autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX?

подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX?
      23 апреля 2018 в 19:10 Гілками

Всем добрый вечер.

Прошу ногами не бить и сильно не ругать.

Надеюсь, что в этой теме с Вашей помощью смогу определиться с выбором авто.

С нового года поставил себе цель к лету или летом обновить авто.
Текущие для справки это Ford Fiesta 2005 года.

Месяца 2 назад почему-то загорелся идеей пригнать авто из США.
Позвонил Всеволоду и спросил влазит ли в мой бюджет 13$ авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX. Он сказал влазит, давайте общаться оговаривать все нюансы.

Но не хочу его беспокоить пока не определюсь.
Небольшой паркетник в виде ASX или безумно понравившийся седан Mazda 3.

В салон Mazda ходил, щупал, умостился удобно))), понравилось, покатался, в общем все ок, зацепила еще больше.
Даже клиренс где-то на 1 см выше чем у моей фиесты))
Смущает только двигатель 2.0 SkyActiv на который будет дорогое ГБО с окупаемостью через 30тысяч. Кто-то может сказать бери сразу 2.5 но я могу ответить, что у меня Фиеста 1.2 и мне для города с головой. Поэтому даже 2.0 у мазды будет просто за глаза

В ASX только сидел, покататься не вышло, тоже норм, тоже понравилось.
Ну и тут же клиренс, просто то, что надо для наших "почти идеальных" дорог.
ASX внешне как по мне то норм не так цепляет как Мазда но все же, он не большой и клиренс высокий (опять же в сравнении с тем, что есть у меня сейчас). То, что со штатов если я правильно вычитал двигатель можно взять 2.0 и вроде даже только передний привод. И как я понял туда можно поставить стандартное ГБО которое окупается через 10 тысяч КМ.

И вот тут муки, с одной стороны это Мазда, то, что мне очень нравится внешне и внутри, и по тест драйву она меня всем устроила.
А на клиренс мне как не крути (но за 6ть лет владения Фиестой) уже как-то побоку, научился, наловчился.
Да бывает зимой суммарное количество где-то дней 10 ни куда не выедут, бо замело и я не хочу губой и защитой делать колею ниже или застрять))

Собственно от Вас бы хотелось услышать плюсы и минусы в ту или иную сторону.

Mazda 3 без ГБО, хотя я понимаю, что с пробегом 7-10тыщ в год мне это ГБО и не надо, но ведь приятнее заправляться газом который больше чем в 2 раза дешевле бензина.

Собственно на этом и закончу.
Хочется услышать за и против.

Какая из машин лучше?

Какая потеряет меньше ликвидности при продаже, так как в любом случае она тоже будет потом продаваться этак через 3+ года.

В этом плане смущает вариатор на ASX так как к моменту продажи он будет играть не маловажную роль.
Хотя конечно трудно посчитать какой будет пробег. (Свой то посчитать не сложно это округляем в большую сторону и получаем 10тысяч в год) Но какой будет у машины которая будет куплена...
С другой стороны мазда про их двигатели тоже пишут, что она капризная к топливу и там тоже от 100-150 тысяч могут быть проблемы.

Но если в целом, что лучше взять?

Понятны стандартные ответы, возьми то, что тебе больше понравилось и так далее.
Но вот как быть когда у тебя 2 варианта, и они отличаются друг от друга.
Седан и типа паркетник

Всем заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX? [Re: Rackot01]
      24 апреля 2018 в 17:39 Гілками

Если брать обе машины из США то оба варианта будут проблемные с точки зрения сертификации. На круг, получится пол года ожидания, пока начнете ездить с момента заказа.
(2-2,5 месяца) плывут, неделя (сборк документов,таможня, доставка), месяц правильного ремонта с поиском всех запчастей и 1.5 месяца сертификация (очередь плюс ожидание бумаг).
И да, по машинам из штатов, помогающие не всегда предупреждают о вашей собственной затрате на сертификат ( 900-1000юсд) , потоковый ремонт у них хреновый (бу с разборок, дешевая покраска и т.п) . Если самому заморочиться восстановлением авто, то дороже получится по факту.

Из обоих вариантов Мазда лучше. Но берите в жирной комплектации с дистроником, кожей , обогревом (что не факт).

Менее проблемные авто по сертификации немцы из Канады (болшая вероятность нужного Евро стикера под капотом, не нужно переоборудование и есть подогревы) . Калифорнийские машины как и Техас, в 90% случаев без подогревов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX? [Re: Rackot01]
      25 апреля 2018 в 03:22 Гілками

Отъездил 800км на прокатном ASX.

В целом не плохо, но салон очень простой (была самая простая комплектация), на кочках после 80 "казлит", 2 раза отваливался телефон от bluetooth (приходилось глушить и заново заводить машину), камера заднего вида чисто номинальная (картинка тусклая и малый угол обзора), но при этом отличная обзорность в целом (огромные зеркала).

В целом это все мелочи кмк.

Mazda 3 катал только в тестдрав режиме. Салон явно получше, обзорность так себе (особенно водительское зеркало "обрубок").



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX? [Re: Borman]
      25 апреля 2018 в 09:26 Гілками

Borman 24.04.2018 17:39 пишет:

Если брать обе машины из США то оба варианта будут проблемные с точки зрения сертификации. На круг, получится пол года ожидания, пока начнете ездить с момента заказа.
Из обоих вариантов Мазда лучше. Но берите в жирной комплектации с дистроником, кожей , обогревом (что не факт).




Понял, спасибо, не думал что у мазды есть проблемы с сертификатом.

Что такое дистроник?


slivabox 25.04.2018 03:22 пишет:


Mazda 3 катал только в тестдрав режиме. Салон явно получше, обзорность так себе (особенно водительское зеркало "обрубок").




Тоже катал мазду в тестдрайве но меня по обзорности боковые устроили, не чувствовал водительское зеркало обрубком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 668
С нами с 04.10.2012

Re: Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX? [Re: Rackot01]
      25 апреля 2018 в 09:39 Гілками

ИМХО, чуть увеличить бюджет и искать СХ-5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Выбор авто Mazda 3 или Mitshubishi ASX? [Re: VISHA]
      25 апреля 2018 в 09:49 Гілками

VISHA 25.04.2018 09:39 пишет:

ИМХО, чуть увеличить бюджет и искать СХ-5.




Спасибо за предложение но она визуально больше даже ASXа, а мне нравятся более маленькие машины.

Не спорю большие это классно комфортно и так далее, но увы, вкусы.
Да и пока 1 без семьи и детей, самое оно. Это потом уже надо искать на побольше.

В общем пока остановлюсь на мазде, и надо перелопатить много инфы, а то сообщение про сертификацию было удивлением. Я думал у мазды с этим проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія