autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2018 (22/72)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: whois2010]
      22 апреля 2018 в 20:59 Гілками

whois2010 20.04.2018 14:04 пишет:

Приветствую. Планируем ехать маршрутом https://goo.gl/maps/BGp7n7qMwev в Никити с двумя ночевками. Первая будет вероятно в Одессе, а где можно на оставшемся маршруте устроить промежуточную остановку с ночлегом? И где по этому маршруту можно затариться продуктами в маркете "Лидл" или аналогичном?



Кстати, а как лучше: через Рени или через Болград?
p.S. в целом, сам больше склоняюсь к этому маршруту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      22 апреля 2018 в 21:25 Гілками

DDRUMM 22.04.2018 18:49 пишет:


Я пока думаю между южным маршрутом на Рени или же через Полтаву - Кременчуг - Кропивницкий - Умань и там на границу с ПМР. Осталось решить принципиально заезжать сразу через Молдову или через ПМР. Даже в этой ветке мнения разделились.



Если ехать в сторону Кишинева, то смысл объезжать ПМР.
Вот есть мое видео на 1 апреля от Умани до Днепра, ускорять было тогда лень, если полистать, то можно оценить. И время в пути тоже там оценить легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: Marko]
      23 апреля 2018 в 02:43 Гілками

В ответ на:

Если ехать в сторону Кишинева, то смысл объезжать ПМР.



ну как таковой задачи ехать на кишенев нет, просто смотрю как лучше..
За видео спасибо. Если это называется "объехать по лучше дороге М-13", то страшно представить что там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: whois2010]
      23 апреля 2018 в 10:33 Гілками

whois2010 20.04.2018 14:04 пишет:

Приветствую. Планируем ехать маршрутом https://goo.gl/maps/BGp7n7qMwev в Никити с двумя ночевками. Первая будет вероятно в Одессе, а где можно на оставшемся маршруте устроить промежуточную остановку с ночлегом? И где по этому маршруту можно затариться продуктами в маркете "Лидл" или аналогичном?




Маршрут плохой. Поясню.
1. Кропивницкий-одесская трасса - плохая идея, очень плохая. От Кропивницкого однозначно ехать на Умань и там выходить на одесскую трассу.
2. Зачем делать крюк через Затоку? Это потерянные пару часов. Ехать нужно через Маяки.
3. Я бы переходил границу Украина-Молдова в Болграде, а Молдова-Румыния в Кагуле.
Вот так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      23 апреля 2018 в 10:42 Гілками

Я в конце марта ездил в Кишинев через Запорожье, Мелитополь, Одессу. Между Мелитополем и Херсоном дороги нет. Хотите, проверяйте.
Для себя я маршрут определил давным давно. Вот маршрут.
Ночевка одна, в Бухаресте. Обычно я выруливаю из Днепра в 5:00, в 10:00 я на одесской трассе, в районе 12:00 на границе ПМР. Кстати, страховка ПМР отменена в 2017. В районе 19:30-20:00 я в Бухаресте. В 8 утра выезд из Бухареста, в 9:30-10:00 я в Русе. В районе 15:30 я в Кулате. В Торони приземляемся в районе 19:30-20:00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      23 апреля 2018 в 10:43 Гілками







3. Я бы переходил границу Украина-Молдова в Болграде, а Молдова-Румыния в Кагуле.
Вот так




Подтверждаю, переходы лучшие, за исключением пересменок и еще каких либо непредвиденных обстоятельств не больше 30 минут. Будем ехать и в этом году через них если не откроют паромную переправу очень хотелось бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      23 апреля 2018 в 17:43 Гілками

В ответ на:

3. Я бы переходил границу Украина-Молдова в Болграде



А почему не Рени? Там ведь по идеи упрощенка, новый ПП, новая дорога и фактически сразу, почти минуя Молдову мы в ЕС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      23 апреля 2018 в 22:08 Гілками

Мне кажется, что особого смысла ехать Болград-Кагул и Болград-Джурджулешты нет. В первом случае тошнить от Оанчи до Галаца по извилистой дороге и селам да и Кагул в последнее время не очень быстрый получается, во втором очень плохая дорога по Молдавии.
Через Рени быстро проходится UA-MD, а на MD-RO как повезет, но не думаю что очень долго. Особое внимание нужно уделить документам и комплектации авто, чтобы не провоцировать вымогательство со стороны таможни и пограничников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: ovc1313]
      24 апреля 2018 в 00:32 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, что особого смысла ехать Болград-Кагул и Болград-Джурджулешты нет



Вот и мне интересно почему не через Рени. Но комрад ездил, ему виднее, а я просто инфу собираю
В ответ на:

Особое внимание нужно уделить документам и комплектации авто, чтобы не провоцировать вымогательство со стороны таможни и пограничников.



ну из того что я уже понял нужен доп аварийка, доп жилет и поменять спрей на классический вогнэгаснык) Еще что-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      24 апреля 2018 в 06:33 Гілками

DDRUMM 24.04.2018 00:32 пишет:

В ответ на:

Мне кажется, что особого смысла ехать Болград-Кагул и Болград-Джурджулешты нет



Вот и мне интересно почему не через Рени. Но комрад ездил, ему виднее, а я просто инфу собираю
В ответ на:

Особое внимание нужно уделить документам и комплектации авто, чтобы не провоцировать вымогательство со стороны таможни и пограничников.



ну из того что я уже понял нужен доп аварийка, доп жилет и поменять спрей на классический вогнэгаснык) Еще что-то?



Как я только не ездил и сказать, что какой-то из маршрутов однозначно лучше, нельзя. Как повезет.
По комплектации: два знака, жилетки, огнетушитель, аптечка, зеленая карта, мед. страховки, виньетки, если с детьми, свидетельства о рождении. Это то, что реально проверяют от Украины, до Румынии, дальше все проходит практически без выхода из машины и кроме зеленой карты, виньеток и документов ничего не проверяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6003
С нами с 16.06.2008

Re: Греция 2018 [Re: ovc1313]
      24 апреля 2018 в 09:29 Гілками

ovc1313 24.04.2018 06:33 пишет:


По комплектации: два знака, жилетки, огнетушитель, аптечка, зеленая карта, мед. страховки, виньетки, если с детьми, свидетельства о рождении. Это то, что реально проверяют от Украины, до Румынии, дальше все проходит практически без выхода из машины и кроме зеленой карты, виньеток и документов ничего не проверяют.



постоянно, с 2004г. пересекаю Румынию от Венгрии до Молдавии и обратно,
ни разу не спрашивали про комплектацию, знаки аварийные и пр.
мож итальянские номера или именно маршрут влияет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      24 апреля 2018 в 09:55 Гілками

Почему не через Рени? Потому что попадете на переход Джурджулешты-Галац и можете зависнуть там на пару часов. Вероятность 75-80%.
От Болграда до Кагула 40 км. Не скажу, что там дорога ужас-ужас. Вполне сносно. Я писал относительно предложенного маршрута, если пилить по Украине.
Южным маршрутом я обычно ездил так.
Уходил в Молдову в Паланке и двигал по Молдове до Кагула. Никому мнение не навязываю, как заметил коллега несколько выше - идеального маршрута не существует. Все зависит от личных предпочтений. Я, к примеру, не хочу связываться с паромом в Силистре и еду в Русе. Кто-то, ровно наоборот.
P.S. Переход Маяки-Паланка наконец-то объединили. И наши и молдаване теперь базируются на территории молдавского пропускного пункта, что существенно сокращает время на переход границы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: valkrav]
      24 апреля 2018 в 09:59 Гілками

valkrav 24.04.2018 09:29 пишет:

ovc1313 24.04.2018 06:33 пишет:


По комплектации: два знака, жилетки, огнетушитель, аптечка, зеленая карта, мед. страховки, виньетки, если с детьми, свидетельства о рождении. Это то, что реально проверяют от Украины, до Румынии, дальше все проходит практически без выхода из машины и кроме зеленой карты, виньеток и документов ничего не проверяют.



постоянно, с 2004г. пересекаю Румынию от Венгрии до Молдавии и обратно,
ни разу не спрашивали про комплектацию, знаки аварийные и пр.
мож итальянские номера или именно маршрут влияет?




Не спрашивают, подтверждаю. В Кагуле и Криулени. А в Джурджулештах спрашивают:).
Список следующий:
- два знака аварийной остановки;
- светоотражающие жилеты на всех пассажиров;
- аптечка с непросроченными лекарствами;
- огнетушитель.
В некоторых странах в списке фигурирует набор запасных лампочек и буксировочный трос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      24 апреля 2018 в 11:09 Гілками

*Senator* 24.04.2018 09:55 пишет:

Почему не через Рени? Потому что попадете на переход Джурджулешты-Галац и можете зависнуть там на пару часов. Вероятность 75-80%.
От Болграда до Кагула 40 км. Не скажу, что там дорога ужас-ужас. Вполне сносно. Я писал относительно предложенного маршрута, если пилить по Украине.
Южным маршрутом я обычно ездил так.
Уходил в Молдову в Паланке и двигал по Молдове до Кагула. Никому мнение не навязываю, как заметил коллега несколько выше - идеального маршрута не существует. Все зависит от личных предпочтений. Я, к примеру, не хочу связываться с паромом в Силистре и еду в Русе. Кто-то, ровно наоборот.
P.S. Переход Маяки-Паланка наконец-то объединили. И наши и молдаване теперь базируются на территории молдавского пропускного пункта, что существенно сокращает время на переход границы



На Паланке тоже можно зависнуть на пару часов, потом до Галаца через Кагул +50 км, а это +час времени с учетом дороги от Оанчи до Галаца. Переход в Кагуле в последние годы подгрузился и на него нужно закладывать час, а не 15 минут как раньше. Состояние дороги по Молдове учучшилось, но по Украине тоже. Поэтому все варианты южного маршрута, в целом, не дают ощутимой экономии по времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: ovc1313]
      24 апреля 2018 в 12:45 Гілками

то як з Києва краще їхати?-)
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Греция 2018 [Re: SRT sport]
      24 апреля 2018 в 13:44 Гілками

Откуда ж я знаю. С Киева никогда не ездил. У меня вариант один через Одессу, а дальше скорее через Рени. Из пару десятков поездок с 2011 года, в том направлении, два раза ездил Болград-Джурждулешты, шесть раз Паланка-Кагул, двенадцать раз Рени-Джурджулешты-Галац.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      24 апреля 2018 в 15:34 Гілками

Знаете в чем беда вопросов на тему "Как ехать"? В том, что по приезду каждый второй пишет - насоветовали херню, больше этим маршрутом не поеду:)
Или другой вариант - спрашивающий уже сложил для себя маршрут и хочет, чтобы отвечающие ответили ему "Да, ты прав, этот маршрут лучший и всех, что я катал". Если отвечающий оппонирует, это раздражает спрашивающего:)
Мне, честно говоря, фиолетово как ехать. Ездил и через Мелитополь-Херсон-Одессу, и через Кропивницкий-Умань-Одессу, и через Васильевку-Энергодар-Каховку, и через Платоново. В Румынию въезжал и через Албицу, и через Оанчу, и через Галац. Ни разу по Украине колеса не терял и не разбивал. Поэтому не страшно каким маршрутом ехать, везде проедете.
Повторюсь, как ехать - зависит от предпочтений или желаний. Мне из Днепра быстрее и проще верхом, через Умань. Из Запорожья (офис здесь) я однозначно ездил через юг, нет смысла в обратку до Днепра пилить и накручивать км.
Мысли вслух, не стоит все вышесказанное примерять на себя. Никого конкретно ввиду не имел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греция 2018 [Re: SRT sport]
      24 апреля 2018 в 16:00 Гілками

SRT sport 24.04.2018 12:45 пишет:

то як з Києва краще їхати?-)




Колего, це 12

Якщо з Києва, то можна додати ще варіанти через Львів - Будапешт або Львів - Дякове - Клуж. Тільки в останньому варіанті можна загубити підвіску після Берегового.

А так Гугл (з поправкою на Navizor) +- дадуть показову картину співвідношення відстані/часу.

ПС Єдиний варіант, який чомусь мені можливо суб"єктивно не подобається і я не радив би - це через Чернівці - чомусь там я зависав стабільно довго на кордоні.

Змінено Жилец Вершин (16:06 24/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: Греция 2018 [Re: ovc1313]
      24 апреля 2018 в 16:18 Гілками

ovc1313 24.04.2018 11:09 пишет:

Переход в Кагуле в последние годы подгрузился и на него нужно закладывать час, а не 15 минут как раньше.




У меня в 2016 тоже сложилось такое впечатление. Но все-таки 1ч. или даже 1,5ч здесь в целом все еще дает преимущество по маршруту. И похоже примерно такая же загрузка и в Леушенах.

Возможно, чисто по скорости прохождения границ (UA-MD и MD-RO наилучший вариант в Скуленах (єто маршрут через Могилев-Под.) и далее на Яссы. Но был там лично аж в 2014.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 144
С нами с 01.10.2016

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      24 апреля 2018 в 16:22 Гілками

*Senator* 24.04.2018 15:34 пишет:

Знаете в чем беда вопросов на тему "Как ехать"? В том, что по приезду каждый второй пишет - насоветовали херню, больше этим маршрутом не поеду:)
Или другой вариант - спрашивающий уже сложил для себя маршрут и хочет, чтобы отвечающие ответили ему "Да, ты прав, этот маршрут лучший и всех, что я катал". Если отвечающий оппонирует, это раздражает спрашивающего:)




Я на форуме уже лет восемь, правда больше в режиме "рид онли", но кажется ни разу не встречал то, о чем Вы пишете по поводу недовольства советами.
Спрашивающие дорогу хотят найти не универсальный рецепт счастья, а совет - куда точно ехать не стоит: где плохие дороги, где 100% перегруженный пограничный переход, где нет ночлега на трассе , заправок и т.п. И сколько советов ни давай (даже в пределах этой темы, не говоря о прошлогодней), всегда появится кто-то, кто недавно проснулся и спросит в стодесятый раз, как в анекдоте "Тато, а де море?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія