autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Альтернатива экшн камере. Какая? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Альтернатива экшн камере. Какая?
      22 апреля 2018 в 18:38 Гілками

Дорогие друзья, подскажите в выборе. Стоит цель купить камеру для съемки блогов, то есть снимать самого себя с руки.

Самый простой вариант и не париться, взять экшн камеру Sony FDR-X3000. С одной стороны вариант хороший, но я посмотрел видео, снятые на неё и меня НЕ устраивает качество картинки.



Главные критерии:
Качество сьемки выше, чем у экшн камеры Сони и ГоуПро
Компактность
Авто фокус, чтобы нормально реагировал на смену картинки.

Из альтернативы нашел Canon EOS M6 kit (15-45mm) Минус в том, что нет 4К видео.



Может что-то ещё посоветуете такого плана? И еще возможно хочется чтобы был 4К, но это уже так, неоправданно при монтаже. Но если компактная и нормальный авто фокус, то взял бы с 4К. Бюджет не имеет значения.

Змінено ILCHEScars (21:45 22/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      22 апреля 2018 в 20:19 Гілками

Мое имхо, для твоих задач нет ничего лучше sony x3000 или альтернатива a3000
Просто интересно, где ты увидел плохое качество которое тебя не устраивает?

Змінено Madagascar (20:21 22/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      22 апреля 2018 в 21:46 Гілками

Madagascar 22.04.2018 20:19 пишет:

Мое имхо, для твоих задач нет ничего лучше sony x3000 или альтернатива a3000




Именно сравнивая с 3000 я и имел ввиду, в название ошибся.

Madagascar 22.04.2018 20:19 пишет:


Просто интересно, где ты увидел плохое качество которое тебя не устраивает?



Все дело в том, что когда крутишь экшн камерой, она сильно начинает размывать и по картинке видно что мыло. Не знаю, может у меня на iMace с ретина дисплеем выражено, но качество теряется. Не могу назвать, что картинка с экшн камеры прям красивая, вот и хочется большей четкости и качества картинки.




Змінено ILCHEScars (21:56 22/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      22 апреля 2018 в 22:09 Гілками

первый раз такое мнение слышу и это про сони с ее битрейтом соточку!????
это в ютубе чей-то видосик смотрел или брал оригинальный файл с соньки и смотрел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      22 апреля 2018 в 22:16 Гілками

Madagascar 22.04.2018 22:09 пишет:

первый раз такое мнение слышу и это про сони с ее битрейтом соточку!????
это в ютубе чей-то видосик смотрел или брал оригинальный файл с соньки и смотрел?



Конечно же всё на ютубе смотрел. Особенно те видео, где человек снимает себя в движении. Если статическая картинка, когда не крутишь камеру, снимает очень хорошо, то когда начинаешь идти и снимать, то начинает размывать. И сразу видно, что снято на экшн камеру. Вот и хочется чуть больше качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      22 апреля 2018 в 22:26 Гілками

все ясно
на ютубе рассыпается видео на артефакты, это нормальная ютубовская практика, к сожалению
я с этим тоже до сих пор борюсь, но ютуб и меня пока побеждает
там по факту видос такой шо порезаться можно от той резкой картинки!!!!!! там битрейт под сотню, а ютуб у обычных обывателей урезает до 5-12 понятно, что в сценах с большим количеством деталей и все в движении такого битрейта не достаточно
короче X3000 это лучшее что есть сейчас
ну хочешь заморочится посмотри на AX100, ну да картинка будет точно лучше, но в ютубе будут те же коки-моки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      22 апреля 2018 в 22:42 Гілками

Madagascar 22.04.2018 22:26 пишет:

все ясно
на ютубе рассыпается видео на артефакты, это нормальная ютубовская практика, к сожалению
я с этим тоже до сих пор борюсь, но ютуб и меня пока побеждает
там по факту видос такой шо порезаться можно от той резкой картинки!!!!!! там битрейт под сотню, а ютуб у обычных обывателей урезает до 5-12 понятно, что в сценах с большим количеством деталей и все в движении такого битрейта не достаточно
короче X3000 это лучшее что есть сейчас




Действительно, ютуб портит картинку, но если брать профи камеры, например зеркальные, там всё очень даже хорошо. Вот поэтому я и смотрю на компактную камеру, но более профи уровня.

Madagascar 22.04.2018 22:26 пишет:


ну хочешь заморочится посмотри на AX100, ну да картинка будет точно лучше, но в ютубе будут те же коки-моки



Посмотрел. Слишком большая бандура.

Змінено ILCHEScars (22:43 22/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      22 апреля 2018 в 22:56 Гілками

Понимаю но у меня все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      22 апреля 2018 в 23:20 Гілками

ILCHEScars 22.04.2018 18:38 пишет:

Бюджет не имеет значения.



Действительно?
Если нужно 4К, то типовой ответ - Panasonic GH5.
Если 4К не принципиально, типовой ответ Canon 6D Mark II (У Canon с 4К напряги. Новичок в упомянутой М-серии Canon M50 заявлен как 4К, но по факту 4К там негодный, т.к. дикий кроп и нет Dual Pixel AF)

Если бюджет всё-таки имеет значение, то без ущерба опускать его почти невозможно.
Можно искать приемлемые vloggin-камеры в меньшем бюджете м.б. из младших "старичков" например, Panasonic G7 и тп Однако на сегодня многие уже хотят стабилизацию на сенсоре (IBIS), чтобы убрать ручную трясучку, и это почти мастхев... Ну и еще есть десятки критериев, по которым выбирают подходящий набор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      23 апреля 2018 в 09:04 Гілками

На пробу взял брату такое чудо, уже приехало, ждём к нему объективчик.

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1203955-REG/z_camera_e1cam3a701_e1_mini_4k_video.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      23 апреля 2018 в 11:38 Гілками

а поясните этот феномен (для меня по крайней мере), почему для съемки видео переходят на фотокамеры?
ну вот неужели с руки удобно себя снимать таким фотоаппаратом?
я не тролю, честно, мне реально интересно
ведь он точно тяжелый, при узком угле линзы так она еще и торчит еще более уменьшая охват, ну в чем профит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      23 апреля 2018 в 11:52 Гілками

Madagascar 23.04.2018 11:38 пишет:

а поясните этот феномен (для меня по крайней мере), почему для съемки видео переходят на фотокамеры?




Ну потому что качество оптики несравнимо ИМХО. Реальная работа с глубиной резкости, ручным фокусом и тп. Оптический стабилизатор и оптическая фокусировка все таки это не эмуляция цифровыми методами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Researcher]
      23 апреля 2018 в 13:11 Гілками

ну с этим не поспорить, но наверно это все в сравнении с экшн камерами?
но я больше вопросом задаюсь, почему от видеокамер уходят?
неужели ото все в фотыке лучше чем в камере? ну вот к примеру взять туже sony ax100 или canon g40?

хотя с другой стороны масса блогеров на sony х3000, (гоупро не рассматриваю по массе причин) т.е. если тип блогов - съемка с руки да на ходу, то о какой там работе с глубиной резкости может быть речь? и особенно с ручным фокусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      23 апреля 2018 в 21:49 Гілками

Madagascar 23.04.2018 13:11 пишет:

но я больше вопросом задаюсь, почему от видеокамер уходят?




Бытовые дешевые камкодеры со своими микроскопическими сенсорами исчезают как класс. Их делают и продают больше по привычке.
Прогресс сейчас сконцентрирован в растущей армии беззеркалок, которые фактически являются универсальными фото- видео- комбайнами.
Для влоггеров надо: отличная картинка в любых условиях освещенности, быстрый точный автофокус (нынче хорошо работает трекинг глаз, трекинг лиц, запоминание и трекинг конкретных лиц, автофокус при плохом свете, и пр), селфи-экран для контроля кадра и фокуса, подключение внешнего микрофона, крайне желательно IBIS, + современный короткофокусный объектив с оптической стабилизацией, который эффективно работает с данной камерой (не суперзумы как в камкодерах и мыльницах с убогими искажениями на коротких расстояниях), безупречное кодирование видео, в т.ч. с динамической картинкой, и т.д. и т.п.

Потэму, вот, например, хрупкая девушка таскается каждый день с Sony a7S II на гориллаподе и не жалуется https://www.youtube.com/channel/UCwC0l6riU37de9Nn_cC7pxw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      23 апреля 2018 в 22:15 Гілками

AZC_ 23.04.2018 21:49 пишет:


Потэму, вот, например, хрупкая девушка таскается каждый день с Sony a7S II на гориллаподе и не жалуется https://www.youtube.com/channel/UCwC0l6riU37de9Nn_cC7pxw




Вот я тоже думал взять эту камеру, только Sony А7R II, потому что с авто фокусом в S-ке проблемы, что мы и наблюдаем на видео этой девушки. Когда она снимает себя, авто фокус не везде её ловит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
16 лет за рулем,
Сообщения: 44
С нами с 11.04.2017

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      23 апреля 2018 в 22:19 Гілками

AZC_ 22.04.2018 23:20 пишет:

ILCHEScars 22.04.2018 18:38 пишет:

Бюджет не имеет значения.



Действительно?
Если нужно 4К, то типовой ответ - Panasonic GH5.
Если 4К не принципиально, типовой ответ Canon 6D Mark II (У Canon с 4К напряги. Новичок в упомянутой М-серии Canon M50 заявлен как 4К, но по факту 4К там негодный, т.к. дикий кроп и нет Dual Pixel AF)

Если бюджет всё-таки имеет значение, то без ущерба опускать его почти невозможно.
Можно искать приемлемые vloggin-камеры в меньшем бюджете м.б. из младших "старичков" например, Panasonic G7 и тп Однако на сегодня многие уже хотят стабилизацию на сенсоре (IBIS), чтобы убрать ручную трясучку, и это почти мастхев... Ну и еще есть десятки критериев, по которым выбирают подходящий набор



Да, спасибо, посмотрел все эти камеры. Бюджет таки не важно и 4К тоже не принципиально, т.к. при монтаже не оправданно это все. И снимать 4К судя по всему долго не поснимаешь.

Посмотрел эти камеры, везде какие-то нюансы. Даже вот в этой самой дорогой Panasonic GH5, свои нюансы и первая проблема это объективы. Посмотрел обзоры, еще найди на неё нормальные объектив(( Сложно как то.

Змінено ILCHEScars (22:23 23/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      23 апреля 2018 в 22:42 Гілками

спасибо за развернутый ответ!
А что подразумевается под безупречным кодированием?
Т.е. при выводе фильма, к примеру с битрейтом 12 как просит Ютуб, картинка с этих камер будет лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      23 апреля 2018 в 23:50 Гілками

ILCHEScars 23.04.2018 22:15 пишет:

Вот я тоже думал взять эту камеру, только Sony А7R II




Тогда уж III, но..
На днях Sony начала отгружать Sony A7 III, - новая камера "начального уровня" в 7й серии.
Так вот этот "начальный уровень" по большинству критериев оказался не хуже предыдущих, S-ок и R-ок при более низкой цене.
Похоже, Sony начала "переписывать на чистовик" 7ю серию, исправив целую кучу косяков.
Всеобщая хвальба и одобрение - явно удачная модель. И видео у неё отличное. Т.е. надо смотреть уже на неё.

В целом, с этими соньками всё хорошо, кроме того, что нет поворотного экрана. Дилбрейк для многих влоггеров.
Есть какие-то варианты выносных мониторов - недёшево, и щас даже колхозят какие-то стартапы - выводить картинку на смартфон, на дешевый экранчик через HDMI и тп.

А вот GH5 поворотный экран есть + хорошо работающая стабилизация на сенсоре (хорошо сглаживает ручную трясучку). С объективами ващще проблем нет.

Добавил: Была большая шумиха про косяк автофокуса на GH5, дык на сейчас это не актуально т.к. вроде было обновление, + нашелся простой "хак" - угол затвора 179 вместо 180, и тормоза исчезают..

6D Mark II - экран крутится, но нет IBIS и нет 4К. Но есть всеми любимые скинтоны, кароч неплохая картинка сразу из коробки. Например, вот этот крендель снимает себя на 6D II
https://youtu.be/dEfwjZZeBC4

Змінено AZC_ (00:54 24/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      24 апреля 2018 в 00:41 Гілками

Madagascar 23.04.2018 22:42 пишет:

А что подразумевается под безупречным кодированием?




Сначала - чтение сенсора. По разным причинам (например, из-за недостаточного быстродействия) тут м.б. всякие дешевые трюки - чтение не всей площади, а только урезанного участка (м.б. разный кроп на разных режимах), чтение не всех пикселей и пр (см pixel binning, pixel skipping, oversampling)
Потом дальнейшая обработка и сжатие (обычно с потерями, а высокий битрейт означает меньше потерь на сжатии).
Плохое кодирование пораждает дефекты типа муаров, артефактов сжатия, и пр Или см например "8 bit banding"
Большой битрейт + расширения кодеков дают свободу для редактирования, цветокоррекции. Древний кодек с низким битрейтом корректировать трудно.
Вопиющий пример - Cannon. Хакнутые прошивками ML железяки вдруг начинают записывать превосходное видео вместо "фирменного" весьма заурядного.

На ютуб ващета можно лить любой битрейт, он всё равно всё прожуёт и погонит на-гора свой VP9 со своим битрейтом. Но частоту кадров надо брать из списка
https://support.google.com/youtube/answer/1722171?

Если ютуб жмакает картинку, значит её по дороге зажувало. Такое бывает сразу после заливки (тормоза от места хранения до места воспроизведения), - потом кеш размазываются по сети и всё должно быть нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      24 апреля 2018 в 13:53 Гілками

реально спасибо!
но все равно остается масса вопросов, но это уже тут будет спам
я трошки позже новую темку сделаю по качеству видео, если не трудно, поддержи с ответами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      25 апреля 2018 в 00:00 Гілками

AZC_ 23.04.2018 23:50 пишет:

ILCHEScars 23.04.2018 22:15 пишет:

Вот я тоже думал взять эту камеру, только Sony А7R II




Тогда уж III, но..
На днях Sony начала отгружать Sony A7 III, - новая камера "начального уровня" в 7й серии.
Так вот этот "начальный уровень" по большинству критериев оказался не хуже предыдущих, S-ок и R-ок при более низкой цене.
Похоже, Sony начала "переписывать на чистовик" 7ю серию, исправив целую кучу косяков.
Всеобщая хвальба и одобрение - явно удачная модель. И видео у неё отличное. Т.е. надо смотреть уже на неё.

В целом, с этими соньками всё хорошо, кроме того, что нет поворотного экрана. Дилбрейк для многих влоггеров.
Есть какие-то варианты выносных мониторов - недёшево, и щас даже колхозят какие-то стартапы - выводить картинку на смартфон, на дешевый экранчик через HDMI и тп.

А вот GH5 поворотный экран есть + хорошо работающая стабилизация на сенсоре (хорошо сглаживает ручную трясучку). С объективами ващще проблем нет.

Добавил: Была большая шумиха про косяк автофокуса на GH5, дык на сейчас это не актуально т.к. вроде было обновление, + нашелся простой "хак" - угол затвора 179 вместо 180, и тормоза исчезают..

6D Mark II - экран крутится, но нет IBIS и нет 4К. Но есть всеми любимые скинтоны, кароч неплохая картинка сразу из коробки. Например, вот этот крендель снимает себя на 6D II
https://youtu.be/dEfwjZZeBC4




Если камеру использовать не только для видео, то А7RII будет поинтереснее A7III хотя бы тем, что в ней нет АА фильтра.
И ещё, камень в огород A7III, в камере 2018 года до сих пор нет Н265 кодека?!
А вообще, если уж на то пошло, то идеальный выбор автора темы это Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K порвёт в плане битрейтов и кодеков все перечисленные выше поделия при этом достаточно компактно и по цене доступно))

Змінено serhiy69 (00:15 25/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: serhiy69]
      26 апреля 2018 в 10:29 Гілками

serhiy69 25.04.2018 00:00 пишет:

Если камеру использовать не только для видео, то А7RII будет поинтереснее A7III хотя бы тем, что в ней нет АА фильтра.


Но там новый автофокус - как на A9, большая батарейка, улучшенная эргономика, и т.п. Есть что взвешивать. Но всё же если прочитать заголовок темы, думаю, это не ващще про то..

serhiy69 25.04.2018 00:00 пишет:

И ещё, камень в огород A7III, в камере 2018 года до сих пор нет Н265 кодека?!



А где он есть в 2018 году? В том же месте, что и во всех предыдущих (т.е. в NX1).
Неспроста он так туго идет, очевидно, причин хватает. И все пока что обходятся старыми кодеками с расширениями и большим битрейтом.
Лучше спросить - почему в 2018 году 8бит??? Наверно, по статусу "младшей камеры" так положено. Очевидно, 10 bit 4:2:2 будет в A7SIII...

serhiy69 25.04.2018 00:00 пишет:

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K порвёт в плане битрейтов и кодеков все перечисленные выше поделия при этом достаточно компактно и по цене доступно))



Сначала бы дождаться. А то видали мы ждунов таких прелестей. А потом посмотреть, что же это будет на самом деле. И опять же - после "5-осевой стабилизации" дерганый кадр режет глаз, после удобного селфи-экрана городить внешний монитор - сакс, и тд Можно конечно, нанять оператора со стедикамом, нослильщика батареек и дисков, построить комп студию для покраски и монтажа, но читая заголовок темы, думаю, это не про это...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      26 апреля 2018 в 13:23 Гілками

AZC_ 26.04.2018 10:29 пишет:



serhiy69 25.04.2018 00:00 пишет:

И ещё, камень в огород A7III, в камере 2018 года до сих пор нет Н265 кодека?!



А где он есть в 2018 году?




GoPro HERO6
щас закидают тапками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      26 апреля 2018 в 15:43 Гілками

Madagascar 26.04.2018 13:23 пишет:

GoPro HERO6




Вот я и говорю - там, где эпик фейл и дверные глазки.

Змінено AZC_ (21:01 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      26 апреля 2018 в 16:16 Гілками

а в чем там эпик? ну как для экшн камеры естественно, понятное дело, не ровняй с перечисленными тут камерами
по крайней мере видео выведенное для телика на телике смотрится очень хорошо
а вот с ютубом лажа получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      26 апреля 2018 в 18:06 Гілками

Madagascar 26.04.2018 16:16 пишет:

а в чем там эпик?



Обо скоропостижно скончались - и гоупро, и фотоаппараты самсунг.
Про ютуб вряд ли помогу - если грузится хорошая копия, которая хорошо воспроизводится на месте, то причина м.б только та, что я указал - плохо пролезает, не кешируется. По моим впечатлениям - хуже воспроизводятся длинные видео и те, у кого мало зрителей/просмотров (единицы). Т.е. оно лениво отдает, когда низкий интерес. И вообще это как-то очень неравномерно и непредсказуемо. Но если число просмотров хотя бы десятки - проблем нет (Это личная гипотеза/предположение/впечатление). И всё примерно такое писали на форумах поддержки, когда я интересовался вопросом несколько лет назад.

Если грузится 265й, можно для уверенности убедиться, что проблема не в этом - загрузить собственноручно хорошо сконвертированый 264й и сравнить результат.

Змінено AZC_ (18:21 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      26 апреля 2018 в 21:07 Гілками

Та я 265 и не выводил пока ни разу, вывожу в 264, пробовал с разным битрейтом, вывожу в адобе, задирал битрейт в уровень оригинального файла, на телике бомба, а Ютубе уг.
Занижали битрейт, спецом для загрузки в Ютуб, по рекомендациям Ютуба, ну порой и в выведенном файле пробиваются квадратики, а на самом Ютубе просто треш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      3 мая 2018 в 00:20 Гілками

Madagascar 26.04.2018 21:07 пишет:

Та я 265 и не выводил пока ни разу, вывожу в 264, пробовал с разным битрейтом, вывожу в адобе, задирал битрейт в уровень оригинального файла, на телике бомба, а Ютубе уг.
Занижали битрейт, спецом для загрузки в Ютуб, по рекомендациям Ютуба, ну порой и в выведенном файле пробиваются квадратики, а на самом Ютубе просто треш...





Странно. Снимаю на sony x3000 + fuji xt-20 в 4K. Никаких проблем с артефактами нет.
см короткий ролик
http://youtu.be/yjj83o0Zo0Y


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: c0les0]
      3 мая 2018 в 13:52 Гілками

чем выводишь?
шо-то мне кажется. что у меня что-то не то, то ли с руками, то ли с головой, то ли с прогой
на камеру не грешу, так как исходник кристальный, да и вывод для телика тоже кристальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      4 мая 2018 в 17:09 Гілками

Обработка в iMovie на mac, конверчу в максимальный битрейт для 4K, так как youtube потом пережимает сам, а нам же нужно качество))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      6 июня 2018 в 22:37 Гілками

Sony Rx100 - объявлено шестое поколение.
Производитель прямо указывает потенциальное использование - "Vlog with Sony".
Но нет микрофонного входа.

А так ваще - крутой аппарат. Проц, автофокус как у флагманов, видоискатель, тачскрин и тд..


http://youtu.be/XXspL9-fs3Y

http://youtu.be/II2Aeou5XMk

http://youtu.be/beIQchHJKaQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: c0les0]
      25 ноября 2018 в 12:39 Гілками

c0les0 03.05.2018 00:20 пишет:

Madagascar 26.04.2018 21:07 пишет:

Та я 265 и не выводил пока ни разу, вывожу в 264, пробовал с разным битрейтом, вывожу в адобе, задирал битрейт в уровень оригинального файла, на телике бомба, а Ютубе уг.
Занижали битрейт, спецом для загрузки в Ютуб, по рекомендациям Ютуба, ну порой и в выведенном файле пробиваются квадратики, а на самом Ютубе просто треш...





Странно. Снимаю на sony x3000 + fuji xt-20 в 4K. Никаких проблем с артефактами нет.
см короткий ролик




Трошки перечитываю темы по выбору аппарата для съёмки фото и видео.
Подниму темку
Как сейчас можешь отозваться по камере xt-20?
Интересно мнение в комплексе по фото и видео.
Сейчас на пороге выбора, смотрю камеры:
Olympus OM-D E-M10 Mark III
Fujifilm X-T20
Или уже на Sony Alpha A6500 замахнуться?
Народ, кто что скажет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      25 ноября 2018 в 14:42 Гілками

Madagascar 25.11.2018 12:39 пишет:


Сейчас на пороге выбора, смотрю камеры:
Olympus OM-D E-M10 Mark III
Fujifilm X-T20
Или уже на Sony Alpha A6500 замахнуться?
Народ, кто что скажет?




6500 в плане видео с самого начала была не очень, а на сейчас уже катастрофически устарела

Из списка безусловным фаворитом есть E-M10 Mark III
При наличии отлично работающей 5-axis IBIS и такой цене - даже не с чем сравнивать, особенно в контексте экшн- тревел- и прочий run-and-gun.
Недавно один известный Эндрю Рейд как раз написал восторженную заметку про это (см там видео):
https://www.eoshd.com/2018/10/the-absolu...s-ibis-for-500/

Добавлю семплы

http://youtu.be/yslpYvcWKU8

http://youtu.be/VpraY_LB1y4

http://youtu.be/p7nE8PP2OyA

Если есть навыки покупок за рубежом, то имеет смысл поохотится там за низкой ценой.
Например, в штатах были низкие цены на Refurb. Например, сливали кит за 384 бакса
https://slickdeals.net/f/12039251-olympu...earchBarV2Algo1

Это офиц аутлет, в который надо ходить с американского IP https://www.getolympus.com/us/en/outlet.html

Сейчас там пусто, но на днях были киты с сумкой и картой меньше 500
Также на ибей некоторые дилеры не прочь слить подешевле и рефарб, и опенбокс.

В пятницу и новые с китовым стеклом стоили повсюду 500 (думаю, это не последний праздник), а также были скидки и в Европе (тут часто пишут где есть шара https://www.43rumors.com/)

ЗЫ В первом посте темы написано "снимать себя" - дык вот E-M10 Mark III экран не поворачивается в селфи-режим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      25 ноября 2018 в 18:01 Гілками

Спасибо за подробный ответ, перевариваю
Не совсем понял почему Сонька 6500 устарела? Вроди во всех топах она выше идёт.
И ссылочки интересные, там же нашел сравнение
https://youtu.be/PRwX7XVpM_s
Назначение так и предполагается как ты назвал.
Сейчас есть олимпус Е30 с пыхой, но это только фото да и громоздко, но доця заинтересованно начинает его тягать.
Для видео есть gopro 6 + karma grip, вроде все красиво.... Но понимаю, что хочется большего...
Вот и ищу нечто универсальное и компактное.
Олимпус реально нравиться даже очень.
Но пока сравниваю варианты, понятное дело в любом случае будет некий компромисс из достоинств и недостатков.
Смотрю на олик м1 марк2... ну конечно бімба, но блин цена...
Короче пока курю тему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      25 ноября 2018 в 19:28 Гілками

Madagascar 25.11.2018 18:01 пишет:

Не совсем понял почему Сонька 6500 устарела? Вроди во всех топах она выше идёт.




Это ж незапамятный 2016 год, Сони тогда только чуть-чуть подправила 6300 и даже на тот момент не была вершиной прогресса, по крайней мере в контексте видео. Её тогда по косточкам разобрали, нашли кучу косяков, и задвинули в дальний угол. Я уж и не помню подробностей - медленная, перегрев, плохо кодирует видео (артефакты, муары, роллинг шаттер), совсем плохо с 4к - кароч что-то типа того. Очередная недоделка от Сони, которая в то время только и делала что недоделки.

Вообще, нет смысла вкладывать деньги в такие старые "топы". За последние несколько лет всё очень сильно изменилось. Вообще понимание того, какой должна быть техника. Очень сильно шагнула вперед цифровая, вычислительная часть = быстродействие/автофокус/видео. Вот скоро будет a7000, вот это будет (думаю), наконец радикальный шаг и она будет соответствовать сегодняшнему дню.
Таж фигня и с М1 марк 2 - для видео- возможностям он уже прошлый век.

А вот упомянутый E-M10 Mark III - это уже принципиально новое поколение. Один только автофокус и видеорежимы - уже радикально.
И я папрашу всё же заметить IBIS, который у олимпуса (и конкретно, в этом аппарате) все хвалят не перехвалят. Это вообще радикальная шняга, которя позволяет снимать фото с рук в сумерках, при слабом свете без смазывания. +2 стопа. Позволяет получить нормальное видео с рук без стабилизатора (см семплы), что нереально на аппаратах без IBIS. Это перекрывает всё остальное с большим запасом. И вкупе получается, что это хорошее малобюджетное решение, которое позволит нормально продержаться до новой эры, которая уже близко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      25 ноября 2018 в 22:06 Гілками

Ага, понял. Много обзоров смотрел, были сомнительные фразы, теперь пазл складывается.

Единственное смущает, в олике не совсем точный следящий автофокус, но все остальное все же получше одноклассников.
И дизайн очень нравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      27 ноября 2018 в 10:29 Гілками

продолжаю погружаться в вкуривание темы
по Соньке ожидается нечто новое на замену 6500, таки да, уже скоро увидим.
также на смену OM-D E-M1 Mark II идет следующий флагман, очень интересно
думаю ценники по обоим будут космос, наверно врядли замахнусь на них...

но такой вопрос, а чего ты зачмырил OM-D E-M1 Mark II в аспекте видеосъемки?
судя по ттх там с 4К все очень и очень,
В ответ на:

Поддерживается не только 4K UltraHD (3840 × 2160 точек или 8 мегапикселей), но и самое что ни на есть полное 4K (4096 x 2060 или почти 9 мегапикселей). При этом битрейт может достигать внушительных 237 мегабит/с в режиме Cinema 4K, а частота кадров 24/25/30 в секунду



также следящий автофокус, + помоему все плюшки с М10 III
вот в М10 III все точно круто, и хоть и год уже камере, врядли пока будут обновлять, но смущает отсутствие следящего автофокуса в режиме видео
или я что-то не понимаю или это не совсем та фишка из-за которой нужно сильно огорчаться
про комплекс компромиссов понимаю, понимаю что в серии ОМД бюджетная камера не может наступать на пятки флагману,
но все же, если уж так рассматривать, что хочеться качественного видео и фото, может стоит поднапрячься на более старшие модели... в раздумьях..
не будет ли докупленные М10 III или ХТ-20 тупо аналогом уже имеющихся смартфонов и гоупрошки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      27 ноября 2018 в 14:21 Гілками

Madagascar 27.11.2018 10:29 пишет:

но такой вопрос, а чего ты зачмырил OM-D E-M1 Mark II в аспекте видеосъемки?




Ой, да, это я протупил - сместилось на E-M5 Mark II (упоминался в форуме к той заметке).

А что касается техники, где тело + хотяп пару стекол тянет далеко за две тысячи баксов, то до последнего времени тут основной хайп было вокруг GH5, и это был практически однозначный лидер. Олимпусы оставались в тени, там по мелочи набегало мелких минусиков, хотя IBIS был лучшим.
Но вот сегодня в таком масштабе денег уже ярко сияет новая Sony A7 III (я выше упоминал), подает надежды новый Nikon Z6 и вообще, идет процесс смены поколений и имеет смысл переждать полгода для прояснения. Т.е. в моем понимании, когда счет идет на тысячи, плюсминус сотни уже не имеют смылса, и надо долгосрочно инвестировать в свежак. Еслиб можно было купить тот E-M1 где-то по бросовой цене, то да, но ведь такого нет

В ответ на:

не будет ли докупленные М10 III .. тупо аналогом уже имеющихся смартфонов и гоупрошки?



Ну однозначно нет. Тем более, что щщас нормальный телефон с нормальной камерой стоит дороже, и то они не могут делать такой хорошей киношной картинки (+роль оптики). Там надо только найти (нагуглить) оптимальные настройки для видео, а то прямо из коробки оно рагульно настроено (что часто заметно на отфонарных тестах). Ну и в плане фото, хороший телефон перекрывает только частично, в довольно узком диапазоне - из-за телефонной оптики в первую очередь..

Змінено AZC_ (14:27 27/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      27 ноября 2018 в 15:59 Гілками

ага, ну да E-M5 Mark II как-то трошки ни туда ни сюда получается, хотя если с видео не заморачиваться то норм.
может скорее всего именно пятерку обновят, а уж потом единичку... посмотрим.
ну да, класс камер за $3К и выше, уже конечно интереснее.. но блин не для обывателя конечно или менять профффессию тогда
Но E-M1 Mark II яркая конечно блин и GH5 тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      27 ноября 2018 в 16:22 Гілками

ой, опять по 384

надо бы сбегать туда посмотреть, но под рукой нет ВПН и некогда

UPD
Сходил через https://www.hidemyass.com/proxy
купон уже негодный - это был киберпонедельник (
на остатки аппаратов еще есть, можт еще до рождества какой-то купон подкинут...

при такой цене там, итого получилось бы около 13500грн с доставкой и полной таможней, но, правда, я там никогда не покупал, - не факт, что платеж пройдет



Змінено AZC_ (17:14 27/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      27 ноября 2018 в 17:59 Гілками

ну это токо тушка, не дружу с этими зарубежными покупками, я тут кит возьму по хорошей цене , опять таки - гарантия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      27 ноября 2018 в 22:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Madagascar 27.11.2018 17:59 пишет:

ну это токо тушка




В новости - картинка тушки, в заголовке - цена за кит, а тексте написано, что 20% на весь рефарб.
А в магазине в реальности есть всё примерно по одной цене в двух цветах (серебр/черный) в том числе наборы с сумкой

В новости - картинка тушки, в заголовке - цена за кит, а тексте написано, что 20% на весь рефарб.А в магазине в реальности есть всё примерно по одной цене в двух цветах (серебр/черный) в том числе наборы с сумкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      28 ноября 2018 в 15:22 Гілками

AZC_ 27.11.2018 14:21 пишет:



В ответ на:

не будет ли докупленные М10 III .. тупо аналогом уже имеющихся смартфонов и гоупрошки?



Ну однозначно нет. Тем более, что щщас нормальный телефон с нормальной камерой стоит дороже, и то они не могут делать такой хорошей киношной картинки (+роль оптики). Там надо только найти (нагуглить) оптимальные настройки для видео, а то прямо из коробки оно рагульно настроено (что часто заметно на отфонарных тестах). Ну и в плане фото, хороший телефон перекрывает только частично, в довольно узком диапазоне - из-за телефонной оптики в первую очередь..




и еще мысля накрывает
вот дабы нормально оторвать результат от покупки хфотыка от уже имеющихся "смарт для фото (хотя для фото есть Olympus E-30 14-54 II) и гоупро для видео", наверно логичнее брать тушку и нормальную линзу отдельно
все же китовый блинозумм хоть и мегакомпактный, но точно придавливает возможности тушки, хотя компактность именно такого кита E-M10 Mark III kit pancake zoom 14-42 конечно огромный плюс, в контексте данной темы
короче сплошные компромиссы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      28 ноября 2018 в 16:53 Гілками

Madagascar 28.11.2018 15:22 пишет:

логичнее брать тушку и нормальную линзу отдельно




Не настолько он плох, чтобы отказываться. См. семплы и тд. Сходу можешь юзать в хвост и гриву по цене заглушки, а потом его же брать для не слишком ответственных случаев, чтоб не таскать всю "коллекцию". Постепенно созревать на следующий шаг. Смотреть цены и где что купить.

14-42 - это 28-84 в 35мм эквиваленте, и это очень и очень юзабельный диапазон для всяких тревел фото-видео, прочей всякой бытовухи и тренировки на кошечках, а f/3.5 на длинном конце нарисует даже какое-то боке (не хуже смартфона) )

Впрочем, это дело хозяйское и можна решать ситуативно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      28 ноября 2018 в 16:58 Гілками

AZC_ 28.11.2018 16:53 пишет:

Madagascar 28.11.2018 15:22 пишет:

логичнее брать тушку и нормальную линзу отдельно




а f/3.5 на длинном конце нарисует даже какое-то боке (не хуже смартфона) )






ну на длинном там 5,6
за бокэ скорее всего к светосильным фиксам нужно тянуться, это скорее то, чего больше всего захочет доця,
а так, да, согласен - очень универсальный, и вот реально мега компактный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      30 ноября 2018 в 12:50 Гілками

микро4/3 оно такое....как только начинаешь комплектовать его светосильными штуками - цена и размер тут же выстреливает до уровня ФФ.

Т.е., эту систему лучше изначально рассматривать именно как компактную без претензий на боке и всё такое прочее, в любом другом случае разочарование гарантировано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: juristkostya]
      30 ноября 2018 в 13:52 Гілками

вот ты умеешь вроди и сказать что-то толковое и сразу подвести черту хорошо еще не навалял
только давай не начинать про "ТЫ"
ну мысль понятна, я уже умею тебя читать
тут тема таки не про проф/ФФ/фото, так что таки да, компактность как важный фактор
но все же хочется максимум качества, если ты прочел мои посты, то видно что немного техники есть и в том числе микро 4/3, не скажу что оброс линзами, мне действительно хватило того кита

но вот подрастающее поколение уже что-то хочет и я больше на дочь сейчас уже ориентируюсь, а это значит и фото и видео и удобство,

итого, все же интересно твое мнение, что кроме OLYMPUS E-M10 mark III смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      30 ноября 2018 в 16:35 Гілками

н-н-дааа....

http://youtu.be/jS-7aSIEJ3M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      30 ноября 2018 в 22:13 Гілками

Madagascar 30.11.2018 13:52 пишет:

вот ты умеешь вроди и сказать что-то толковое и сразу подвести черту хорошо еще не навалял
только давай не начинать про "ТЫ"
ну мысль понятна, я уже умею тебя читать
тут тема таки не про проф/ФФ/фото, так что таки да, компактность как важный фактор
но все же хочется максимум качества, если ты прочел мои посты, то видно что немного техники есть и в том числе микро 4/3, не скажу что оброс линзами, мне действительно хватило того кита

но вот подрастающее поколение уже что-то хочет и я больше на дочь сейчас уже ориентируюсь, а это значит и фото и видео и удобство,

итого, все же интересно твое мнение, что кроме OLYMPUS E-M10 mark III смотреть?



вроде ж мысль яснее некуда: есть тяга к боке - надо переходить на более крупную матрицу. В м4/3 сколько денег не вкинь, результат будет так себе, у нее другие достоинства

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: juristkostya]
      30 ноября 2018 в 23:42 Гілками

Понятно, к боке как раз тяги нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      1 декабря 2018 в 08:38 Гілками

Хм.....
Madagascar 28.11.2018 16:58 пишет:


за бокэ скорее всего к светосильным фиксам нужно тянуться, это скорее то, чего больше всего захочет доця,





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: juristkostya]
      1 декабря 2018 в 11:48 Гілками

Если отследить диалог, то станет понятно, что это ответ на предыдущую реплику,
Но если все же отследить диалог, то станет понятно, о чём именно идёт речь.
Но тут не спор ради спора, тут диалог про аппараты под задачи, задачи и мысли озвучены.
Спасибо за мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1050
С нами с 20.04.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      10 декабря 2018 в 19:49 Гілками

AZC_ 25.11.2018 19:28 пишет:

Madagascar 25.11.2018 18:01 пишет:

Не совсем понял почему Сонька 6500 устарела? Вроди во всех топах она выше идёт.




Это ж незапамятный 2016 год, Сони тогда только чуть-чуть подправила 6300 и даже на тот момент не была вершиной прогресса, по крайней мере в контексте видео. Её тогда по косточкам разобрали, нашли кучу косяков, и задвинули в дальний угол. Я уж и не помню подробностей - медленная, перегрев, плохо кодирует видео (артефакты, муары, роллинг шаттер), совсем плохо с 4к - кароч что-то типа того. Очередная недоделка от Сони, которая в то время только и делала что недоделки.

Вообще, нет смысла вкладывать деньги в такие старые "топы". За последние несколько лет всё очень сильно изменилось. Вообще понимание того, какой должна быть техника. Очень сильно шагнула вперед цифровая, вычислительная часть = быстродействие/автофокус/видео. Вот скоро будет a7000, вот это будет (думаю), наконец радикальный шаг и она будет соответствовать сегодняшнему дню.
Таж фигня и с М1 марк 2 - для видео- возможностям он уже прошлый век.

А вот упомянутый E-M10 Mark III - это уже принципиально новое поколение. Один только автофокус и видеорежимы - уже радикально.
И я папрашу всё же заметить IBIS, который у олимпуса (и конкретно, в этом аппарате) все хвалят не перехвалят. Это вообще радикальная шняга, которя позволяет снимать фото с рук в сумерках, при слабом свете без смазывания. +2 стопа. Позволяет получить нормальное видео с рук без стабилизатора (см семплы), что нереально на аппаратах без IBIS. Это перекрывает всё остальное с большим запасом. И вкупе получается, что это хорошее малобюджетное решение, которое позволит нормально продержаться до новой эры, которая уже близко.




А ничего что у соньки матрица крупнее и как следствие она менее шумящая?
В плане кодеком E-M10 Mark III ничем не интереснее 6500 соньки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: serhiy69]
      11 декабря 2018 в 11:32 Гілками

ну по шумам, наверно, сложно переплюнуть Олимпус
но все же, безшумные значения исо все выше и выше + стаб наверно дает возможность повышать выдержку вместо исо

Шо, не?
а при существенной разнице в цене, чем на столько лучше 6500?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      13 февраля 2019 в 08:17 Гілками

Перечитал темку, капец высокая материя.

Я конечно со своим вопросом ниже чайника.

Что скажете как для первой, пробной экшн взять SJCAM SJ5000X Elite 4K. Понятно, что 4К формальный, но есть хоть какая то стабилизация и переключение углов обзора. Аккумулятор слабый, но стоит не дорого. можно купить сразу парочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      13 февраля 2019 в 11:54 Гілками

Ekspert83 13.02.2019 08:17 пишет:

Перечитал темку, капец высокая материя.

Я конечно со своим вопросом ниже чайника.

Что скажете как для первой, пробной экшн взять SJCAM SJ5000X Elite 4K. Понятно, что 4К формальный, но есть хоть какая то стабилизация и переключение углов обзора. Аккумулятор слабый, но стоит не дорого. можно купить сразу парочку.




в этой ценовой категории, эта модель вполне норм, ну и Ксяомки можно смотреть
стабилизация будет приемлемая
по переключению углов обзора, нужно учесть, что это лишь выбирается область матрицы
т.е. обрезается и без того маленькая матрица и не забываем, что стабилизация тоже режет матрицу примерно на 5%, итого х на п получаем уг
лучше снимать на полной матрице, ну со стабом можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      13 февраля 2019 в 13:37 Гілками

Madagascar 13.02.2019 11:54 пишет:

Ekspert83 13.02.2019 08:17 пишет:

Перечитал темку, капец высокая материя.

Я конечно со своим вопросом ниже чайника.

Что скажете как для первой, пробной экшн взять SJCAM SJ5000X Elite 4K. Понятно, что 4К формальный, но есть хоть какая то стабилизация и переключение углов обзора. Аккумулятор слабый, но стоит не дорого. можно купить сразу парочку.




в этой ценовой категории, эта модель вполне норм, ну и Ксяомки можно смотреть
стабилизация будет приемлемая
по переключению углов обзора, нужно учесть, что это лишь выбирается область матрицы
т.е. обрезается и без того маленькая матрица и не забываем, что стабилизация тоже режет матрицу примерно на 5%, итого х на п получаем уг
лучше снимать на полной матрице, ну со стабом можно




Спасибо!

Смотрел еще Xiaomi Yi 4K, цена выше, но можно сразу прикрутить на палку. Цена выше и комплектация называется "ничего вам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      13 февраля 2019 в 14:05 Гілками

Ekspert83 13.02.2019 13:37 пишет:

Madagascar 13.02.2019 11:54 пишет:

Ekspert83 13.02.2019 08:17 пишет:

Перечитал темку, капец высокая материя.

Я конечно со своим вопросом ниже чайника.

Что скажете как для первой, пробной экшн взять SJCAM SJ5000X Elite 4K. Понятно, что 4К формальный, но есть хоть какая то стабилизация и переключение углов обзора. Аккумулятор слабый, но стоит не дорого. можно купить сразу парочку.




в этой ценовой категории, эта модель вполне норм, ну и Ксяомки можно смотреть
стабилизация будет приемлемая
по переключению углов обзора, нужно учесть, что это лишь выбирается область матрицы
т.е. обрезается и без того маленькая матрица и не забываем, что стабилизация тоже режет матрицу примерно на 5%, итого х на п получаем уг
лучше снимать на полной матрице, ну со стабом можно




Спасибо!

Смотрел еще Xiaomi Yi 4K, цена выше, но можно сразу прикрутить на палку. Цена выше и комплектация называется "ничего вам".




ото резьбовое "сразу прикрутить на палку" очень не надежно
его можно использовать для штативов, где нет ни каких нагрузок, а на селфипалку я бы не рекомендовал бы,
надежнее через крепление (типа гоупрошного) бокса или рамки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      14 февраля 2019 в 13:43 Гілками

А подскажите еще по камере SJCAM М20. Розетка пишет, что снята с производства, но в продаже она еще есть.
По параметрам чуть чуть превосходит SJCAM SJ5000X Elite 4K, а стоит чуть дешевле и чуть меньше в размерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      14 февраля 2019 в 20:35 Гілками

Madagascar 13.02.2019 14:05 пишет:


ото резьбовое "сразу прикрутить на палку" очень не надежно
его можно использовать для штативов, где нет ни каких нагрузок, а на селфипалку я бы не рекомендовал бы,
надежнее через крепление (типа гоупрошного) бокса или рамки



Я на резьбовом только и пользую. Совершенно надежно. При чем не на палку, а на голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      15 февраля 2019 в 12:02 Гілками

Заказал SJCAM SJ5000X Elite 4K, будем пробовать, что да как.

Это будет моей первой экшн-камерой или пойдет или ляжет не нужным хламом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      15 февраля 2019 в 15:07 Гілками

Ekspert83 15.02.2019 12:02 пишет:

Заказал SJCAM SJ5000X Elite 4K, будем пробовать, что да как.

Это будет моей первой экшн-камерой или пойдет или ляжет не нужным хламом.




или пойдет и ляжет в ненужный хлам, так как перейдешь на гоупро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      15 февраля 2019 в 16:40 Гілками

Madagascar 15.02.2019 15:07 пишет:

Ekspert83 15.02.2019 12:02 пишет:

Заказал SJCAM SJ5000X Elite 4K, будем пробовать, что да как.

Это будет моей первой экшн-камерой или пойдет или ляжет не нужным хламом.




или пойдет и ляжет в ненужный хлам, так как перейдешь на гоупро





Да я тут вас почитал и вижу, что ГоуПро еще не самое оно, есть и по веселее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Ekspert83]
      15 февраля 2019 в 16:59 Гілками

нууу.. батенька..
как для экшн камеры то лучшего нет если говорить в буквальном смысле об экшн камере, что собственно ты и купил
а тут в теме обсуждается альтернатива экшн камере, т.е. экшн не предполагается и нужно бОльшее качество ооо... а тут уже пошли варианты при чем один веселее другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      21 февраля 2019 в 17:37 Гілками

AZC_ 27.11.2018 14:21 пишет:

Madagascar 27.11.2018 10:29 пишет:

но такой вопрос, а чего ты зачмырил OM-D E-M1 Mark II в аспекте видеосъемки?




Ой, да, это я протупил - сместилось на E-M5 Mark II (упоминался в форуме к той заметке).






О, интересная тема!
Вот только я не понял, за что E-M5 Mark II по видеовозможностям так опустили по сравнению с E-M10 Mark III? У тридесятки в плюсах только 4К и то только 30fps.
А у E-M5 Mark II есть Flat Picture Mode зато. Плюс разъем для микрофона. Стаб там одинаковый. Что я упустил?

Кстати, E-M10 Mark III уже за 330 (боди) предлагают на олх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: palmman]
      21 февраля 2019 в 23:11 Гілками

palmman 21.02.2019 17:37 пишет:

Вот только я не понял, за что E-M5 Mark II по видеовозможностям так опустили по сравнению с E-M10 Mark III? У тридесятки в плюсах только 4К и то только 30fps.
А у E-M5 Mark II есть Flat Picture Mode зато. Плюс разъем для микрофона. Стаб там одинаковый. Что я упустил?




Я там давал ссылку на заметку и форум. В соответствующей ветке как раз об этом участники кратенько перекинулись.
Эндрю Рейд отвечает конкретно:
В ответ на:


No need to get an EM5 II now the E-M10 III exists though. It's way better for video.
I have the E-M1 II and only ever used the 4K. I am sure the 1080p is a lot better than the E-M5 II. The problem on the E-M5 II for me wasn't the codec, that was fine. It was the line skipping, soft detail, moire. Those days are long past us. Unless you're a Canon 1080p user





Ферштейн?

Если у вас уже есть EM5 II, то наверно не стоит беспокоится. Там как раз приведен пример хорошего видео с этой камеры (правда, оно писалось на внешний рекордер)
https://vimeo.com/178135545

А если вы выбираете что купить, то имеет смысл рассмотреть более новые модели. Ведь новые модели всегда (почти ) улучшают те или иные аспекты. Тем более, что в наше время это быстро меняющаяся электроника+софт, а не оптика-механика.

palmman 21.02.2019 17:37 пишет:

Кстати, E-M10 Mark III уже за 330 (боди) предлагают на олх.




Если это правда, то надо бегом скупать и выгодно продавать на ибей.

Змінено AZC_ (23:55 21/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      22 февраля 2019 в 13:44 Гілками

Благодарю за ответ.
Правда, с ферштейном не очень, т.к. я не знаю кто такой Andrew Reid и был ли у него е-м5 II или он по ютубу сравнивал. И как-то он очень за е-м10 III топит, как будто его в этом заинтересовали. В любом случае, это субъективное мнение одного человека. По видео вообще сравнений лоб в лоб двух камер как-то очень мало в сети, не то, что с фото.
Вообще, эти камеры, конечно, уже малоактуальны, сейчас вон новинок сколько. Это я просто для себя ими выбор ограничил и стою как буриданов осел ибо оптика кое-какая есть . Уж очень грамотно между ними "+" и "-" олимпус распределил.

Змінено palmman (13:46 22/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: palmman]
      28 февраля 2019 в 23:31 Гілками

palmman 22.02.2019 13:44 пишет:

я не знаю кто такой Andrew Reid




Это владелец и автор сайта и форума eoshd.com (это про съемку видео на зеркалки/беззеркалки и около того)
Энтузиаст-видеографер, авторитет, ветеран отрасли, хорошо известен в комьюнити, много знает, эксперт, знаком с инсайдерами, получает инфу не понаслышке, очень хорошо разбирается в железе и особенностях его работы. В отличие от многих, не стесняется прямо критиковать, если есть за что. Тем не менее, его часто приглашают на ивенты и дают тестить камеры. На форуме сейчас слишком много флуда, но всё же он интересен, т.к. там неплохой контингент. Иногда даже заглядывают такие персонажи Филип Блум и др

palmman 22.02.2019 13:44 пишет:

был ли у него е-м5 II или он по ютубу сравнивал


У него было всё, больменее пригодное для видео, кроме куклы барби.

palmman 22.02.2019 13:44 пишет:

это субъективное мнение одного человека И как-то он очень за е-м10 III топит




Идея той заметки проста - не пропустите за 500 баксов эта камера - просто супер. Я думаю, он абсолютно прав, т.к. ничего сопоставимого за эти деньги и близко не просматривается. Особенно, если учесть превосходный IBIS. На всякий также напомню, что в контексте фото - IBIS позволяет снимать фото с рук даже в сумерках и при слабом уличном свете, что невозможно на многих других камерах, даже с большим сенсором, но без IBIS. Если вы готовы потратить больше денег - появляются другие варианты.

Змінено AZC_ (00:33 01/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AZC_]
      20 апреля 2019 в 11:54 Гілками

А кто что скажет по dji osmo pocket ?
екшн не требуется, задача снимать видео на ходу и вообще брать с собой в путешествия (без великов, лыж и т.п. - пешком )
так же смотрю на Panasonic HC-V770EE-K
хочется оптический стаб (в случае dji он механический )
ну и матрица в панасонике вроде ничего хотя камера древняя

Фотик тягать с собой и на ходу с него снимать мне кажется не удобно как минимум, плюс нужен отдельный стаб тогда, в общем как-то не але

P.S. хотя конечно что-то вроде
Panasonic Lumix DC-FT7EE-D https://hotline.ua/av-fotoapparaty/panasonic-lumix-dc-ft7ee-d/#specification
выглядит привлекательно (оптическая стабилизация и 102ft Waterproof

Змінено AkaFalcon (14:46 20/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AkaFalcon]
      20 апреля 2019 в 19:00 Гілками

Под озвученные задачи, лучше чем dji osmo pocket не придумаешь.
Альтернатива gopro hero 7 karma grip

Не совсем понял почему хочется оптический стаб и почему по твоему мнению механический трехосевой ?
На самом деле именно механический трехосевой это идеал! Все оптические и электронные и рядом не стояли! и никогда не станут.

А те два варика от панаса вообще не смотри и близко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      21 апреля 2019 в 19:12 Гілками

Я не писал что оптический стаб лучше.
Вообще пересмотрел пачку видео - что-то я думал что оптическая стабилизация будет хотя бы типа как тут
https://www.youtube.com/watch?v=9jQ3sbOIHHw
на велике через туннель весьма показательный кусок - на уровне смартфонов
а по факту оказался треш и угар
стабилизация типа есть но ее нет
dji osmo pocket еще куда ни шло хотя честно по моему на ходу больше чем сонька телефон прыгает, при езде ожидаемо все хорошо а вот на ходу пешком не так чтобы
как там некоторые говорят - надо вырабатывать мягкий шаг
есть конечно еще Sony FDR-X3000
но даже та которая с внешним экранчиком работает через пень колоду с экраном.
а без него как то так
go pro 7 - электронная стабилизация еще хуже чем в dji & sony
короче все отстой но буду наверное dji брать

механический стаб понятно круче трехосевой но то уже другие деньги совсем да и удобство так себе - компактность в общем то другая целевая аудитория

Змінено AkaFalcon (19:16 21/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AkaFalcon]
      21 апреля 2019 в 19:40 Гілками

А ты ниче не путаешь? Ты как то сумбурно пишешь или я не могу понять смысл написанного.
У dji osmo pocket как раз и есть трехосевая механическая стабилизация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      21 апреля 2019 в 20:59 Гілками

наверное сумбурно
я писал что если взять тот же фотик какой-либо беззеркалку еще можно за плюс минус те же деньги то без трехосевой стабилизации отдельно купленной он будет в целом бесполезен для съемки на ходу. а с ней система будет неудобной раз и в 2-3 раза дороже два.

Экшн камеры типа той же гоупро в целом то же самое, нужен подвес для съемки на ходу.
Сони 3000 еще какую-то картинку выдает на ходу но использовать без экрана не реально. Для екшна, великов и т.п. норм а вот так снимать на ходу нет. Экранчик который типа аксесуар глючный до невозможности ...

Dji тоже имеет уйму косяков начиная что она вообще никак не защищена - открытые разъемы под карточку и т.п., микрофоны паршивые, насчет трехосевой стабилизации я бы сказал 2.5 оси Фирменное приложение тоже жестячок - титры на китайском как для начала, фильтры странные и так далее. Ладно уж аксессуары надо покупать для того же wi-fi. Автофокус тоже такой себе, особенно вблизи.
Но из того что есть наверное лучшее

Странно то что смартфоны показывают видео картинку со стабилизацией да еще и пылевлагозащищенные Только снимать конечно не удобно. А устройства предназначенные для этого нет. Особенно видео камеры бытовые, которые казалось бы именно для этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AkaFalcon]
      21 апреля 2019 в 22:33 Гілками

ага! ка я тебя понимаю!

gopro hero 7 + karma grip


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      21 апреля 2019 в 23:40 Гілками

Трехосевой стаб это какое-то ископаемое, живёт на дронах в силу ограничений по весу и цене, наверное. В тех же олимпусах 5-осевой ещё 6 лет назад стали ставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: palmman]
      22 апреля 2019 в 00:01 Гілками

palmman 21.04.2019 23:40 пишет:

Трехосевой стаб это какое-то ископаемое, живёт на дронах в силу ограничений по весу и цене, наверное. В тех же олимпусах 5-осевой ещё 6 лет назад стали ставить.



А двадцати осевого нет ещё?
Ничего не имею против матричного стаба у олимуса
Но ход подвески там ничто по сравнению с нормальными стабами.
К примеру karma grip, смотреть де то с 1:00 , как тут матричный стаб выровнял бы картинку?

http://youtu.be/OQjaJ_QXjcw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      24 апреля 2019 в 11:08 Гілками

Взял таки GoPro Hero 7 Пока без кармы, карму мож в следующем месяце возьму если бюджет сведем
Ну затестим теперь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: AkaFalcon]
      24 апреля 2019 в 11:56 Гілками

AkaFalcon 24.04.2019 11:08 пишет:

Взял таки GoPro Hero 7 Пока без кармы, карму мож в следующем месяце возьму если бюджет сведем
Ну затестим теперь




мої вітаннячка!!!
глянь стаб на ОЛХ, був варіант за смачною ціною


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      2 мая 2019 в 23:21 Гілками

Madagascar 24.04.2019 11:56 пишет:

AkaFalcon 24.04.2019 11:08 пишет:

Взял таки GoPro Hero 7 Пока без кармы, карму мож в следующем месяце возьму если бюджет сведем
Ну затестим теперь




мої вітаннячка!!!
глянь стаб на ОЛХ, був варіант за смачною ціною



Если чё, я продаю стаб hohem iSteady Pro за 2200. Состояние почти как новый. Использовал раз 5 с GoPro 6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: s35]
      3 мая 2019 в 09:08 Гілками

s35 02.05.2019 23:21 пишет:

Madagascar 24.04.2019 11:56 пишет:

AkaFalcon 24.04.2019 11:08 пишет:

Взял таки GoPro Hero 7 Пока без кармы, карму мож в следующем месяце возьму если бюджет сведем
Ну затестим теперь




мої вітаннячка!!!
глянь стаб на ОЛХ, був варіант за смачною ціною



Если чё, я продаю стаб hohem iSteady Pro за 2200. Состояние почти как новый. Использовал раз 5 с GoPro 6



а к камере он никак не подключается и не управляет ею?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: Madagascar]
      3 мая 2019 в 09:21 Гілками

Madagascar 03.05.2019 09:08 пишет:

s35 02.05.2019 23:21 пишет:

Madagascar 24.04.2019 11:56 пишет:


В ответ на:

...





мої вітаннячка!!!
глянь стаб на ОЛХ, був варіант за смачною ціною



Если чё, я продаю стаб hohem iSteady Pro за 2200. Состояние почти как новый. Использовал раз 5 с GoPro 6



а к камере он никак не подключается и не управляет ею?


не. Управляется со смартфона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: s35]
      3 мая 2019 в 09:55 Гілками

ясно, ну да, бюджетный вариант стаба
но гораздо удобнее, когда абсолютный контроль именно с ручки, когда всея связка - одно целое, начиная с включения, полного управления и до выключения, все таки карма грип очень круто продумана!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Альтернатива экшн камере. Какая? [Re: ILCHEScars]
      16 мая 2019 в 20:02 Гілками

А помогите плз определиться с экшон-камерой
За качеством картинки не гонюсь, важнее стабилизация, т.к будет тряска - сьемка в картинге и онборды из авто.
С одной стороны от всяких Yi sport не жду супер-качественного-видео, с другой стороны - и на Yi 4K, судя по онбордам на Ютубе - видео не то чтобы многократно лучше GoPro 7 black дорого, да и не буду я ей постоянно пользоваться
Поглядываю на Yi 4K+ и GoPro 7 white/silver
В обзорах все сравнивают GoPro 7 black, очень мало сравнений с white/silver
В Гоупро кроме лучшей сьемки (я так понимаю, стабилизация даже у white/silver получше чему у Yi), привлекает влагозащищенный корпус+рамка в комплекте, режим timelapse, голосовое управление (говорят, остряки-прохожие могут мешать )
Чем может похвастать Yi 4k+ кроме цены и защитного бокса в комплекте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія