autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

евакуатори на Драгоманова (+) (8/13)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Allodin]
      27 апреля 2018 в 20:34 Гілками

Allodin 27.04.2018 13:34 пишет:

Юра, я косвенно со стройками связан по эелктрике (основной профиль) и немного - с замочноскобяной продукцией.
Сейчас ситуация на рынке недвиги, когда покупатели, а следом за ними и застройщики, просят все самое дешевое.
На возражение что это, простите, говно, отвечают, "хорошо, но что б было дешевле".
Мы, как представители производителя - не можем запретить людям строить из говна и палок, т.к. их основной пул покупателей - такой себе коллективный Ниф-Ниф и Наф-Наф.
Поэтому квартиру сейчас даже на пытаюсь менять - нормальных домов в нормальном месте в самом дешевом районе Киева ОЧЕНЬ немного. И ЕМНИп все они старше 10лет.


На самом деле это не зависит от категории покупателей.
Есть у меня друг. А у друга есть квартира. Нет - КВАРТИРА. В центре, в очень козырном дореволюционном доме. Квартира наследственная. Дом поставили на капремонт. Всех жильцов выгнали на массивы, кроме друга: они единственные (семья) квартиру отсудили. Поскольку капремонт в доме делали в режиме "оставить только стены", то на время ремонта им дали временное жильё. Ну, то отдельная история... И вот строительство закончено. Ну, то, что другу поставили самую дешёвую сантехнику, понять можно (он не платил). Но когда заходишь в подъезд (всё выглядит очень дорого, внутренность лифта как салон "Ягуара") - а у тебя перила на лестнице практически остаются в руках; когда заходишь в квартиру - и чувствуешь наклон пола; когда дорогущие стеклопакеты с деревянными рамами установлены так, что между рамой и стеной палец можно просунуть, - это говорит о многом. Было это больше 10 лет назад, соседями были топ-спортсмены и топ-чиновники того периода (во всяком случае, владельцами квартир, не знаю, жили ли они там постоянно). И бизнесмены соответствующего уровня, конечно. Только астрономическая стоимость самих квартир почему-то на качество строительства не повлияло.
Вообще, моё мнение, уж если покупать квартиру, а не дом, то лучше не из построенных за последние лет 30...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      27 апреля 2018 в 21:00 Гілками

Є значно ближче. Навіть в межах Києва.
https://goo.gl/maps/hKQcPoLnd1G2

Щоправда з цоколем там 6. Не знаю, чи є в них ліфт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Daugava]
      28 апреля 2018 в 09:29 Гілками

Daugava 27.04.2018 21:00 пишет:

Є значно ближче. Навіть в межах Києва.
https://goo.gl/maps/hKQcPoLnd1G2

Щоправда з цоколем там 6. Не знаю, чи є в них ліфт.



В Киеве есть ЖК «Липинка 1-4» тут 5-6 этажей с лифтом и паркинг подземный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 18:18 Гілками

vvlaw 27.04.2018 20:34 пишет:


Вообще, моё мнение, уж если покупать квартиру, а не дом, то лучше не из построенных за последние лет 30...




А дом шо? Можно брать? У меня друган купил новый дом в Ирпене, сгорел второй этаж этой зимой! У второго другана дом встал 100 штук, полопались трубы, крыша протекла, ещё 40 (!!!). Итого 140! Так шо, Володарский, шо скажешь, знаток недвиги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 18:52 Гілками

vvlaw 27.04.2018 20:13 пишет:

Преимущество жизни в частном доме неоспоримо.




ага, также как и преимущество нового мерседеса перед 20 летней таврией, только таврий почему то покупают больше:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      28 апреля 2018 в 19:05 Гілками

vvlaw 27.04.2018 20:13 пишет:

И почему не бедные люди покупают эти квартиры (не для сдачи, а чтобы жить)? Загадка.




на самом деле все просто - купить дом не проблема, проблема его СОДЕРЖАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ С КОМФОРТОМ и если в квартире проблемы потекшей крыши, провалившегося асфальта во дворе, вывоз мусора, рабоспособность насосов горячего и холодного водоснабжения меня не волнует аж никак, то в доме - или это все делать самому или нанимать людей за деньги.

У меня приятель живет в частном доме, а я в квартире - так вот я после работы могу делать ТО ЧТО Я ХОЧУ (могу лежать на диване перед теликом, могу идти гулять могу....короче могу делать ВСЕ, что я хочу, в рамках УК), а вот он.. там смазать, здесь подкрасить, там подшуткатурить, здесь траву покосить и пр) Обеспеченные люди нанимают садовников, приходящих электриков-сантехников, водителей для развоза семьи и да, тогда у них жизнь в доме КОМФОРТНЕЕ чем жизнь в квартире. В противном случае жизнь в доме намного накладнее и тяжелее...

Поэтому, чтобы проживать в доме (именно жить с удовольствием) надо быть не просто не бедным, а БОГАТЫМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: alt402]
      28 апреля 2018 в 20:15 Гілками

alt402 26.04.2018 20:25 пишет:

Да и ОСАГО полная дискриминация - требую, чтобы вся Украина платила одинаково, не зависимо от того, кто где проживает - в Киеве или в селе с единственной машиной.



Для начала хорошо бы сделать так, что бы "ОСАГО" стало ОСАГО, т.е. страховало гражданскую ответсвеннсть, на не частично типа страховало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: nickka]
      29 апреля 2018 в 02:53 Гілками

nickka 27.04.2018 07:35 пишет:

Так уже кто-то разобрался по какой статье эвакуировали машины с Драгоманова? Они там мешали проезду, стояли на газоне или не оставалось 2м для прохода? А то я с фотки не понял. Почему на проезжей части около бордюра нельзя стоять? Там знак?



чтобы понимать нужно правила ПДР знать. 2м не тогда когда ты едешь по тротуару, что запрещено, чтобы их оставить людям, а когда ты заезжаешь на тротуар с проезжей части частью автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: GLOOMER]
      29 апреля 2018 в 07:55 Гілками

GLOOMER 29.04.2018 02:53 пишет:


чтобы понимать нужно правила ПДР знать. 2м не тогда когда ты едешь по тротуару, что запрещено, чтобы их оставить людям, а когда ты заезжаешь на тротуар с проезжей части частью автомобиля.




Правила ПДР тру автоуашнику ни к чему. Из написанного выше нащет знать правила что является основанием для эвакуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Евгений1968]
      29 апреля 2018 в 09:46 Гілками

Евгений1968 28.04.2018 18:18 пишет:

vvlaw 27.04.2018 20:34 пишет:


Вообще, моё мнение, уж если покупать квартиру, а не дом, то лучше не из построенных за последние лет 30...




А дом шо? Можно брать? У меня друган купил новый дом в Ирпене, сгорел второй этаж этой зимой! У второго другана дом встал 100 штук, полопались трубы, крыша протекла, ещё 40 (!!!). Итого 140! Так шо, Володарский, шо скажешь, знаток недвиги?


А дом - надо выбирать очень тщательно и желательно, разобравшись в вопросе или со специалистом. Мы так и делали Сгорел второй этаж - не обязательно проблема в качестве строительства. Вот крыша - тут уже да...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Sergario]
      29 апреля 2018 в 09:47 Гілками

Sergario 28.04.2018 18:52 пишет:

vvlaw 27.04.2018 20:13 пишет:

Преимущество жизни в частном доме неоспоримо.




ага, также как и преимущество нового мерседеса перед 20 летней таврией, только таврий почему то покупают больше:)


Так я же говорю, цены вполне сопоставимы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Sergario]
      29 апреля 2018 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Поэтому, чтобы проживать в доме (именно жить с удовольствием) надо быть не просто не бедным, а БОГАТЫМ


Опять же большое преувеличение. Я не олигарх (увы ), и сам электрику не чиню и ничего не крашу. Кстати, электрика и сантехника и в квартире вызывать надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      29 апреля 2018 в 11:00 Гілками

vvlaw 27.04.2018 20:17 пишет:

В ответ на:

Однозначно має бути справедливість.
Дискримінація автомобілістів недопустима!
Але.. недопустима дискримінація і інших категорій населення.
Ось типовий двір (на фото).
15% мешканців будинку під свої авто використовують 85% площі двора.


Дом на вид новый. Кто сказал, что там автомобилистов всего 15%? Не поверю.
А что там ещё разместить во дворе? Детская площадка есть. Газоны - это не использование территории, а её разбазаривание только на то, чтобы "посмотреть".Лавочки поставить? Бабушек ещё меньше. Остальные не используют территорию.



Та біда в тому що автомобілістів значно більше ніж 15%, а реально автомобілів поміщається тільки до 15%.
Якраз подібну проблему вирішуєм після вводу в експлуатацію будинку.
Я пропоную зробити парковку платною за принципом аукціону, тоді і місця всі будуть врегульовані і все буде максимально справедливо, і місця завантаження/розвантаження будуть вільні завжди. А зібрані гроші тратити на зменшення квартплати.
Правда знаходиться багато унікумів, які хочуть "хто перший, того і тапки", їм здається що від того їм буде комфортніше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Mask]
      29 апреля 2018 в 11:26 Гілками

Введение платы в таком случае весьма сомнительно с точки зрения законности. Тесните газоны. Если автомобилистов значительно больше 15% - есть возможность продавить всех остальных

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      29 апреля 2018 в 11:38 Гілками

vvlaw 29.04.2018 11:26 пишет:

Введение платы в таком случае весьма сомнительно с точки зрения законности. Тесните газоны. Если автомобилистов значительно больше 15% - есть возможность продавить всех остальных



Ты хоть приблизительно понимаешь, сколько нужно места под шаровую парковку для всех жителей дома? Газоны потеснить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Ford-Noks]
      29 апреля 2018 в 11:56 Гілками

ИМХО проблема в основном от застройщиков. Брал сам квартиру в таких джунгях, на момент когда брал, в плане значилось 2 подземных паркинга. По итогу не построили ни одного. Следущая проблема - это покупка паркига, что с моей точки зрения выглядит бредово - более интересно была бы аренда места - мне становиться собственником какой-то эфимерной фигни (паркинг) ну не имеет смысла. И вроде на позняках кидок с паркоместами повсеместный.

з.ы. Нормально построенный подземный паркинг позволит над ним разместить и детские площадки и лавочки и еще разной полезной/бесполезной фигни.

Змінено Integer (11:57 29/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: vvlaw]
      29 апреля 2018 в 14:29 Гілками

vvlaw 29.04.2018 09:49 пишет:

В ответ на:

Поэтому, чтобы проживать в доме (именно жить с удовольствием) надо быть не просто не бедным, а БОГАТЫМ


Опять же большое преувеличение. Я не олигарх (увы ), и сам электрику не чиню и ничего не крашу. Кстати, электрика и сантехника и в квартире вызывать надо.





дом не ограничивается самим домом - а "содержание частного дома" включает и содержание забора вокруг участка и содержание самого участка и содержание ВСЕХ коммуникаций - в отличии от квартиры - где содержание квартиры ограничивается только внутренней площадью самой квартиры. Да, электрика и сантехника и в квартиру надо вызывать - только что в квартире делать? розетку поменять или смеситель. А в доме (помимо розеток и смесителей) -есть насос, котел, септик, у некоторый трансформатор на балансе, - содержать их и обслуживать - совсем другие деньги. Участок - даже если вы его засадите садом - за садом тоже придется ухаживать. Закатаете асфальтом? ну так этот асфальт ляжет на ваш баланс, и если первые Х лет он не потребует обслуживания, то через Х +1 год - он потребует вложений.
Если Вы живете в частном доме - никого не нанимаете и сами ничего не делаете - то Вы живете в "хлеву", которому далеко до комфорта квартиры.

P/S Я этот вопрос пробивал лет 15 назад - кстати соотношение цен сохранилось - за 2-ку в киеве на массиве в новострое, можно было купить готовый дом в 10-20 км зоне от киева, квадратов 150. Не купил (хотя уже был и покупатель на мою квартиру и домик подобрали) - не жалел НИ ДНЯ. А сейчас, так даже на душе спокойно и уютно:)

P/S Я уже молчу про детские кружки и секции - чтобы дети их посещали, живя в частном доме - надо или водителя нанимать или самому изза руля не вылазить

Змінено Sergario (14:33 29/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Vovchikk]
      29 апреля 2018 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Ты хоть приблизительно понимаешь, сколько нужно места под шаровую парковку для всех жителей дома?



Понимаю.
Если вводите плату за парковку - тогда вводите и за пользование детской площадкой, и лавочками для бабушек, и за прогулки во дворе с собаками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Sergario]
      29 апреля 2018 в 17:50 Гілками

А я в частном доме сейчас живу. И могу совершенно точно сказать, что лучше лишний раз в год вызвать специалиста по котлам и ещё кого-то, чем каждый день иметь проблемы с парковкой и вообще жить скученно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: евакуатори на Драгоманова (+) [Re: Vovchikk]
      29 апреля 2018 в 18:45 Гілками

Vovchikk 29.04.2018 11:38 пишет:

vvlaw 29.04.2018 11:26 пишет:

Введение платы в таком случае весьма сомнительно с точки зрения законности. Тесните газоны. Если автомобилистов значительно больше 15% - есть возможность продавить всех остальных



Ты хоть приблизительно понимаешь, сколько нужно места под шаровую парковку для всех жителей дома? Газоны потеснить



Ты хоть приблизительно понимаешь,(с) что эти места должны были быть заложены на этапе проектирования дома и придомовой инфраструктуры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія