autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ремонт Олены Телиги (23/42)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Малена]
      25 апреля 2018 в 15:54 Гілками

Малена 25.04.2018 15:40 пишет:

В ответ на:

А вот дискутировать надо с помощью логически обоснованных построений, это норма общения.



тебе обоснованно ответили уже, что советовать проезд с рижской на мельникова через дегтяревскую - бред, потому что там всегда затык. а ты продолжаешь.
ну и в наше время аргументы в виже неправильного написания слов (с телефона, на бегу, свайпом) - давно уже не просто плохой тон, а ниже прлинтуса
в слове влинтус даже сейчас, с компьютера, точно не буду специально опечатки исправлять



Мадам, я в этой теме неоднократно повторял, повторял, что смотреть на экранчик надо конкретно перед выездом. Потому что ситуация РАЗ-НА-Я. Не далее, как вчера я просвистел по вечнокрасной Телиги со свистом в час пик. Потому что там сложилась временно такая ситуация, а встречка стояла мёртво.
Вот эту непростую мысль я и старался донести.

ЗЫ. Моё личное мнение, что отправлять сознательно ошибки в тексте это моветон выше плинтуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Jugashvili]
      25 апреля 2018 в 16:14 Гілками

Jugashvili 25.04.2018 12:22 пишет:

Это ты форумный теоретик рассуждаешь о вещах в которых - ноль. Вроде как во всем мире если чиновник не справляется - уходит.
А всего то нужно было правильно организовать процесс.


В противовес докажи, что не форумный балабол, а настоящий практик - убери всех неправильно организующих чиновников. А то выходит, что махать саблей в инете, сотрясая странички, могут лучше всех, а вот продемонстрировать реализацию своих слов не могут, т.к. будут отмазки из разряда "не на это я учился".
И то же самое с работой дорожников, где каждый сидящий за рулем знает, когда и сколько раз они должны нагнуться за ту зарплату, которую им платят, но сам на ту же работу за ту зарплату не пойдет ("не для того мати квіточку ростила").
Пусть лучше в рамках выделенного городом бюджета сделают за год 5 дорог, чем "руками китайских проффесионалов" лишь одну, т.к. на остальное уже не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: RiderUA]
      25 апреля 2018 в 16:17 Гілками

RiderUA 25.04.2018 13:43 пишет:

XS1 25.04.2018 10:01 пишет:

Jugashvili 25.04.2018 09:47 пишет:

Вот потому что, такие как ты и чинуши считают это малоквалифицированным трудом, мы имеем такие дороги.


Он и есть малоквалифицированным во всех странах. Не установки для МРТ там собирают и не телескоп Джеймса Вебба.


Ученых степеней "во всех странах" у дорожников, скорее всего, нет, но вот профильное образование есть точно, причем оно не ограничивается знаниями сколько раз нужно прихлопнуть сапогом по лепешке асфальта.



На определенных должностях в структуре организаций вполне могут быть и ученые степени, как и инженеры с профильным образованием обязательны, но основная масса рабочих рук - именно малоквалифицированные. И ничего в этом плохого нету. Ну может себе богатый буратино простелить дорогу к своему поместью хоть руками нобелевских лауреатов, но такие фокусы не позволит себе городской бюджет.

Змінено XS1 (16:19 25/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: XS1]
      25 апреля 2018 в 17:45 Гілками

XS1 25.04.2018 16:14 пишет:

В противовес докажи, что не форумный балабол, а настоящий практик - убери всех неправильно организующих чиновников. А то выходит, что махать саблей в инете, сотрясая странички, могут лучше всех, а вот продемонстрировать реализацию своих слов не могут, т.к. будут отмазки из разряда "не на это я учился".
И то же самое с работой дорожников, где каждый сидящий за рулем знает, когда и сколько раз они должны нагнуться за ту зарплату, которую им платят, но сам на ту же работу за ту зарплату не пойдет ("не для того мати квіточку ростила").
Пусть лучше в рамках выделенного городом бюджета сделают за год 5 дорог, чем "руками китайских проффесионалов" лишь одну, т.к. на остальное уже не хватит.




Слушай ты прикидываешься или тролль?? Дай мне полномочия убрать глупых чиновников - поговорим. А пока нефиг предлагать ерунду. Это раз.

По зарплате. Мой знакомый, котрый занимался строительством и ремонтами, перевел свои бригады на ремонт Телиги. Т.к. деньги там платят очень даже недурственные. И нет смысла на частников работать. Это два.

И по затратам. А ты уверен, что в данном случае будут меньше затраты, чем при контракте с турками и китайцами?? Я вот не уверен. И возвращаясь к стоимости, нужно учитывать стоимоть обслуживания целиком. И здесь почему то я уверен, что у турков и китайцев она выйдет дешевле. Т.к. асфальт лежать будет долго и качественно.

P.S. Когда то давно немцы предлагали Киеву переложить пр Победы по своей технологии. И для затравки постелили кусок перед Шулявкой со стороны святошино. На машине когда ехали сразу слышно было где этот участок. Тихо под колесами было. И сколько помню, не видел там ям и ямкового ремонта. И гарантию давали 10 лет. наши посчитали, что им так не интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: XS1]
      25 апреля 2018 в 19:12 Гілками

XS1 25.04.2018 16:17 пишет:

На определенных должностях в структуре организаций вполне могут быть и ученые степени, как и инженеры с профильным образованием обязательны, но основная масса рабочих рук - именно малоквалифицированные. И ничего в этом плохого нету. Ну может себе богатый буратино простелить дорогу к своему поместью хоть руками нобелевских лауреатов, но такие фокусы не позволит себе городской бюджет.


Имея опыт общения с дорожниками в ряде стран (Греция, Италия, Франция, Венгрия, Польша), - именно с рабочими, а не ответственными за участок, так вот сложилось мнение, что кого попало туда не берут. Дороги обслуживают частные фирмы, дорожащие своей репутацией и внимательно подбирающие кадры. И гарантии там на дороги не 5 лет, потому как фирмы не однодневки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Boston
Сообщения: 748
С нами с 12.09.2015

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Paulskit]
      25 апреля 2018 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Рух транспорту по шляхопроводу на перетині вул. Олени Теліги та вул. Кирилівської буде обмежено!

З 23.00 год. 27.04.2018 у зв’язку з початком робіт з капітального ремонту шляхопроводу на перетині вул. Олени Теліги та вул. Кирилівської рух транспорту по шляхопроводу у напрямку станції метро «Почайна» буде обмежено. Рух транспорту на цій ділянці буде організовано по зустрічному напрямку




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Kuzmych]
      25 апреля 2018 в 19:54 Гілками

вечером честно отстояла семь циклов светофора этого вашего кошмара.
последний и них из-за уродцев. и если бы я, видя приближающееся очередное переключение, не высунулась в окно и при помощи выразительных жестов и изображения криков не остановила некоторых хитросделанных и тупых, то я и еще с десяток машин, стояли бы еще и восьмой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44489
С нами с 11.04.2006

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Малена]
      26 апреля 2018 в 08:27 Гілками

Малена 25.04.2018 19:54 пишет:

вечером честно отстояла семь циклов светофора этого вашего кошмара.
последний и них из-за уродцев. и если бы я, видя приближающееся очередное переключение, не высунулась в окно и при помощи выразительных жестов и изображения криков не остановила некоторых хитросделанных и тупых, то я и еще с десяток машин, стояли бы еще и восьмой.




Хотел бы я постоять в этой пробке только чтобы увидеть эту картину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Jugashvili]
      26 апреля 2018 в 11:16 Гілками

Jugashvili 25.04.2018 17:45 пишет:

Дай мне полномочия убрать глупых чиновников - поговорим.


Т.е. требования делать по-твоему огласил, полномочий нету, а дать их должен я? Ничего в цепочке не забыто? Вот именно поэтому:
В ответ на:

нефиг предлагать ерунду.





В ответ на:

... у турков и китайцев...


Прямо, карго-культ какой-то
Прямо от национальности рабочих и зарубежной принадлежности фирмы зависит качество дороги, а не от соблюдения технологических процессов. Может, сразу немцев пригласим строить украинцам дороги? С таким подходом нужно бояться ездить по мостам через реки, которые не китайцы с турками строили.
Ну и изначально претензии оглашались лишь к неудобству перекрытий и срокам работ, а здесь уже пошли дальнейшие наборы "зрады" по поводу оценки качества работ еще до того, как их сделали.
Дальнейшую дискуссию прекращаю, т.к. если кому-то сильно хочется позрадофильствовать, то это неизлечимо и ветки на форуме для этого есть более профильные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Kuzmych]
      26 апреля 2018 в 11:17 Гілками

Kuzmych 25.04.2018 19:26 пишет:

В ответ на:

Рух транспорту по шляхопроводу на перетині вул. Олени Теліги та вул. Кирилівської буде обмежено!

З 23.00 год. 27.04.2018 у зв’язку з початком робіт з капітального ремонту шляхопроводу на перетині вул. Олени Теліги та вул. Кирилівської рух транспорту по шляхопроводу у напрямку станції метро «Почайна» буде обмежено. Рух транспорту на цій ділянці буде організовано по зустрічному напрямку






Расскажите это товарищу Джугашвили, а то он беспокоился, что дорожники на майские будут дурака валять на пляже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: nickka]
      26 апреля 2018 в 11:26 Гілками

nickka 26.04.2018 08:27 пишет:

Малена 25.04.2018 19:54 пишет:

вечером честно отстояла семь циклов светофора этого вашего кошмара.
последний и них из-за уродцев. и если бы я, видя приближающееся очередное переключение, не высунулась в окно и при помощи выразительных жестов и изображения криков не остановила некоторых хитросделанных и тупых, то я и еще с десяток машин, стояли бы еще и восьмой.




Хотел бы я постоять в этой пробке только чтобы увидеть эту картину...


и пофотограировать. че ж не стоял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: alex_b]
      26 апреля 2018 в 11:59 Гілками

alex_b 26.04.2018 11:17 пишет:


Расскажите это товарищу Джугашвили, а то он беспокоился, что дорожники на майские будут дурака валять на пляже.




Пукнул?? Расслабся Мне собственно пофиг то направление, но...
Это одна из основных магистралей Киева, которая пересекает его от и до. И "красиво" ее перекрыть - это нужно уметь. И речь не про пляж, а про тупую организацию этого мероприятия. Когда остановили пол города. И не нужно рассказывать про всех успешных и про зраду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: XS1]
      26 апреля 2018 в 12:25 Гілками

XS1 26.04.2018 11:16 пишет:

Т.е. требования делать по-твоему огласил, полномочий нету, а дать их должен я? Ничего в цепочке не забыто? Вот именно поэтому:





Да что ж ты сливаешься то?? Ты мне сам предложил снять чиновников? Наверное уважаемый человек и есть возможность снимать их. Мало ли.



В ответ на:

...



Т.е. требования делать по-твоему огласил, полномочий нету, а дать их должен я? Ничего в цепочке не забыто? Вот именно поэтому:
В ответ на:

нефиг предлагать ерунду.





XS1 26.04.2018 11:16 пишет:


Прямо от национальности рабочих и зарубежной принадлежности фирмы зависит качество дороги, а не от соблюдения технологических процессов. Может, сразу немцев пригласим строить украинцам дороги? С таким подходом нужно бояться ездить по мостам через реки, которые не китайцы с турками строили.
Ну и изначально претензии оглашались лишь к неудобству перекрытий и срокам работ, а здесь уже пошли дальнейшие наборы "зрады" по поводу оценки качества работ еще до того, как их сделали.
Дальнейшую дискуссию прекращаю, т.к. если кому-то сильно хочется позрадофильствовать, то это неизлечимо и ветки на форуме для этого есть более профильные.




Я указал турков, т.к. они у нас успешно уже работают, не более. Китайцы тоже пытаются к нам зайти. Чем плохо? А про немцев я писал случай. пытались - не вышло. И гарантия была соответствующая.
Да, претензии были к организации процесса. Ссылались на наших чинуш и как пример приводились зарубежный опыт. Ты сам перевел на стоимость работ для бюджета и почему наши лучше. Вот я и поддержал разговор. Кстати а какой там нонче откат за передачу контракта нужной компании??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Малена]
      26 апреля 2018 в 12:45 Гілками

Малена 25.04.2018 19:54 пишет:

вечером честно отстояла семь циклов светофора этого вашего кошмара.
последний и них из-за уродцев. и если бы я, видя приближающееся очередное переключение, не высунулась в окно и при помощи выразительных жестов и изображения криков не остановила некоторых хитросделанных и тупых, то я и еще с десяток машин, стояли бы еще и восьмой.



-Они везде! ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Jugashvili]
      26 апреля 2018 в 13:34 Гілками

Это на тебя так ник влияет, что ты опустился до оскорблений?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Jugashvili]
      26 апреля 2018 в 20:28 Гілками

Jugashvili 26.04.2018 11:59 пишет:

alex_b 26.04.2018 11:17 пишет:


Расскажите это товарищу Джугашвили, а то он беспокоился, что дорожники на майские будут дурака валять на пляже.




Пукнул?? Расслабся Мне собственно пофиг то направление, но...
Это одна из основных магистралей Киева, которая пересекает его от и до. И "красиво" ее перекрыть - это нужно уметь. И речь не про пляж, а про тупую организацию этого мероприятия. Когда остановили пол города. И не нужно рассказывать про всех успешных и про зраду.




Красиво ее перекрыть было бы возможно при наличии достроенного Подольско-Воскресенского моста и еще пары новых построенных дорог, параллельно Телиги. С учетом трафика той дорогой. Поскольку Северный мост один, а магистралей, параллельных Телиги - нет - то там любое перекрытие это ахтунг. Ну разве что запретить пользоваться машинами. Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      26 апреля 2018 в 21:21 Гілками

Спайк 26.04.2018 20:28 пишет:

Jugashvili 26.04.2018 11:59 пишет:

alex_b 26.04.2018 11:17 пишет:


Расскажите это товарищу Джугашвили, а то он беспокоился, что дорожники на майские будут дурака валять на пляже.




Пукнул?? Расслабся Мне собственно пофиг то направление, но...
Это одна из основных магистралей Киева, которая пересекает его от и до. И "красиво" ее перекрыть - это нужно уметь. И речь не про пляж, а про тупую организацию этого мероприятия. Когда остановили пол города. И не нужно рассказывать про всех успешных и про зраду.




Красиво ее перекрыть было бы возможно при наличии достроенного Подольско-Воскресенского моста и еще пары новых построенных дорог, параллельно Телиги. С учетом трафика той дорогой. Поскольку Северный мост один, а магистралей, параллельных Телиги - нет - то там любое перекрытие это ахтунг. Ну разве что запретить пользоваться машинами. Имхо.



Да ту же Петропавловскую сделать односторонней наверх. Вниз пускать по половине Телиги, а на другой половине занимались бы себе спокойно.
Подольско-Воскресенский - это проект в никуда. Точнее в вечный стояк, что на правом, что на левом берегу. ИМХО.

Змінено HC-man (21:24 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: HC-man]
      27 апреля 2018 в 08:36 Гілками

ого холивары, ямы на дорогах-зрада, перекрыли для ремонта-зрада, вчера довелось на мельникова смотаться, работают же люди, асфальт подвозят, катки мотаются, что не так то.
я представляю панику когда шулявский мост закроют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: HC-man]
      27 апреля 2018 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Да ту же Петропавловскую сделать односторонней наверх. Вниз пускать по половине Телиги, а на другой половине занимались бы себе спокойно.
Подольско-Воскресенский - это проект в никуда. Точнее в вечный стояк, что на правом, что на левом берегу. ИМХО.



Ну, Петропавловская вообще-то убитенькая и, кстати, не так давно перерыта, ближе к Ольжича. Пусти тот трафик с Телиги по Петропавловской - и ей гаплык. Плюс там еще фуры, которым надо как-то поворачивать. А улочки там узенькие, как для фуры. При повороте два ряда займет как пить дать. А второй мост очень даже нужен. Другое дело как там деньги осваиваются - но это другой контекст разговора.

Змінено Спайк (09:25 27/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33041
С нами с 15.11.2003

Re: Ремонт Олены Телиги [Re: Энгри]
      27 апреля 2018 в 09:46 Гілками

Спайк 27.04.2018 09:22 пишет:

... не так давно перерыта, ближе к Ольжича. ...






только никому!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 91739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія