autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нова hyundai i30 чи щось подібне (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Нова hyundai i30 чи щось подібне
      25 апреля 2018 в 10:34 Гілками

На початку літа хочеться оновити автопарк і зараз вибираю кандидатів на тест драйв.
Спершу дивився на переростків В класу 301, c-elysee, tipo, polo-седан, rio-седан. Потім прикинув, що машина братиметься на 8-10 років вирішив дивитись на базу С класу і хечбеки. І тут дуже сподобалась і30 і база класна хоча і найдорожча в класі (якщо не рахувати преміум марки) правда компенсується хорошими кредитними умовами.
Хтось може запропонує ще на кого можна звернути увагу. Бюджет в районі 500 тис. + 30 тис якщо дуже цікавий варіант. Наявність акційного кредитування в плюс (бо наприклад VW з його 18% не підходить, хоча гольф 1,4 турбо на 125сил подобається)
Режим експлуатації: на роботу щодня 50 км туди назад, раз в місяць в село 600 км туди назад і ще по справах, думаю десь 2000 км в місяць вийде.
ПС. Зараз їзджу на класиці тому даже базовий логан буде супер авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      25 апреля 2018 в 19:46 Гілками

ну от базовий логан і беріть, навіщо вам влазити в кредити?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 00:43 Гілками

Имея 500к советовал бы рассмотреть покупку нового и30 в прошлом кузове по акции (если, конечно, они еще есть). Там будет 1,6 на 6ст автомате, а не 1,4 на ручке. Я чета думаю, что нового в Ц-классе за такие деньги на автомате не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 09:18 Гілками

А не низенький будет i30 для в село? Машина хорошая, но городская. Впрочем, вам виднее, какие у вас там дороги будут. Базовый логан или сандеро тоже уже прикольные после 17-го года, если хочется поэкономить, особенно на дизеле. А если экономить не планируете, - я бы для себя новую витару смотрел в таком бюджете. Или рапид/спейсбек. Но витара мне больше нравится.

Змінено eglantier (09:21 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 09:36 Гілками

Имея пол ляма и катаясь на классике конечно любое авто будет супер. Но чет за Хюндай это много. Если еще остались можно взять за 400 тыс. Фокус хетч Тренд 17 года с двигателем 1,6. Необходимый минимум есть, двигатель проверенный,можно газировать, салон приятный и качество получше корейца, по крайней мере металл и окраска точно. А лучше за 420 Фокус универсал, багажник песня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 09:50 Гілками

Дякую всім за відповіді.

По акційному попередньому поколінню єдиний мінус, це розхід (а дружині подобається що на автоматі), думаю по місту літрів 10 виходитиме.
Мінус фокуса дуже низький кліренс навіть порівнюючи з хюндаєм.
Кредиту не боюсь, тим більше що багато авто виробників пропонують розстрочки без відсотків на 2 роки.
А що скажете про базовий с4 дизельний зараз він 460 за 2017 рік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tau
member ***
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 195
С нами с 22.03.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 10:14 Гілками

Suzuki SX4 з переднім приводом починається від 474 тисяч, а за 520 вже буде або автомат, або повний привід

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 10:17 Гілками

Зараз сайт Рено показує акційну ціну на нові Мегани 2017 року рівно в 530к за дизель 1.5 на ручці в середній комплектації ОСЬ
Який нафіг і30? Біжіть бігом в автосалон стовбити собі такого француза! Там в ці гроші і в цій комплектації кайф а не машина ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 10:48 Гілками

Ganni 26.04.2018 10:17 пишет:

Зараз сайт Рено показує акційну ціну на нові Мегани 2017 року рівно в 530к за дизель 1.5 на ручці в середній комплектації ОСЬ
Який нафіг і30? Біжіть бігом в автосалон стовбити собі такого француза! Там в ці гроші і в цій комплектації кайф а не машина ІМХО




А чим він такий вже кайф? Недо Ц-клас. Третій людині ззаду сісти - велика проблема. Офіційне ТО дорогуще, кліренс вже не як у 3-го... ЛКП гарне, це так. Може, дизайн і пластик салону. Двигун - ну мені дуже подобається 1.5 dci, але у корейців дизелі теж непогані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 11:07 Гілками

Меган вообще печалька - самый тесный хетч в своём классе, к тому же очень низкий. Плюсов не вижу никаких, ай30 - лучше. А для наших дорог наверное сх4 - хороший совет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 11:23 Гілками

ну ну, тестный...недо С??
вы лапши объелись или шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 11:24 Гілками

CX 4 занотував, в сторону кросовера і не дивився зовсім, бо В клас замалий наче, а С задорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 11:29 Гілками

eglantier 26.04.2018 10:48 пишет:

Двигун - ну мені дуже подобається 1.5 dci, але у корейців дизелі теж непогані.




Они может и неплохие, но дизельный i30 на 60К гривен дороже дизельного мегана. Есть над чем задуматься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 11:41 Гілками

А автор десь зазначив якісь конкретні вимоги до розмірів? Я щось не побачив

А щодо порівняння з і30, то нове покоління я дійсно не мацав, це правда, і цілком допускаю, що там дуже непогана машинка. Але як мінімум в означеному бюджеті там будуть лише бензові атмосферки - проти економного надійного французького турбодизеля взагалі смішно порівнювати ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 11:56 Гілками

Chamonix 26.04.2018 11:23 пишет:

ну ну, тестный...недо С??
вы лапши объелись или шо?


Справедливості ради, серед сучасних С-шок там дійсно Меган далеко не лідер по запасу місця ззаду. Але по-перше, автор взагалі нічого не написав щодо потреби в лімузині (може він 99% часу сам їздить чи з одним пасажиром поруч, нащо тоді йому ті кубометри возити), а по-друге, після його поточного автомобіля це все рівно буде апгрейд по всіх фронтах, тому теж не розумію цих закочувань очей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 11:57 Гілками

Ну а ще я суб"єктивно вважаю новий Меган красивим, а нові корейські гольф-класи - ну як мінімум прісно, це щоб нікого не образити
Да-да, фломастери детектед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 11:59 Гілками

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А автор десь зазначив якісь конкретні вимоги до розмірів? Я щось не побачив




Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А щодо порівняння з і30, то нове покоління я дійсно не мацав, це правда, і цілком допускаю, що там дуже непогана машинка. Але як мінімум в означеному бюджеті там будуть лише бензові атмосферки - проти економного надійного французького турбодизеля взагалі смішно порівнювати ІМХО




Бензинова атмосферка під газ - теж дуже непоганий варіант, якщо цікавить економія і якщо можна поставити ГБО у офіціалів, щоб мати гарантію. Він буде менш динамічний, ніж 1.5dci, але теж надійний, дешевший в обслуговуванні і, мабуть з більш еластичними передачами, бо dci на ручці виамагає нею досить активно смикати, бо працює в середньому, з 2 до 3 К. Сам катаю dci на ручці і добре відчуваю цей нюанс. Хоча, нічого кримінального.

Доречі, є ще рено каптур. За дизель акційна ціна стартує від 515, ніби то. Місця там трошки більше ніж у мегані, кліренс вищий. Та ще й з EDC! Профіт, я шитаю

Змінено eglantier (12:12 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 12:13 Гілками

А корейці дозволяють ГБО при збереженні гарантії?

п.с. Я запропонував Меган, бо це С-клас, а в псевдокросах я не розбираюсь - тут уже нехай інші радять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 12:34 Гілками

eglantier 26.04.2018 11:59 пишет:

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А автор десь зазначив якісь конкретні вимоги до розмірів? Я щось не побачив




Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А щодо порівняння з і30, то нове покоління я дійсно не мацав, це правда, і цілком допускаю, що там дуже непогана машинка. Але як мінімум в означеному бюджеті там будуть лише бензові атмосферки - проти економного надійного французького турбодизеля взагалі смішно порівнювати ІМХО




Бензинова атмосферка під газ - теж дуже непоганий варіант, якщо цікавить економія і якщо можна поставити ГБО у офіціалів, щоб мати гарантію. Він буде менш динамічний, ніж 1.5dci, але теж надійний, дешевший в обслуговуванні і, мабуть з більш еластичними передачами, бо dci на ручці виамагає нею досить активно смикати, бо працює в середньому, з 2 до 3 К. Сам катаю dci на ручці і добре відчуваю цей нюанс. Хоча, нічого кримінального.

Доречі, є ще рено каптур. За дизель акційна ціна стартує від 515, ніби то. Місця там трошки більше ніж у мегані, кліренс вищий. Та ще й з EDC! Профіт, я шитаю



Нету там бензинок под газ.
Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.
Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 12:40 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:


Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.


Факт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 12:50 Гілками

Факт это то что я в корейце (как и в любом другом японском или ваге) за собой сяду, а в мегане буду обнимать коленями водительское кресло

Змінено wh@tever (12:51 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: wh@tever]
      26 апреля 2018 в 13:26 Гілками

wh@tever 26.04.2018 12:50 пишет:

Факт это то что я в корейце (как и в любом другом японском или ваге) за собой сяду, а в мегане буду обнимать коленями водительское кресло



да не будешь. И расстояние до спинке водителя - понятие растяжимое - в той степени, насколько сам водитель растяжим в своем организме и его физических параметрах, и не более. гораздо важнее параметр ширины салона, и он сыграет ключевую роль и в дальней поездке, и в знакомстве локтей и коленок пассажиров как на первом ряду так и на втором.
И этот же параметр любимый у нашего народа - как параметр на который "плевать", главное что б сзади за спинкой "условного себя" - ибо там никогда не ездишь, был "пустой" бессмысленный куб места, но при этом даже сидя вдвоем локти и плечи говорят "привет" - но это не смущает - главное "яйца дышат".

ЗЫ
рост какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 14:01 Гілками

Ford Focus 2017
1.6 (125 к.с.) FWD БЕНЗИН AT6 - 518 182грн.

Чем не вариант?
Я катался на тесте на таком, вполне приятный, рост где-то 180
сзади за собой сел вполне удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 14:18 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.




Но трое сзади садятся без проблем. А в мегане нет. Все из-за дурацкой дуйки на задние сидения. Так что я не выдумываю. Меряно попой.

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...

А что значит некомфортно? Нельзя лечь или нельзя сидеть вообще? В Мегане 4 по центру заднего сиденья можно только на копытах, потому что, если ступни, то они поломаются об центральный воздуховод. В случае с копытами - поломается воздуховод.

"Некомфортно" в случае мегана хетча 4 - это очень политкорректно сказано. Достаточно попробовать сидя за водителем перебраться через диван и выйти на тротуар, не подвернув ногу. Так что если в машине будет ездить максимум четверо - еще куда ни шло. Пятого в мегпне просто некуда посадить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:15 Гілками

eglantier 26.04.2018 14:18 пишет:


Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...



У нас, мабуть, різні поняття про комфорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 15:24 Гілками

Я так розумію мої повідомлення довго проходять модерацюї:)
Розмірів С класу має вистачить (я 173 см і я найвищий в сім'ї). Машина використовуватиметься як єдина сімейна. Зараз нас троє через декілька років плануємо розширення до 4-х
Хюндай став одним із основних кандидатів тому, що мав досвід поїздок на попередньому поколінні на механіці 1.4 (поїздка в Карпати середній розхід вийшов по бортовику 5.3 правда більше 120 не їхали, друга поїздка була в Одесу привезли розхід в 6.9 правда дорога до Одеси була 4.5 години із зупинкою на покурити перекусити і заправитист в обох випадках в салоні було 4 дорослих плюс багаж)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:34 Гілками

eglantier 26.04.2018 14:18 пишет:

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.




Но трое сзади садятся без проблем. А в мегане нет. Все из-за дурацкой дуйки на задние сидения. Так что я не выдумываю. Меряно попой.

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.




Странно. В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально...

А что значит некомфортно? Нельзя лечь или нельзя сидеть вообще? В Мегане 4 по центру заднего сиденья можно только на копытах, потому что, если ступни, то они поломаются об центральный воздуховод. В случае с копытами - поломается воздуховод.

"Некомфортно" в случае мегана хетча 4 - это очень политкорректно сказано. Достаточно попробовать сидя за водителем перебраться через диван и выйти на тротуар, не подвернув ногу. Так что если в машине будет ездить максимум четверо - еще куда ни шло. Пятого в мегпне просто некуда посадить.



не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему, именно по этому их и нет в логане и сандеро, и не будет. (там хоть в ноги "дуйки" есть?) Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред. Все в этих машинках Б класса как раз и сделано, для того, что б закрадывалось ложное чувство компромисса, что все там "получается" - но на деле, ехать не возможно, на дальняк так вообще, все эти машины на четверых, 5тый там только отметка в техпаспорте и сертификате, теоретически - да, на практике гемор. про троих в сандеро - не ну я думаю можно и в пятером залезть - будет комфортно?

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?
ЗЫ
Еще раз говорю - длинна почемуто наш народ волнует - а вот ширина нет - идиотизм.
Из за этого и рождаются уродцы типа рапида, и вы же их радостно покупаете, не понимая потом почему люди просят за гольф таких денег - если все есть в рапиде? Или почему Ешка от мерса столько стоит?
А еще некоторые особо одаренные умудряются сравнить что нить типа суперба по базе чуть ли не с S классом - кричя мол база почти такая же места дофигища - зачем брать с-класс типа. и продолжают топить формулу - много машины за мало денег - вот мол за собой влажу, и картохи еще в багажник дофигище влезет, но при этом вся семья сидит на заднем сиденье как на лавке ибо сидушка маханькая и сделанная по схеме "на картышах" конструкцией с утопленной попой, что б колени не торчали вперед и не "обнимали" водителя,не беда что коленки уши закрывают и выйти из такой машины трудно, особенно людям в возрасте и сесть тоже, особенно зимой, зато ж места до спинки валом. при этом если сидеть в троем один пассажир обязательно положит руку (вытянет) за головами других пассажиров, потому как ровно сидеть нет места.
резюмирую - длинна при комфорте всегда вторична ибо при нормальной ширине длинна будет достаточная, НО вот при обратной схеме эта формула НЕ работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 15:34 Гілками

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:39 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


По ходу ви Меган зараз з чимось плутаєте Не з цим часом?)))


Змінено Ganni (15:40 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 15:40 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.



слушай не выдумывай "не сел вообще".
Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то? представил просто Пана у фраку з сигарою...

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".


Змінено Chamonix (15:42 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 15:45 Гілками

Ganni 26.04.2018 12:13 пишет:

А корейці дозволяють ГБО при збереженні гарантії?





На скільки я знаю гБО дилери не ставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 15:54 Гілками

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему




Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?




Так деби...ы жить хотят. Стремно им на дорогу выходить, если движение сильное. А еще, это ты ненавидишь, когда херачатся об эту твою дуйку. А то ж нога-то сама заживет, а комфорт потом чинить.

Но вообще, это до первого недеби...а, который распахнет тебе дверь на дорогу прямо в морду наезжающей сзади машине. Потому что он/она пассажир, и ПДД не чита/ла. А виноват в ДТП будешь ты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 15:59 Гілками

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то?




Где в моих постах слово "вальяжно"? Я говорю, что трое помещаются, притом помещаются лучше, чем в Гольфе МК3.

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".




По мне эта форсула в сумме дает больше, чем "удобно, потому что третий вообще не сел".

Змінено eglantier (16:00 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      26 апреля 2018 в 16:00 Гілками

Полторы страницы и никто ещё не предложил дизельгетовый гольф? Окей, буду первым.
2 литра дизель, автомат, плюшки-рюшки и цена как раз в районе 500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:05 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:54 пишет:

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

не пиши бред про троих плиз.
Видимо ты не очень понимаешь, что "дуйки" как ты выразился это + в комфорт и оснащение, и отсутствие онных это минус к нему




Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.


В ответ на:

...





Ага, как водитель я это понимаю. Теоретически. А на месте третьего пассажира, который не влез в машину, потому что этот плюс занял его место, то мне да, мне было б так комфортно от этого... в метро.

Так что сам не пиши бред. Я понимаю, говорим о твоей профильной. Но это не повод кидаться на людей. Хотя... если проехаться по центру заднего сиденья - то да, повод.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

Никто никуда там в троем не садится, не пиши бред... про троих в сандеро -




Ох, так я живу в мире бреда! У меня садится постоянно. Минимум 3 раза в неделю вожу 4 пассажира. И все сзади говорят, что в сравнении с моим бывшим Ц-классом 90-х стало даже просторнее.

Chamonix 26.04.2018 15:34 пишет:

про выход через диван - ненавижу когда так делают - вам диби ам дверь сделали какого ты лезешь?




Так деби...ы жить хотят. Стремно им на дорогу выходить, если движение сильное. А еще, это ты ненавидишь, когда херачатся об эту твою дуйку. А то ж нога-то сама заживет, а комфорт потом чинить.

Но вообще, это до первого недеби...а, который распахнет тебе дверь на дорогу прямо в морду наезжающей сзади машине. Потому что он/она пассажир, и ПДД не чита/ла. А виноват в ДТП будешь ты.



Ох как же еще,...не не так... сколько ж еще времени надо что б дошло, может личного опыта?, люди наши именно так любят опыт приобретать, через свою гопу, не слушая других, потом к этому приходят сами.
Да, мы живем в разных мирах - это просто 100%, тут точно ты прав.
За безопасность пассажира отвечает водитель, и высаживать их ты должен правильно, согласно правил, а не как у нас любят по среди полосы - так что ... это твоя шляпа, они и не должны знать чего то - даже если и должны - ты этого не знаешь, и должен оперировать безопасным вариантом и подумать за них. Теперь ты наверно еще расскажешь о ненужности ремней на задних сиденьях. Или еще расскажешь, что все твои 4 пассажира пристегиваются - я так и не понял, ты имеешь ввиду 4 на заднем сиденье? Ваще яд....
Еще раз повторюсь - все садятся - все ок, но места больше чем в сандеро.
Про профильную - та побоку - машина есть машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:10 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:59 пишет:

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

Про вальяжно вообще умора - это в сандеро то?




Где в моих постах слово "вальяжно"? Я говорю, что трое помещаются, притом помещаются лучше, чем в Гольфе МК3.

Chamonix 26.04.2018 15:40 пишет:

все эти машины - они все по формуле "третий сел НЕ удобно".




По мне эта форсула в сумме дает больше, чем "удобно, потому что третий вообще не сел".



про вольяжно - эт я так представил - улыбнуло )))
Про формулу не понял...в смысле, если выкинуть третьего из сандеро?
Гольф3 ващето глубойкий стайлинг гольфа2, но конструктивно эти авто рядом, и их части и элементы даже взаимозаменяемые. И тут нечему удивлятся что гольф2 маленький - он действительно маленький ибо это авто образца начала 80тых.Конечно он меньше сандеро современного. Хотя и тут готов поспорить - что он удобней сандеро в разы уж поверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 16:28 Гілками

eglantier 26.04.2018 15:34 пишет:

Ganni 26.04.2018 15:15 пишет:

У нас, мабуть, різні поняття про комфорт




Возможно. Но между "сел неудобно" и "вообще не сел" - огромня разница, на самом деле. Третий в мегане, он не то, что сядет некомфортно, он там не сядет. А если сядет - он вас проклянет. А если там четверо - вас проклянет тот, кто сел за вами и попытался выйти на тротуар, а не на дорогу.


Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....
Навіть в новому Мерсі А-класу, який чи не найтісніший в гольф-класі (серед того, де я сидів принаймні), можна сісти втрьох. Меган в салоні це звичайний середнячок по мірках С-класу - не лімузин, але й без оцього нонсенсу, що звучить в ваших постах.

А глобально щодо третього пасажира позаду особливо в невеликих автомобілях, то камрад Шамоні правий - це завжди компроміс типу є всі сертифікати відповідності, є пасок безпеки, є підголівник по центру тощо і ніби як можна їхати й втрьох, але в реалі це тупо компроміс. По центру має знаходитись підлокітник для підвищення комфорту крайніх пасажирів. Все
Та й не лише невеликі автомобілі - навіть в моєму Хайлендері чи схожому в габаритах Прадо втрьох ззаду це теж компроміс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:30 Гілками

Я теж не зрозумів до чого тут Гольф3, якщо навіть нова Ібіца (тобто справжній Б-клас) вже догнала габаритами Гольф4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Schwabler]
      26 апреля 2018 в 16:37 Гілками

Schwabler 26.04.2018 16:00 пишет:

Полторы страницы и никто ещё не предложил дизельгетовый гольф? Окей, буду первым.
2 литра дизель, автомат, плюшки-рюшки и цена как раз в районе 500.




А они еще есть? Если да, то +1, хороший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:43 Гілками

[цитата="Chamonix 26.04.2018 16:05 пишет]я так и не понял, ты имеешь ввиду 4 на заднем сиденье? Ваще яд....




1 на переднем + 3 на заднем, всего 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 16:49 Гілками

Chamonix 26.04.2018 16:10 пишет:

Про формулу не понял...в смысле, если выкинуть третьего из сандеро?




Из мегана.

Chamonix 26.04.2018 16:10 пишет:

Конечно он меньше сандеро современного. Хотя и тут готов поспорить - что он удобней сандеро в разы уж поверь.




Не верю, знаю. 5 лет ездил на Г3 прежде, чем купил сандеро в прошлом году. Нет, старый гольф не удобней сандеро. Может, был когда-то, но уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 16:54 Гілками

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....




Объясняю в 5-й, кажется раз, и, надеюсь в последний.
По ширине ж-пы третий в меган поместится. Но ноги ему придется отрубить, т.к. ноги из-за дуйки в центре не поместятся. При чем здесь габариты машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 18:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....


Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери. В новом мегане проблема в "длине", а именно в подлокотние, который находится как раз напротив третьего пассажира.
Смотри скрин (пардон, что с ютюба) Если что, переденее сидение стоит так, что за рулем нормально сидит водитель и за ним пассажиру будет весьма вольготно, а теперь обрати внимание, насколько назад при этом торчит подлокотник и как там сидеть вообще третьему пссажиру? Ему придется обнимать коленями вот эту хрень, а по бокам там уже колени соседних пассажиров

Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 18:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.Вот у меня:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 18:58 Гілками

Ganni 26.04.2018 10:17 пишет:

Зараз сайт Рено показує акційну ціну на нові Мегани 2017 року рівно в 530к за дизель 1.5 на ручці в середній комплектації ОСЬ
Який нафіг і30? Біжіть бігом в автосалон стовбити собі такого француза! Там в ці гроші і в цій комплектації кайф а не машина ІМХО


А что такого в дизеле особенного? Вон за 540 можно взять и30 на АТ, а не мешалке, при этом вся безопасность у него присутствует (наконец-то ) и комплектация у него не сильно от мегана дизельного отличается, даже подогрев руля есть в базе, а в мегане за 530к нету

Змінено GreenMile (18:59 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      26 апреля 2018 в 19:02 Гілками

Sashok_Accent 26.04.2018 18:39 пишет:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:


Обрати внимание, что у тебя кресла стоят примерно вровень с подлокотником и там хватит места стопу поставить взрослому человеку. Ну по крайней мере у меня нога влезает там. А в мегане там разве что ребенок ногу поставит. Зачем они такое "изобрели" я хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      26 апреля 2018 в 19:42 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:

eglantier 26.04.2018 11:59 пишет:

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А автор десь зазначив якісь конкретні вимоги до розмірів? Я щось не побачив




Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.


В ответ на:

...





Ми ж ділимся думками по авто, а не долітерно виконуємо якісь предписання. Я ж не кажу, що ваша думка "брєд", Меган як мінімум, красивий. Я просто написав, через що Меган хетчбек Мк4 мені не сподобався, бо якраз торік тестив такий, бо шукав, що б собі взяти.

Ganni 26.04.2018 11:41 пишет:

А щодо порівняння з і30, то нове покоління я дійсно не мацав, це правда, і цілком допускаю, що там дуже непогана машинка. Але як мінімум в означеному бюджеті там будуть лише бензові атмосферки - проти економного надійного французького турбодизеля взагалі смішно порівнювати ІМХО




Бензинова атмосферка під газ - теж дуже непоганий варіант, якщо цікавить економія і якщо можна поставити ГБО у офіціалів, щоб мати гарантію. Він буде менш динамічний, ніж 1.5dci, але теж надійний, дешевший в обслуговуванні і, мабуть з більш еластичними передачами, бо dci на ручці виамагає нею досить активно смикати, бо працює в середньому, з 2 до 3 К. Сам катаю dci на ручці і добре відчуваю цей нюанс. Хоча, нічого кримінального.

Доречі, є ще рено каптур. За дизель акційна ціна стартує від 515, ніби то. Місця там трошки більше ніж у мегані, кліренс вищий. Та ще й з EDC! Профіт, я шитаю



Нету там бензинок под газ.
Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.
Ни в одной машине С класса сзади в троем некомфортно.



Именно так и есть. Каптюр уже и меньше Мегана.
По месту сзади. Я в Хэтче сажусь впритык, длинные ноги Рост 185 см. Вообще впритык но ещё не жмёт,190 уже не сядет. За коллегой тоже 185 роста , но пропорции тела другие,ещё и места 2-3 см остаться . В седане +7 см места и самому за собой остаться 3-5 см.
Это , повторю, у человека 185 см.
В просторном Логане места сзади меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      26 апреля 2018 в 20:00 Гілками

eglantier 26.04.2018 16:54 пишет:

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....




Объясняю в 5-й, кажется раз, и, надеюсь в последний.
По ширине ж-пы третий в меган поместится. Но ноги ему придется отрубить, т.к. ноги из-за дуйки в центре не поместятся. При чем здесь габариты машины?



А ноги в Сандеро средний пассажир ставит между передними сиденьями ?
Или может ставит в корыта боковых пассажиров ? Раздвигая их в стороны.
Если что у меня Символ рабочий и до этого я 5 лет на Мегане проездил.
В Б классе от Рено втроём и по ширине как консервы и по длине не очень. А в Сандеро длинна меньше чем у Логана.
Я когда в служебке ставлю переднее кресло как мне удобно, сзади за мной не то что сесть, ступни не запихнуть. А в Мегане я впритык сам за собой сажусь. Если очень надо могу фотки сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 20:04 Гілками

GreenMile 26.04.2018 18:04 пишет:

Ganni 26.04.2018 16:28 пишет:

Слухайте, ну ваші тексти по цей бік екрану не можна без сміху читати - коли людина на повному серйозі розказує про те, що третьому пасажиру в логані/сандеро/рапіді “ничьо так”/”вполне”/”нормально”, а при цьому в Мегані - “он там просто не сядет”, то це або якийсь незрозумілої висоти стьоб або ну я навіть не знаю....


Вы просто о разных вещах говорите. Обычно под "не поместится трое" имеется в виду по ширине от двери до двери. В новом мегане проблема в "длине", а именно в подлокотние, который находится как раз напротив третьего пассажира.
Смотри скрин (пардон, что с ютюба) Если что, переденее сидение стоит так, что за рулем нормально сидит водитель и за ним пассажиру будет весьма вольготно, а теперь обрати внимание, насколько назад при этом торчит подлокотник и как там сидеть вообще третьему пссажиру? Ему придется обнимать коленями вот эту хрень, а по бокам там уже колени соседних пассажиров



Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям

Змінено NAFANIA (20:08 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 20:41 Гілками

Та тсссс...
Только через свой опит. Только через свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 22:45 Гілками

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.

Змінено GreenMile (22:46 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 23:00 Гілками

GreenMile 26.04.2018 22:45 пишет:

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.



А нужно поставить две. И то что это будет на 15 см выше общего пола это тоже норм ?
Главное не садился удобно. А если ещё большой мяч для фитнеса третьему пассажиру нужно перевезти не сдувая, как он влезет в Меган,там же тесно?
Я вам повторяю что владел одновременно этими машинами.
Из того что в городе вижу, ваше всего по три человека помещаются в Жигули от 01 до 10ки, в Ланосе и даже в Таврии. У Д коласса с этим намного хуже, за все года от силы раз 10 видел чтоб там на заднем было 3 пассажира. Там форма сидения не та. Или нет там передние сиденья спинки толстые из за них там тесно. Или что ещё такого придумать ?

Короче спор ради спора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      26 апреля 2018 в 23:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

GreenMile 26.04.2018 19:02 пишет:

Sashok_Accent 26.04.2018 18:39 пишет:

Да в любом С-классе среднему пассажиру не ухты.
Вот у меня:


Обрати внимание, что у тебя кресла стоят примерно вровень с подлокотником и там хватит места стопу поставить взрослому человеку. Ну по крайней мере у меня нога влезает там. А в мегане там разве что ребенок ногу поставит. Зачем они такое "изобрели" я хз



У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа
Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані

апд. скрін з відеоогляду Гольфа - прошу любіть і жаловать центральний тунель ікони класу імені самого себе

У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив  І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку  Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані апд

Змінено Ganni (23:20 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 23:37 Гілками

Хреновая икона значит, раз делает машины для 4-х человек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      26 апреля 2018 в 23:41 Гілками

Ganni 26.04.2018 23:10 пишет:


У камрада на Сіді ззаду взагалі глухо і нема виводу клімату. А тепер знайдіть картинку з задніми повітроводами ну наприклад мірила всея С-класу - Гольфа
Я не полінувався і напросився до сусіда в його новий Меган - нічого такого мегажахливого в порівнянні зі своїм гольфом не помітив І там, і там високий тунель і пара повітроводів прям заглядають на гальорку Але чомусь сидіти трьом не можна саме в Мегані



Да при чем тут возхдуховоды, нахрена этот короб назад выпирает черт знает куда?
Вы как будто через строчку читаете, ей-богу
Дубль три, у камрада на сиде этот короб стоит примерно по уровню спинок сидений, в мегане и в вашей иконе он торчит дальше назад. Что не понятно? При чем тут воздуховоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: NAFANIA]
      26 апреля 2018 в 23:46 Гілками

NAFANIA 26.04.2018 23:00 пишет:

GreenMile 26.04.2018 22:45 пишет:

NAFANIA 26.04.2018 20:04 пишет:


Как раз ширина салона и позволит среднему пассажиру развести ноги вокруг подоконника. Если подоконника там не будет, пассажир может туда ноги поставить? очевидно нет. Все равно он их поставит к соседям


Я у себя в С-классе могу туда поставить ногу Так что совершенно неочевидно.



А нужно поставить две. И то что это будет на 15 см выше общего пола это тоже норм ?
Главное не садился удобно. А если ещё большой мяч для фитнеса третьему пассажиру нужно перевезти не сдувая, как он влезет в Меган,там же тесно?
Я вам повторяю что владел одновременно этими машинами.
Из того что в городе вижу, ваше всего по три человека помещаются в Жигули от 01 до 10ки, в Ланосе и даже в Таврии. У Д коласса с этим намного хуже, за все года от силы раз 10 видел чтоб там на заднем было 3 пассажира. Там форма сидения не та. Или нет там передние сиденья спинки толстые из за них там тесно. Или что ещё такого придумать ?

Короче спор ради спора.


Нет, норм - это сидеть и обнимать коленями подлокотник
Я когда сзади ездил - одна нога на тоннеле, вторая внизу или обе на тоннеле. Никто не отрицает, что ехать можно, мы и в москвиче впятером ездили и не жужжали, но зачем спорить с очевидным?
Какими ты машинами владел, меганом 2017 года?
Или то, что ты не возишь 3-х человек резко снгимает этот идиотское кронструктивное решение?
Реально, один вбросил, остальные, как обычно: "мне не надо - значит не считается".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      27 апреля 2018 в 00:12 Гілками

GreenMile 26.04.2018 23:37 пишет:

Хреновая икона значит, раз делает машины для 4-х человек


Ну нарешті А то я вже зачекався аж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      27 апреля 2018 в 08:24 Гілками

еще один НЕ пробиваемый нашелся...ну ок катайте свои москвичи в пятером, искренней вам удачи.
ЗЫ
Ганни, они не понимают - от вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      27 апреля 2018 в 09:21 Гілками

Chamonix 26.04.2018 13:26 пишет:


И этот же параметр любимый у нашего народа - как параметр на который "плевать", главное что б сзади за спинкой "условного себя" - ибо там никогда не ездишь, был "пустой" бессмысленный куб места, но при этом даже сидя вдвоем локти и плечи говорят "привет" - но это не смущает - главное "яйца дышат".

ЗЫ
рост какой?




Кстати, да. Со временем к опытному автоюзеру иногда приходит дзен, вместе с которым наступает понимание, что, кроме места "за собой", у заднего дивана важен параметр удобства посадки. Даже иногда удобства выглядывания в окошки. Мне запомнилась поездка в европки на СС моего папы, в котором жены сзади помещались с огромным запасом места, но специфическая форма кузова "типа купе" лишала их возможности обозревать окрестности, а потолок "давил на голову". В итоге мы с братом получили "фе" по сравнению с предыдущей поездкой на обычной октавии рс, где места для ног сзади ощутимо меньше.

Это я к тому, что ни в каком Б или Ц классе реально удобного заднего дивана для рослых взрослых пассажиров просто не бывает. Возможность сидеть сзади, очевидно, присутствует. И даже не завывать в дальних поездках (я лично катался много раз сзади в старой 3-ке бмв е92 - это купе - по 300-400 км за день. И без всяких проблем там находился за водителем ростом 190 см, кстати. Но предпочел бы, конечно, совсем другой авто, если бы был выбор ), но с "комфортом" это имеет мало общего, увы. Есть отличный пример еще в хозяйстве - Шкода румстер. Места сзади завались по длине, но дальние поездки на нем с 4-мя взрослыми людьми в салоне показали, что ребятам сзади неудобно. Несмотря на центральное сиденье, превращающееся в подлокотник и регулируемые по углу наклона спинки раздельных задних сидений (ну и вперед-назад они тоже ездят). Если бы я сидел в Румстере сзади долго, а не за рулем, то натурально предпочел бы какой-то нормальный европейский "гольф"-класс и из-за формы сидений в т.ч..

Кстати, а вопрос к тебе по Мегану 4. Отличается ли колесная база у хэтча и седана? Мы просто недавно шумили хэтч и мне действительно показалось, что сзади как-то тесновато. Впрочем, абсолютно тоже самое могу сказать и про А3 8V своей мамы

Змінено fetus (09:24 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: fetus]
      27 апреля 2018 в 10:17 Гілками

да, отличие в 7см. это видно по задней стойке у седана, в ней двойная выштамповка есть.
Тоже самое было и в 3м поколении между флюхой и хетчем почти 10см.
Но у хетча был другой прикол - одинаковая колея - что при рулежке +
И это был самый широкий хетч среди конкурентов (я про 3шку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      27 апреля 2018 в 11:10 Гілками

Chamonix 27.04.2018 08:24 пишет:

Ганни, они не понимают - от вообще.


Ще до речі можна до профільованості дивану придовбатись ггг Я був приємно здивований, що в Мегана він так само як і в мене досить виразно відформатований на крайніх пасажирів, що в дальніх поїздках реально додає комфорту в порівнянні з рівною лавкою бюджетніших моделей Хоча в дисципліні "перелізти зліва направо" перший буде в аутсайдерах безумовно

Змінено Ganni (11:12 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: fetus]
      27 апреля 2018 в 11:16 Гілками

fetus 27.04.2018 09:21 пишет:

Chamonix 26.04.2018 13:26 пишет:


И этот же параметр любимый у нашего народа - как параметр на который "плевать", главное что б сзади за спинкой "условного себя" - ибо там никогда не ездишь, был "пустой" бессмысленный куб места, но при этом даже сидя вдвоем локти и плечи говорят "привет" - но это не смущает - главное "яйца дышат".

ЗЫ
рост какой?




Кстати, да. Со временем к опытному автоюзеру иногда приходит дзен, вместе с которым наступает понимание, что, кроме места "за собой", у заднего дивана важен параметр удобства посадки.


Рано чи пізно кожен автоюзер, котрий любить і поважає своїх пасажирів, має прийти до розуміння, що сертифікатна 5-місність в звичайних легковушках (не берем до уваги сімейні вени з роздільними сидушками, звісно) в реалі означає 4+1, не більше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      27 апреля 2018 в 12:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ganni 27.04.2018 11:16 пишет:

(не берем до уваги сімейні вени з роздільними сидушками, звісно) в реалі означає 4+1, не більше




Может речь про сиенну/одиссей (не ездил) но в европейских венах все равно тесно сзади троим взрослым. Ездил еще в форде гелекси, ну такое, с Борисполя до Киева сойдет. Вэны удобны если нужно три детских кресла воткнуть или троих детей/подростков посадить - тогда им хорошо будет.

По поводу места для ног - занимательно. У меня посередине совсем ровный пол и всю ляду подлокотника можно вперед сдвинуть, там все равно взрослому ноги кофортно не поставить, и это с 42 размером ноги.



Может речь про сиенну/одиссей (не ездил) но в европейских венах все равно тесно сзади троим взрослым. Ездил еще в форде гелекси, ну такое, с Борисполя до Киева сойдет

Змінено Axxis (12:02 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      27 апреля 2018 в 12:12 Гілками

Chamonix 26.04.2018 12:34 пишет:


Нету там бензинок под газ.
Каптюр меньше мегана на голову - єто клио задраний и не более. Не видумивай.
Ни в одной машине С класса сзади втроем не комфортно.




с последним согласен на 100000%

а вот с тем что каптюр меньше мегана - не согласен, размеры там просто разные, каптюр выше по салону, посадка более "автобусная", мне лично в каптюре комфортнее сидеть и спереди и сзади несмотря на то что меган шире, именно из-за пространства "сверху" (ну у меня семейство не страдает избытком веса, наши локти даже в А классе врядли встретятся, хотя комплекция у меня и жены средняя 177/79 и 164/50), а вот едет меган приятнее ну и салон покрасивее

кстати и багажники у них "визуально" совместимые

Змінено Disnake (12:13 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      27 апреля 2018 в 12:15 Гілками

Здається, в оцих дискусіях щодо "комфорту" для трьох пасажирів позаду не варто виходити з якогось абсолюта комфорту, адже так і претензії до 2-місних варіантів лакшері-сегменту можна придумати (от постояти там не можна в повен зріст, коли хочеш, чи ще щось). Просто завжди додаткові сантиметри ширини грають в сторону збільшення комфорту для пасажирів при інших рівних умовах, а вже своїх ідеалів за критерієм "комфорт" нехай кожен оплачує своїм гаманцем.

Змінено XS1 (12:15 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Axxis]
      27 апреля 2018 в 12:41 Гілками

Axxis 27.04.2018 12:01 пишет:


По поводу места для ног - занимательно. У меня посередине совсем ровный пол и всю ляду подлокотника можно вперед сдвинуть, там все равно взрослому ноги кофортно не поставить, и это с 42 размером ноги.




Там вище були марні спроби це пояснити, так шо не напрягайтесь
У мене в Хайлендері, до речі, так само - рівна підлога, центральна консоль не заважає, але все рівно ліва нога на коврику лівого пасажира, а права - у правого Навіть при максимально відсунутих назад сидіннях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      27 апреля 2018 в 19:54 Гілками

Ganni 27.04.2018 00:12 пишет:

GreenMile 26.04.2018 23:37 пишет:

Хреновая икона значит, раз делает машины для 4-х человек


Ну нарешті А то я вже зачекався аж


Так все для тебя Я ж не виноват, что в темы, не связанные с вагом вы все равно свою икону тащите

Ganni 27.04.2018 12:41 пишет:

Там вище були марні спроби це пояснити, так шо не напрягайтесь
У мене в Хайлендері, до речі, так само - рівна підлога, центральна консоль не заважає, але все рівно ліва нога на коврику лівого пасажира, а права - у правого Навіть при максимально відсунутих назад сидіннях.


Там были ваши попытки доказать что Ц-скласс не для трех сзади, потому на третьего вообще пофиг, пусть как хочет так и выкручивается Теперь уже и хайлендер не для трех Сколько ж вам места надо?
Вы, видимо, давно забыли как оно ездить не за рулем, а сзади, особенно если это по времени не 20-30 минут.
А вопрос не просто в наличии места для ноги, а еще и в возможности эти ноги поставить по-другому Никто никогда не сидит "солдатиком", ноги затекают, потому ты их или вперед подвигаешь, или назад, или ближе друг к другу и т.д. В общем, постоянно меняешь положение. Так вот, много ты насидишь враскорячку, когда ноги кроме как по сторонам поставить просто некуда? Отож
Можно проще: суть не столько в комфортном положении ноги на тоннеле, сколько в самой возможности ее там поставить, для того чтобы сменить положение
Если вы это не можете понять, то медицина тут бессильна.
Хотя это вообще последнее, по чем бы я выбирал машину, не понимаю, чего так бомбануло у любителей французов

Змінено GreenMile (19:57 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      27 апреля 2018 в 21:59 Гілками

я как любитель французов, на примере французов от Рено Б и Ц класса доказывал, вернее пытался доказать что в Рено Ц класса места больше как в длину так и ширину, в отличии от Рено Б класса. вы как знатоки корейцев утверждали что в Рено Ц класса втроём не сядешь из за воздуховодов шириной 15 см и что он между ног центрального пассажира не поместиться. я вам апеллировал что в Рено Б класса не то что ноги но и ступни с ростом 185 поместить тяжело, но услышан не был. )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      27 апреля 2018 в 22:29 Гілками

цікаво, ТС хоч цікавиться своєю темою?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      27 апреля 2018 в 23:59 Гілками

GreenMile 27.04.2018 19:54 пишет:

Так все для тебя Я ж не виноват, что в темы, не связанные с вагом вы все равно свою икону тащите


Ікона була притягнута лише щоб показати, що нічого такого жахливого немає в Мегані в рамках гольф-класу. От і все


GreenMile 27.04.2018 19:54 пишет:

Там были ваши попытки доказать что Ц-скласс не для трех сзади, потому на третьего вообще пофиг, пусть как хочет так и выкручивается Теперь уже и хайлендер не для трех Сколько ж вам места надо?


Ну от по двоє в кожному ряду це просто ідеальне розміщення з точки зору зони комфорту пасажира. Що в гольфі, що в хайлендері


GreenMile 27.04.2018 19:54 пишет:

Вы, видимо, давно забыли как оно ездить не за рулем, а сзади, особенно если это по времени не 20-30 минут.


Ага, саме тому я топлю за двох пасажирів ззаду, а не трьох. Л - логіка


GreenMile 27.04.2018 19:54 пишет:

А вопрос не просто в наличии места для ноги, а еще и в возможности эти ноги поставить по-другому Никто никогда не сидит "солдатиком", ноги затекают, потому ты их или вперед подвигаешь, или назад, или ближе друг к другу и т.д. В общем, постоянно меняешь положение. Так вот, много ты насидишь враскорячку, когда ноги кроме как по сторонам поставить просто некуда? Отож
Можно проще: суть не столько в комфортном положении ноги на тоннеле, сколько в самой возможности ее там поставить, для того чтобы сменить положение


От саме тому я завжди намагаюсь вирішити задачу з перевезенням пасажирів таким чином, щоб позаду сиділо не більше двох людей. Або я їду на тойоті і розкладаю третій ряд якщо більше 4х людей в машині, або агітую їхати кількома машинами.
Якраз пару років тому катались компанією за кордон. 10 людей. Розраховували на дві машини, але я загітував все ж їхати трьома при тому, що я за кермом сидів і по ідеї мені мало би бути пофігу як там на гальорці.
Але прикол в тому, що я дійсно переживаю за комфорт пасажирів. Переживаю за комфорт в плечах, переживаю за комфорт в ногах, переживаю за комфорт п"ятої точки, за кліматичний комфорт врешті-решт. А всі, хто притягують за вуха "нормальність" центрального сидіння в окремо взятих авто Б-С-класу де навіть немає повітроводів для задніх пасажирів - ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      28 апреля 2018 в 00:14 Гілками

ТС знаходиться тут:
Desmond132 25.04.2018 10:34 пишет:

Зараз їзджу на класиці тому даже базовий логан буде супер авто.



І тут:
Ganni 27.04.2018 23:59 пишет:

От саме тому я завжди намагаюсь вирішити задачу з перевезенням пасажирів таким чином, щоб позаду сиділо не більше двох людей. Або я їду на тойоті і розкладаю третій ряд якщо більше 4х людей в машині, або агітую їхати кількома машинами.
Якраз пару років тому катались компанією за кордон. 10 людей. Розраховували на дві машини, але я загітував все ж їхати трьома при тому, що я за кермом сидів і по ідеї мені мало би бути пофігу як там на гальорці.
Але прикол в тому, що я дійсно переживаю за комфорт пасажирів. Переживаю за комфорт в плечах, переживаю за комфорт в ногах, переживаю за комфорт п"ятої точки, за кліматичний комфорт врешті-решт. А всі, хто притягують за вуха "нормальність" центрального сидіння в окремо взятих авто Б-С-класу де навіть немає повітроводів для задніх пасажирів - ні



Згадується і про "ситий голодному не товариш", і "немає хліба - нехай їдять тістечка"(с)...
Аргументи явно не в тему ТСу про способи переживання про комфорт пасажирів. Зазвичай в простіших випадках альтернативний вибір - автобусом чи електричкою, тому коли треба їхати в 5х, то троє сидітимуть позаду в тому авто, яке є в сім'ї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 10:09 Гілками

А ceed 1.6 бізнес на механіці 470? Зараз на нього ціни такі хороші, я так розумію перед виходом нової версії.
ПС. Ура мої повідомлення проходять.

Змінено Desmond132 (10:13 28/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: uds214]
      28 апреля 2018 в 10:16 Гілками

uds214 27.04.2018 22:29 пишет:

цікаво, ТС хоч цікавиться своєю темою?




Цікавлюсь і навіть писав, але повідомлення не проходили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 11:25 Гілками

Desmond132 28.04.2018 10:16 пишет:

uds214 27.04.2018 22:29 пишет:

цікаво, ТС хоч цікавиться своєю темою?




Цікавлюсь і навіть писав, але повідомлення не проходили


Ну от тепер після премодерації можете перечитати весь срач в вашій темі і дати детальні роз"яснення щодо своїх потреб і преференцій

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 12:34 Гілками

супер, ну пишіть, що ще пробували, що думаєте про написане вище

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      28 апреля 2018 в 13:05 Гілками

Ganni 27.04.2018 23:59 пишет:

Ікона була притягнута лише щоб показати, що нічого такого жахливого немає в Мегані в рамках гольф-класу. От і все


В сравнении с гольфом, действительно - ничего ужасного, в сравнении с другими - таки плохо. В, как вы любите подчеркивать гольф-классе, уже много машин и гольф давно не является единственным удобным и лучшем абсолютно во всем, юношеский максимализм уже должен был пройти давно

Ganni 27.04.2018 23:59 пишет:

Ага, саме тому я топлю за двох пасажирів ззаду, а не трьох. Л - логіка


Вот именно - логика у вас странная. В Ц классе втроем плохо, потому берите то, в чем втроем совсем плохо, третьего просто не берите

Ganni 27.04.2018 23:59 пишет:

От саме тому я завжди намагаюсь вирішити задачу з перевезенням пасажирів таким чином, щоб позаду сиділо не більше двох людей. Або я їду на тойоті і розкладаю третій ряд якщо більше 4х людей в машині, або агітую їхати кількома машинами.
Якраз пару років тому катались компанією за кордон. 10 людей. Розраховували на дві машини, але я загітував все ж їхати трьома при тому, що я за кермом сидів і по ідеї мені мало би бути пофігу як там на гальорці.
Але прикол в тому, що я дійсно переживаю за комфорт пасажирів. Переживаю за комфорт в плечах, переживаю за комфорт в ногах, переживаю за комфорт п"ятої точки, за кліматичний комфорт врешті-решт. А всі, хто притягують за вуха "нормальність" центрального сидіння в окремо взятих авто Б-С-класу де навіть немає повітроводів для задніх пасажирів - ні


Очень плохо, что вы с высоты своей успешности не можете войти в положение людей, которые выбирают единственное и бюджетное авто.
Ваш подход, безусловно, правильный, но только для человека с $$$, были б деньги, все бы имели по три машины на все случаи жизни. Однако, так оно не у всех, потому ваши советы иногда совершенно не в кассу.
- Что мне взять чтобы можно было возить трех сзади?
- Ничего, возьмите два бентли там очень удобно сзади на раздельных сидениях.
Утрировано, но как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 13:26 Гілками

Desmond132 28.04.2018 10:09 пишет:

А ceed 1.6 бізнес на механіці 470? Зараз на нього ціни такі хороші, я так розумію перед виходом нової версії.
ПС. Ура мої повідомлення проходять.


А вот это очень хороший вариант, даже лучше, чем и30. Кстати за 487к сид можно даже на АТ взять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 14:35 Гілками

Desmond132 28.04.2018 10:09 пишет:

А ceed 1.6 бізнес на механіці 470? Зараз на нього ціни такі хороші, я так розумію перед виходом нової версії.
ПС. Ура мої повідомлення проходять.




Сид надо брать
И тянуться до дизеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      28 апреля 2018 в 23:38 Гілками

Сьогодні з дружиною пробіглись по автосалонах. Перше враження із переглянутих сьогодні авто ceed сподобавсь найбільш, можливо це пов'язано з тим що в ньому посиділи першому. доречі стосовно суперечки що тут розгорілась, тільки в ceed в дружини помістили сьогодні ноги між центральним переднім підлокітником і заднім сидінням,тобто прямо перед собою, а не влазяччи до бокових сусідів. Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї). Їздили в нґніко на бориспільскій і там посиділи майже у всьому С класі. Зайшли в Сітроен і сіли в Єлісея і відразу зрозуміли, що таку машину точно не купимо (навіть порівнюючи з моєю 21063 салон печаль, в мене по тактильним відчуттям набагато краще хоча машині майже 26 років). Після нього був с4 таке, шось ніякого вау ефекту не виникло, дівчина що була в салоні сказала що виробництво с4 закінчено. Були в салоні Сузукі і впринциі сподобалось, сх4 в такому рижому кольорі виглядає гарно, хоча і бюджетність відчувається але приємніше ніж с4. Наступним був Фіат тіпо одна із моделей була в ніжно блакитного кольору їй дуже пасує цей колір, зовні авто виглядає симпатичного, а всередині бюджет дружині не сподобавсь (хоча і краще Єлісея), впринциі якби ціна була на рівні осінньої в 350 можна б було розглядати до покупки але не за 410 ( версія з кліматом). Менеджер фіату хоч і намагалась продать авто але вважав, що тіпо і фокус це В клас і що С клас це гірше (напевно тільки потрапив у менеджери по продажі авто і відмінності між класами ще не розуміє). Салон мазди і мітсубісі ми пропустили як такі що не вписуються в бюджет. Наступними були Меган і фокус (які рекомендували як варіанти). салон мегана впринциі ок але якось сіро і посто, а товщина бампера, при погрузці у багажник, просто величезна. Форд здався найтіснішим по сприйняттям і з багажник малуватий, а ще читав що всього замалий кліренс. Підводячи підсумок сьоодніх походеньок ceed сподобався найбільше. В і30 не подивився бо коли приїхали до них салон був закритий на гарячій лінії сказали, що працював він до 15.
Стосовно того чому на і30 спершу впав вибір, мав досвід поїздок на попередньому поколінні на механіці 1.4 (поїздка в Карпати середній розхід вийшов по бортовику 5.3 правда більше 120 не їхали, друга поїздка була в Одесу привезли розхід в 6.9 правда дорога до Одеси була 4 години 20 хв із зупинкою на покурити перекусити і заправитись в обох випадках в салоні було 4 дорослих плюс багаж)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      28 апреля 2018 в 23:41 Гілками

GreenMile 28.04.2018 13:05 пишет:

В сравнении с гольфом, действительно - ничего ужасного, в сравнении с другими - таки плохо. В, как вы любите подчеркивать гольф-классе, уже много машин и гольф давно не является единственным удобным и лучшем абсолютно во всем, юношеский максимализм уже должен был пройти давно


Я лиш не можу збагнути з чого ви вирішили, що відсутність тунелю для третього пасажира є меншим злом, ніж відсутність повітроводів для задніх пасажирів загалом



GreenMile 28.04.2018 13:05 пишет:

Вот именно - логика у вас странная. В Ц классе втроем плохо, потому берите то, в чем втроем совсем плохо, третьего просто не берите


Це все ваші вигадки - я лиш вказав, що до С-класу потрібно підходити не з позиції формули 5-місного авто, а з позиції формули 4+1. І навіть по сімейних мінівенах камрад, котрий їздить на подібних, де три роздільних сидіння ззаду, підтверджує цю тезу.


GreenMile 28.04.2018 13:05 пишет:

Очень плохо, что вы с высоты своей успешности не можете войти в положение людей, которые выбирают единственное и бюджетное авто.
Ваш подход, безусловно, правильный, но только для человека с $$$, были б деньги, все бы имели по три машины на все случаи жизни. Однако, так оно не у всех, потому ваши советы иногда совершенно не в кассу.
- Что мне взять чтобы можно было возить трех сзади?
- Ничего, возьмите два бентли там очень удобно сзади на раздельных сидениях.
Утрировано, но как-то так.


Я прекрасно можу увійти в положення людей, котрі можуть собі дозволити єдине і бюджетне універсальне авто - в мене родина знайомого священника в подібному бюджеті шукала універсальне авто десь пару років тому і взяли б/у Каравеллу. Отам дійсно три людини сідають в ряд без проблем.
Не потрібен мінівен? Ну знач можна порадити глянути в бік пиріжків - я нещодавно залазив в пасажирський Пежо Партнер і в ієрархії по простору ззаду вони реально десь між легковушками і мікроавтобусами.
Якщо реально цей фактор важливий, то поясніть мені як при обмеженому бюджеті можна нехтувати цими автомобілями? (пиріжки навіть новими влазять в бюджет автора; я вже мовчу про практичність пиріжків)

Однак раз людина вибирає саме хетч С-класу, то проблема третього пасажира на другому ряду в її списку пріоритетів стоїть на Nнадцятому місці і я не розумію в чому мене намагаються переконати опоненти?

Змінено Ganni (23:43 28/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      28 апреля 2018 в 23:56 Гілками

В ответ на:



Сид надо брать
И тянуться до дизеля.




А яка вватртість ТО на сіді, а то сьогодні це питання зовсім вилетіло з голови.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      29 апреля 2018 в 00:02 Гілками

Згадав ще одним мінус фокуса,при кредиті в 0% каско 11%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      29 апреля 2018 в 00:14 Гілками

В ответ на:

Ну знач можна порадити глянути в бік пиріжків - я нещодавно залазив в пасажирський Пежо Партнер і в ієрархії по простору ззаду вони реально десь між легковушками і мікроавтобусами.
Якщо реально цей фактор важливий, то поясніть мені як при обмеженому бюджеті можна нехтувати цими автомобілями? (пиріжки навіть новими влазять в бюджет автора; я вже мовчу про практичність пиріжків)



І це дійсно так. Їздив пасажиром на Добло, так місця там скільки, що думаю в Д класі менше, але він по висоті в гараж не влізе

В ответ на:

Однак раз людина вибирає саме хетч С-класу, то проблема третього пасажира на другому ряду в її списку пріоритетів стоїть на Nнадцятому місці і я не розумію в чому мене намагаються переконати опоненти?




Саме так в планах, що там буде їздити дружина і авто крісло на задньому сидінні і ще одне автокрісла на передньому, п'ятий пасажир лише на невеликі відстані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      29 апреля 2018 в 09:53 Гілками

Desmond132 28.04.2018 23:56 пишет:

В ответ на:



Сид надо брать
И тянуться до дизеля.




А яка вватртість ТО на сіді, а то сьогодні це питання зовсім вилетіло з голови.




Там через одно получается
2-3 тысячи грн
5-6 тысяч грн
На сайте у дилера есть расписание с ценами
И в Киа ветке есть тем Киа Сид 2012-2016
Там я отписывался на живую после каждого ТО
То 60 5800 грн плюс 1500 на замену задних колодок (но тут мой стиль вождения, у меня колодки быстро уходят, у коллег сидоводов гораздо дольше ходят) это я на днях делал.
И, если расход важен - потянись до дизеля. Он приятнее чем бензинка в динамике, и сильно экономичнее. У меня средний расход за 15000 - 6.5 на сотню.
По трассе 5-6.5 притом что я езжу 150-170


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      29 апреля 2018 в 11:11 Гілками

дизель на кіа це плюс, жодного нарікання від знайомих сідоводів

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: uds214]
      29 апреля 2018 в 11:16 Гілками

uds214 29.04.2018 11:11 пишет:

дизель на кіа це плюс, жодного нарікання від знайомих сідоводів




Це настільки плюс, що атмобенз 1.6 тупо не має сенсу брати.
Аби до нас турбобенз возили, була б інша розмова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      29 апреля 2018 в 20:53 Гілками

Любой дизель плюс )
Но тс идет по классической формуле.
Удачи ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      29 апреля 2018 в 21:40 Гілками

Chamonix 29.04.2018 20:53 пишет:

Любой дизель плюс )
Но тс идет по классической формуле.
Удачи ему.




Просто дизель в нормальній комплектації трохи дорогувато коштує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      29 апреля 2018 в 22:28 Гілками

Desmond132 28.04.2018 23:38 пишет:

... доречі стосовно суперечки що тут розгорілась, тільки в ceed в дружини помістили сьогодні ноги між центральним переднім підлокітником і заднім сидінням,тобто прямо перед собою, а не влазяччи до бокових сусідів. Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї).




А Вы уверены, что Вам нужен именно хетч? Если планируется двое детей, ИМХО, логичнее искать как минимум универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      29 апреля 2018 в 22:35 Гілками

Desmond132 29.04.2018 21:40 пишет:

Chamonix 29.04.2018 20:53 пишет:

Любой дизель плюс )
Но тс идет по классической формуле.
Удачи ему.




Просто дизель в нормальній комплектації трохи дорогувато коштує.




Сід універсал дизель механіка 547000
Може варто?
Я дуже задоволений машиною.
Проїхав 60 тисяч за два роки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      29 апреля 2018 в 23:12 Гілками

Ganni 27.04.2018 23:59 пишет:


я дійсно переживаю за комфорт пасажирів. Переживаю за комфорт в плечах




А в Логане сзади втроем сидели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      30 апреля 2018 в 01:31 Гілками

Ganni 28.04.2018 23:41 пишет:

Я лиш не можу збагнути з чого ви вирішили, що відсутність тунелю для третього пасажира є меншим злом, ніж відсутність повітроводів для задніх пасажирів загалом


А это не очевидно? Потому что с таким подлокотником третьему сидеть нормально не получится, а это куда хуже чем не иметь обдува тестикул
Что вы так за эти воздуховоды переживаете, у задних пассажиров они есть в любом случае - под передними креслами выходят, потому без обдува задний ряд не останется.

Ganni 28.04.2018 23:41 пишет:

Це все ваші вигадки - я лиш вказав, що до С-класу потрібно підходити не з позиції формули 5-місного авто, а з позиції формули 4+1. І навіть по сімейних мінівенах камрад, котрий їздить на подібних, де три роздільних сидіння ззаду, підтверджує цю тезу.


А с чего это к нему надо так подходить? Потому что гольфу и мегану и вам так захотелось?

Ganni 28.04.2018 23:41 пишет:

Я прекрасно можу увійти в положення людей, котрі можуть собі дозволити єдине і бюджетне універсальне авто - в мене родина знайомого священника в подібному бюджеті шукала універсальне авто десь пару років тому і взяли б/у Каравеллу. Отам дійсно три людини сідають в ряд без проблем.
Не потрібен мінівен? Ну знач можна порадити глянути в бік пиріжків - я нещодавно залазив в пасажирський Пежо Партнер і в ієрархії по простору ззаду вони реально десь між легковушками і мікроавтобусами.
Якщо реально цей фактор важливий, то поясніть мені як при обмеженому бюджеті можна нехтувати цими автомобілями? (пиріжки навіть новими влазять в бюджет автора; я вже мовчу про практичність пиріжків)


Автор ответил, почему не подходят минивены с пирожками. Про цену и безопасность, наверное, не стоит говорить.

Ganni 28.04.2018 23:41 пишет:

Однак раз людина вибирає саме хетч С-класу, то проблема третього пасажира на другому ряду в її списку пріоритетів стоїть на Nнадцятому місці і я не розумію в чому мене намагаються переконати опоненти?


В том, что не надо натягивать сову на глобус. Дискуссия с чего началась? Камрад сказал, что у мегана есть минус. Вы же начали крестовый поход под эгидой "твой позорный недуг мы в подвиг определим (с)" и вместо того, чтобы просто признать, что таки да, меган в этом месте неудобен - начали доказывать что в С-классе сзади вообще никто так не сидит, а потом вообще, что в нем не место третьему пассажиру

Автор, кстати, на эту тему уже высказал то, что я пытался до вас донести, может, хоть его послушаете:
Desmond132 28.04.2018 23:38 пишет:

доречі стосовно суперечки що тут розгорілась, тільки в ceed в дружини помістили сьогодні ноги між центральним переднім підлокітником і заднім сидінням,тобто прямо перед собою, а не влазяччи до бокових сусідів. Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      30 апреля 2018 в 09:58 Гілками

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:


Автор ответил, почему не подходят минивены с пирожками.



Где? Я вот тоже вначале на седаны и кроссоверы смотрел. А теперь рад и счастлив, что компактвен взял...
GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

Про цену и безопасность, наверное, не стоит говорить.



А что не так с ценой и безопасностью у минивенов и пирожков?

Змінено Elementary3 (10:00 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      30 апреля 2018 в 10:15 Гілками

У минивенов, скорее всего, с безопасностью все на уровне. А вот у Каддиков/Берлинго и т.п. даже по EuroNCAP 3-4 звезды всего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Falwar]
      30 апреля 2018 в 10:34 Гілками

Falwar 30.04.2018 10:15 пишет:

А вот у Каддиков/Берлинго и т.п. даже по EuroNCAP 3-4 звезды всего.




Хм, смотрю у многих пирожков по-прежнему 2 подушки в базе...
ЗЫ: У Турнео Коннект вроде 5 звезд, хотя он не в бюджете, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      30 апреля 2018 в 16:14 Гілками

Elementary3 30.04.2018 09:58 пишет:

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:


Автор ответил, почему не подходят минивены с пирожками.



Где? Я вот тоже вначале на седаны и кроссоверы смотрел. А теперь рад и счастлив, что компактвен взял...


А вот:

Desmond132 29.04.2018 00:14 пишет:


І це дійсно так. Їздив пасажиром на Добло, так місця там скільки, що думаю в Д класі менше, але він по висоті в гараж не влізе





Elementary3 30.04.2018 09:58 пишет:

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

Про цену и безопасность, наверное, не стоит говорить.



А что не так с ценой и безопасностью у минивенов и пирожков?


Ммм, а какие есть в ценовой категории ~500к пирожки или вены, у которых есть есп, 6 подушек и т.д.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      30 апреля 2018 в 17:15 Гілками

Берлинго за ~530 (18 года)
будет ESP, 4 подушки, куча нычек и всего остального
1.6 дизель на ручке

Партнер - цена точно такая же (что понятно)

Змінено AkaFalcon (17:18 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      30 апреля 2018 в 17:16 Гілками

GreenMile 30.04.2018 16:14 пишет:

Ммм, а какие есть в ценовой категории ~500к пирожки или вены, у которых есть есп, 6 подушек и т.д.?




Первый попавшийся - Берлинго . 505 база + 13700 за ЕСП и 6300 за шторки.
На Рено Лоджи будет 4 подушки и ЕСП.
Орландо на бензине тоже влазит. Хотя, думаю, их уже нет в наличии.
Еще есть Добло и Пежо партнер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      30 апреля 2018 в 22:21 Гілками

Elementary3 30.04.2018 17:16 пишет:

GreenMile 30.04.2018 16:14 пишет:

Ммм, а какие есть в ценовой категории ~500к пирожки или вены, у которых есть есп, 6 подушек и т.д.?




Первый попавшийся - Берлинго . 505 база + 13700 за ЕСП и 6300 за шторки.
На Рено Лоджи будет 4 подушки и ЕСП.
Орландо на бензине тоже влазит. Хотя, думаю, их уже нет в наличии.
Еще есть Добло и Пежо партнер.




Как можно добровольно купить себе полугрузовое корыто, если за эти деньги есть нормальные легковые универсалы?!?!?!
И ездить много лет как наемный курьер на жёстком гремучем ведрище.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      30 апреля 2018 в 23:08 Гілками

Sashok_Accent 30.04.2018 22:21 пишет:


И ездить много лет как наемный курьер на жёстком гремучем ведрище.




ИМХО мыслите стереотипами. Просто эти пирожки накатывают столько, сколько ни одному Сиду и не снилось. А новые могут быть вполне ничего - надо смотреть конкретно.
Давайте вернемся к условиям задачи:

Desmond132 25.04.2018 10:34 пишет:

.... Потім прикинув, що машина братиметься на 8-10 років .... думаю десь 2000 км в місяць вийде...




Т.е. ТС планиурет брать авто на 200-250 ккм. Для Сида с 1.6 атмо это многовато, КМК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      30 апреля 2018 в 23:23 Гілками

Elementary3 30.04.2018 23:08 пишет:

Sashok_Accent 30.04.2018 22:21 пишет:


И ездить много лет как наемный курьер на жёстком гремучем ведрище.




ИМХО мыслите стереотипами. Просто эти пирожки накатывают столько, сколько ни одному Сиду и не снилось. А новые могут быть вполне ничего - надо смотреть конкретно.
Давайте вернемся к условиям задачи:

Desmond132 25.04.2018 10:34 пишет:

.... Потім прикинув, що машина братиметься на 8-10 років .... думаю десь 2000 км в місяць вийде...




Т.е. ТС планиурет брать авто на 200-250 ккм. Для Сида с 1.6 атмо это многовато, КМК.



вот именно, а для к9к легко.
С такими пробегами надо смотреть дизель.
Следуя вашей же логике - этот же мотор проверен наверно сотнями тысяч "курьеров" по всему миру ибо это самый распространенный, надежный и доступный малообъемный дизель в мире, он тупо на всем, от старого кенго 99года выпуска, до А-С класса мерсов 2018года. Включая кучу бетононасосов, генераторов и прочей строительной фигни по всему миру собранных на базе блока к9к.
И его до сих пор ставят на почти все модели рено-ниссан, теперь уже и митсубиси со следующего года. Но конечно куда ему до люминявого хундаивского 1.6 на газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      30 апреля 2018 в 23:35 Гілками

Chamonix 30.04.2018 23:23 пишет:


вот именно, а для к9к легко.
С такими пробегами надо смотреть дизель.
Следуя вашей же логике - этот же мотор проверен наверно сотнями тысяч "курьеров" по всему миру ибо это самый распространенный, надежный и доступный малообъемный дизель в мире, он тупо на всем, от старого кенго 99года выпуска, до А-С класса мерсов 2018года. Включая кучу бетононасосов, генераторов и прочей строительной фигни по всему миру собранных на базе блока к9к.
И его до сих пор ставят на почти все модели рено-ниссан, теперь уже и митсубиси со следующего года. Но конечно куда ему до люминявого хундаивского 1.6 на газу.



Так я про меган и не спорил. Сам бы с удовольствием взял бы в том году Гранд Сценика dCi, если бы их к нам возили.
Только Вы капельку лукавите - на мегане форсированная версия, а на пирожках даже сажевика нет. Думаю и ресурс у них заметно отличается, хотя 250 ккм меган проедет, конечно, при должном уходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      1 мая 2018 в 08:50 Гілками

Elementary3 30.04.2018 23:08 пишет:

Sashok_Accent 30.04.2018 22:21 пишет:


И ездить много лет как наемный курьер на жёстком гремучем ведрище.




ИМХО мыслите стереотипами. Просто эти пирожки накатывают столько, сколько ни одному Сиду и не снилось. А новые могут быть вполне ничего - надо смотреть конкретно.
Давайте вернемся к условиям задачи:

Desmond132 25.04.2018 10:34 пишет:

.... Потім прикинув, що машина братиметься на 8-10 років .... думаю десь 2000 км в місяць вийде...




Т.е. ТС планиурет брать авто на 200-250 ккм. Для Сида с 1.6 атмо это многовато, КМК.




А что ему за 200 тысяч сделается? Зато не надо будет на каблуке ездить каждый день. Я ездил на этих грузопасс машинах
Для семьи и жизни - некомфортные

Я понимаю, что в сравнении с Орландо - и Добло ничего так машина. Но Меган или Сид будут сильно лучше в плане комфорта ежедневного, чем любой из пирожков.
Да лучше взять дизель. Но и атмосфернику за этот пробег ничего не сделается.

Змінено Sashok_Accent (08:52 01/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      1 мая 2018 в 09:19 Гілками

Elementary3 30.04.2018 23:35 пишет:

Chamonix 30.04.2018 23:23 пишет:


вот именно, а для к9к легко.
С такими пробегами надо смотреть дизель.
Следуя вашей же логике - этот же мотор проверен наверно сотнями тысяч "курьеров" по всему миру ибо это самый распространенный, надежный и доступный малообъемный дизель в мире, он тупо на всем, от старого кенго 99года выпуска, до А-С класса мерсов 2018года. Включая кучу бетононасосов, генераторов и прочей строительной фигни по всему миру собранных на базе блока к9к.
И его до сих пор ставят на почти все модели рено-ниссан, теперь уже и митсубиси со следующего года. Но конечно куда ему до люминявого хундаивского 1.6 на газу.



Так я про меган и не спорил. Сам бы с удовольствием взял бы в том году Гранд Сценика dCi, если бы их к нам возили.
Только Вы капельку лукавите - на мегане форсированная версия, а на пирожках даже сажевика нет. Думаю и ресурс у них заметно отличается, хотя 250 ккм меган проедет, конечно, при должном уходе.



Вы что шутите?
фапы пошли какраз на кенго сразу же, причем даже на версиях с более слабыми моторами.
к9к ходит свои ресурсные 500, при должном уходе, и доживают до этих 500 как раз топовые версии, на сименсе/континентале, именно то, что и стоит на лагунах меганах сцениках кенго последних.
Секрет этого мотора прост - хорошее и частое масло, нормальная (причем не супер пупер, а обычная-нормальная) ДТ, и все, и он будет ходить, не ну конечно если раз какой то "...." не правильно поменяет грм, или шайбы под форсами - то мотор приедет, но это уже не вина мотора - хороший/квалифицированный сервис любит любой мотор.
В плане сервиса хундаевский 1.6 атмо будет конечно в разы проще, да и шо там делать, масло да фильтра, ну мож свечи, грм там скорее всего цепь, я не знаю пусть знающие поправят. Но на таких пробегах дизель будет и приятнее и экономнее, за городом дизель экономнее газа и запас хода радует. Но еще раз повторюсь - если автор идет классическим путем 1.6атмо+газ - это его выбор - удачи ему в любом случаи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      1 мая 2018 в 10:07 Гілками

Sashok_Accent 01.05.2018 08:50 пишет:


А что ему за 200 тысяч сделается? Зато не надо будет на каблуке ездить каждый день. Я ездил на этих грузопасс машинах



Я тоже ездил. Вот когда "грузо" да на рессорах сзади, да убитенькое - согласен, шо в той газели.

Sashok_Accent 01.05.2018 08:50 пишет:

Для семьи и жизни - некомфортные



Очень спорно. Регулярно вижу как к школе подвозят детей, когда своих отвожу, и могу сказать, что пирожки по удобству посадки/высадки пассажиров на первом месте. А если маленькие дети - их еще и нужно самому пристегивать отстегивать - так там вообще небо и земля в сравнении с пузотерками.

Sashok_Accent 01.05.2018 08:50 пишет:

Я понимаю, что в сравнении с Орландо - и Добло ничего так машина.



Мвахаха. Сдается мне в Орландо Вы даже не сидели, я уж не говорю про длительные поездки.

Sashok_Accent 01.05.2018 08:50 пишет:

Но Меган или Сид будут сильно лучше в плане комфорта ежедневного, чем любой из пирожков.



Меньше месяца назад делал ТО-1. СТО Укравто находится в одном здании с их залом КИА. Пока ждал - посидел во всем, что там было. Когда сел в Спортаж, то первое что подумал - как же я мог его рассматривать в качестве варианта - он же капец какой тесный. Про Сид Вагон просто промолчу... После года на Орландо даже Сорь не вызывает вау-эффекта. Больше приятных плюшек, побогаче внутри, но слюна, как год назад, уже не потекла..

Sashok_Accent 01.05.2018 08:50 пишет:

Но и атмосфернику за этот пробег ничего не сделается.



Может не сделается, а может и сделаться. Люминевый блок ошибок не прощает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      1 мая 2018 в 10:49 Гілками

Алюминиевый блок хюндаевского 1.6 мотора я лично сам испортил, то такое. Вряд ли ТСу получится повторить.

Все "высокие" машины типа пирожков или венов дарят псевдоощущение простора. При этом они крадут комфорт нормальной посадки. Нормальной я имею в виду легковой. Даже в Орландо посадка выше и прямее чем в легковушек. А уж в пирожках, даже в честно-пассажирских ты сидишь с ногами вниз, руль чуть ли не горизонтально. Про заднюю лавку вообще молчу. Заходить может и проще, так в Богдан заходить ещё удобнее.

ЗЫ Орландо водил, знаю о чем гворю

ЗЗЫ ТСу стоит выбирать между Меганом и Сидом. На дизеле

Змінено Sashok_Accent (10:54 01/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      1 мая 2018 в 12:46 Гілками

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

А это не очевидно? Потому что с таким подлокотником третьему сидеть нормально не получится, а это куда хуже чем не иметь обдува тестикул
Что вы так за эти воздуховоды переживаете, у задних пассажиров они есть в любом случае - под передними креслами выходят, потому без обдува задний ряд не останется.



Я правильно розумію, що заради п"ятого пасажира, котрий зрідка буде там їздити, ви загалом пропонуєте звести комфорт задніх пасажирів до мінімуму?

Про повітроводи в ногах як альтернативу меганівським дефлекторам будете комусь іншому розказувати - я цю казочку вже чув купу разів, але мав змогу неодноразово пересвідчитись на власному досвіді в поїздках на чужих автомобілях, що це туфта: особливо влітку сидиш обливаєшся потом, а при цьому пальці ніг дубіють від холоду (бо влітку зазвичай відкрите взуття сандалі-в"єтнамки тощо) Знаю плавали
Тому для мене, як людини, котра переживає за комфорт задніх пасажирів (і багато камрадів підтвердять мою послідовністю в цьому питанні) задні дефлектори - це категоричний мастхев, який для мене є визначальний.



GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

А с чего это к нему надо так подходить? Потому что гольфу и мегану и вам так захотелось?


Банальне співставлення параметрів автомобілів компактних класів Середня ширина легковушок Б-С-класу в плечах на другому ряду зазвичай коливається в межах 1.40м плюс-мінус. Ділите на три і отримуєте сардину в банці


GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

В том, что не надо натягивать сову на глобус. Дискуссия с чего началась? Камрад сказал, что у мегана есть минус. Вы же начали крестовый поход под эгидой "твой позорный недуг мы в подвиг определим (с)" и вместо того, чтобы просто признать, что таки да, меган в этом месте неудобен - начали доказывать что в С-классе сзади вообще никто так не сидит, а потом вообще, что в нем не место третьему пассажиру

Автор, кстати, на эту тему уже высказал то, что я пытался до вас донести, может, хоть его послушаете:


Я вам вже вкотре повторюю - "в этом месте неудобен" ледь не будь-який автомобіль вужче Мільтивана. А мені намагаються доказати, що "В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально"

Автор, між іншим, підтвердив, що машина береться для нього, дружини і двох дітей - п"ятий буде лише на короткі дистанції


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      1 мая 2018 в 12:56 Гілками

Sashok_Accent 30.04.2018 22:21 пишет:

Elementary3 30.04.2018 17:16 пишет:

GreenMile 30.04.2018 16:14 пишет:

Ммм, а какие есть в ценовой категории ~500к пирожки или вены, у которых есть есп, 6 подушек и т.д.?




Первый попавшийся - Берлинго . 505 база + 13700 за ЕСП и 6300 за шторки.
На Рено Лоджи будет 4 подушки и ЕСП.
Орландо на бензине тоже влазит. Хотя, думаю, их уже нет в наличии.
Еще есть Добло и Пежо партнер.




Как можно добровольно купить себе полугрузовое корыто, если за эти деньги есть нормальные легковые универсалы?!?!?!
И ездить много лет как наемный курьер на жёстком гремучем ведрище.


Саш, мова про інше. Я теж не фанат пиріжків та мікроавтобусів, але ж тут мене переконують за ультимативний комфорт трьох(!) задніх пасажирів Так от я й кажу, що якщо в бюджетному сегменті, як кажуть, во главу угла ставиться цей параметр, то уникати вищезгаданих формфакторів це лицемірство.
ІМХО якщо людина крутить носом, значить не настільки їй і важливий параметр комфорту трьох ззаду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      1 мая 2018 в 13:47 Гілками

Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:


Все "высокие" машины типа пирожков или венов дарят псевдоощущение простора. При этом они крадут комфорт нормальной посадки. Нормальной я имею в виду легковой. Даже в Орландо посадка выше и прямее чем в легковушек.



О чем Вы? В Орландо регулируется наклон спинки заднего сиденья. В нижнем положении наклон больше, чем в Мегане или Сиде.
Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:

А уж в пирожках, даже в честно-пассажирских ты сидишь с ногами вниз, руль чуть ли не горизонтально. Про заднюю лавку вообще молчу.



Шо?

Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:


ЗЗЫ ТСу стоит выбирать между Меганом и Сидом. На дизеле



Пусть думает своей головой и пробует своей . Наше дело предложить варианты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      1 мая 2018 в 15:50 Гілками

Ceed дуже сподобавсь (і навіть дружина на універсал не сказала що здоровенний, подумала, що то хечбек), але зараз не доступний для тест драйву. Машина буде купуватись десь в кінці травня, якщо нічого не зміниться, і там буде уже видно що є в наявності і по якій ціні. Зараз нам сказали що дизельний ceed універсал на механіці лишився один, навряд він мене дочекається.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      1 мая 2018 в 20:02 Гілками

Elementary3 01.05.2018 13:47 пишет:

Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:


Все "высокие" машины типа пирожков или венов дарят псевдоощущение простора. При этом они крадут комфорт нормальной посадки. Нормальной я имею в виду легковой. Даже в Орландо посадка выше и прямее чем в легковушек.



О чем Вы? В Орландо регулируется наклон спинки заднего сиденья. В нижнем положении наклон больше, чем в Мегане или Сиде.
Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:

А уж в пирожках, даже в честно-пассажирских ты сидишь с ногами вниз, руль чуть ли не горизонтально. Про заднюю лавку вообще молчу.



Шо?


В ответ на:

...




О чем Вы? В Орландо регулируется наклон спинки заднего сиденья. В нижнем положении наклон больше, чем в Мегане или Сиде.
Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:

А уж в пирожках, даже в честно-пассажирских ты сидишь с ногами вниз, руль чуть ли не горизонтально. Про заднюю лавку вообще молчу.



Шо?

Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:


ЗЗЫ ТСу стоит выбирать между Меганом и Сидом. На дизеле



Пусть думает своей головой и пробует своей . Наше дело предложить варианты...




Даже у тебя на фото видно, что руль стоит горизонтально, как в автобусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      1 мая 2018 в 21:07 Гілками

Sashok_Accent 01.05.2018 20:02 пишет:


Даже у тебя на фото видно, что руль стоит горизонтально, как в автобусе.



Ну пусть будет гречка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      2 мая 2018 в 09:52 Гілками

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

В том, что не надо натягивать сову на глобус. Дискуссия с чего началась? Камрад сказал, что у мегана есть минус. Вы же начали крестовый поход под эгидой "твой позорный недуг мы в подвиг определим (с)" и вместо того, чтобы просто признать, что таки да, меган в этом месте неудобен - начали доказывать что в С-классе сзади вообще никто так не сидит, а потом вообще, что в нем не место третьему пассажиру




Вооотъ!
Как тот самый камрад рукоплещу. Я ж не писал, что меган - плохой. Я писал, что у него есть недостаток, и что, как по мне, он существенный. Тем более, если кто читал первый пост, то ТС там писал, что решил смотреть на Ц-класс, т.к. берет надолго и для семьи. Значит этот недостаток может быть и для него важен.


2ТС. Сид - прикольня машинка в плане внутри и сесть. Но вообще, все машины лучше не посидеть, а потестдрайвить. Тот же сид мне кажется жестким на ходу и на неровностях. Но, если вам нормально - почему бы и нет. В общем, в движении все попробуйте, благо тест-драйвы бесплатные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      2 мая 2018 в 11:04 Гілками

Sashok_Accent 01.05.2018 20:02 пишет:


Даже у тебя на фото видно, что руль стоит горизонтально, как в автобусе.


Як такий же фанат легкової посадки я свого часу був дуже здивований, що є люди, котрі навпаки так само обожнюють цю автобусну посадку і з огидою ставляться до легкової
Так шо тут на смак і колір, як кажуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: eglantier]
      2 мая 2018 в 11:13 Гілками

eglantier 02.05.2018 09:52 пишет:




2ТС. Сид - прикольня машинка в плане внутри и сесть. Но вообще, все машины лучше не посидеть, а потестдрайвить. Тот же сид мне кажется жестким на ходу и на неровностях. Но, если вам нормально - почему бы и нет. В общем, в движении все попробуйте, благо тест-драйвы бесплатные.




Якраз протягом травня планую на тест драйв походить, але в автосалоні на Харківському шосе сказали що Сіда для тест драйву зараз немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      2 мая 2018 в 11:17 Гілками

Sashok_Accent 01.05.2018 10:49 пишет:


Все "высокие" машины типа пирожков или венов дарят псевдоощущение простора. При этом они крадут комфорт нормальной посадки. Нормальной я имею в виду легковой.




ну вот старый сценик (обычный, даже не гранд), 2013 года: шире, выше, с бОльшей колесной базой чем у нового сида, с регулировкой наклона спинок сидушек... ну а так в целом да "псевдоощущение простора"

у венов есть недостатки, например высокая парусность, крены в поворотах и расход топлива выше за счет размеров профиля, но вот "псевдоощущение простора" - это эпик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      2 мая 2018 в 11:46 Гілками

Desmond132 28.04.2018 23:38 пишет:

Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї).


Сидеть между двумя авткреслами удовольствие сильно ниже среднего, даже в вэне, и проблема вовсе не в ногах - их все равно ставить под сидушки по бокам будете, проблема в ширине салона в плечах, деские сидушки занимают куда больше места по ширине чем средний пассажир, плюс боковины у них жесткие. Я бы на вашем месте на эту возможность сильно большие надежды не возлагал. Но, если сид понравился, то дизельный вагон машина очень ок, надо брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Axxis]
      2 мая 2018 в 13:09 Гілками

Axxis 02.05.2018 11:46 пишет:

Desmond132 28.04.2018 23:38 пишет:

Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї).


Сидеть между двумя авткреслами удовольствие сильно ниже среднего, даже в вэне, и проблема вовсе не в ногах - их все равно ставить под сидушки по бокам будете, проблема в ширине салона в плечах, деские сидушки занимают куда больше места по ширине чем средний пассажир, плюс боковины у них жесткие. Я бы на вашем месте на эту возможность сильно большие надежды не возлагал. Но, если сид понравился, то дизельный вагон машина очень ок, надо брать.




Так то вона собі сама придумала)) одне автокрісло зі старшою дитиною буде спереду а вона з іншим позаді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      2 мая 2018 в 15:48 Гілками

Desmond132 02.05.2018 13:09 пишет:

Axxis 02.05.2018 11:46 пишет:

Desmond132 28.04.2018 23:38 пишет:

Цей момент вона перевірила сама, представляючи як вона сидить між двох автокрісла' (зараз в нас одна дитина але протягом наступних рік два плануємо збільшення сім'ї).


Сидеть между двумя авткреслами удовольствие сильно ниже среднего, даже в вэне, и проблема вовсе не в ногах - их все равно ставить под сидушки по бокам будете, проблема в ширине салона в плечах, деские сидушки занимают куда больше места по ширине чем средний пассажир, плюс боковины у них жесткие. Я бы на вашем месте на эту возможность сильно большие надежды не возлагал. Но, если сид понравился, то дизельный вагон машина очень ок, надо брать.




Так то вона собі сама придумала)) одне автокрісло зі старшою дитиною буде спереду а вона з іншим позаді.


Ну тобто ваша дружина реально вважає, що їй буде зручніше сидіти на центральній сидушці за умови що одне крайнє місце буде зайняте під дитяче крісло котре, як правильно писав вище камрад, досить широке і має жорсткі боковини?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      2 мая 2018 в 16:16 Гілками

Ganni 02.05.2018 11:04 пишет:

Sashok_Accent 01.05.2018 20:02 пишет:


Даже у тебя на фото видно, что руль стоит горизонтально, как в автобусе.


Як такий же фанат легкової посадки я свого часу був дуже здивований, що є люди, котрі навпаки так само обожнюють цю автобусну посадку і з огидою ставляться до легкової
Так шо тут на смак і колір, як кажуть




я много лет накатал в классических седанах в тоже время вперемешку с авто под ралли когда на чайку катался "закомпанию" и балдел от полулежачей посадки, а сейчас меня от нее

но в пирожках мне некомфортно

комфортно в паркетниках или автушках типа мультивана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      2 мая 2018 в 16:36 Гілками

Ganni 02.05.2018 15:48 пишет:

Ну тобто ваша дружина реально вважає, що їй буде зручніше сидіти на центральній сидушці за умови що одне крайнє місце буде зайняте під дитяче крісло котре, як правильно писав вище камрад, досить широке і має жорсткі боковини?




Вона думала що сидітиме між автокріслами))) але не пробувала так сидіти, думаю разок би проїхалась більше б не хотілось. Як на мене в такому варіанті одне автокрісло спереду це оптимальний вибір.
Доречі десь в рекламі мелькали ціни Шевроле круз 1.4т на автоматі до 500 як він взагалі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      2 мая 2018 в 16:37 Гілками

Disnake 02.05.2018 16:16 пишет:

Ganni 02.05.2018 11:04 пишет:

Sashok_Accent 01.05.2018 20:02 пишет:


Даже у тебя на фото видно, что руль стоит горизонтально, как в автобусе.


Як такий же фанат легкової посадки я свого часу був дуже здивований, що є люди, котрі навпаки так само обожнюють цю автобусну посадку і з огидою ставляться до легкової
Так шо тут на смак і колір, як кажуть




я много лет накатал в классических седанах в тоже время вперемешку с авто под ралли когда на чайку катался "закомпанию" и балдел от полулежачей посадки, а сейчас меня от нее

но в пирожках мне некомфортно

комфортно в паркетниках или автушках типа мультивана


Ну от сучасні французькі пиріжки трохи вправили мені мозок в цій категорії (але тут нюанс, що мова винятково про оригінальний пасажир, а не бердичівські передєлки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      2 мая 2018 в 17:30 Гілками

Desmond132 02.05.2018 16:36 пишет:

Ganni 02.05.2018 15:48 пишет:

Ну тобто ваша дружина реально вважає, що їй буде зручніше сидіти на центральній сидушці за умови що одне крайнє місце буде зайняте під дитяче крісло котре, як правильно писав вище камрад, досить широке і має жорсткі боковини?




Вона думала що сидітиме між автокріслами))) але не пробувала так сидіти, думаю разок би проїхалась більше б не хотілось. Як на мене в такому варіанті одне автокрісло спереду це оптимальний вибір.
Доречі десь в рекламі мелькали ціни Шевроле круз 1.4т на автоматі до 500 як він взагалі?




мой коллега взял себе как раз Круз 1.4Т универсал
но вроде их и тогда две штуки оставалось.
Ниче машина на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      2 мая 2018 в 22:34 Гілками

Desmond132 02.05.2018 16:36 пишет:


Доречі десь в рекламі мелькали ціни Шевроле круз 1.4т на автоматі до 500 як він взагалі?




По интерьеру и экстерьеру - что-то вроде удешевленного Сида. По плюшкам тоже много чего нет, типа подогрева руля, подогрева форсунок и дворников. С другой стороны есть камера заднего вида.
А вот двигатель+коробка сильно другие. У меня такая же связка - мне нравится, но у меня пробеги намного меньше. Кушать будет намного больше, чем дизельный Сид, причем плохой бензин лить нельзя. С другой стороны - двигатель дружит с газом (слетает гарантия), и будет расход 10л газа и 1 л бензина на 100 км.
Если надо - могу рассказать поподробнее, но сильно сомневаюсь, что эти Крузы еще есть в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      3 мая 2018 в 00:39 Гілками

Ganni 01.05.2018 12:46 пишет:

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

А это не очевидно? Потому что с таким подлокотником третьему сидеть нормально не получится, а это куда хуже чем не иметь обдува тестикул
Что вы так за эти воздуховоды переживаете, у задних пассажиров они есть в любом случае - под передними креслами выходят, потому без обдува задний ряд не останется.



Я правильно розумію, що заради п"ятого пасажира, котрий зрідка буде там їздити, ви загалом пропонуєте звести комфорт задніх пасажирів до мінімуму?


Абсолютно правильно, кроме последнего. Наличие воздуховодов в центре на комфорт влияет очень посредственно. Комфорт сзади в первую очередь определяется самим сидением, а не воздуховодами в тоннеле.

Ganni 01.05.2018 12:46 пишет:

Про повітроводи в ногах як альтернативу меганівським дефлекторам будете комусь іншому розказувати - я цю казочку вже чув купу разів, але мав змогу неодноразово пересвідчитись на власному досвіді в поїздках на чужих автомобілях, що це туфта: особливо влітку сидиш обливаєшся потом, а при цьому пальці ніг дубіють від холоду (бо влітку зазвичай відкрите взуття сандалі-в"єтнамки тощо) Знаю плавали
Тому для мене, як людини, котра переживає за комфорт задніх пасажирів (і багато камрадів підтвердять мою послідовністю в цьому питанні) задні дефлектори - це категоричний мастхев, який для мене є визначальний.


ОМГ, это не альтернатива, в мегане те воздуховоды под сидениями все равно есть. Иначе зимой ноги у всех задних отмерзнут
Ой, вот не надо эти сказки венского леса заливать, про "обливаешься потом". Если вы обливаетесь потом и при этом у вас отмерзюти ноги, то это лично ваша проблема и вы не умеете нормально настроить кондиционирование салона Вы тут с таким знанием дела мне что-то рассказываете, вроде вы единственный, кто летом ездил втроем сзади Седан, хетч С-класса не имеет проблем с кондиционированием салона, там не столько объема, это не микробус, у которого с "кабины" в салон мало что доходит.
Мы летом ездили на моря (~12-14 часов) примерно одним и тем же составом на разных машинах. На С-классе, на двух представителях D (камри 40 и соната YF) и на Т5 "Бердичев-стайл", грузовик переделанный в пассажира. Так вот всем больше всего понравилось ехать именно в Т5, хотя там с кондиционированием будки как раз запара - в грузовиках воздуховодов назад нету, объем большой плюс, подозреваю, сам коней рассчитан только на кабину, в итоге сзади жарко, а впереди зубы цокают. А знаешь почему? Потому что там ВНЕЗАПНО, удобнее сидеть сзади.
Потому про важность задних центральных воздуховодов МНЕ рассказывать не надо


Ganni 01.05.2018 12:46 пишет:

GreenMile 30.04.2018 01:31 пишет:

А с чего это к нему надо так подходить? Потому что гольфу и мегану и вам так захотелось?


Банальне співставлення параметрів автомобілів компактних класів Середня ширина легковушок Б-С-класу в плечах на другому ряду зазвичай коливається в межах 1.40м плюс-мінус. Ділите на три і отримуєте сардину в банці


Ахахаха, 1400/3=467мм, это даже больше, чем в самолете, там стандартные кресла 18", что есть 457мм Нет, в бизнес-классе, кресла больше, но это мы обсуждали
Так что давайте, рассказывайте дальше про шпроты в банке

Ganni 01.05.2018 12:46 пишет:

Я вам вже вкотре повторюю - "в этом месте неудобен" ледь не будь-який автомобіль вужче Мільтивана. А мені намагаються доказати, що "В логане Б-класса ниче так. В моей сандерке тоже вполне. В рапиде нормально"


Ну так прекратите повторять и попробуйте услышать, что вам говорят Камрад черным по белому написал, что жена смогла сесть там в сиде, значит уже как минимум есть одно авто и не весь С-класс такой. И не надо адресовать мне закидоны про Б-класс, камрады разное говорят, некоторые вон и с вами согласны Я говорил про С, ни в коем случае не про В.

Ganni 01.05.2018 12:46 пишет:

Автор, між іншим, підтвердив, що машина береться для нього, дружини і двох дітей - п"ятий буде лише на короткі дистанції


Угу, угу. Смотрите выше слова камрада про два кресла

Змінено GreenMile (00:41 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: GreenMile]
      3 мая 2018 в 12:15 Гілками

Вашу думку почув, ви почули мою. Не бачу сенсу далі сперечатись - у нас різні поняття про комфорт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 мая 2018 в 12:35 Гілками

Desmond132 26.04.2018 09:50 пишет:


Кредиту не боюсь, тим більше що багато авто виробників пропонують розстрочки без відсотків на 2 роки.




Возможно ТСу будет интересно, совсем недавно узнавала за кредитные условия, основная подстава даже не процент банку, а конские ценники за страховку, например у хюндая, который вы упоминали как кандидата, 6.99% тариф.
Приведу пример: спрашивала вчера за туссан, прайс 28к зеленых.
Каско насчитали 1ый год 52к грн, 2ий год 49к, 3ий 46. Т.е переплата только за страховку 5750 дол
Конечно, на более дешевом авто и с меньшим периодом кредитования оно будет меньше, но думаю так или иначе кредит - дело недешевое ни разу.

Может ну его эти кредиты? Если устраивает логан на дизеле - берите, машина вечная. Да, непремиальная, но свою цель выполняет сполна. На фирме 3 таких, с пробегами уже за 200тыскм, тьфу-тьфу, все отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: del_liero]
      3 мая 2018 в 12:49 Гілками

del_liero 03.05.2018 12:35 пишет:

Desmond132 26.04.2018 09:50 пишет:


Кредиту не боюсь, тим більше що багато авто виробників пропонують розстрочки без відсотків на 2 роки.




Возможно ТСу будет интересно, совсем недавно узнавала за кредитные условия, основная подстава даже не процент банку, а конские ценники за страховку, например у хюндая, который вы упоминали как кандидата, 6.99% тариф.
Приведу пример: спрашивала вчера за туссан, прайс 28к зеленых.
Каско насчитали 1ый год 52к грн, 2ий год 49к, 3ий 46. Т.е переплата только за страховку 5750 дол
Конечно, на более дешевом авто и с меньшим периодом кредитования оно будет меньше, но думаю так или иначе кредит - дело недешевое ни разу.

Может ну его эти кредиты? Если устраивает логан на дизеле - берите, машина вечная. Да, непремиальная, но свою цель выполняет сполна. На фирме 3 таких, с пробегами уже за 200тыскм, тьфу-тьфу, все отлично.




Переплату вы естественно посчитали от не покупать каско совсем, что не совсем правильно. Некоторые все же берут каско для удобства, чтобы не парится о возможных мелочах или не искать где же внезапно взять денег на восстановление, как минимум на период обслуживания у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      3 мая 2018 в 13:04 Гілками

pradd 03.05.2018 12:49 пишет:

del_liero 03.05.2018 12:35 пишет:

Desmond132 26.04.2018 09:50 пишет:


Кредиту не боюсь, тим більше що багато авто виробників пропонують розстрочки без відсотків на 2 роки.




Возможно ТСу будет интересно, совсем недавно узнавала за кредитные условия, основная подстава даже не процент банку, а конские ценники за страховку, например у хюндая, который вы упоминали как кандидата, 6.99% тариф.
Приведу пример: спрашивала вчера за туссан, прайс 28к зеленых.
Каско насчитали 1ый год 52к грн, 2ий год 49к, 3ий 46. Т.е переплата только за страховку 5750 дол
Конечно, на более дешевом авто и с меньшим периодом кредитования оно будет меньше, но думаю так или иначе кредит - дело недешевое ни разу.

Может ну его эти кредиты? Если устраивает логан на дизеле - берите, машина вечная. Да, непремиальная, но свою цель выполняет сполна. На фирме 3 таких, с пробегами уже за 200тыскм, тьфу-тьфу, все отлично.




Переплату вы естественно посчитали от не покупать каско совсем, что не совсем правильно. Некоторые все же берут каско для удобства, чтобы не парится о возможных мелочах или не искать где же внезапно взять денег на восстановление, как минимум на период обслуживания у официалов.




за 5куе можно сделать много царапин или один ремонт, имхо каско сейчас имеет смысл от угона и тотал, ну и 7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      3 мая 2018 в 13:11 Гілками

Disnake 03.05.2018 13:04 пишет:



за 5куе можно сделать много царапин или один ремонт, имхо каско сейчас имеет смысл от угона и тотал, ну и 7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%





та не
КАСКО сейчас у меня за 3.99 % застраховано
да, первый год прийдется переплатить, у меня первый год тоже 7% было
второй 3.5
третий вот дороже - два стекла поменял
Ну и новая машина стоит того, что бы ее застраховать независимо от того, кредит или нет.
Мне вон только стекла окупили страховку за два года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      3 мая 2018 в 13:12 Гілками

Disnake 03.05.2018 13:04 пишет:

7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%



Некредитное каско на этом сайте считается на то авто в размере 21к грн "Уника Оптимальное", что в 2.5 раза меньше кредитного. Так что наверное не 10%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: del_liero]
      3 мая 2018 в 13:15 Гілками

del_liero 03.05.2018 13:12 пишет:

Disnake 03.05.2018 13:04 пишет:

7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%



Некредитное каско на этом сайте считается на то авто в размере 21к грн "Уника Оптимальное", что в 2.5 раза меньше кредитного. Так что наверное не 10%.



Кредитный сид на 2й год с 0 франшизой обошелся в ~23к, купленый здесь. Некредитный получался где то 16-17к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      3 мая 2018 в 13:17 Гілками

Sashok_Accent 03.05.2018 13:11 пишет:


та не
КАСКО сейчас у меня за 3.99 % застраховано
да, первый год прийдется переплатить, у меня первый год тоже 7% было
второй 3.5
третий вот дороже - два стекла поменял
Ну и новая машина стоит того, что бы ее застраховать независимо от того, кредит или нет.
Мне вон только стекла окупили страховку за два года.




Я не знаю почем вы брали авто, но допустим за 450кило.
450000 * 0.07 + 450000 *0.9*0.035 = 45675 к грн за страховку за два года, где так было?
Вам стекла за 50к грн переставляли?

Я в принципе тоже за то, чтобы брать каско хотя бы на первый год, но уж точно не за 7%.

Змінено del_liero (13:18 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      3 мая 2018 в 13:21 Гілками

Я не думаю, що є сенс обговорювати плюси і мінуси КАСКО - тут у кожного своя філософія щодо цього питання
п.с. У мене навіть Хай на повному (хоча мене всі відмовляли типі нафіга для старого корча треба) - мені так спокійніше, а нерви мої коштують знаааачно дорожче, ніж всі ці каски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: del_liero]
      3 мая 2018 в 13:28 Гілками

del_liero 03.05.2018 13:17 пишет:



Я не знаю почем вы брали авто, но допустим за 450кило.
450000 * 0.07 + 450000 *0.9*0.035 = 45675 к грн за страховку за два года, где так было?
Вам стекла за 50к грн переставляли?

Я в принципе тоже за то, чтобы брать каско хотя бы на первый год, но уж точно не за 7%.




первый год была дорогая страховка, считай переплата, машина 510 000, ну и считай, сколько там 7%
вторй год страховка была 15К
третий год страховка 15К
стекло на Сид - 13К с работой в УкрАвто ну то есть можно докопаться до букв но страховка мне нужна для спокойствия, а не для "окупаемости"
я прошлую машину страховал до самой продажи, шесть лет. То есть сильно после выплаты кредита
и эту планирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 мая 2018 в 13:35 Гілками

Каско за передплату не вважаю, імхо на нову машину каско обов'язково не важливо чи кредит чи за готівку. Мінус кредитного каско що в більшості випадків не обереш страхову.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 мая 2018 в 13:57 Гілками

Desmond132 03.05.2018 13:35 пишет:

Каско за передплату не вважаю, імхо на нову машину каско обов'язково не важливо чи кредит чи за готівку. Мінус кредитного каско що в більшості випадків не обереш страхову.



В большинстве случаев это сказки дилеров, если банк не ноунейм какой-то то у них есть список страховых, с которым они работают,практически 100% там будут топовые страховые компании. Разве что, прийдется самому съездить в страховую и банк несколько раз, чтоб завезти все документы, вместо оформления всего на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 мая 2018 в 14:04 Гілками

Desmond132 03.05.2018 13:35 пишет:

Каско за передплату не вважаю, імхо на нову машину каско обов'язково не важливо чи кредит чи за готівку. Мінус кредитного каско що в більшості випадків не обереш страхову.




ну если КИА - то можно выбирать
я выбрал любимую Унику и радовался
УкрАвто лепит свою "Экспресс страхование"
но есть другой дилер "Корея моторс" - у тех огромный список


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      3 мая 2018 в 15:17 Гілками

Sashok_Accent 03.05.2018 13:11 пишет:

Disnake 03.05.2018 13:04 пишет:



за 5куе можно сделать много царапин или один ремонт, имхо каско сейчас имеет смысл от угона и тотал, ну и 7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%





та не
КАСКО сейчас у меня за 3.99 % застраховано
да, первый год прийдется переплатить, у меня первый год тоже 7% было
второй 3.5
третий вот дороже - два стекла поменял
Ну и новая машина стоит того, что бы ее застраховать независимо от того, кредит или нет.
Мне вон только стекла окупили страховку за два года.




у меня было 3 машины с КАСКО (2 добровольно, 1 кредитная) - ни в одной даже со страховыми случаями не окупилось, + бегать по пол года выбивать деньги на ремонт, особенно если курс в момент страхового случая и в момент ремонта отличается в 2 раза - очень весело
поэтому в Украине у меня жесткое НЕТ любой страховой конторе
личное скорее всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      3 мая 2018 в 15:23 Гілками

Disnake 03.05.2018 15:17 пишет:

Sashok_Accent 03.05.2018 13:11 пишет:

Disnake 03.05.2018 13:04 пишет:



за 5куе можно сделать много царапин или один ремонт, имхо каско сейчас имеет смысл от угона и тотал, ну и 7% это не много в принципе, каско сейчас в районе 10%





та не
КАСКО сейчас у меня за 3.99 % застраховано
да, первый год прийдется переплатить, у меня первый год тоже 7% было
второй 3.5
третий вот дороже - два стекла поменял
Ну и новая машина стоит того, что бы ее застраховать независимо от того, кредит или нет.
Мне вон только стекла окупили страховку за два года.




у меня было 3 машины с КАСКО (2 добровольно, 1 кредитная) - ни в одной даже со страховыми случаями не окупилось, + бегать по пол года выбивать деньги на ремонт, особенно если курс в момент страхового случая и в момент ремонта отличается в 2 раза - очень весело
поэтому в Украине у меня жесткое НЕТ любой страховой конторе
личное скорее всего


Так ви вже називайте назву страхової, а то якийсь закидон несерйозний У мене за всі мої роки юзання автомобільних КАСКО жодних напрягів і простоїв не було (за винятком коли тільки нова поліція запрацювала, а якихось там бланків їм забули завезти в центральне управління; тобто вина ані моя, ані страхової)
Єдиний напряг якщо вже за вуха притягувати - в межах трьох днів заїхати написати заяву. Все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      3 мая 2018 в 15:27 Гілками

ты знаешь, допускаю, что у тебя было именно так
но в моем случае - никуда я ниразу не бегал
звонок, заезд для оценки, деньги на СТО, заехал, сделал
коллега утоталил машину, Уника через 2 или 3 месяца заплатила, тоже без проволочек, там дольше было с оценкой и он сам думал, как деньги забирать.
Не то что бы я фанат Уники, но у меня с ними проблем вот этого "бегать" не было никогда.
Но я деньгами и не брал ни разу, на счет сто и делать.

ЗЫ ошибка выжившего, вполне возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      3 мая 2018 в 15:34 Гілками

Sashok_Accent 03.05.2018 15:27 пишет:

ты знаешь, допускаю, что у тебя было именно так
но в моем случае - никуда я ниразу не бегал
звонок, заезд для оценки, деньги на СТО, заехал, сделал
коллега утоталил машину, Уника через 2 или 3 месяца заплатила, тоже без проволочек, там дольше было с оценкой и он сам думал, как деньги забирать.
Не то что бы я фанат Уники, но у меня с ними проблем вот этого "бегать" не было никогда.
Но я деньгами и не брал ни разу, на счет сто и делать.

ЗЫ ошибка выжившего, вполне возможно.




с уникой никогда не сталкивался, может у них и неплохо

страховал УСГ (беготня оооооооочень долгая была), АХА (выплата Ок, по времени хреновенько, но у них я налом забирал), Оранта, ВУСО (эти особо конченые) и еще 2 уже не помню - с 2013 услугами страховых не пользуюсь, хотя на мой хлам уже и нет смысла никакого, а если буду брать, то в лучшем случае 2 первых года на угон и тотал, другое не вижу смысла, лучше доложу при самом ремонте

кстати кашкай у меня не застрахован был вообще, менял пока только стекло (камень с крыши бросили)

ну и кстати даже с 0 франшизой у меня никогда не получалось влезть по сумме ремонта в сумму страховой - ремонтировался только у официалов

Змінено Disnake (15:41 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      3 мая 2018 в 15:49 Гілками

Disnake 03.05.2018 15:34 пишет:



ну и кстати даже с 0 франшизой у меня никогда не получалось влезть по сумме ремонта в сумму страховой - ремонтировался только у официалов




в смысле? мне просто тупо счет от оффов оплачивали.

Ну Оранта и ВУСО то знатные... экхм.. непечатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 мая 2018 в 09:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

немного про место для ног среднего пассажира

немного про место для ног среднего пассажира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      4 мая 2018 в 10:21 Гілками

Sashok_Accent 04.05.2018 09:14 пишет:

немного про место для ног среднего пассажира



а по сертификату и тп - все равно 5 местный, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      4 мая 2018 в 11:43 Гілками

Sashok_Accent 03.05.2018 15:49 пишет:

Disnake 03.05.2018 15:34 пишет:



ну и кстати даже с 0 франшизой у меня никогда не получалось влезть по сумме ремонта в сумму страховой - ремонтировался только у официалов




в смысле? мне просто тупо счет от оффов оплачивали.

Ну Оранта и ВУСО то знатные... экхм.. непечатно.




вот 2 раза от счета оффов отнималось N процентов, хотя франшиза 0 и было указано где мы обслуживаемся - "у нас такая калькуляция на ремонт", и усё (по самим позициям ремонта все сходилось)
наверное расчет на то что ради стоимости покраски одной детали (грубо говоря, чтобы был понятен порядок недовыплат) никто судовыми процессами заморачиваться не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      4 мая 2018 в 12:05 Гілками

Disnake 04.05.2018 11:43 пишет:

Sashok_Accent 03.05.2018 15:49 пишет:

Disnake 03.05.2018 15:34 пишет:



ну и кстати даже с 0 франшизой у меня никогда не получалось влезть по сумме ремонта в сумму страховой - ремонтировался только у официалов




в смысле? мне просто тупо счет от оффов оплачивали.

Ну Оранта и ВУСО то знатные... экхм.. непечатно.




вот 2 раза от счета оффов отнималось N процентов, хотя франшиза 0 и было указано где мы обслуживаемся - "у нас такая калькуляция на ремонт", и усё (по самим позициям ремонта все сходилось)
наверное расчет на то что ради стоимости покраски одной детали (грубо говоря, чтобы был понятен порядок недовыплат) никто судовыми процессами заморачиваться не будет




Реально странная ситуация, никогда с таким не сталкивался, а страховых ремонтов было с десяток (правда страхуюсь все время у аксы). Один раз было: оффы сделали калькуляцию для страховой, страховая выплатила, потом в процессе ремонта вылезла скрытая пробема, страховая без вопросов доплатила и эту дополнительную сумму.

У меня все платежи по каско за прошлую машину окупились сразу после прилета в меня дедушки без страховки на древней волге, даже в плюсе остался.

Хотя, должен сказать, что далеко не все официалы делают качественный ремонт по страховке, мне вон капот подкрасили так что "повбывав бы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      4 мая 2018 в 12:46 Гілками

Disnake 04.05.2018 11:43 пишет:



вот 2 раза от счета оффов отнималось N процентов, хотя франшиза 0 и было указано где мы обслуживаемся - "у нас такая калькуляция на ремонт", и усё (по самим позициям ремонта все сходилось)
наверное расчет на то что ради стоимости покраски одной детали (грубо говоря, чтобы был понятен порядок недовыплат) никто судовыми процессами заморачиваться не будет




мда
так бы и я разочаровался
у меня в договоре "выплата по счету официального СТО"
так и платят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      6 мая 2018 в 17:11 Гілками

Накінець потрапив в салон Хюндая подивився і30 машинка сподобалась. І так лишилось два фіналіста Ceed 1.6 D на DSG DCT-7 і І30 1.6 бенз на класичному автоматі, ціна однакова (Меган і С4 не зацепили, зовні прикольні в середині так собі 308 не дивився дорогувато). Проїхатися поки не було можливості на жодній машині. лишилось зробити вибір Ceed наче як вигідніша покупка але дружині більш подобається i30 . Як доречі робот KIA хтось катає?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      6 мая 2018 в 17:52 Гілками

Desmond132 06.05.2018 17:11 пишет:

Накінець потрапив в салон Хюндая подивився і30 машинка сподобалась. І так лишилось два фіналіста Ceed 1.6 D на DSG DCT-7 і І30 1.6 бенз на класичному автоматі, ціна однакова (Меган і С4 не зацепили, зовні прикольні в середині так собі 308 не дивився дорогувато). Проїхатися поки не було можливості на жодній машині. лишилось зробити вибір Ceed наче як вигідніша покупка але дружині більш подобається i30 . Як доречі робот KIA хтось катає?




Якщо не помиляюсь, у San4os дизель на роботі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2018 в 20:35 Гілками

Sashok_Accent 04.05.2018 09:14 пишет:

немного про место для ног среднего пассажира


Ну так ясно ж шо машина гауно - треба брати сандеро/рапід

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      6 мая 2018 в 20:42 Гілками

Sashok_Accent 04.05.2018 09:14 пишет:

немного про место для ног среднего пассажира




Хорошие сидухи! Это у кого из темы? Сид? Меган?

Змінено crashman (20:47 06/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      6 мая 2018 в 20:47 Гілками

Desmond132 06.05.2018 17:11 пишет:

Накінець потрапив в салон Хюндая подивився і30 машинка сподобалась. І так лишилось два фіналіста Ceed 1.6 D на DSG DCT-7 і І30 1.6 бенз на класичному автоматі, ціна однакова (Меган і С4 не зацепили, зовні прикольні в середині так собі 308 не дивився дорогувато). Проїхатися поки не було можливості на жодній машині. лишилось зробити вибір Ceed наче як вигідніша покупка але дружині більш подобається i30 . Як доречі робот KIA хтось катає?


і30 це повністю нова модель - читай краща безпека, більша технологічність загалом.
Але в сіда в плюсі економічна зв"язка дизель+робот - на його фоні класичний гідрач хюндая на атмосферному бензині може неприємно здивувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 10:45 Гілками

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9777
С нами с 08.08.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 11:09 Гілками

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6




зависит от коробки. ну и жадности маркетологов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 11:09 Гілками

Desmond132 06.05.2018 17:11 пишет:

Накінець потрапив в салон Хюндая подивився і30 машинка сподобалась. І так лишилось два фіналіста Ceed 1.6 D на DSG DCT-7 і І30 1.6 бенз на класичному автоматі, ціна однакова (Меган і С4 не зацепили, зовні прикольні в середині так собі 308 не дивився дорогувато). Проїхатися поки не було можливості на жодній машині. лишилось зробити вибір Ceed наче як вигідніша покупка але дружині більш подобається i30 . Як доречі робот KIA хтось катає?



У меня дизель на роботе, но врядли мой отзыв будет полезен, это первое авто и сравнивать особо не с чем:) У друзей был бензиновый сид того же года - жаловались что на трассе им не хватает мощности. У меня таких ощущений ниразу не было, но это вполне может быть субъективное мнение зависящее от манеры езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 11:19 Гілками

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6


Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      7 мая 2018 в 11:40 Гілками

Ganni 07.05.2018 11:19 пишет:

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6


Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)


не, то раньше был вариантор, после рестайла там гидрач, такой как в витаре

имхо, движок у сузук новее, вот и весь секрет, старый sx4 1.6 тоже жрал на литр-полтора больше чем новый, даже на ручке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      7 мая 2018 в 11:47 Гілками

pradd 07.05.2018 11:09 пишет:

В ответ на:


У меня дизель на роботе, но врядли мой отзыв будет полезен, это первое авто и сравнивать особо не с чем:) У друзей был бензиновый сид того же года - жаловались что на трассе им не хватает мощности. У меня таких ощущений ниразу не было, но это вполне может быть субъективное мнение зависящее от манеры езды.




І як машинка, який розхід чи були якісь проблеми за цей час? Де купували, а то як правильно дилерами вибрати теж не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 11:57 Гілками

якщо в Києві - я радив би Корея-Моторс на Набережно-Луговій
в них немає закидонів із страхуванням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2018 в 11:58 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2018 11:57 пишет:

якщо в Києві - я радив би Корея-Моторс на Набережно-Луговій
в них немає закидонів із страхуванням.




Так в Києві, взяв на замітку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 12:10 Гілками

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6



корейцы на автоматах не отличаются экономичностью совсем, все надеются что ситуация изменится но пока воз ныне там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 12:10 Гілками

Desmond132 07.05.2018 11:47 пишет:


pradd 07.05.2018 11:09 пишет:


У меня дизель на роботе, но врядли мой отзыв будет полезен, это первое авто и сравнивать особо не с чем:) У друзей был бензиновый сид того же года - жаловались что на трассе им не хватает мощности. У меня таких ощущений ниразу не было, но это вполне может быть субъективное мнение зависящее от манеры езды.




І як машинка, який розхід чи були якісь проблеми за цей час? Де купували, а то як правильно дилерами вибрати теж не знаю.



Я всем доволен, кроме клиренса 1-2 раза в год:)
Мой расход на трассе ~350км c климатом:
~5.5 100-120
~6.5 120-140
Из того что засекал по городу
По Киеву на ежедневном коротком маршруте ~5км с низкой скоростью - 7-8 летом с климатом, 9.5 зимой с прогревом, подогревом и климатом
По Киеву с окружной на левый берег ~ 6.5
Пробегу у меня смешной - 9к за 2 года, проблем не было.
Я брал в укравто на петровке, но не рекомендую. Парят свою страховую с оверпрайсом почти в 2 раза и хреновыми условиями(агрегатная/неагрегатная стоимость, нет обращений без оформления полицией), но выплачивали нормально.

Змінено pradd (14:23 07/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Axxis]
      7 мая 2018 в 12:11 Гілками

Axxis 07.05.2018 11:40 пишет:

Ganni 07.05.2018 11:19 пишет:

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6


Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)


не, то раньше был вариантор, после рестайла там гидрач, такой как в витаре

имхо, движок у сузук новее, вот и весь секрет, старый sx4 1.6 тоже жрал на литр-полтора больше чем новый, даже на ручке.


А ще не виключено, що в рестайлі коробку змінили, а на сайті цифри ще дорестайлові варіаторні висять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Disnake]
      7 мая 2018 в 12:14 Гілками

Disnake 07.05.2018 12:10 пишет:

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6



корейцы на автоматах не отличаются экономичностью совсем, все надеются что ситуация изменится но пока воз ныне там




одно уточнение бензиновые корейцы на гидротрансформаторных автоматах
к дизелю с ДСТ вроде претензий по расходу я не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      7 мая 2018 в 12:31 Гілками

Ganni 07.05.2018 12:11 пишет:

Axxis 07.05.2018 11:40 пишет:

Ganni 07.05.2018 11:19 пишет:


В ответ на:

...



Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)


не, то раньше был вариантор, после рестайла там гидрач, такой как в витаре

имхо, движок у сузук новее, вот и весь секрет, старый sx4 1.6 тоже жрал на литр-полтора больше чем новый, даже на ручке.


А ще не виключено, що в рестайлі коробку змінили, а на сайті цифри ще дорестайлові варіаторні висять


ну у меня инфа из первых рук, сотрудник ездил на старом (2008 г) sx4 и ручке, теперь новый (2018) на автомате. Раньше не меньше 9 литров по Киеву, сейчас в 8 укладывается почти всегда и это у него пробега 2-3 тысячи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      7 мая 2018 в 12:38 Гілками

pradd 07.05.2018 12:10 пишет:

Desmond132 07.05.2018 11:47 пишет:


pradd 07.05.2018 11:09 пишет:


У меня дизель на роботе, но врядли мой отзыв будет полезен, это первое авто и сравнивать особо не с чем:) У друзей был бензиновый сид того же года - жаловались что на трассе им не хватает мощности. У меня таких ощущений ниразу не было, но это вполне может быть субъективное мнение зависящее от манеры езды.




І як машинка, який розхід чи були якісь проблеми за цей час? Де купували, а то як правильно дилерами вибрати теж не знаю.



Я всем доволен, кроме клиренса 1-2 раза в год:)
Мой расход на трассе c климатом:
~5.5 100-120
~6.5 120-140
Из того что засекал по городу
По Киеву на ежедневном коротком маршруте ~5км с низкой скоростью - 7-8 летом с климатом, 9.5 зимой с прогревом, подогревом и климатом
По Киеву с окружной на левый берег ~ 6.5


Очікував кращої економічності як для дизеля та ще й робота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      7 мая 2018 в 12:57 Гілками

Ganni 07.05.2018 12:38 пишет:


Очікував кращої економічності як для дизеля та ще й робота



Расход вещь очень индивидуальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2018 в 13:17 Гілками

Sashok_Accent 06.05.2018 17:52 пишет:

Desmond132 06.05.2018 17:11 пишет:

Накінець потрапив в салон Хюндая подивився і30 машинка сподобалась. І так лишилось два фіналіста Ceed 1.6 D на DSG DCT-7 і І30 1.6 бенз на класичному автоматі, ціна однакова (Меган і С4 не зацепили, зовні прикольні в середині так собі 308 не дивився дорогувато). Проїхатися поки не було можливості на жодній машині. лишилось зробити вибір Ceed наче як вигідніша покупка але дружині більш подобається i30 . Як доречі робот KIA хтось катає?


Якщо не помиляюсь, у San4os дизель на роботі.



Хто тут звав мене?

Кароче... дизель+7РКПП 46+тис.км пробігу. Колодки ще рідні, але передні вже на підході.

Витрати пального по Києву, з заїздами в центр в години пік = 6,5-7л; без центру, можна навіть в паспортні 5,5л вкластить, якщо "пенсіонерити". В цілому, середній показник по Києву з заторами 6-6,5л. Траса: якщо на круїзі з Києва до Львова, то можна і в паспортні 4,5-5л вкластись. А реально і нормально ~5,5л.

Якщо порівнювати і30 1,6 атмо.бенз та Ceed 1,6 дизель... то тут і порівнювати нема що. Був би турбо бензин, можна було б думати.
По кузову - два однакові авто, які відрізняються зовнішнім виглядом.
Між і30 та Ceed, я за Ceed.

Desmond132, тест-драйви в різних салонах КІА, на різних автомобілях. Обзвони усі салони, в якомусь може й є дизель на роботі. По ТО, Sashok_Accent вже писав. Дилер - був на Петрівці, на Столичці і на Подолі. На Подолі, банально, більше сподобався персонал і знижку за кеш зробили.
Що ще цікавить, - питай.

п.с. по внутрішніх габаритах і комфорту, мене Ceed цілком влаштовував, допоки ось не покатався 2 тижні на D-класі і, сівши в аеропорту в свій Ceed, було подумав, що він ссохся поки я був у відпустці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: San40S]
      7 мая 2018 в 13:28 Гілками

Desmond132 кстати, а сид рассматривается в рестайле 2019 или то что есть сейчас?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      7 мая 2018 в 14:06 Гілками

Ganni 07.05.2018 12:38 пишет:

Очікував кращої економічності як для дизеля та ще й робота




Ви ж гляньте - в нього пробіг 5 км від точки до точки
там витрати нерелевантні зовсім.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      7 мая 2018 в 14:14 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2018 12:14 пишет:

Disnake 07.05.2018 12:10 пишет:

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6



корейцы на автоматах не отличаются экономичностью совсем, все надеются что ситуация изменится но пока воз ныне там




одно уточнение бензиновые корейцы на гидротрансформаторных автоматах
к дизелю с ДСТ вроде претензий по расходу я не слышал.




да, мерси, именно о бензине + АКПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      7 мая 2018 в 14:21 Гілками

pradd 07.05.2018 12:10 пишет:

9.5 зимой с прогревом, подогревом и климатом



скільки часу прогріваєш, щоб прогріти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: San40S]
      7 мая 2018 в 14:23 Гілками

San40S 07.05.2018 14:21 пишет:

pradd 07.05.2018 12:10 пишет:

9.5 зимой с прогревом, подогревом и климатом



скільки часу прогріваєш, щоб прогріти?




доречі мені теж цікаво стало
бо мій на холостих прогрівати - марна справа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: San40S]
      7 мая 2018 в 14:23 Гілками

San40S 07.05.2018 14:21 пишет:

pradd 07.05.2018 12:10 пишет:

9.5 зимой с прогревом, подогревом и климатом



скільки часу прогріваєш, щоб прогріти?



Пока сиденье и руль не нагреются или пока чищу снег, но да, греть дизель на холостых практически бесполезно:)

Змінено pradd (14:24 07/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      7 мая 2018 в 14:37 Гілками

pradd 07.05.2018 13:28 пишет:

Desmond132 кстати, а сид рассматривается в рестайле 2019 или то что есть сейчас?



Те що є зараз дизель на автоматі можна взяти за 544, це трохи більше ніж спочатку хотів витрати, але варіант дуже непоганий, а оскільки всерівно кредит то вирішив взяти з автоматом. Непоганий варіант був з вагоном на механіці але акційні він лишився один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 14:44 Гілками

San40s, pradd дякую за відгуки.
По дилеру, сидів у сіді на Харківському негативу салон не викликав, але в них немає для тест драйву авто. Можливо в середу вийде проїхатись на Столичному, але скоріш за все буде бензин.

Змінено Desmond132 (14:48 07/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      7 мая 2018 в 15:34 Гілками

Просто, где то летом должны начать в европе продавать обновленную версию, там вроде другая колесная база, он шире на 2см и багажник больше на 15л.
Так что если не горит, то может есть смысл подождать, заодно и подсобирать денег
https://www.carwow.co.uk/news/kia-ceed-price-specs-release-date-3878

Змінено pradd (15:38 07/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      7 мая 2018 в 16:08 Гілками

pradd 07.05.2018 15:34 пишет:

Просто, где то летом должны начать в европе продавать обновленную версию, там вроде другая колесная база, он шире на 2см и багажник больше на 15л.
Так что если не горит, то может есть смысл подождать, заодно и подсобирать денег
https://www.carwow.co.uk/news/kia-ceed-price-specs-release-date-3878




Машину хочеться вже зараз (жара прийшла і на теперішній немає сил їздить ). Новий сід прикольний але поки він до нас доїде та й ціна на старті буде висока. Доречі і30 дивились в схожому кольорі і в ньому вона виглядає просто шикарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: San40S]
      7 мая 2018 в 17:04 Гілками

San40S 07.05.2018 13:17 пишет:

...По кузову - два однакові авто, які відрізняються зовнішнім виглядом.
Між і30 та Ceed, я за Ceed...



Речь идет про новый i30, "парный" Сиид которого у нас еще не продается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: R-E-D]
      7 мая 2018 в 20:06 Гілками

R-E-D 07.05.2018 17:04 пишет:

San40S 07.05.2018 13:17 пишет:

...По кузову - два однакові авто, які відрізняються зовнішнім виглядом.
Між і30 та Ceed, я за Ceed...



Речь идет про новый i30, "парный" Сиид которого у нас еще не продается




Я искренне подозреваю, что новый Сид будет тупо дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Axxis]
      7 мая 2018 в 22:34 Гілками

Axxis 07.05.2018 11:40 пишет:

Ganni 07.05.2018 11:19 пишет:

Desmond132 07.05.2018 10:45 пишет:

Доречі може хтось знає Хюндай на 1.6 бензин і гідротрансформатор заявляє 9.5 по місту а наприклад Сузукі сх4 на тій же конфігурації 7.6


Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)


не, то раньше был вариантор, после рестайла там гидрач, такой как в витаре

имхо, движок у сузук новее, вот и весь секрет, старый sx4 1.6 тоже жрал на литр-полтора больше чем новый, даже на ручке.




Тот же, что и на старых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      8 мая 2018 в 12:29 Гілками

Sashok_Accent 07.05.2018 20:06 пишет:

R-E-D 07.05.2018 17:04 пишет:

Речь идет про новый i30, "парный" Сиид которого у нас еще не продается



Я искренне подозреваю, что новый Сид будет тупо дороже



А не факт, що дорожче. А як і буде дорожче, то не набагато і це може компенсуватись плюшками в комплектації.
А от коли він буде в нас, то навряд чи раніше осені.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      8 мая 2018 в 12:40 Гілками

Desmond132 07.05.2018 16:08 пишет:

pradd 07.05.2018 15:34 пишет:

Просто, где то летом должны начать в европе продавать обновленную версию, там вроде другая колесная база, он шире на 2см и багажник больше на 15л.
Так что если не горит, то может есть смысл подождать, заодно и подсобирать денег
https://www.carwow.co.uk/news/kia-ceed-price-specs-release-date-3878




Машину хочеться вже зараз (жара прийшла і на теперішній немає сил їздить ). Новий сід прикольний але поки він до нас доїде та й ціна на старті буде висока. Доречі і30 дивились в схожому кольорі і в ньому вона виглядає просто шикарно.


Якщо авто береться не на рік-два, то я б все ж не спішив з купівлею, бо буде як в відомому народному прислів"ї Прицінитись, прицілитись, подізнаватись коли і які новинки вийдуть на ринок тощо. А купити ви завжди встигните

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: crashman]
      8 мая 2018 в 12:44 Гілками

crashman 07.05.2018 22:34 пишет:

Axxis 07.05.2018 11:40 пишет:

Ganni 07.05.2018 11:19 пишет:


В ответ на:

...



Так у Сузукі ж ніби варіатор, який загалом економніший за середньостатистичний автомат (не берем до уваги технологічний преміум-сегмент)


не, то раньше был вариантор, после рестайла там гидрач, такой как в витаре

имхо, движок у сузук новее, вот и весь секрет, старый sx4 1.6 тоже жрал на литр-полтора больше чем новый, даже на ручке.




Тот же, что и на старых


гугл говорит, что другое поколение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      10 мая 2018 в 11:34 Гілками

Вчора проїхався на Сіду 1.6 бензин автомат, правда лише по території з заїздом, на полосу перешкод. Перший раз їхав на автоматі сподобалось. Машина здалась мягшою за і30 попереднього покоління. На вихідних ще може вийти проїхатись на роботі з дизелем. На новій і30 проїхатись не вдалось. Вже на 99% відсотків що буде дизельний Сід. Лишилось обрати дилера. Поки був на Столичному і на Харківському хто що про них може сказати?. В Кореї мотора поки не був, не дуже зручно добиратись.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      2 июня 2018 в 21:58 Гілками

Сьогодні забрав Ceed 1.6D DCT-7.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 июня 2018 в 01:11 Гілками

Desmond132 02.06.2018 21:58 пишет:

Сьогодні забрав Ceed 1.6D DCT-7.



От блін, ще один Сідовод
Вітаю! Хетч чи картоплевоз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: San40S]
      3 июня 2018 в 13:47 Гілками

San40S 03.06.2018 01:11 пишет:

Desmond132 02.06.2018 21:58 пишет:

Сьогодні забрав Ceed 1.6D DCT-7.



От блін, ще один Сідовод
Вітаю! Хетч чи картоплевоз?



Дякую. хеч, колір - збройова сталь.

Змінено Desmond132 (14:01 03/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 июня 2018 в 18:13 Гілками

Desmond132 03.06.2018 13:47 пишет:

San40S 03.06.2018 01:11 пишет:

Desmond132 02.06.2018 21:58 пишет:

Сьогодні забрав Ceed 1.6D DCT-7.



От блін, ще один Сідовод
Вітаю! Хетч чи картоплевоз?



Дякую. хеч, колір - збройова сталь.




Мої вітання

Шота нас забагато стає

Розкажи враження про ДСТ?

Змінено Sashok_Accent (18:13 03/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 июня 2018 в 18:41 Гілками

Desmond132 03.06.2018 13:47 пишет:

San40S 03.06.2018 01:11 пишет:

Desmond132 02.06.2018 21:58 пишет:

Сьогодні забрав Ceed 1.6D DCT-7.



От блін, ще один Сідовод
Вітаю! Хетч чи картоплевоз?



Дякую. хеч, колір - збройова сталь.



А в техпаспортах сейчас тоже пишут «оружейная сталь», или как обычно - «чёрный», «серый»?
ЗЫ: поздравляю с покупкой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Night Fury]
      3 июня 2018 в 18:59 Гілками

Night Fury 03.06.2018 18:41 пишет:

Desmond132 03.06.2018 13:47 пишет:

San40S 03.06.2018 01:11 пишет:


В ответ на:

...




От блін, ще один Сідовод
Вітаю! Хетч чи картоплевоз?



Дякую. хеч, колір - збройова сталь.



А в техпаспортах сейчас тоже пишут «оружейная сталь», или как обычно - «чёрный», «серый»?
ЗЫ: поздравляю с покупкой!




Дякую. Сірий написано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      3 июня 2018 в 19:01 Гілками

Sashok_Accent 03.06.2018 18:13 пишет:



Мої вітання

Шота нас забагато стає

Розкажи враження про ДСТ?




Дст супер перемикання передач замітно лише по тахометру і індикатору передач. Правда в пробку ще не попадав.

ПС перемикається на вищу передачу десь вже при 1800, приблизно. При 80 км/годину вже 7-ма.

Змінено Desmond132 (19:23 03/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      3 июня 2018 в 19:12 Гілками

Что почем вышло? Удалось скидку/подарки выбить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: del_liero]
      3 июня 2018 в 19:28 Гілками

del_liero 03.06.2018 19:12 пишет:

Что почем вышло? Удалось скидку/подарки выбить?




Коли платили аванс 10 % казали, що подарують коврик і захист двигуна (машина коштувала 542), а коли вже довносили суму і заключали договір купівлі продажу то скали, що нажаль вже не зможуть нічого подарувать (ціна машини стала 528).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 10:38 Гілками

Desmond132 03.06.2018 19:01 пишет:

Дст супер перемикання передач замітно лише по тахометру і індикатору передач. Правда в пробку ще не попадав.


В заторах, вона просто їде на 2-ій передачі. Перша лиш для тронутись з місця.
Робот ще й прикольно вміє гальмувати двигуном. На спуску притискаєш трохи педаль гальма і через 1-3 секунди (залежить від швидкості і уклону) робот втикає нижчі передачі
п.с. Sashok_Accent, я кажись відкрив секрет збережених колодок

Змінено San40S (10:43 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:12 Гілками

Desmond132 03.06.2018 19:28 пишет:

del_liero 03.06.2018 19:12 пишет:

Что почем вышло? Удалось скидку/подарки выбить?




Коли платили аванс 10 % казали, що подарують коврик і захист двигуна (машина коштувала 542), а коли вже довносили суму і заключали договір купівлі продажу то скали, що нажаль вже не зможуть нічого подарувать (ціна машини стала 528).


Блін яке жлобство Пообіцяли подарунок і потім злиняли з теми. І що, ви не змінили дилера після такого фінта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:19 Гілками

Desmond132 03.06.2018 19:28 пишет:

del_liero 03.06.2018 19:12 пишет:

Что почем вышло? Удалось скидку/подарки выбить?




Коли платили аванс 10 % казали, що подарують коврик і захист двигуна (машина коштувала 542), а коли вже довносили суму і заключали договір купівлі продажу то скали, що нажаль вже не зможуть нічого подарувать (ціна машини стала 528).



Что за дилер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:22 Гілками

Дилер на Харківському, не міняв бо вже аванс було внесено, а слова до діла не пришєш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      4 июня 2018 в 11:26 Гілками

Ganni 04.06.2018 11:12 пишет:

Блін яке жлобство Пообіцяли подарунок і потім злиняли з теми. І що, ви не змінили дилера після такого фінта?




Ганні, машина на 14 000 подешевшала вам не здається, що воно і так непогано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 11:29 Гілками

С одной стороны да, но с другой, если бы кто-то зашел покупать уже по 528 и спросил за подарки, то ему бы их скорее всего подарили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:42 Гілками

Як сказав дилер в момент коли я вніс 10 % авансу вони викупили машину в імпортера по тій ціні яка була на той час, а при продажі перерахували вже поновій. Не знаю наскільки це правда.
А ще машину привезли десь із Полтави.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: pradd]
      4 июня 2018 в 11:44 Гілками

Поздравляю с покупкой!
Пусть радует.
Это 20тка денег за дизель на автомате?
Шиикарно!
Это хетч или сарай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:50 Гілками

[изображение][/изображение]

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Chamonix]
      4 июня 2018 в 11:52 Гілками

Chamonix 04.06.2018 11:44 пишет:

Поздравляю с покупкой!
Пусть радует.
Это 20тка денег за дизель на автомате?
Шиикарно!
Это хетч или сарай?




По прайсу 17300 євро з перерахунком на дату виписки рахунку фактури по курсу НБУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 11:55 Гілками

Desmond132 04.06.2018 11:22 пишет:

Дилер на Харківському, не міняв бо вже аванс було внесено, а слова до діла не пришєш.



вот это жлобье галимое. я надеюсь оставил негативный отзыв?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 13:01 Гілками

Sashok_Accent 04.06.2018 11:26 пишет:

Ganni 04.06.2018 11:12 пишет:

Блін яке жлобство Пообіцяли подарунок і потім злиняли з теми. І що, ви не змінили дилера після такого фінта?




Ганні, машина на 14 000 подешевшала вам не здається, що воно і так непогано?


Ні, не здається. Бо коврики і захист на фоні вартості автомобіля це тупо копійчані речі, котрі навіть як плюшками не назвеш - щось типу як шампанське від дилера але для автомобіля
А от подібним реверансом можна собі нефігово так підмочити репутацію. Принаймні якщо відмовитись від автомобіля вже не варіант, то я в обличчя заявив би, що моєї ноги на вашому сервісі не буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 13:43 Гілками

А кто знает, с какого перепуга киа начала писать цены на одни машины в евро, на другие в долларах? Типо какой курс выгоднее, по тому и продаем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: del_liero]
      4 июня 2018 в 14:02 Гілками

del_liero 04.06.2018 13:43 пишет:

А кто знает, с какого перепуга киа начала писать цены на одни машины в евро, на другие в долларах? Типо какой курс выгоднее, по тому и продаем?



МБ зависит с какого завода авто, например, сиды и спортейджи с словакии, рио с кореи вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Ganni]
      4 июня 2018 в 14:20 Гілками

Ganni 04.06.2018 13:01 пишет:

Ні, не здається. Бо коврики і захист на фоні вартості автомобіля це тупо копійчані речі, котрі навіть як плюшками не назвеш - щось типу як шампанське від дилера але для автомобіля
А от подібним реверансом можна собі нефігово так підмочити репутацію. Принаймні якщо відмовитись від автомобіля вже не варіант, то я в обличчя заявив би, що моєї ноги на вашому сервісі не буде




в цілому - я із вами згоден. Але життя.. воно таке... вже ось і аванс сплачено, і машина подешевшала...

Правда в мене була ця сама ситуація - машина подешевшала між авансом і кінцевим розрахунком. Але мені килимки і реєстратор такі подарували. ТАк я брав у іншого дилера, бо в УкрАвто я не ходок

Але я можу зрозуміти ТС - воно на тлі нового авто хочеться собі не забивати голову оцім усім


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      4 июня 2018 в 14:48 Гілками

Я дивлюсь, тут вже налетіли коршуни позлорадствувати (с) Вітаю з новим авто, а взагалі дуже круто, що авто подешевшало і Вам зробили таку знижку, так що, те що не дали тих ковріків, то єрунда. Насолоджуйтесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: tas7]
      4 июня 2018 в 15:14 Гілками

tas7 04.06.2018 14:48 пишет:

Я дивлюсь, тут вже налетіли коршуни позлорадствувати (с) Вітаю з новим авто, а взагалі дуже круто, що авто подешевшало і Вам зробили таку знижку, так що, те що не дали тих ковріків, то єрунда. Насолоджуйтесь


Де в мене злорадство? Я обурений дріб"язковим ставленням до клієнта

Ах да, і не намагайтесь відшукати паралелі з темою Спортвагенів з дурнуватою українською бюрократичною зарегульованістю від якої вже давно треба якомога швидше тікати, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      5 июня 2018 в 07:49 Гілками

А хтояку сигналізацію поставив? А то поки лише штатна стоїть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      5 июня 2018 в 10:50 Гілками

Desmond132 05.06.2018 07:49 пишет:

А хтояку сигналізацію поставив? А то поки лише штатна стоїть.




Смотря чего Вы от нее хотите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 13.02.2018

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Elementary3]
      5 июня 2018 в 11:13 Гілками

Elementary3 05.06.2018 10:50 пишет:

Desmond132 05.06.2018 07:49 пишет:

А хтояку сигналізацію поставив? А то поки лише штатна стоїть.




Смотря чего Вы от нее хотите?



Машина ночує в гаражі, тому думаю щоб захищала від кодграбера десь біля супермаркету, ще при парковках в день десь в місті. Але це моє уявлення і воно може бути неправильним, а то досвіду в цьому питанні зовсім немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Нова hyundai i30 чи щось подібне [Re: Desmond132]
      5 июня 2018 в 11:20 Гілками

Desmond132 05.06.2018 11:13 пишет:

Elementary3 05.06.2018 10:50 пишет:

Desmond132 05.06.2018 07:49 пишет:

А хтояку сигналізацію поставив? А то поки лише штатна стоїть.




Смотря чего Вы от нее хотите?



Машина ночує в гаражі, тому думаю щоб захищала від кодграбера десь біля супермаркету, ще при парковках в день десь в місті. Але це моє уявлення і воно може бути неправильним, а то досвіду в цьому питанні зовсім немає.



Автівку вибрав, тему можна прикривати і для подальшого обговорення Сіда, переходити сюди - KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто!

Змінено San40S (11:21 05/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія