autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini R56

важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Mini R56
      30 апреля 2018 в 13:11 Гілками

А расскажите чего хорошего про сабжей агрегат

Жена собралась на права сдеавать и сказала, что хочет миник
Почитал отзывы и призадумался - пробелмы с двигателем и коробкой (хорошо если после 100к) .

На сколько все печально при условии пробега 120-140к с автоматом?

Есть ли более предпочтительные варианты двигателей (атмо/турбо/дизель)?


На сколько реально уличное хранение кабриков с мягкой крышей (самая низкая температура в году +5 - +8)

Змінено slivabox (13:14 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      30 апреля 2018 в 14:08 Гілками

slivabox 30.04.2018 13:11 пишет:

А расскажите чего хорошего про сабжей агрегат

Жена собралась на права сдеавать и сказала, что хочет миник
Почитал отзывы и призадумался - пробелмы с двигателем и коробкой (хорошо если после 100к) .

На сколько все печально при условии пробега 120-140к с автоматом?

Есть ли более предпочтительные варианты двигателей (атмо/турбо/дизель)?


На сколько реально уличное хранение кабриков с мягкой крышей (самая низкая температура в году +5 - +8)




По атмодвигателю ничего не скажу, но там тоже не без "приключений", а по турбо все просто. Регулярное обслуживание (лучше чаще регламента), чистые радиаторы, никаких перегревов - он без проблем ходит 140+. Не думаю, правда, что такую машину легко найти - пусть даже и "у вас". У нас такую машину вообще не найти, впрочем

АКПП - там ничего эдакого, если ее нормально обслуживать и не перегревать сильно масло. "Нормально" - это хотя бы 2, а лучше 3 замены масла за пробег 150 имхо.

Турбодизельные авто (там пежовский дизель) должны быть менее проблемными, но, на самом деле, правильный Мини - это все-таки S-ка. Хотя, с кабриком, возможно, это не так важно, т.к. будет не инструмент для получения удовольствия, а просто аксессуар

Уличные хранения без снега и низких температур ничем не отличается от такового в гараже. Разве что всякие там резинки/механизмы крыши надо саппортить, потому что на солнце им тоже несладко приходится. Ну и чистить дренажи крыши и др. - это для любого кабрика важно + для любого автомобиля, по-большому счету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      30 апреля 2018 в 15:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не знаю, бывают ли легковые дизеля в Австрале - но с бензиновыми двигателями серии Принц со второго поколения в формате "покупка б/у машины" я бы не связывался, снимать голову и менять прокладку - как "здрасте", на каждой второй машине в Мини-клубе
Смотрите на III поколение, что ли (F56/F57)

Не знаю, бывают ли легковые дизеля в Австрале - но с бензиновыми двигателями серии Принц со второго поколения в формате "покупка б/у машины" я бы не связывался, снимать голову и менять прокладку - как "здрасте", на каждой второй машине в Мини-клубе  Смотрите на III поколение, что ли (F56/F57)

Змінено krolyk (17:38 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      30 апреля 2018 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Турбодизельные авто (там пежовский дизель) должны быть менее проблемными, но, на самом деле, правильный Мини - это все-таки S-ка



А если не S-ка, то дизель вроде как в минике даже самый быстрый из всех. Я бы искал дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      1 мая 2018 в 10:58 Гілками

fetus 30.04.2018 14:08 пишет:


По атмодвигателю ничего не скажу, но там тоже не без "приключений", а по турбо все просто. Регулярное обслуживание (лучше чаще регламента), чистые радиаторы, никаких перегревов - он без проблем ходит 140+. Не думаю, правда, что такую машину легко найти - пусть даже и "у вас". У нас такую машину вообще не найти, впрочем

АКПП - там ничего эдакого, если ее нормально обслуживать и не перегревать сильно масло. "Нормально" - это хотя бы 2, а лучше 3 замены масла за пробег 150 имхо.




С этим могуть буть нюансы - сильно сомневаюсь, что тут кто-то будет обслуживать что-то чаще регламента.

krolyk 30.04.2018 15:26 пишет:

Не знаю, бывают ли легковые дизеля в Австрале - но с бензиновыми двигателями серии Принц со второго поколения в формате "покупка б/у машины" я бы не связывался, снимать голову и менять прокладку - как "здрасте", на каждой второй машине в Мини-клубе
Смотрите на III поколение, что ли (F56/F57)




Дизеля есть, но общий посыл понятен.


На сколько F56 будут более недежными по сравнению с R56?
Ценник на них конечно х1.5-х2, но и пробеги при этом ~40k



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      1 мая 2018 в 13:54 Гілками

как обладатель 50 кузова, посматривал на 56 (следующее поколение), но в многочисленных отзывах плюсов не увидел, только минусы по худших ощущениям на дороге по драйву. Мотор - да, хорошего вообще ничего не говорят, хотя на предыдущем поколении он чуть ли не вечный. АКПП - особо критики не встречал, но это лучше, чем неудачный вариатор у меня. И да, запчасти - ОЧЕНЬ дорого Даже на мой аппарат любая пластмасска - в среднем 50 баксов... Фильтр салона дешевый неоригинал, который коряво лезет - 400 грн, поприличней - уже 900. Комплект свечей - 1600 грн. После цен на киа мне как-то морально тяжело это осознавать ))

Но если получится найти реально свежую и с малым пробегом машину - думаю, стоит брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      2 мая 2018 в 02:58 Гілками

slivabox 01.05.2018 10:58 пишет:

fetus 30.04.2018 14:08 пишет:


По атмодвигателю ничего не скажу, но там тоже не без "приключений", а по турбо все просто. Регулярное обслуживание (лучше чаще регламента), чистые радиаторы, никаких перегревов - он без проблем ходит 140+. Не думаю, правда, что такую машину легко найти - пусть даже и "у вас". У нас такую машину вообще не найти, впрочем

АКПП - там ничего эдакого, если ее нормально обслуживать и не перегревать сильно масло. "Нормально" - это хотя бы 2, а лучше 3 замены масла за пробег 150 имхо.




С этим могуть буть нюансы - сильно сомневаюсь, что тут кто-то будет обслуживать что-то чаще регламента.

krolyk 30.04.2018 15:26 пишет:

Не знаю, бывают ли легковые дизеля в Австрале - но с бензиновыми двигателями серии Принц со второго поколения в формате "покупка б/у машины" я бы не связывался, снимать голову и менять прокладку - как "здрасте", на каждой второй машине в Мини-клубе
Смотрите на III поколение, что ли (F56/F57)




Дизеля есть, но общий посыл понятен.


На сколько F56 будут более недежными по сравнению с R56?
Ценник на них конечно х1.5-х2, но и пробеги при этом ~40k




я купував тут свою поточну машину у дилера Міні, так забавно що на питання по R56, який там стояв такий весь прикольний на вигляд, сам менеджер салону мені сказав "не варто", типу дуже багато скарг і повернень (тут лояльна політика повернень у випадку якщо не сподобається) імхо якщо вже дивитись то F56, по ньому в принципі нормальні відгуки і він в цілому посучасніше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Mini R56 [Re: Vovius]
      2 мая 2018 в 12:44 Гілками

Vovius 02.05.2018 02:58 пишет:

я купував тут свою поточну машину у дилера Міні, так забавно що на питання по R56, який там стояв такий весь прикольний на вигляд, сам менеджер салону мені сказав "не варто", типу дуже багато скарг і повернень (тут лояльна політика повернень у випадку якщо не сподобається) імхо якщо вже дивитись то F56, по ньому в принципі нормальні відгуки і він в цілому посучасніше




Та воно понятно, але ж є одне але

Нам друга машина ну зовсім не потрібна в родині, а купувати щоб було за бюджет F56 не дуже розумно як на мене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      2 мая 2018 в 13:26 Гілками

лучше на форуме "минипипл" спросите, чем здесь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Mini R56 [Re: sly_fox]
      3 мая 2018 в 00:18 Гілками

sly_fox 01.05.2018 13:54 пишет:

как обладатель 50 кузова, посматривал на 56 (следующее поколение), но в многочисленных отзывах плюсов не увидел, только минусы по худших ощущениям на дороге по драйву. Мотор - да, хорошего вообще ничего не говорят, хотя на предыдущем поколении он чуть ли не вечный.



Ну у меня ж тоже R50 1-го поколения, плюс постоянно вентилирую вопрос на предмет обновления - вот 2-е поколение брать совсем не хочется

Так что если хочется сэкономить денег, то можно смотреть на совсем первые New MINI R50-52-53 - там реально нечему ломаться, все болезни известны (например: трескается пластиковый расширительный бачок с охлаждайкой - тоже мне, критическая проблема!) После покупки сделаешь один раз - и получаешь вечную машину, причём весьма fun to drive

И да, полистай FAQ на Mini2.com и MiniPeople.ru - там вообще всё написано, есть у них нюансы - но ничего смертельного

Змінено krolyk (00:24 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Mini R56 [Re: krolyk]
      3 мая 2018 в 00:39 Гілками

krolyk 03.05.2018 00:18 пишет:

первые New MINI R50-52-53 - там реально нечему ломаться, все болезни известны




ага, нечему. В 50 кузове слабые что вариатор, что механика (я как мини выбирал, чуть не купил один, так у него вариатор издох через несколько дней). А ЭГУР чего стоит? (кстати, мой просится на замену)

Но мне первое поколение нравится из-за того, что выглядит более "классически"

P.S. На Вашу машинку давно подписан - спасибо, интересно читать

Змінено sly_fox (00:40 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      3 мая 2018 в 09:57 Гілками

С конца 2012 катаю Кантрик с профиля 1.6 S, полный привод. Катаюсь только по Киеву, жесткая кончено что [*****]. Пробег 24 000, каких то проблем вообще нет. За все время заменил только колодки. Расход где - то 12 литров в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Mini R56 [Re: sly_fox]
      3 мая 2018 в 09:57 Гілками

sly_fox 03.05.2018 00:39 пишет:

krolyk 03.05.2018 00:18 пишет:

первые New MINI R50-52-53 - там реально нечему ломаться, все болезни известны



ага, нечему. В 50 кузове слабые что вариатор, что механика (я как мини выбирал, чуть не купил один, так у него вариатор издох через несколько дней). А ЭГУР чего стоит? (кстати, мой просится на замену)



Вариатор - для слабаков, норм драйверы выбирают только механику! которая, кстати, неубиваемая на рестайле, немецкая Getrag (а на до-рестайле - таки да, ломается частенько - британский Midlands, с горячим приветом
ЭГУР перебирается за $100 +\- и входит в список "сделать и забыть" - мой, кстати, пока жив, хотя я морально уже подготовился, если что
Ну Купер-С АКПП, кстати, вполне себе надёжная - но там ещё нагнетатель внимания требует, опять таки: раз сделать и забыть, потом только обслуживать регулярно

В любом случае, двигателя нету в списке проблемных узлов - тогда как во втором поколении это сцк пункт первый

sly_fox 03.05.2018 00:39 пишет:

P.S. На Вашу машинку давно подписан - спасибо, интересно читать



Рад стараться - раз уж есть привычка собирать-обрабатывать и структурировать информацию по теме, то почему бы это не применять к БЖ своей машины? для собственного же удобства, в принципе - плюс ещё кому-то пригодиться может


Змінено krolyk (10:00 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Mini R56 [Re: krolyk]
      3 мая 2018 в 11:15 Гілками

krolyk 03.05.2018 00:18 пишет:


Ну у меня ж тоже R50 1-го поколения, плюс постоянно вентилирую вопрос на предмет обновления - вот 2-е поколение брать совсем не хочется

Так что если хочется сэкономить денег, то можно смотреть на совсем первые New MINI R50-52-53 - там реально нечему ломаться, все болезни известны (например: трескается пластиковый расширительный бачок с охлаждайкой - тоже мне, критическая проблема!) После покупки сделаешь один раз - и получаешь вечную машину, причём весьма fun to drive

И да, полистай FAQ на Mini2.com и MiniPeople.ru - там вообще всё написано, есть у них нюансы - но ничего смертельного




А вот это интересный вариант
Посмотрел у нас - есть такие машинки с пробегами 120-200к по фоткам состояние вполне. Ну и цены такие, что не жалко совсем

Наверно такую возьмём на пробу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Mini R56 [Re: krolyk]
      3 мая 2018 в 15:03 Гілками

krolyk 03.05.2018 09:57 пишет:


Вариатор - для слабаков, норм драйверы выбирают только механику!




спасибо, супруге передам, она оценит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Mini R56 [Re: sly_fox]
      3 мая 2018 в 19:42 Гілками

sly_fox 03.05.2018 15:03 пишет:

krolyk 03.05.2018 09:57 пишет:


Вариатор - для слабаков, норм драйверы выбирают только механику!



спасибо, супруге передам, она оценит



Моя ездит на мешалке - ей норм, вопрос привычки

Но вообще если вернуться к вариаторам - то они вообще всегда требуют серьёзного обслуживания (ну или ремонта, чего уж) каждые 100ткм или сколько там - у всех машин с коробками такого типа совершенно одинаковая картина. Мини в этом смысле не феномен ни разу

Змінено krolyk (19:44 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Mini R56 [Re: sly_fox]
      4 мая 2018 в 09:57 Гілками

sly_fox 03.05.2018 15:03 пишет:

krolyk 03.05.2018 09:57 пишет:


Вариатор - для слабаков, норм драйверы выбирают только механику!




спасибо, супруге передам, она оценит



вы так говорите, как-будто ездить на палке - это что плохое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mini R56 [Re: slivabox]
      4 мая 2018 в 14:16 Гілками

slivabox 03.05.2018 11:15 пишет:


А вот это интересный вариант
Посмотрел у нас - есть такие машинки с пробегами 120-200к по фоткам состояние вполне. Ну и цены такие, что не жалко совсем

Наверно такую возьмём на пробу




стоит сначала прокатиться. Несмотря на всю прелесть R50-53 в плане их фантастического рулевого, в обычной езде R56 на 2 головы удобнее. Это касается как подвески, так и клиренса, а еще в R50 тяжеловат руль по сравнению с R56 + посадка за рулем не всем подойдет (диапазоны регулировки рулевой колонки маловаты могут показаться).

Но однозначно 1-й Мини - это куда больше тру, чем 2-й. И уж точно, чем 3-й F56 и иже с ними, в которых от первого поколения вообще мало что осталось. Закончили недавно проект по F55, довелось проехать около 50 км по городу. Прекрасный стильный автомобиль. Но той харизмы и фана за рулем я не нашел

В принципе, я и в R56 после R50 именно рулевым управлением был разочарован. Но по совокупности факторов в итоге на 56-м проездил втрое дольше (по пробегу), а тот самый "турбопринц" у меня чудесно доехал до 80+ тыс. без всяких траблов (после меня его, впрочем, сразу укатали). И это были не самые простые 80 тыс. в жизни автомобиля, скажем прямо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Mini R56 [Re: fetus]
      4 мая 2018 в 16:35 Гілками

fetus 04.05.2018 14:16 пишет:

...а тот самый "турбопринц" у меня чудесно доехал до 80+ тыс. без всяких траблов (после меня его, впрочем, сразу укатали). И это были не самые простые 80 тыс. в жизни автомобиля, скажем прямо



Слушай, ну 80ткм - это совершенно ни о чём, особенно в рамках обсуждения покупки модели, которой гарантированно больше 10 лет (Mini Cabrio R52 первого поколения выпускался до 2008г.) То же самое от оратора выше с пробегом 28ткм - ну в таком возрасте ничего ему не будет, что немношк. очевидно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2246

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія