18 апреля 2018 в 23:09 Гілками

Asstra 18.04.2018 21:07 пишет:


для меня перегрузом является даже 40,5 общего веса, при разрешенных 40тонн + разрешенной погрешности весов.
когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты



А вы зерно возите? Например, такими прицепами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Asstra]
      19 апреля 2018 в 08:31 Гілками

Asstra 18.04.2018 21:10 пишет:

valdex 18.04.2018 16:22 пишет:

:thinking: штраф кстати пропорционален весу




и расстоянию согласно сопроводительных документов
калькулируется в евро, потом надо платить по курсу



и по осям, по осям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: HC-man]
      19 апреля 2018 в 10:33 Гілками

HC-man 18.04.2018 15:42 пишет:

Честно говоря, слабо вериться. Какая конструкция такое выдержит, какой двигатель такое вытянет?




Та ладно. Колись ще малим був 13-14 років. Зі складів совкових будівельну цеглу возили додому приватні особи - родичі, допомагав з братами грузити. Ці склади були обладнані вагами. От те що бачив газ 53 бортовий, навантажений цеглою склав біля 10 тонн, Зіл 130 з напівпричепом на 7 тонн склав 19. Все воно ледь лізло повз ті ваги, але ж везло вантаж. Відносно морських довгих контейнерів, у них (з 90-х пам'ятаю) переважно вага 60-70 тонн + вага машини. 80-90 тонн може бути, а от 200+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: orys]
      19 апреля 2018 в 11:14 Гілками

orys 19.04.2018 10:33 пишет:

HC-man 18.04.2018 15:42 пишет:

Честно говоря, слабо вериться. Какая конструкция такое выдержит, какой двигатель такое вытянет?




Та ладно. Колись ще малим був 13-14 років. Зі складів совкових будівельну цеглу возили додому приватні особи - родичі, допомагав з братами грузити. Ці склади були обладнані вагами. От те що бачив газ 53 бортовий, навантажений цеглою склав біля 10 тонн, Зіл 130 з напівпричепом на 7 тонн склав 19. Все воно ледь лізло повз ті ваги, але ж везло вантаж. Відносно морських довгих контейнерів, у них (з 90-х пам'ятаю) переважно вага 60-70 тонн + вага машини. 80-90 тонн може бути, а от 200+



В ответ на:


Морской контейнер 40 футов имеет стандартные размеры: длина – 12 м 19 см, ширина – 2 м 43 см, высота – 2 м 59 см. Внутренние размеры: длина – 12 м 2 см, ширина – 2 м 35 см, высота – 2 м 39 см.Вес пустого контейнера составляет 3900 кг. Максимальный вес груза 26 580 кг. Объем 40 футового контейнера– 67,7 куб. м.




какие 60 тонн, кто его такой примет? если там 67 кубов обьема то его грузят по весу а не под крышу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: ids]
      20 апреля 2018 в 12:30 Гілками

ids 18.04.2018 19:22 пишет:


Наверное владельца нового прицепа от ФОП Шевченко из Кропивницкого задержали.




Год назад ехали из Бердянска и я забыл поставить точку в маршруте, ГПС повел нас через Орехов как самый короткий путь.
Вот там было гнездо таких уродов, сами машины были с кузовами как прицеп на видео и такой-же прицеп к каждой прицеплен. Стояли около десятка в одном из сел. В районе этого села дорога была просто уничтожена и раздавлена, колеи и горбы асфальта были такие что моих 200мм не хватало. Чуть проехав дальше, встречная полоса стала получше, показывая точно направление куда они ехали гружеными, а куда пустыми.

Змінено Counter-Striker (12:31 20/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Asstra]
      20 апреля 2018 в 16:20 Гілками

Asstra 18.04.2018 21:07 пишет:

still 18.04.2018 18:12 пишет:

vit_lik 18.04.2018 15:47 пишет:


В ответ на:

...



Дело в том, что я вижу что делают с дорогами фуры перегруженные, а на сколько тон они там перегрузили то вторично. И пока не решат вопрос с ними считаю безсмысленно тратить деньги на дороги.



Недавно софорумница Asstra доказывала что они ващще не возят перегруз.
Тут вот говорят что 100т это почти фантастика
В связи с этим версия - может тут и фактор дорог играет, и они не выдерживают даже, кхм, небольшой перегруз?



я не то что не вожу, я понятия даже не имею, где люди находят такую работу)))), если вокруг полно нормально оплачиваемой работы
для меня перегрузом является даже 40,5 общего веса, при разрешенных 40тонн + разрешенной погрешности весов.
когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты




Позвони руслану, там номер есть. Спроси все вопросы. Там еще у него видосики есть, чо продает мужчина.

http://youtu.be/ezXciBukLow

Пшеница в таком контейнере веси примерно 55 тонн. Плюс сам контейнер 5 тонн, плюс шасси тонн 5. Итого уже 65 тонн только на один контейнер.
Добавим немного сварочных работ и сто тонн уже как-бы становится реально. Судя по фотографиям - явно там не заводское изготовление, без каких либо сертификатов безопаности.

Очень хочу увидеть аналоги таких контейнеров от Shmitz или SCHWARZMÜLLER


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: vit_lik]
      20 апреля 2018 в 16:34 Гілками

vit_lik 18.04.2018 15:34 пишет:

Дороги у нас говорят плохие, все недовольны. А как они могут быть нормально с такими:
В ответ на:

Антирекорд: українська "фура" перевозила 202 тони вантажу
За словами нардепа, прикладом антирекорду з перевантаження був випадок, коли при нормі 40 тон повна маса машини складала 202 тони. Цей транспортний засіб рухався з Одеської області в Івано-Франківську. Минулого року рекордним було 115-тонне завантаження фури зерном.


https://auto.24tv.ua/antyrekord_ukrainska_fura_perevozyla_202_tony_vantazhu_n3534
С такими ездюками на фурах, любой ремонт безсмыслен.
Вон в том году ехал в начале июля Одесса - Рени дорога свеженькая, одно удовольствие ехать. Ехал назад в конце июля уже куча где асвальт вмят и лежит колеей.




Да уж уровень журналюг
Це було ще минулого року, при чому не один раз, везли якісь запчастини з Одеського порту для Івано-Франківського цементного заводу. Машина їхала в супроводі поліції. Навіть спеціально тролейбуси в селі Ямниця не курсували, бо відключали струм на лінії під час проїзду. Виглядало так


Эт с форума одного. От тока на ось нагрузки не дали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Counter-Striker]
      20 апреля 2018 в 16:48 Гілками

Во вторник ехал из Житомира, обратил внимание на два пункта взвешивания, работающих. при чем не доезжая километров 5 до одного из них стояло около десятка фур, видимо пережидали.

кстати, на сайте укртрансбезпеки есть интересная стата по количеству выявленных весовых нарушений http://dsbt.gov.ua/storinka/rezultaty-ga...ky-z-pochatku-0
кто знает что это за "Нараховано плати за проїзд"? насколько я понял оплата которую должен заплатить первозчик за продолжение пути с перегрузом?

есть еще одна интересная ссылочка Надзвичайні випадки порушень законодавства про автомобільний транспорт у 2018 есть тут трижды и этот ваш ФОП Шевченко с 69тонными фурами. максимальный вес транспорта тут- 73 тонны, правда это кран


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: sashkaa]
      20 апреля 2018 в 16:55 Гілками

sashkaa 20.04.2018 16:34 пишет:


Да уж уровень журналюг
Це було ще минулого року, при чому не один раз, везли якісь запчастини з Одеського порту для Івано-Франківського цементного заводу. Машина їхала в супроводі поліції. Навіть спеціально тролейбуси в селі Ямниця не курсували, бо відключали струм на лінії під час проїзду. Виглядало так


Эт с форума одного. От тока на ось нагрузки не дали



я подобное (негабаритное по высоте) в германию везла. Там полиция не то что сопровождала, по пути вперед все провода поднимали)))

Змінено Asstra (16:57 20/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Elf84]
      20 апреля 2018 в 16:56 Гілками

если б еще трансбезпека не была пунктом по отмывке денег))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Asstra]
      20 апреля 2018 в 16:58 Гілками

Asstra 20.04.2018 16:56 пишет:

если б еще трансбезпека не была пунктом по отмывке денег))))




так расскажите нам всю подноготную этой зрады))

что это за плата за проезд и почему она такая разная при одинаково перегрузе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Elf84]
      25 апреля 2018 в 13:35 Гілками

За перевес грузовых автомобилей должен платить не только владелец автомобиля, но и тот, кто грузил товары в машину.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства во время обсуждения Государственной программы о повышения уровня безопасности на дорогах.

"Сегодня если транспорт имеет перевес, платит кто? Владелец автомобиля. Но нужно сделать, чтобы также платил штраф производитель груза. Карьер или элеватор, который перегрузил автомобиль также должен платить. Такие превентивные меры принесут результаты", - сказал он.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, соответствующий законопроект о распределении штрафов уже внесен в Верховную Раду. Гройсман выразил уверенность в том, что этот законопроект будет поддержан депутатами.

https://censor.net.ua/news/3063196/za_pe...izvoditel_gruza


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: Женя]
      25 апреля 2018 в 14:22 Гілками

папа Женя 25.04.2018 13:35 пишет:

За перевес грузовых автомобилей должен платить не только владелец автомобиля, но и тот, кто грузил товары в машину.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства во время обсуждения Государственной программы о повышения уровня безопасности на дорогах.

"Сегодня если транспорт имеет перевес, платит кто? Владелец автомобиля. Но нужно сделать, чтобы также платил штраф производитель груза. Карьер или элеватор, который перегрузил автомобиль также должен платить. Такие превентивные меры принесут результаты", - сказал он.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, соответствующий законопроект о распределении штрафов уже внесен в Верховную Раду. Гройсман выразил уверенность в том, что этот законопроект будет поддержан депутатами.

https://censor.net.ua/news/3063196/za_pe...izvoditel_gruza



ничто не ново под луной...
Верховна Рада не прийняла за основу законопроект № 4660-1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: ids]
      25 апреля 2018 в 14:46 Гілками

ids 20.04.2018 16:20 пишет:

Asstra 18.04.2018 21:07 пишет:

still 18.04.2018 18:12 пишет:


В ответ на:

...




Недавно софорумница Asstra доказывала что они ващще не возят перегруз.
Тут вот говорят что 100т это почти фантастика
В связи с этим версия - может тут и фактор дорог играет, и они не выдерживают даже, кхм, небольшой перегруз?



я не то что не вожу, я понятия даже не имею, где люди находят такую работу)))), если вокруг полно нормально оплачиваемой работы
для меня перегрузом является даже 40,5 общего веса, при разрешенных 40тонн + разрешенной погрешности весов.
когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты




Позвони руслану, там номер есть. Спроси все вопросы. Там еще у него видосики есть, чо продает мужчина.


Пшеница в таком контейнере веси примерно 55 тонн. Плюс сам контейнер 5 тонн, плюс шасси тонн 5. Итого уже 65 тонн только на один контейнер.
Добавим немного сварочных работ и сто тонн уже как-бы становится реально. Судя по фотографиям - явно там не заводское изготовление, без каких либо сертификатов безопаности.

Очень хочу увидеть аналоги таких контейнеров от Shmitz или SCHWARZMÜLLER



а пожалуйста. 93 куба не желаете? Schmitz SW Подвижный пол
в твоей странной вселенной обязательно нужно сыпать под верх, а лучше с горой, чего никто уже давно не делает, по кубатуре в стандартный зерновоз сцепку можно напереть под 70 тонн, но не прут же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: valdex]
      25 апреля 2018 в 19:26 Гілками

valdex 25.04.2018 14:46 пишет:

ids 20.04.2018 16:20 пишет:

Asstra 18.04.2018 21:07 пишет:


В ответ на:

...




я не то что не вожу, я понятия даже не имею, где люди находят такую работу)))), если вокруг полно нормально оплачиваемой работы
для меня перегрузом является даже 40,5 общего веса, при разрешенных 40тонн + разрешенной погрешности весов.
когда пишут о 50т общака,а тем более о 100т - это бред. какая машина это потянет? как долго? для меня это как с другой планеты




Позвони руслану, там номер есть. Спроси все вопросы. Там еще у него видосики есть, чо продает мужчина.


Пшеница в таком контейнере веси примерно 55 тонн. Плюс сам контейнер 5 тонн, плюс шасси тонн 5. Итого уже 65 тонн только на один контейнер.
Добавим немного сварочных работ и сто тонн уже как-бы становится реально. Судя по фотографиям - явно там не заводское изготовление, без каких либо сертификатов безопаности.

Очень хочу увидеть аналоги таких контейнеров от Shmitz или SCHWARZMÜLLER



а пожалуйста. 93 куба не желаете? Schmitz SW Подвижный пол
в твоей странной вселенной обязательно нужно сыпать под верх, а лучше с горой, чего никто уже давно не делает, по кубатуре в стандартный зерновоз сцепку можно напереть под 70 тонн, но не прут же




То шо ты показываешь - для фасованной тары. А в моей странной вселенной, которая не ограничивается окружной дорогой в Киеве, возят сколько влезет.

http://youtu.be/W-oYi7sIeGw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Опять за фуры и перегруз [Re: ids]
      25 апреля 2018 в 20:19 Гілками

ids 25.04.2018 19:26 пишет:

valdex 25.04.2018 14:46 пишет:

ids 20.04.2018 16:20 пишет:


В ответ на:

...





Позвони руслану, там номер есть. Спроси все вопросы. Там еще у него видосики есть, чо продает мужчина.


Пшеница в таком контейнере веси примерно 55 тонн. Плюс сам контейнер 5 тонн, плюс шасси тонн 5. Итого уже 65 тонн только на один контейнер.
Добавим немного сварочных работ и сто тонн уже как-бы становится реально. Судя по фотографиям - явно там не заводское изготовление, без каких либо сертификатов безопаности.

Очень хочу увидеть аналоги таких контейнеров от Shmitz или SCHWARZMÜLLER



а пожалуйста. 93 куба не желаете? Schmitz SW Подвижный пол
в твоей странной вселенной обязательно нужно сыпать под верх, а лучше с горой, чего никто уже давно не делает, по кубатуре в стандартный зерновоз сцепку можно напереть под 70 тонн, но не прут же




То шо ты показываешь - для фасованной тары. А в моей странной вселенной, которая не ограничивается окружной дорогой в Киеве, возят сколько влезет.





Повторюсь, больше 40 тонн на авто сейчас никто не грузит, техника просто не выдерживает.
По полуприцепу, 21 гидравлический подвижный элемент перемещает сыпучий и штучный груз вперед и назад. пруф производителя

А низкий короткий полуприцеп на дохлом старом камазе из кино, там в лучшем случае 50 кубов, и при плотности 0,7 он везет те же вышеуказанные 40 тонн на горбу, да много, но никаких не сто, и само это несчастье весит тонн 15, итого даже не 60 полный вес.
Насчет кино, вот есть интересное, два неприглядных камазика так немношк взяли, внимание на высоту кузова относительно кабины, для понимания кубатуры, в них порядка 85-90 кубов, и чисто от меня, там чуть выше чем пол борта насыпано, их выше 3,7 не делают, в сарай не зайдет.
Полный обьем кузова берется только легкого груза.

http://youtu.be/0eYueedvYwg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія