autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Школа Меридиан

важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Школа Меридиан
      21 апреля 2018 в 22:30 Гілками

Уважаемые софорумчане, знает ли кто что о школе Меридиан? Есть ли какие-то реальные отзывы? Стоит ли туда переводить своего ребенка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Школа Меридиан [Re: breakneck]
      21 апреля 2018 в 22:42 Гілками

Знаю нескольких выпускников этой школы.
По отзывам - конечно, подход к учебе на уровень выше обычных школ. Но там и цены не сказать что гуманные. Как по мне это овер дофига.
По результатам - выпускники (те которые мне знакомы) звезд с неба не сняли в плане финансов. Но совершенно самодостаточные и образованные личности.

Змінено Roksimama (22:42 21/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Школа Меридиан [Re: Roksimama]
      21 апреля 2018 в 23:27 Гілками

Roksimama 21.04.2018 22:42 пишет:

Знаю нескольких выпускников этой школы.
По отзывам - конечно, подход к учебе на уровень выше обычных школ. Но там и цены не сказать что гуманные. Как по мне это овер дофига.
По результатам - выпускники (те которые мне знакомы) звезд с неба не сняли в плане финансов. Но совершенно самодостаточные и образованные личности.




Спасибо!
А каких годов выпускники, если не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Школа Меридиан [Re: breakneck]
      22 апреля 2018 в 18:25 Гілками

breakneck 21.04.2018 23:27 пишет:

Roksimama 21.04.2018 22:42 пишет:

Знаю нескольких выпускников этой школы.
По отзывам - конечно, подход к учебе на уровень выше обычных школ. Но там и цены не сказать что гуманные. Как по мне это овер дофига.
По результатам - выпускники (те которые мне знакомы) звезд с неба не сняли в плане финансов. Но совершенно самодостаточные и образованные личности.




Спасибо!
А каких годов выпускники, если не секрет?



2006 примерно. Могу ошибаться +-год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Школа Меридиан [Re: breakneck]
      22 апреля 2018 в 20:55 Гілками

У меня оба ребёнка туда отходили. Ответы на вопросы зависят от разных факторов, как например возраст/класс.

Старшая дочка отходила с дет-сада и по 7ой класс, потом перевелись в БМУ.
Младший успел только только дет-сад "отработать".

ИМХО - чем младше тем лучше, чем старше тем хуже, особенно для девочек или в зависимости от класса.

У малышни сбалансированные классы и когда мои дети там учились были адекватные как родители так и учителя. Отношение драматично лучше чем несколько гос школ которые мы перепробовали, хотя не буду говорить за всё и все. Но отношение это ведь не только на уроке, это подход и понимание к диете ребенка, или какой то особенности графика или еще каким то "мелочам".

По знаниям. Ну как плюс - это то что в английских классах хоть как то идет общение на английском постоянно, много детей иностранцев. Но учителя - не носители языка, со всеми вытекающими. Сказать что знания выдающиеся по мейстримовым предметам - вроде нет, обычные, не хуже не лучше.

Ключевая особенность - школа турецкая, руководство и владельцы и мнооого школьников - из турции или арабо/мусульманских стан. И если в младщих классах их ну пусть 10-15-20% то чем взрослее тем больше, ну и понятное дело что повлиять в плане поведения на них никак нельзя. Иногда в отношениях в более старших классах у нас изза этого конфликты, ибо отношения у турков мальчиков к девочкам иногда специфическое. Это очень большая редкость, и серьезно дочка от этого не страдала, но нам казалось что чем дальше тем ситуация становилась хуже.

В итоге перевелись в БМУ, где с английским конечно лучше, и турков вроде нет но по знаниям и деньгам ИМХО еще хуже.

Насчёт стоимости - ИМХО цена очень адекватна, по сравнению с многими другими частными школами.

Змінено УрфинДжюс (20:56 22/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6913

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія