autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Первое очное знакомство с копами, ст 130 (9/17)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Cirax]
      3 мая 2018 в 12:01 Гілками

Cirax 02.05.2018 21:13 пишет:

VovkZ 02.05.2018 16:33 пишет:

Ruslan_W 02.05.2018 16:26 пишет:

То есть сознательно перестать видеть обочину с пешиками...?



- ліва фара - нормально світить вправо, на обочину. Як правило. Ще, як варіант - її можна порегулювати, направити трохи правіше (по-замовчуванню - вона повинна світити строго прямо уперед).

Ну і, до кучі: достатньо возити з собою лампочки (одну, чи пару) для головного (ближнього) світла. І все. Без усіх інших (тим більше, без задніх) - можна спокійно доїхати до місця.



У меня без отвёртки и тонкогубцев, можно и пальци покалечить при замене лампочек.




і? перегоріла у тебе ліва лампа, що ти будеш робити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: LAVe]
      3 мая 2018 в 12:18 Гілками

LAVe 03.05.2018 12:00 пишет:


вообще ни разу не останавливали, кроме как на границе-таможне
зато по украине любителей поинтересоваться моим благополучием хоть отбавляй



мало їздиш, мабуть, ще попереду. Я таке і в Штатах зустрічав і у Франції.
взагалі не пам'ятаю, коли мене зупиняли в Україні востаннє, років 5 може тому. Навіть не знаю, що треба робити, щоб регулярно зупиняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: octob]
      3 мая 2018 в 12:24 Гілками

octob 03.05.2018 12:18 пишет:

LAVe 03.05.2018 12:00 пишет:


вообще ни разу не останавливали, кроме как на границе-таможне
зато по украине любителей поинтересоваться моим благополучием хоть отбавляй



мало їздиш, мабуть, ще попереду. Я таке і в Штатах зустрічав і у Франції.
взагалі не пам'ятаю, коли мене зупиняли в Україні востаннє, років 5 може тому. Навіть не знаю, що треба робити, щоб регулярно зупиняли




я вперше таке побачив в Угорщині цієї зими, від нашого кордону километрів через 10 всіх загоняли через "дублер" і задували. швидко і без придовбувань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: vladimir.ua]
      3 мая 2018 в 12:36 Гілками

vladimir.ua 03.05.2018 07:03 пишет:

Как можно составить протокол по 130й на трезвого и без доказательств?


Велкам ту Житомир . И даже наличия авто для этого не нужно, достаточно когда-то выданого ВУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Sergu44o]
      3 мая 2018 в 13:06 Гілками

И шо, никто не вопил причинаастановки и мы не рабы меня эта проверка унижает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: vladimir.ua]
      3 мая 2018 в 14:26 Гілками

vladimir.ua 03.05.2018 13:06 пишет:

И шо, никто не вопил причинаастановки и мы не рабы меня эта проверка унижает?



а они шо, прямо там писяли в баночки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: LAVe]
      3 мая 2018 в 15:43 Гілками

LAVe 03.05.2018 12:00 пишет:

octob 03.05.2018 11:29 пишет:

це ти просто ніколи не бачив, як ставлять Стоп/Контроль і всіх(!) перевіряють драгером. Включно з водієм мікроавтобусу, в якого аналізатор інтегрований і він просто не заведеться, якщо не дихне



вообще ни разу не останавливали, кроме как на границе-таможне



В странах, которые помечены YES - практикуют.

Вот Германия:


Исследование эффективности: Sobriety Checkpoints: Evidence of Effectiveness Is Strong, but Use Is Limited
There is substantial and consistent evidence from research that highly publicized, highly visible, and frequent sobriety checkpoints in the United States reduce impaired driving fatal crashes by 18% to 24%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Drunkard]
      3 мая 2018 в 15:53 Гілками

Drunkard 03.05.2018 15:43 пишет:

В странах, которые помечены YES - практикуют[/url].



Це не позначає, що в країнах "No" цього не роблять. Вперше та останнє (тьху-тьху) спілкувався з драгером - в Польщі, щоправда під час в'їзду на митний перехід.
В Латвії, яка також типа "No", спостерігав "продув" абсолютно всіх драйверів, що виїжджали з порому Стокгольм-Рига.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Daugava]
      3 мая 2018 в 16:12 Гілками

Daugava 03.05.2018 15:53 пишет:

Drunkard 03.05.2018 15:43 пишет:

В странах, которые помечены YES - практикуют[/url].



Це не позначає, що в країнах "No" цього не роблять. Вперше та останнє (тьху-тьху) спілкувався з драгером - в Польщі, щоправда під час в'їзду на митний перехід.
В Латвії, яка також типа "No", спостерігав "продув" абсолютно всіх драйверів, що виїжджали з порому Стокгольм-Рига.



Пьяные паромы продувают регулярно, при этом все об этом знают - и все-равно умудряются попадаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Jonny]
      3 мая 2018 в 16:35 Гілками

Jonny 03.05.2018 12:36 пишет:

vladimir.ua 03.05.2018 07:03 пишет:

Как можно составить протокол по 130й на трезвого и без доказательств?


Велкам ту Житомир . И даже наличия авто для этого не нужно, достаточно когда-то выданого ВУ.




Это как, без наличия авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: kaktusovich]
      3 мая 2018 в 19:25 Гілками

kaktusovich 03.05.2018 09:58 пишет:

а что по результатам осведетельствования - было уже или еще нет данных?
ни к чему не веду, просто интересно.



Да я выше уже отписался. Все нормально. Через 3 дня получил, как в клинике и обещали. Сами говорят, что у них все по честному.
А вот, документы когда приведу в порядок, пока не знаю. И позвонить некуда, чтоб узнать, пришли или нет. "Горячая линия" не в курсе, прямых контактов не дает.

Змінено HC-man (19:26 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: DKTigra]
      3 мая 2018 в 20:05 Гілками

DKTigra 03.05.2018 09:27 пишет:

NID 03.05.2018 08:55 пишет:

У ТСа в потеряшках 3 дня


Которые он сам себе нарисовал - временные корочки с запасом на 3 месяца у него были ж



Представляешь себе картонную карточку с нарисованной 130й, когда еще результатов на руках нет? Далеко с ней уедешь, там более на праздники? Правда до последнего момента, никто с 13 года вообще ни разу не останавливал. Риск, конечно - дело благородное.

DKTigra 03.05.2018 09:27 пишет:

В ответ на:

Там же, возле глухой стены 8 полосного проспекта маму и оставили.


А это уже приближается к уровню замены пробитых колес на Дружбы Народов - требование убрать авто с пассажиром в безопасное место было бы абсолютно уместным. Ну или как минимум забрать пассажира с собой на освидетельствование.



Поверь, не тот настрой у них был, чтоб чего-то от них еще требовать.

DKTigra 03.05.2018 09:27 пишет:

В ответ на:

+ ещё ехать за правами.



Это конечно проблема, за 3 месяца найти время заехать.



Уже пробовал, рузультат - 0.
И почему это должно быть только МОЕЙ проблемой, почему я должен выкраивать момент в СВОЕ рабочее время на ИХ рабочее? Только потому что кому-то из них что-то показалось?
Кстати, на ДК , который здесь почему-то не любят, была год назад очень похожая ситуация, правда в Харькове. Тогда дело автоматом передали в суд.
А тут все уверяют, "нет-нет ни в коем случае, но пока подождите".

Змінено HC-man (20:13 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      3 мая 2018 в 21:24 Гілками

HC-man 03.05.2018 20:05 пишет:


Представляешь себе картонную карточку с нарисованной 130й, когда еще результатов на руках нет? Далеко с ней уедешь, там более на праздники? Правда до последнего момента, никто с 13 года вообще ни разу не останавливал. Риск, конечно - дело благородное.




Риск чего? Повторного задува на пустом месте? Вообще б не заморачивался


В ответ на:

И почему это должно быть только МОЕЙ проблемой, почему я должен выкраивать момент в СВОЕ рабочее время на ИХ рабочее? Только потому что кому-то из них что-то показалось?



Работодатель не выдвигает требования добираться на работу на ОТ? Тогда в лес, ну или менять работодателя

Когда загран получал, или справку из жэка там - как с рабочим временем было, не пострадало?

В ответ на:

Кстати, на ДК



Поменьше читайте советских газет ДК. Они так залупениваются, что подозрение по 130 выписал бы любой человек в здравом рассудке и трезвой памяти. Как минимум чтобы проверить наличие в крови всяких спидов (в смысле амфетамина) или каких запрещенных для водителя антидепрессантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Sergu44o]
      3 мая 2018 в 22:22 Гілками

Sergu44o 03.05.2018 12:01 пишет:

Cirax 02.05.2018 21:13 пишет:

VovkZ 02.05.2018 16:33 пишет:


В ответ на:

...




- ліва фара - нормально світить вправо, на обочину. Як правило. Ще, як варіант - її можна порегулювати, направити трохи правіше (по-замовчуванню - вона повинна світити строго прямо уперед).

Ну і, до кучі: достатньо возити з собою лампочки (одну, чи пару) для головного (ближнього) світла. І все. Без усіх інших (тим більше, без задніх) - можна спокійно доїхати до місця.



У меня без отвёртки и тонкогубцев, можно и пальци покалечить при замене лампочек.




і? перегоріла у тебе ліва лампа, що ти будеш робити?



Достану тонкогубци и лампочку с бардачка. Фигли, я уже опытный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 988
С нами с 26.04.2014

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Drunkard]
      5 мая 2018 в 00:20 Гілками

Drunkard 03.05.2018 11:24 пишет:

Та да, в цивилизованом мире все намного суровее. Полицейские государства, что с них взять, тупые же.



Drunkard 03.05.2018 15:43 пишет:

Вот Германия:....



А немецкие полицаи заряжают мундштуки проспиртованной ваткой? Рассказывают сказки о несуществующих признаках опьянения? Говорят о том, что составлять протокол необязательно? Уговаривают водителя отказаться от прохождения теста? А порешать на месте соглашаются, если результат положительный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      5 мая 2018 в 01:07 Гілками

HC-man 30.04.2018 20:15 пишет:

Пятница, вечер. В планах - с семьей и друзьями в Карпаты на праздники. Думали в ночь ехать, я вторым водителем.
После работы забираю маму, чтоб с кошкой побыла эти дни. В городе пробки, как обычно вечером перед выходными. Нам ехать Кардач на Трою. Рванул черигями: через Южный, Осокорки, Русановку. В пробках себя томить не хотелось, надо еще себя в чувство привести, выспаться.
Проезжаем Левобережку, поворот на Освободителей, там и так вечный стояк по вечерам. Дальше думаю либо по Братиславке, либо на развязке по Черниговской раскручусь. Вырываюсь уже на свободный проспект, а сзади догоняют . Борт номер 0409, гн (11)0361. Тормозят напротив метро Дарница в сторону Броваров. Началось с непристегнутого ремня, а дальше перешло в "неадекватное поведение, зрачки на свет не реагируют".
Попросили в свой тазик, сопротивляться не стал. Говорю, если есть какие-то сомнения - везите на освидетельствование. Раньше со старыми при попытке развода на этой фразе сразу разговор заканчивался, но не в этом случае. Во первых, кто ж знал, что экспертиза всего в 500 метрах. Мама еще крик подняла, пришлось объяснять, что существует такая процедура, нужно подчиняться, иначе выкручиваться будет непросто. А там уже подключилась "лейт. поліції Бондар Марина Анатоліївна". Неоднократно угрожала судом, лишением прав на год и лично доставить результаты освидетельствования моей матери. Причем в лицо упрекнула маму, ей что ее сын - наркоман. Не знаю чего добивалась, подозреваю чтоб отказался от освидетельствования. Там же, возле глухой стены 8 полосного проспекта маму и оставили. Без перехода, воды, туалета. Женщину, пенсионерку, ветерана труда, и с так уже шатким здоровьем. Спасибо близким, что оперативно подъехали.
Считаю, что такие люди не способны и не должны работать с людьми ни в каком виде. Хотя ее напарники были сдержаны, резких высказываний не допускали, но ничего в данном случае не решали. Поэтому их фамилий не привожу.
Персонал центра Социотерапия (Освободителей 6) вполне компетентен, нормальное человеческое отношение. Но сказали, что результатов придется ждать 3 дня.
Понятно, что планы сорвались. У мамы давление, я тоже на нервах. Звонил уже наутро небезизвестному "адвокату", но тот пищу принимал. А мне как-то не до еды было.
Сегодня забрал результат, еще предстоит забрать права. Сегодня-завтра выходные, трубку никто не спешит подымать.
Так что, делайте выводы. Для себя хоть один плюс из этой ситуации поимел: заламинирую выводы освидетельствования, копию протокола, и буду возить с собой.





1.а чего догоняли то?
2. Зачем согласились в тазик?
3 Почему лейтенант полиции начала угрожать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Lutyy]
      5 мая 2018 в 10:36 Гілками

На 1 и 3 вопросы сам ищу ответ.
А сел с ними в тазик, потому как сказали пригласили пробить на неоплаченные штрафы. А потом случилось то, что случилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: HC-man]
      5 мая 2018 в 10:47 Гілками

HC-man 05.05.2018 10:36 пишет:

На 1 и 3 вопросы сам ищу ответ.
А сел с ними в тазик, потому как сказали пригласили пробить на неоплаченные штрафы. А потом случилось то, что случилось.





а даже если бы и было 1000000 неоплаченых штрафов, то им, полицаям, то что? не пошли бы они на йуга со своим пробивание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: S.W.A.T.]
      5 мая 2018 в 14:34 Гілками

S.W.A.T. 03.05.2018 16:35 пишет:

Jonny 03.05.2018 12:36 пишет:

vladimir.ua 03.05.2018 07:03 пишет:

Как можно составить протокол по 130й на трезвого и без доказательств?


Велкам ту Житомир . И даже наличия авто для этого не нужно, достаточно когда-то выданого ВУ.




Это как, без наличия авто?




Так для нарушения любого ПДД наличие авто абсолютно не обязательно
Куча людей нарушает, управляя при этом чужими авто и не имея своих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: octob]
      9 мая 2018 в 16:47 Гілками

octob 03.05.2018 12:18 пишет:

Навіть не знаю, що треба робити, щоб регулярно зупиняли



Возможно, затонироваться Предыдущая машина была затонирована и тормозили частенько по ночам. Сейчас без тонировки - за 7 лет раза 2-3 останаваливали на понюхать. И то, по-моему, еще ламповые. С копами вроде не общался ни разу. И это при том, что я каждый день два раза мимо КП проезжаю.

Nofate 03.05.2018 16:12 пишет:


Пьяные паромы продувают регулярно, при этом все об этом знают - и все-равно умудряются попадаться.



У нас ламповые тоже в одних и тех же кустах все время сидели с радарами. И тоже с уловом проблем не было. Сам не понимаю, как так.

DKTigra 03.05.2018 21:24 пишет:

HC-man 03.05.2018 20:05 пишет:


Представляешь себе картонную карточку с нарисованной 130й, когда еще результатов на руках нет? Далеко с ней уедешь, там более на праздники? Правда до последнего момента, никто с 13 года вообще ни разу не останавливал. Риск, конечно - дело благородное.




Риск чего? Повторного задува на пустом месте? Вообще б не заморачивался




У меня права старые-добрые ламинированные. Как известно, когда их забирали, к делу степлером прикрепляли. И после этого дырки оставались. У меня после ДТП каждый гаец с хитрым лицом спрашивал, за что права забирали Так что, если ТСа снова тормознут, то есть шанс еще раз скататься на освидетельствавание

Змінено onedrew (16:48 09/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 182 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія