autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

евакуатори на Драгоманова (+) (7/13)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Igor85]
      27 апреля 2018 в 13:23 Гілками

Igor85 27.04.2018 13:18 пишет:

Drunkard 27.04.2018 11:20 пишет:



Этого не будет никогда, а если и будет - то не поможет.
Застройщик положивший на такой закон и НЕ построивший паркоместа - тупо сурово выиграет в конкурентной борьбе у застройщика, аккуратно все выполнившего. Потому что у первого будут квартиры ровно на стоимость паркоместа (на десятку куе) дешевле, а отсутсвие парковки никого не остановит от их приобретения.

Что как-то поможет, так это только жестокое регулярное массовое штрафование за быдлопарковку.




Вообще-то должно быть жестокое регулярное массовое штрафование застройщиков за нарушение строительных норм. И тогда не будет застройщиков, положивших на закон и не построивших паркоместа. И конкурентных преимуществ от этого для них тоже не будет.

А так получается что государство самоустранилось от основной своей функции - регуляторной. И по твоей логике предлагает семи миллионам жителей столицы и пригородов самим договориться между собой не покупать квартиры на ПОХе. Хотя намного проще контролировать деятельность пяти десятков застройщиков столицы, а не миллиона паркованцев.




Штрафование того, кто даёт разрешение на строительство и застройщика. И еще - запрет на продажу/покупку квартир, пока не соблюдены нормы. И тест у покупателей квартир у психолога/психиатра - они точно уверены, что хотят купить квартиру в бетонном одоробло без паркинга и детсада?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Igor85]
      27 апреля 2018 в 13:31 Гілками

Igor85 27.04.2018 13:18 пишет:

Хотя намного проще контролировать деятельность пяти десятков застройщиков столицы



Кому и зачем и на каких именно основаниях их контролировать, в условиях когда народ массово голосует рублем "за", а в особенно запущеных случаях контролирования - протестует перекрытием трасс? Вы о демократии слыхали когда-нибудь что-нибудь?

Igor85 27.04.2018 13:18 пишет:

а не миллиона паркованцев.



Пока что, ровно то же касается и быдлопаркованцев тоже, не контролирует их никто.

Змінено Drunkard (13:33 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Патворо]
      27 апреля 2018 в 13:32 Гілками

Патворо 27.04.2018 13:23 пишет:

Штрафование того, кто даёт разрешение на строительство и застройщика. И еще - запрет на продажу/покупку квартир, пока не соблюдены нормы. И тест у покупателей квартир у психолога/психиатра - они точно уверены, что хотят купить квартиру в бетонном одоробло без паркинга и детсада?



И расстрелы, массовые расстрелы - обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Drunkard]
      27 апреля 2018 в 13:33 Гілками

Drunkard 27.04.2018 13:32 пишет:

Патворо 27.04.2018 13:23 пишет:

Штрафование того, кто даёт разрешение на строительство и застройщика. И еще - запрет на продажу/покупку квартир, пока не соблюдены нормы. И тест у покупателей квартир у психолога/психиатра - они точно уверены, что хотят купить квартиру в бетонном одоробло без паркинга и детсада?



И расстрелы, массовые расстрелы - обязательно.




дык
ну если оно паркуется как быдло - его ж никто не заставляет так делать? оно ж само. Нафига продолжать его род и быдло-днк? гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Абрвалг]
      27 апреля 2018 в 13:34 Гілками

Юра, я косвенно со стройками связан по эелктрике (основной профиль) и немного - с замочноскобяной продукцией.
Сейчас ситуация на рынке недвиги, когда покупатели, а следом за ними и застройщики, просят все самое дешевое.
На возражение что это, простите, говно, отвечают, "хорошо, но что б было дешевле".
Мы, как представители производителя - не можем запретить людям строить из говна и палок, т.к. их основной пул покупателей - такой себе коллективный Ниф-Ниф и Наф-Наф.
Поэтому квартиру сейчас даже на пытаюсь менять - нормальных домов в нормальном месте в самом дешевом районе Киева ОЧЕНЬ немного. И ЕМНИп все они старше 10лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Allodin]
      27 апреля 2018 в 13:38 Гілками

Allodin 27.04.2018 13:34 пишет:

Юра, я косвенно со стройками связан по эелктрике (основной профиль) и немного - с замочноскобяной продукцией.
Сейчас ситуация на рынке недвиги, когда покупатели, а следом за ними и застройщики, просят все самое дешевое.
На возражение что это, простите, говно, отвечают, "хорошо, но что б было дешевле".



Ты взаправду считаешь, что 10 лет назад, или вообще когда-нибудь - было хоть где-то хоть как-то иначе?

Не, ну вааще, я одно исключение знаю - "Парк-Авеню". Но цены и условия вам не понравятся. И, кстати, наличие паркинга от быдлопарковки спасло их ровно никак. Равно как и в любом другом новострое с паркингом.

Змінено Drunkard (13:39 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Drunkard]
      27 апреля 2018 в 13:40 Гілками

Drunkard 27.04.2018 12:58 пишет:

Шо точно-точно нет с однокамерными пакетами?



А что не так с однокамерными пакетами? Не, я серьезно, у меня такие. В квартире зимой радиаторы прикручены на половину, ибо жарко. За отопление в самый холодный месяц плачу тыщу грн, за 60 квадратов.
Так что не так с однокамерными пакетами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Rever]
      27 апреля 2018 в 13:47 Гілками

Rever 27.04.2018 13:40 пишет:

Drunkard 27.04.2018 12:58 пишет:

Шо точно-точно нет с однокамерными пакетами?



А что не так с однокамерными пакетами? Не, я серьезно, у меня такие. В квартире зимой радиаторы прикручены на половину, ибо жарко. За отопление в самый холодный месяц плачу тыщу грн, за 60 квадратов.
Так что не так с однокамерными пакетами?




по новым требованиям окна должны быть от 5 камер, ст. пакет от 2 кам ( 32) с 2 эн. сберегающими стеклами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Drunkard]
      27 апреля 2018 в 13:50 Гілками





Прежде всего - она удорожит каждую квартиру на 10-20-ку килодолларов, причем как купить, так и арендовать, и это - в разы дороже, чем к цене квартиры добавляют лифты и стеклопакеты. Это вы за то чтоб лупить с трудящихся втридорога, да? А как же малоимущие пенсионеры квартиры покупать будут?





никак не будут покупать.
все станут честно платить налоги, еще увеличим налоги и всем пенсионерам выдадим бесплатно социальные квартиры. не хуже чем в калифорниях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Rever]
      27 апреля 2018 в 14:03 Гілками

Rever 27.04.2018 13:40 пишет:

Drunkard 27.04.2018 12:58 пишет:

Шо точно-точно нет с однокамерными пакетами?



А что не так с однокамерными пакетами? Не, я серьезно, у меня такие. В квартире зимой радиаторы прикручены на половину, ибо жарко. За отопление в самый холодный месяц плачу тыщу грн, за 60 квадратов.
Так что не так с однокамерными пакетами?



Гы, с такими же окнами за всю зиму заплачено 300 грн Но окна у меня не правильный!
Вот если бы были правильные то киевенерго мне бы платило за выработанное тепло
А по сути окна фигня, но нормальные денег стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Абрвалг]
      27 апреля 2018 в 14:26 Гілками

Абрвалг 27.04.2018 13:50 пишет:



никак не будут покупать.
все станут честно платить налоги, еще увеличим налоги с 5% до 40% и всем пенсионерам выдадим бесплатно социальные квартиры. не хуже чем в калифорниях...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Патворо]
      27 апреля 2018 в 14:57 Гілками

Патворо 27.04.2018 13:21 пишет:

все мэшканци драгоманова 2 или проще говоря, микрорайона одоробло))))) - явно заполнят парковку Ашана на Здолбуновской...




Это врядли. Был там на днях, инфраструктура парковки рассчитана на почасовую оплату. Везде куча терминалов и куча камер которые рассчитаны на считывание номеров.

Думаю что у тех у кого чек Ашана превышает какую-то сумму - насчитываются баллы на парковку, потом чек подносишь к терминалу на выезде.

Змінено Andrew82 (15:04 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Allodin]
      27 апреля 2018 в 15:04 Гілками

Allodin 27.04.2018 13:34 пишет:

Юра, я косвенно со стройками связан по эелктрике (основной профиль) и немного - с замочноскобяной продукцией.
Сейчас ситуация на рынке недвиги, когда покупатели, а следом за ними и застройщики, просят все самое дешевое.
На возражение что это, простите, говно, отвечают, "хорошо, но что б было дешевле".
Мы, как представители производителя - не можем запретить людям строить из говна и палок, т.к. их основной пул покупателей - такой себе коллективный Ниф-Ниф и Наф-Наф.
Поэтому квартиру сейчас даже на пытаюсь менять - нормальных домов в нормальном месте в самом дешевом районе Киева ОЧЕНЬ немного. И ЕМНИп все они старше 10лет.




Мне кажется что большинство покупателей ностроек выносят абсолютно все из квартиры которую они покупают. И им абсолютно всеравно какие розетки и выключатели пойдут в утиль.

Кстати ковырял новостройку из последних Аркадовских. Кабель по квартире установлен ЗЗЦМ нгнд, считаю вполне на уровне. Электроарматура установлена lezard - и она в принципе работает годами если аккуратно смонтирована.
Единственное что нужно сразу переделать - искоренить шлейфование розеток как класс.
Но, повторюсь почти все новоселы это все хозяйство отправляют на свалку, и они при этом закономерно не хотят переплачивать за то чем пользоваться не будут.

Змінено Andrew82 (15:06 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15
С нами с 19.10.2012

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: nickka]
      27 апреля 2018 в 15:07 Гілками

nickka 27.04.2018 10:35 пишет:

StarS 27.04.2018 09:57 пишет:

Типичное утро на Драгоманова.




А как оте запертые выезжают? Ждут или звонят?




Сначала звонят. Потом ждут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: sashkaa]
      27 апреля 2018 в 20:03 Гілками

sashkaa 26.04.2018 20:01 пишет:

vvlaw 26.04.2018 19:18 пишет:

Преимущество в чём-либо в зависимости от места проживания - это и есть дискриминация. В условиях, когда половина людей живёт не по месту регистрации, а многие вообще на съёмных квартирах, это ещё и маразм.




это и есть принцип выработанный годами в большинстве развитых богатых стран.


Это в каких странах вообще наша система прописки есть (которая название изменила, а суть не очень)?
В каких странах нет цивилизованного рынка съёмного жилья (из-за отсутствия доходных домов аренда только у частных лиц), и в связи с этим практически нереально сделать регистрацию в съёмном жилье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: alt402]
      27 апреля 2018 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Угу, сейчас дойдет до дискриминации по гражданству - видите ли, в Штаты визу нужно оформлять, а местных так пускают.


Мы вообще-то о согражданах сейчас говорим.
В ответ на:

Да и ОСАГО полная дискриминация - требую, чтобы вся Украина платила одинаково, не зависимо от того, кто где проживает - в Киеве или в селе с единственной машиной.



А вот тут дискриминация таки есть. Причём ещё и идиотизм наличествует, потому что масса машин, зарегистрированных в таких сёлах, практически ездит в Киеве. И в других городах тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Женя]
      27 апреля 2018 в 20:13 Гілками

папа Женя 26.04.2018 22:00 пишет:

А когда в двушке дед, баба и 3 молодые семьи с 3мя детьми - это не дескриминация? Тоже государство должно? Мозг надо иметь, а не перекладывать свои проблемы на других.


Это обычно следствие как раз совковых реалий...
Вообще, я сейчас живу в Ирпене. До КП 10 км всего. То есть в плане дельности поездок на работу не критично. И вижу тут таунхаусы по цене двушки в Киеве. Дуплексы по цене трёшки (или отдельно стоящие, советской постройки, но вполне приличные дома, с удобствами. И с приличным участком.) И для меня загадка - кто вообще при таком раскладе покупает квартиры в Киеве в этих новостройках? По крайней мере из имеющих машину (но из тех, кто покупает новую квартиру с нуля, большинство имеет). Преимущество жизни в частном доме неоспоримо. В том числе и в плане парковки. Инфраструктура? Во-первых, она тут есть (кстати, дороги в основном получше киевских), а во-вторых, с тех массивов в Киеве детей в школы всё равно часто на машине возят в центр или в другой район. И так далее... Лично встречал людей, которые говорят: "Я в частном доме жить никогда не буду!" (При том, что деньги есть...) Для меня это страшная загадка. Ещё можно было понять, когда частный дом подразумевал туалет типа сортир и отсутствие прочих удобств, но те времена давно прошли... Размер коммуналки уже тоже не так отличается, а с учётом того, что не надо платить за парковку... И почему не бедные люди покупают эти квартиры (не для сдачи, а чтобы жить)? Загадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Mask]
      27 апреля 2018 в 20:17 Гілками

В ответ на:

Однозначно має бути справедливість.
Дискримінація автомобілістів недопустима!
Але.. недопустима дискримінація і інших категорій населення.
Ось типовий двір (на фото).
15% мешканців будинку під свої авто використовують 85% площі двора.


Дом на вид новый. Кто сказал, что там автомобилистов всего 15%? Не поверю.
А что там ещё разместить во дворе? Детская площадка есть. Газоны - это не использование территории, а её разбазаривание только на то, чтобы "посмотреть".Лавочки поставить? Бабушек ещё меньше. Остальные не используют территорию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Sergario]
      27 апреля 2018 в 20:20 Гілками

А с какой стати вообще получение услуги привязано к регистрации? Да хотя бы школа лучше может быть... Не говоря уже о том, что у нас, в силу отсутствия цивилизованного рынка аренды жилья, практически нет возможности получить регистрацию в съёмной квартире. Это для многих большая проблема.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Drunkard]
      27 апреля 2018 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Я, честно говоря, вообще затрудняюсь припомнить 5-тиэтажный новострой, бывают такие?


В Ирпене

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10332

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія