autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где взять б/у жестяные банки 0,5? (3/3)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1989
С нами с 13.04.2009

Re: Где взять б/у жестяные банки 0,5? [Re: Xakep]
      22 ноября 2017 в 17:46 Гілками

Xakep 28.10.2017 10:05 пишет:

В банках плюс - они с сужением в торцах, и при пробитии отверстия в крышке зают завихрения, оставляя нужный воздух для нагрува. А труба сплошная, и просто продувается.



Приветствую, коллега!
Как продвигается процесс? Я вот тоже хочу нечто подобное и себе сделать. Заготовки начал делать - 5 труб по 5 банок уже склеил. По мере поступления "сырья" продолжу.
Обдумываю конструкцию самого короба и возникают вопросы.
На видео из ютуба у товарища 16 труб. Собраны в две группы - параллельно 8 труб + параллельно 8 труб. Может есть смысл все 16 труб разбить перегородками на 4 группы - (4 параллельных)х4? Сопротивление, конечно, будет больше, но и греть должно лучше за счет "удлинения" контура.
Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Где взять б/у жестяные банки 0,5? [Re: 1960]
      21 апреля 2018 в 14:05 Гілками

такс, с позволения ТС, освежу тему, так как тут есть энтузиасты, путем всяких манипуляций, собрал штук 300-350 банок, грешен, некоторые даже с помощью печени, вот теперь сижу перебираю составляющие, пока застопорился на герметике, задней панели и краске, хочется и не дорого же, в этом вся соль проекта, но чтоб и градусов 250 выдерживали (кроме панели), мало ли что, утеплитель планирую минвату с фольгой, покрытие поликарбонат пористый, как-то так.
зы. еще паралельно репу чухаю что с огромным количеством тепла летом делать, хоть бери радиатор печки (или даже просто автомобильный) и через него воду грей, но это пока дурь в голову такая лезет.
принимаются советы, рекомендации, лошения не флудные.
Думаю делать по этому варианту:
страница
хотя они все примерно одинаковые.

Змінено YURAS (14:06 21/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Где взять б/у жестяные банки 0,5? [Re: YURAS]
      22 апреля 2018 в 00:01 Гілками

У меня, в принципе, процесс коллекционирования закончен. Осталось найти время для склейки и покраски. Думаю, за каких-то 2 выходных смогу справиться.

По поводу куда девать летом - нагрев воды плюс выработка электроэнергии. Типа для дежурного света для накопителей. Больше не вижу применения как для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія