autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Первое очное знакомство с копами, ст 130 (11/17)

СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      15 мая 2018 в 08:37 Гілками

serg_il 15.05.2018 08:21 пишет:

Единственное, что я хотел донести, так это то, что у нас невозможно оштрафовать за непристегнутый ремень, естественно при адекватном поведении водителя.



Ехать непристёгнутым, попасться, и потом быковать, пользуясь лазейками в законодательстве - это адекватное поведение?

Адекватное поведение - это умение отвечать за свои косяки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Asasad®]
      15 мая 2018 в 15:15 Гілками

Asasad® 15.05.2018 08:37 пишет:

Ехать непристёгнутым, попасться, и потом быковать, пользуясь лазейками в законодательстве - это адекватное поведение?
Адекватное поведение - это умение отвечать за свои косяки.



Быковать, это попросить у полицаев документальное подтверждение своего нарушения ? А если тебя с фарой остановят и покажут какие то цифры, ты тоже заплатишь ? Я никогда не облегчал жизнь старым гайцам, новым тоже не собираюсь, они ничем не лучше, пусть каждый выполняет свою работу, тогда проблем не будет. Принцип простой, поймали плачу, не поймали - их проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      15 мая 2018 в 19:56 Гілками

serg_il 15.05.2018 15:15 пишет:

Принцип простой, поймали плачу, не поймали - их проблема.



Т.е. сосед на твоих глазах нассал тебе под дверь. Ты поднял скандал, он ответил что если нет фото/видеоподтверждения, то ты это сделал сам.
Потом сосед дал тебе в табло. Ты написал заяву, но полиция без фото/видеоподтверждения не открывает дело.
Исходя из твоей логики - они правы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
53 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: sss13]
      15 мая 2018 в 20:35 Гілками

Самое паршивое, что если сосед убедительнее тебя расскажет, что это сделал ты, за что он тебе, собственно, в табло и дал, то могут быть неожиданные для тебя варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      15 мая 2018 в 22:37 Гілками

serg_il 15.05.2018 15:15 пишет:

Asasad® 15.05.2018 08:37 пишет:

Ехать непристёгнутым, попасться, и потом быковать, пользуясь лазейками в законодательстве - это адекватное поведение?
Адекватное поведение - это умение отвечать за свои косяки.



Быковать, это попросить у полицаев документальное подтверждение своего нарушения ? А если тебя с фарой остановят и покажут какие то цифры, ты тоже заплатишь ? Я никогда не облегчал жизнь старым гайцам, новым тоже не собираюсь, они ничем не лучше, пусть каждый выполняет свою работу, тогда проблем не будет. Принцип простой, поймали плачу, не поймали - их проблема.



Если ты ехал не пристегнутый и тебя на этом поймали, то требовать документальные подтверждения - это именно так и называется - быковать. Тоже самое и про скорость и про любые другие нарушения, которые в 95% случаев совершаются абсолютно осознанно.

Но если разводят, и ты в этом точно уверен - это совсем другой вопрос.

Но учитывая "Я никогда не облегчал жизнь старым гайцам", ездишь ты, как те 95%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Timur_nes]
      16 мая 2018 в 14:31 Гілками

Timur_nes 15.05.2018 22:37 пишет:

Если ты ехал не пристегнутый и тебя на этом поймали, то требовать документальные подтверждения - это именно так и называется - быковать. Тоже самое и про скорость и про любые другие нарушения, которые в 95% случаев совершаются абсолютно осознанно.

Но если разводят, и ты в этом точно уверен - это совсем другой вопрос.

Но учитывая "Я никогда не облегчал жизнь старым гайцам", ездишь ты, как те 95%.



Ну если ты такой правильный, то надеюсь после каждой поездки ты идешь и платишь штраф за превышение скорости, потому что я не поверю что ты ездишь по Киеву 50 км/ч. Или ты ждешь пока поймают ? А в чем отличие поймали тебя или нет ?. Автоуа не емняется с годами, на форуме все идеальные водители никогда не нарушающие правила. Может хватит заниматься лицемерием, смешно читать твой бред.

Змінено serg_il (14:31 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      16 мая 2018 в 14:53 Гілками

serg_il 16.05.2018 14:31 пишет:


Ну если ты такой правильный, то надеюсь после каждой поездки ты идешь и платишь штраф за превышение скорости, потому что я не поверю что ты ездишь по Киеву 50 км/ч. Или ты ждешь пока поймают ? А в чем отличие поймали тебя или нет ?. Автоуа не емняется с годами, на форуме все идеальные водители никогда не нарушающие правила. Может хватит заниматься лицемерием, смешно читать твой бред.



Речь не о том, что никто не нарушает. Нарушают все, кто-то больше, кто-то меньше. Речь о том, что если ты нарушил, то имей мужество признаться, а не начинать "где видеофиксация".
Ну а вообще оправдать себя при желании можно за что угодно, да, но это только перед собой. Окружающие не всегда думают так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: kaktusovich]
      16 мая 2018 в 15:18 Гілками

kaktusovich 16.05.2018 14:53 пишет:


Речь не о том, что никто не нарушает. Нарушают все, кто-то больше, кто-то меньше. Речь о том, что если ты нарушил, то имей мужество признаться, а не начинать "где видеофиксация".
Ну а вообще оправдать себя при желании можно за что угодно, да, но это только перед собой. Окружающие не всегда думают так же.



Где удобно читаем, где неудобно не замечаем. Есть 2 варианта нарушаем или не нарушаем. Вроде пришли к выводу, что нарушаем (подавляющее большинство). Следующий шаг, "имей мужество признаться", если поймали. Поймали, это когда поймали с доказательствами, а когда просто останавливают и хотят денег, это не поймали. Так что разницы никакой. По крайней мере для меня. И я плачу, когда меня ловят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      16 мая 2018 в 16:17 Гілками

serg_il 16.05.2018 15:18 пишет:


Где удобно читаем, где неудобно не замечаем.



точно. и на примере "соседа" или "дать в лицо" уже пояснили, но лучше не обратить внимание там)))
serg_il 16.05.2018 15:18 пишет:

Вроде пришли к выводу, что нарушаем (подавляющее большинство)



это всего лишь я сказал, а не все. Но отрицать - глупо. Каждый живет с этой мыслью, кто-то исповедоваться ходит, снимает грех с души )
serg_il 16.05.2018 15:18 пишет:

Следующий шаг, "имей мужество признаться", если поймали. Поймали, это когда поймали с доказательствами



если ты едешь не пристегнутый или без документов, и тебя остановили. И ты знаешь, что ты нарушил. Вот тебе надо доказать это? Я потому и говорю про "мужество признать".
serg_il 16.05.2018 15:18 пишет:

когда просто останавливают и хотят денег, это не поймали.



так и не говорим, вроде, о таком случае. Речь шла о наличии правонарушения, т.е. в условиях задачи мы принимаем, что оно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      16 мая 2018 в 16:33 Гілками

serg_il 16.05.2018 14:31 пишет:

Timur_nes 15.05.2018 22:37 пишет:

Если ты ехал не пристегнутый и тебя на этом поймали, то требовать документальные подтверждения - это именно так и называется - быковать. Тоже самое и про скорость и про любые другие нарушения, которые в 95% случаев совершаются абсолютно осознанно.

Но если разводят, и ты в этом точно уверен - это совсем другой вопрос.

Но учитывая "Я никогда не облегчал жизнь старым гайцам", ездишь ты, как те 95%.



Ну если ты такой правильный, то надеюсь после каждой поездки ты идешь и платишь штраф за превышение скорости, потому что я не поверю что ты ездишь по Киеву 50 км/ч. Или ты ждешь пока поймают ? А в чем отличие поймали тебя или нет ?. Автоуа не емняется с годами, на форуме все идеальные водители никогда не нарушающие правила. Может хватит заниматься лицемерием, смешно читать твой бред.



Во первых, с бредом - давай попроще.
А во вторых - да, нарушаю, но пока не словили ни разу.

А разница между поймали или нет - огромна.
Если поймали - то я пойду и заплачу штраф. И даже спорить не буду, потому что я прекрасно осознаю, когда нарушаю. И в дальнейшем буду осторожнее и аккуратенее.
Но если меня не поймали, то не обязан платить штраф. Да и кто мне штраф выпишет - у меня таких полномочий нет, а полиция не заметила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: kaktusovich]
      16 мая 2018 в 18:01 Гілками

kaktusovich 16.05.2018 16:17 пишет:

точно. и на примере "соседа" или "дать в лицо" уже пояснили, но лучше не обратить внимание там)))



Это же какое нужно иметь нестандартное мышление, для ассоциации дорожного правонарушения и "нассать под дверь". Насчет "дать в лицо", все зависит от того кто ссыт и кому ссут под дверь, ну то есть от возможности и от решительности. В этом случае вряд ли нужно обращаться в полицию, при возможности нужно решать своими силами, но здесь уже появляется опастность, что нассавший под дверь обратится в полицию
kaktusovich 16.05.2018 16:17 пишет:

если ты едешь не пристегнутый или без документов, и тебя остановили. И ты знаешь, что ты нарушил. Вот тебе надо доказать это? Я потому и говорю про "мужество признать".



Есть очевидные правонарущения (без документов), а есть те, что нужно доказывать. И вот чем отличается твое "не поймали", от поймали но без доказательств ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Timur_nes]
      16 мая 2018 в 18:05 Гілками

Timur_nes 16.05.2018 16:33 пишет:


Во первых, с бредом - давай попроще.
А во вторых - да, нарушаю, но пока не словили ни разу.

А разница между поймали или нет - огромна.
Если поймали - то я пойду и заплачу штраф. И даже спорить не буду, потому что я прекрасно осознаю, когда нарушаю. И в дальнейшем буду осторожнее и аккуратенее.
Но если меня не поймали, то не обязан платить штраф. Да и кто мне штраф выпишет - у меня таких полномочий нет, а полиция не заметила.



Вот не понимаю в чем разница. Ну для меня понятно есть разница, но вот для честных и правильных, таких как ты к примеру разницы быть не должно. Тут как в анекдоте "или крестик снять или трусы надеть"

Змінено serg_il (18:14 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      16 мая 2018 в 18:26 Гілками

serg_il 16.05.2018 18:05 пишет:

Вот не понимаю в чем разница. Ну для меня понятно есть разница, но вот для честных и правильных, таких как ты к примеру разницы быть не должно. Тут как в анекдоте "или крестик снять или трусы надеть"



Раз не понимаешь, тогда это твои проблемы.
Продолжай дальше ездить непристегнутым, спорить о явных нарушения, что то кому то доказывать, терять время и т.д.
Только не засоряй нормальное мышление других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: Timur_nes]
      17 мая 2018 в 08:26 Гілками

Timur_nes 16.05.2018 18:26 пишет:

Раз не понимаешь, тогда это твои проблемы.
Продолжай дальше ездить непристегнутым, спорить о явных нарушения, что то кому то доказывать, терять время и т.д.
Только не засоряй нормальное мышление других людей.



Что мне делать или не делать разберусь без твоих советов. Чтобы не выглядеть глупо, иногда нужно читать посты на которые отвечаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      17 мая 2018 в 09:04 Гілками

serg_il 16.05.2018 18:01 пишет:


Это же какое нужно иметь нестандартное мышление, для ассоциации дорожного правонарушения и "нассать под дверь".



понимаешь, когда ты пытаешься человеку объяснить, казалось бы, простую ситуацию, но он не понимает, ты начинаешь от "высоких материй" переходить к более простым, иногда утрировать, иногда прям переходить в разрез "черное-белое". И когда вот найден "абсолютный ноль" (в данном случае "насцать под дверь", т.е. нарушение, которое ты совершил и ты точно знаешь, что ты совершил), тогда ты снова начинаешь двигаться от этого "абсолютного ноля" вверх, подходя к проблеме. Опираясь на логику, доводы свои, Законы и тд.
Вот исключительно по этому тут привели в пример "дверь", и я, возможно, повторюсь, но если ты знаешь что ты сделал "плохо" и тебя застукали на этом, то, как говорят в народе, "надо иметь мужество это признать". Но можно этого и не делать, это личный выбор каждого.
serg_il 16.05.2018 18:01 пишет:

Насчет "дать в лицо", все зависит от того кто ссыт и кому ссут под дверь, ну то есть от возможности и от решительности. В этом случае вряд ли нужно обращаться в полицию, при возможности нужно решать своими силами, но здесь уже появляется опастность, что нассавший под дверь обратится в полицию



это было как единый пример с "дверью", а тут ты уже "кто сильнее" начинаешь приплетать, с копами так не пройдет, он не может дать в лицо за то, что кто-то ему не понравился или за то, что кого-то по 130-й поймали и он потенциальный убийца.
serg_il 16.05.2018 18:01 пишет:

Есть очевидные правонарущения (без документов), а есть те, что нужно доказывать. И вот чем отличается твое "не поймали", от поймали но без доказательств ?



я понял, логика "не пойман - не вор". ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      17 мая 2018 в 10:13 Гілками

serg_il 15.05.2018 15:15 пишет:


Быковать, это попросить у полицаев документальное подтверждение своего нарушения ?




Чем предусмотренно обязательное документальное подтверждение? С сылками на нормативку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: kaktusovich]
      17 мая 2018 в 15:36 Гілками

kaktusovich 17.05.2018 09:04 пишет:

понимаешь, когда ты пытаешься человеку объяснить, казалось бы, простую ситуацию, но он не понимает, ты начинаешь от "высоких материй" переходить к более простым, иногда утрировать, иногда прям переходить в разрез "черное-белое". И когда вот найден "абсолютный ноль" (в данном случае "насцать под дверь", т.е. нарушение, которое ты совершил и ты точно знаешь, что ты совершил), тогда ты снова начинаешь двигаться от этого "абсолютного ноля" вверх, подходя к проблеме. Опираясь на логику, доводы свои, Законы и тд.
Вот исключительно по этому тут привели в пример "дверь", и я, возможно, повторюсь, но если ты знаешь что ты сделал "плохо" и тебя застукали на этом, то, как говорят в народе, "надо иметь мужество это признать". Но можно этого и не делать, это личный выбор каждого.



Вобщем, если я правильно тебя понял, то делать "плохо" можно главное, чтобы не застукали. То есть, по твоей логике совесть должна работать только если поймали. У меня другой взгляд на єту проблему.
kaktusovich 17.05.2018 09:04 пишет:

это было как единый пример с "дверью", а тут ты уже "кто сильнее" начинаешь приплетать, с копами так не пройдет, он не может дать в лицо за то, что кто-то ему не понравился или за то, что кого-то по 130-й поймали и он потенциальный убийца.



Вот именно по этой причине я и говорю, что данное сравнение некорректно.
kaktusovich 17.05.2018 09:04 пишет:

я понял, логика "не пойман - не вор". ОК



Ну судя по выше приведенным цитатам это твоя логика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: vladimir.ua]
      17 мая 2018 в 15:40 Гілками

vladimir.ua 17.05.2018 10:13 пишет:

Чем предусмотренно обязательное документальное подтверждение? С сылками на нормативку.



Я не собираюсь тебе ничего доказывать, не могу найти причины, зачем мне это делать. Но ответь на простой вопрос прежде всего себе. Тебя останавливает коп пристегнутого, и говорит плати штраф за непристегнутый ремень. Что будешь делать ? Вместо непристегнутого ремня можешь подставить любое правонарушение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      17 мая 2018 в 15:59 Гілками

serg_il 17.05.2018 15:40 пишет:

vladimir.ua 17.05.2018 10:13 пишет:

Чем предусмотренно обязательное документальное подтверждение? С сылками на нормативку.



Я не собираюсь тебе ничего доказывать, не могу найти причины, зачем мне это делать. Но ответь на простой вопрос прежде всего себе. Тебя останавливает коп пристегнутого, и говорит плати штраф за непристегнутый ремень. Что будешь делать ? Вместо непристегнутого ремня можешь подставить любое правонарушение.



А если у бабушки вырастет корень, она станет дедушкой. К чему тут фантазии?
Признал бы уже, что твоя позиция "езжу непристегнутым потомушо хрен докажешь" – позорна и заслуживает порицания, и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 523
С нами с 01.08.2012

Re: Первое очное знакомство с копами, ст 130 [Re: serg_il]
      17 мая 2018 в 16:46 Гілками

serg_il 17.05.2018 15:36 пишет:


Вобщем, если я правильно тебя понял, то делать "плохо" можно главное, чтобы не застукали.



нет, ты понял не правильно. Но, судя по твоим ответам в теме, ты и не поймешь, "не в коня корм", как говорится.
serg_il 17.05.2018 15:36 пишет:

Ну судя по выше приведенным цитатам это твоя логика.



опять же ты ошибаешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія