autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор нового минивена (3/6)

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор нового минивена [Re: ovc1313]
      12 апреля 2018 в 18:06 Гілками

ovc1313 12.04.2018 17:56 пишет:

Jimmyz 12.04.2018 15:35 пишет:

Dmitrik 12.04.2018 14:07 пишет:


В ответ на:

...




В жодному універсалі не стануть позаду 3 крісла. На задньому ряді буде апріорі тісніше для трьох, ніж в мінівені або навіть у компактвені.



Нужно 2 кресла и взрослый, дети любят чтобы мама с ними рядом ездила, ну и большой багажник и дизель с автоматом. Минивен мне кажется идеальным вариантом, но не везут их на наш рынок- продавцы в салонах жалуются, что смысла везти нет, никто не покупает. Хотя.. туранов и гранд пикассо хватает в Киеве



Мама рядом с двумя автокреслами в универсале D класса далеко не проедет, почитайте тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11246423&an=0&page=0#Post11246423
Для езды втроем на втором ряду нужны три раздельных кресла, все остальные варианты будут компромиссом.



на заднем диване даже без детских кресел взрослому не удобно - выштамповки мешают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор нового минивена [Re: Lusha]
      13 апреля 2018 в 11:05 Гілками

Lusha 12.04.2018 18:06 пишет:

ovc1313 12.04.2018 17:56 пишет:

Jimmyz 12.04.2018 15:35 пишет:


В ответ на:

...




Нужно 2 кресла и взрослый, дети любят чтобы мама с ними рядом ездила, ну и большой багажник и дизель с автоматом. Минивен мне кажется идеальным вариантом, но не везут их на наш рынок- продавцы в салонах жалуются, что смысла везти нет, никто не покупает. Хотя.. туранов и гранд пикассо хватает в Киеве



Мама рядом с двумя автокреслами в универсале D класса далеко не проедет, почитайте тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11246423&an=0&page=0#Post11246423
Для езды втроем на втором ряду нужны три раздельных кресла, все остальные варианты будут компромиссом.



на заднем диване даже без детских кресел взрослому не удобно - выштамповки мешают



І тонель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2018

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      23 апреля 2018 в 19:45 Гілками

Склоняюсь все таки к Гранд Пикассо, через знакомых знакомых нашел знакомого с таким авто, договорился о тестдрайве за вискарик
Подскажите, к чему присматриваться, прислушиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      24 апреля 2018 в 06:34 Гілками

Jimmyz 23.04.2018 19:45 пишет:

Склоняюсь все таки к Гранд Пикассо, через знакомых знакомых нашел знакомого с таким авто, договорился о тестдрайве за вискарик
Подскажите, к чему присматриваться, прислушиваться?


в новом? Ни к чему. Потом вылезет. )

У меня палка длиннючая которая через всю лобовуху, в самом верху, где уже лобовуха в крышу переходит, дребезжала. Я туда между лобовухой и палкой салфетки фирменные АИСа как засунул 4 года назад, так они там и ездят. Хоть что-то АИС смог сделать полезное (упаковку фирменных салфеток)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      24 апреля 2018 в 10:04 Гілками

Jimmyz 23.04.2018 19:45 пишет:

Склоняюсь все таки к Гранд Пикассо, через знакомых знакомых нашел знакомого с таким авто, договорился о тестдрайве за вискарик
Подскажите, к чему присматриваться, прислушиваться?




ИМХО самое слабое место Пикассы - ходовая, я бы попробовал его загнать на плохую дорогу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 572
С нами с 13.02.2008

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      24 апреля 2018 в 11:18 Гілками

Катаю S-max 4 роки. Без нарікань. Рекомендую.
Зараз Ford EDGE пропонують на платформі нового S-max, але за 1.2 млн акційні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2018

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      6 мая 2018 в 10:34 Гілками

Прокатился, все круто, очень удобный, комфортный, рулится на удивление хорошо, проблем с габаритами нет, обзорность просто шикраная, зеркал хватает, но могли бы сделать больше, мотора хватает, даже более чем, чему был крайне удивлен. Да, это не Суперб с 2 литра тди, но он очень хорош. Осталось одно сомнение -ходовка, о чем тут писали. Владелец этого Пикассо на 30 тыс уже что то менял, на копейки правда, но все равно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      6 мая 2018 в 20:29 Гілками

Jimmyz 06.05.2018 10:34 пишет:

Прокатился, все круто, очень удобный, комфортный, рулится на удивление хорошо, проблем с габаритами нет, обзорность просто шикраная, зеркал хватает, но могли бы сделать больше, мотора хватает, даже более чем, чему был крайне удивлен. Да, это не Суперб с 2 литра тди, но он очень хорош. Осталось одно сомнение -ходовка, о чем тут писали. Владелец этого Пикассо на 30 тыс уже что то менял, на копейки правда, но все равно.


Та там навіть не стільк ходовка викликає сумніви, як електрика
Пошерстіть теми в профільній гілці на форумі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Выбор нового минивена [Re: Ganni]
      6 мая 2018 в 21:08 Гілками

Ganni 06.05.2018 20:29 пишет:

Та там навіть не стільк ходовка викликає сумніви, як електрика
Пошерстіть теми в профільній гілці на форумі




Да ладно, там все темы по электрике от камрада AL®. Не думаю, что одну машину можно возводить в ранг правила. Там, если вчитаться, проблема не столько в электрике, сколько в отсутствии квалифицированного сервиса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор нового минивена [Re: Elementary3]
      7 мая 2018 в 11:01 Гілками

Elementary3 06.05.2018 21:08 пишет:

Ganni 06.05.2018 20:29 пишет:

Та там навіть не стільк ходовка викликає сумніви, як електрика
Пошерстіть теми в профільній гілці на форумі




Да ладно, там все темы по электрике от камрада AL®. Не думаю, что одну машину можно возводить в ранг правила. Там, если вчитаться, проблема не столько в электрике, сколько в отсутствии квалифицированного сервиса...




Як сказати. Взимку міняв зчеплення на сітроєні С1 дружини (із роботом ) - робили на офф сервісі Ніко-Сітроєн. Начитавшись гілки камрада АЛ перепитав у сервісменів, чи є проблеми із С4 Пікассо. Підтвердили - досить проблемна машинка, як раз в частині електрики. Взагалі сказали, що із усього модельного ряду Сітроєна найпроблемніша.
А тепер про інше по цій машинці - свого часу ледь його не купив і тепер дуже цьому радий.
У березні викликав таксі, їхати до аерпорту Бориспіль - приїхав якраз С4 Грандпікассо 1.6 турбодизель на роботі. Враження від поїздки - негативні. Двигуна для того, щоб завезти на мою круту гірку 3 дорослих, дитину і 4 валізи відверто не вистачає. Там де профільне авто прискорюється зі свистом - ледь пхається на гірку, а коли попрохав водія натиснути на газ - той натис - і ... нічого не сталося. Не тягне й усе.
Ходова - коли їхали по Бажана а потім по Бориспільській - відчував кожну тріщинку на асфальті.
Розміри салону - більше уявні, аніж реальні. Багато місця, яке взагалі не використовується, але створює враження великого обсягу. Наприклад лобове скло настільки далеко від водія і переднього пасажира, що навіть я із своїми довгими руками не можу до нього дотягнутися. Але це ж нікому не потрібно. Реально для 4-х людей там місця не так вже й багато і сидіти не дуже то й зручно. Ну таке моє імхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Выбор нового минивена [Re: harald67]
      7 мая 2018 в 22:48 Гілками

harald67 07.05.2018 11:01 пишет:

Elementary3 06.05.2018 21:08 пишет:

Ganni 06.05.2018 20:29 пишет:

Та там навіть не стільк ходовка викликає сумніви, як електрика
Пошерстіть теми в профільній гілці на форумі




Да ладно, там все темы по электрике от камрада AL®. Не думаю, что одну машину можно возводить в ранг правила. Там, если вчитаться, проблема не столько в электрике, сколько в отсутствии квалифицированного сервиса...




Як сказати. Взимку міняв зчеплення на сітроєні С1 дружини (із роботом ) - робили на офф сервісі Ніко-Сітроєн. Начитавшись гілки камрада АЛ перепитав у сервісменів, чи є проблеми із С4 Пікассо. Підтвердили - досить проблемна машинка, як раз в частині електрики. Взагалі сказали, що із усього модельного ряду Сітроєна найпроблемніша.
А тепер про інше по цій машинці - свого часу ледь його не купив і тепер дуже цьому радий.
У березні викликав таксі, їхати до аерпорту Бориспіль - приїхав якраз С4 Грандпікассо 1.6 турбодизель на роботі. Враження від поїздки - негативні. Двигуна для того, щоб завезти на мою круту гірку 3 дорослих, дитину і 4 валізи відверто не вистачає. Там де профільне авто прискорюється зі свистом - ледь пхається на гірку, а коли попрохав водія натиснути на газ - той натис - і ... нічого не сталося. Не тягне й усе.
Ходова - коли їхали по Бажана а потім по Бориспільській - відчував кожну тріщинку на асфальті.
Розміри салону - більше уявні, аніж реальні. Багато місця, яке взагалі не використовується, але створює враження великого обсягу. Наприклад лобове скло настільки далеко від водія і переднього пасажира, що навіть я із своїми довгими руками не можу до нього дотягнутися. Але це ж нікому не потрібно. Реально для 4-х людей там місця не так вже й багато і сидіти не дуже то й зручно. Ну таке моє імхо.


та то просто все официалы в Киеве меня вспоминают, когда их про с4 Пикассо спрашивают ))
Грузил до отвала машинку - тяга и приёмистость не пропадала - дизель с тучей ньютонометров даёт о себе знать. Подозреваю в том Гранде тоже сцепа или что-то ещё подгуляла.
На прошлой неделе обнаружил, что когда меняли очередной раз проводку в прошлом году и снимали средний ряд, что б до бака добраться, так вот когда ставили обратно среднее кресло в среднем ряду - не тудой пустили провод датчика ремня, уже почти перетерся и в полу сломанном виде. Жулики..

Пару недель назад блутус таак заглючил интересно... Телефон видел, но звонить не давал. Более того, удалить из привязки или списка мой телефон низзя было, даже если я блутус в телефоне отключал. Тупит минут 5, потом выдает ошибку и по новой начинает пытаться выкачать инфу с телефона. Отменить низзя, по сути все меню в машине касательно телефона тупо залочено. Выкл\вкл не помогло.

Змінено AL® (22:53 07/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор нового минивена [Re: AL®]
      8 мая 2018 в 15:26 Гілками

AL® 07.05.2018 22:48 пишет:


та то просто все официалы в Киеве меня вспоминают, когда их про с4 Пикассо спрашивают ))
Грузил до отвала машинку - тяга и приёмистость не пропадала - дизель с тучей ньютонометров даёт о себе знать. Подозреваю в том Гранде тоже сцепа или что-то ещё подгуляла.





Про проблеми с4 пікассо з електрикою сервісмени Ніко казали не на прикладі однієї машини. На момент, коли я туди С1 здавав, там три С4 пікассо стояло в ремзоні. Казали - в усіх проблеми саме з електрообладнанням
Щодо тяги - хз. Я ж на прикладі однієї машинки кажу. Але вона їхала у гірку нормально, але на моєму рідному підйомі взагалі не спроможна була прискорюватися. У тому місця, де аутбек із подібним навантаженням пуляє без проблем, а С1 хоч і бензиновий, але однолітровий, також не прискорюється взагалі (хочі із менщим завантаженням).

Змінено harald67 (15:27 08/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Выбор нового минивена [Re: harald67]
      8 мая 2018 в 17:13 Гілками

harald67 08.05.2018 15:26 пишет:

AL® 07.05.2018 22:48 пишет:


та то просто все официалы в Киеве меня вспоминают, когда их про с4 Пикассо спрашивают ))
Грузил до отвала машинку - тяга и приёмистость не пропадала - дизель с тучей ньютонометров даёт о себе знать. Подозреваю в том Гранде тоже сцепа или что-то ещё подгуляла.





Про проблеми с4 пікассо з електрикою сервісмени Ніко казали не на прикладі однієї машини. На момент, коли я туди С1 здавав, там три С4 пікассо стояло в ремзоні. Казали - в усіх проблеми саме з електрообладнанням
Щодо тяги - хз. Я ж на прикладі однієї машинки кажу. Але вона їхала у гірку нормально, але на моєму рідному підйомі взагалі не спроможна була прискорюватися. У тому місця, де аутбек із подібним навантаженням пуляє без проблем, а С1 хоч і бензиновий, але однолітровий, також не прискорюється взагалі (хочі із менщим завантаженням).



А может, проблема с сервисменами, которые не знают с какой стороны подходить к Пикассо. Если говорить о рестайле, то вроде, никаких особых проблем с электрикой не наблюдается, могу судить по своему опыту и профильным форумам. Проблемы со жгутом на задней балке нет, глючную электронику от Magneti Marelli заменили на Continental. Робота уже нет.
А что еще? Может чего конкретно говорили? Если даже про дорестайл, так речь в теме о новом идет, самому интересно.
Дизель вполне тяговитый, у нового на 300 нм. на 1750 оборотов. У аутбека наверно поменьше, да и где-то под 4000 оборотов, чем он пуляет?
Пять взрослых и двоих детей возил на своем, по Альпам, без особых проблем, а расход при этом 5л.
Да и вообще, делать выводы о машине, по экземпляру из под такси я бы не стал.

Змінено ovc1313 (17:15 08/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2018

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      12 мая 2018 в 11:40 Гілками

Отказался от идеи покупки Пикассо, поскольку навел справки, все таки ходовая слабая, для хороших дорог, что явно не про Украину.

Теперь стоит выбор в лице дизельного универсала.
Пока вариант Суперб 4х4 в Стайл со всеми возможными опциями, но, дороговато - миллион, второе - дсг.
Друзья, набросайте еще вариантов, не могу прикинуть что еще можно купить.
Требование - большой багажник и салон, дизель, автомат, как можно больше современных опций.

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      12 мая 2018 в 11:53 Гілками

Jimmyz 12.05.2018 11:40 пишет:

Отказался от идеи покупки Пикассо, поскольку навел справки, все таки ходовая слабая, для хороших дорог, что явно не про Украину.

Теперь стоит выбор в лице дизельного универсала.
Пока вариант Суперб 4х4 в Стайл со всеми возможными опциями, но, дороговато - миллион, второе - дсг.
Друзья, набросайте еще вариантов, не могу прикинуть что еще можно купить.
Требование - большой багажник и салон, дизель, автомат, как можно больше современных опций.

Спасибо!



там нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2018

Re: Выбор нового минивена [Re: Mookker]
      12 мая 2018 в 12:06 Гілками

Mookker 12.05.2018 11:53 пишет:

Jimmyz 12.05.2018 11:40 пишет:

Отказался от идеи покупки Пикассо, поскольку навел справки, все таки ходовая слабая, для хороших дорог, что явно не про Украину.

Теперь стоит выбор в лице дизельного универсала.
Пока вариант Суперб 4х4 в Стайл со всеми возможными опциями, но, дороговато - миллион, второе - дсг.
Друзья, набросайте еще вариантов, не могу прикинуть что еще можно купить.
Требование - большой багажник и салон, дизель, автомат, как можно больше современных опций.

Спасибо!



там нормальный



Знакомый в спокойном ритме так называемую "мокрую" уложил на замену маховика. Я на всех авто на автомате даже не представляю как их уложить. Ну то такое, раз в 100 тыс полинять на 700 баксов не страшно, вопрос в потраченном времени и нервах, ну и чтоб это не случилось где то в пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2018

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      12 мая 2018 в 12:07 Гілками

Да, забыл добавить критерий - приоритет европейцы, почти все последние машины азиаты, хочу разнообразия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      12 мая 2018 в 12:19 Гілками

Jimmyz 12.05.2018 12:06 пишет:

Mookker 12.05.2018 11:53 пишет:

Jimmyz 12.05.2018 11:40 пишет:

Отказался от идеи покупки Пикассо, поскольку навел справки, все таки ходовая слабая, для хороших дорог, что явно не про Украину.

Теперь стоит выбор в лице дизельного универсала.
Пока вариант Суперб 4х4 в Стайл со всеми возможными опциями, но, дороговато - миллион, второе - дсг.
Друзья, набросайте еще вариантов, не могу прикинуть что еще можно купить.
Требование - большой багажник и салон, дизель, автомат, как можно больше современных опций.

Спасибо!



там нормальный



Знакомый в спокойном ритме так называемую "мокрую" уложил на замену маховика. Я на всех авто на автомате даже не представляю как их уложить. Ну то такое, раз в 100 тыс полинять на 700 баксов не страшно, вопрос в потраченном времени и нервах, ну и чтоб это не случилось где то в пути.



если дизель, то ложится, на бензинке нет. В пути - это не страшно, там еще ездить и ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор нового минивена [Re: Jimmyz]
      12 мая 2018 в 16:23 Гілками

Jimmyz 12.05.2018 12:06 пишет:

Mookker 12.05.2018 11:53 пишет:

Jimmyz 12.05.2018 11:40 пишет:

Отказался от идеи покупки Пикассо, поскольку навел справки, все таки ходовая слабая, для хороших дорог, что явно не про Украину.

Теперь стоит выбор в лице дизельного универсала.
Пока вариант Суперб 4х4 в Стайл со всеми возможными опциями, но, дороговато - миллион, второе - дсг.
Друзья, набросайте еще вариантов, не могу прикинуть что еще можно купить.
Требование - большой багажник и салон, дизель, автомат, как можно больше современных опций.

Спасибо!



там нормальный



Знакомый в спокойном ритме так называемую "мокрую" уложил на замену маховика. Я на всех авто на автомате даже не представляю как их уложить. Ну то такое, раз в 100 тыс полинять на 700 баксов не страшно, вопрос в потраченном времени и нервах, ну и чтоб это не случилось где то в пути.


Маховик це відносно слабке місце всієї платформи MQB - я десь на 150ткм поміняв, а давати про себе знати почав десь тисяч за 30 до заміни. На двигунах з потужнішим моментом він "йде" швидше. Судячи з відгуків по інтернету це доконаний факт.
До надійності коробки жодного стосунку

Що там за потрачені нерви неясно На черговому ТО замінили та й по тому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор нового минивена [Re: Ganni]
      12 мая 2018 в 20:25 Гілками

Ganni 12.05.2018 16:23 пишет:

Jimmyz 12.05.2018 12:06 пишет:

Mookker 12.05.2018 11:53 пишет:


В ответ на:

...




там нормальный



Знакомый в спокойном ритме так называемую "мокрую" уложил на замену маховика. Я на всех авто на автомате даже не представляю как их уложить. Ну то такое, раз в 100 тыс полинять на 700 баксов не страшно, вопрос в потраченном времени и нервах, ну и чтоб это не случилось где то в пути.


Маховик це відносно слабке місце всієї платформи MQB - я десь на 150ткм поміняв, а давати про себе знати почав десь тисяч за 30 до заміни. На двигунах з потужнішим моментом він "йде" швидше. Судячи з відгуків по інтернету це доконаний факт.
До надійності коробки жодного стосунку

Що там за потрачені нерви неясно На черговому ТО замінили та й по тому



это проблема ВАГа в общем, на СС тоже лег дизельном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія