autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Лоток для порошка. Стиралка Бош (2/2)

Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: kym]
      4 мая 2018 в 09:04 Гілками

Мы покупаем какие то органические безфосватные гели, могу узнать название у жены, давно отказались от персилоариелей в виду вонючести оттушки, а от накипи помогает простая лимонная кислота и режим вываривания белья раз в пол года, в последний раз смотрел спираль блестела как у кота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: vitaliy_y]
      4 мая 2018 в 09:13 Гілками

vitaliy_y 04.05.2018 09:04 пишет:

Мы покупаем какие то органические безфосватные гели, могу узнать название у жены, давно отказались от персилоариелей в виду вонючести оттушки, а от накипи помогает простая лимонная кислота и режим вываривания белья раз в пол года, в последний раз смотрел спираль блестела как у кота.



запаха после стирки тем средством в белье нету?
таки интересует название, почитаю про него
а лимонная кислота в режиме вываривания на пустой машине?
или че-нить таки подбросить не существенного...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: GreenMile]
      4 мая 2018 в 09:35 Гілками

В ответ на:

У старых стиралок в комплекте шел специальный желобок с "поплавком-клапаном" для жидкого моющего средства, желобок вставлялся в основное отделение, в него жидкость заливалась. При наборе воды поплавок всплывает и дает стечь жидкости.



У меня возникли серьезные подозрения, а не может быть путаницы с отделением для ополаскивателя? Там (в моих стиралках) именно такой девайс использован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: kym]
      4 мая 2018 в 10:06 Гілками

В ответ на:

а мы привыкли к персилу, кстати там уже есть в составе калгон для борьбы с накипью



В Украине все брендовые моющие - безфосфатные, т.е. там "калгона" (триполифосфата натрия) собственно и нет. Там есть фосфонаты, это не фосфаты, это другое.
Но, в принципе, при киевской воде и при большинстве стирок 40-60 градусов, калгон не особо и нужен.
Лимонку раз в полгода-год прогнать и нормально.
В ответ на:

а лимонная кислота в режиме вываривания на пустой машине?



90 градусный режим в пустой машине. Всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: alex_b]
      4 мая 2018 в 11:11 Гілками

alex_b 04.05.2018 10:06 пишет:

...
Лимонку раз в полгода-год прогнать и нормально.
В ответ на:

а лимонная кислота в режиме вываривания на пустой машине?



90 градусный режим в пустой машине. Всё.



дякую
сколько пакетиков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: kym]
      4 мая 2018 в 11:46 Гілками

В ответ на:

дякую
сколько пакетиков?



100 грамм нормально. Пакетики бывают разные, смотри на вес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: Lacett]
      4 мая 2018 в 12:25 Гілками

Lacett 03.05.2018 15:41 пишет:

kym 03.05.2018 13:19 пишет:

кх-гм...
эдак можно и порошок сразу в барабан сыпать
однако лотки поставили для чего?
да и пишут, что НЕ рекомендуется сыпать тот же порошОК в барабан...
происки?..


мною сто лет уже сыпется в барабан на белье. В лотке только плесень от него разводится



тоже много лет сыплю порошок в барабан. В связи с тем, что машинки сейчас стали экономичнее и льют меньше воды, стал сыпать порошок до загрузки белья, чтобы растворился.
Ну и прогонка с лимонкой время от времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: vitaliy_y]
      4 мая 2018 в 12:46 Гілками





Наверное, уже лет 10-ть как перешел на гели, экономичнее получается, машина 2001 года, бош, живая, как и все что в ней стиралось с налитым гелем просто в барабан, в лоток заливается только ополаскиватель.



Извините за навязчивость, но экономичность вы сами считали? Я сколько не прикидывал, но у меня по расчетам гель "экономичнее" не выходит, может какие-то исходные данные у меня не верны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: andrey_spec]
      4 мая 2018 в 13:24 Гілками

andrey_spec 04.05.2018 12:46 пишет:





Наверное, уже лет 10-ть как перешел на гели, экономичнее получается, машина 2001 года, бош, живая, как и все что в ней стиралось с налитым гелем просто в барабан, в лоток заливается только ополаскиватель.



Извините за навязчивость, но экономичность вы сами считали? Я сколько не прикидывал, но у меня по расчетам гель "экономичнее" не выходит, может какие-то исходные данные у меня не верны?



Сам вот читаю, оказывается все передовое человечество давно работает с гелями, преодолевая трудности пер аспера ад астра
А в чем преимущества оного перед порошками? Кто скажет?
С 1996 года порошок сыпется в лоток на свое место, все прекрасно отстирывается, плесени не было никогда, все отстирывается на ура, выполаскивается всегда, лоток время от времени изредка вытаскивается и моется (например в ПММ закидывается)....

Змінено alex_b (13:25 04/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: alex_b]
      4 мая 2018 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Сам вот читаю, оказывается все передовое человечество давно работает с гелями, преодолевая трудности пер аспера ад астра
А в чем преимущества оного перед порошками? Кто скажет?
С 1996 года порошок сыпется в лоток на свое место, все прекрасно отстирывается, плесени не было никогда, все отстирывается на ура, выполаскивается всегда, лоток время от времени изредка вытаскивается и моется (например в ПММ закидывается)....



Думаю тут ключевое - маркетинг. Убеди покупателя что гель стирает лучше и экономичнее - будут брать/тратить денег тупо больше.
Меня особенно "прикалывают" маркетинговые ходы типа безфосфатные порошки круче. Абсолютно забывая, точнее не упоминая, что причиной появления безфосфатных моющих стали требования экологии.
И не в плане что "фосфатные" вредные а с точностью до наоборот - являются удобрением и стимулятором роста растительности и из-за огромного количества этих самых фосфатов попадающих в итоге в водоемы, в Европе начали бурно расти водоросли в водоемах.
Придумали "безфосфатные" моющие, поддержали пропагандой и вуаля - домохозяйки с пеной у рта бьются за "безфосфатность" в пользу куда более "химических" других моющих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: kym]
      4 мая 2018 в 14:31 Гілками

kym 03.05.2018 15:01 пишет:

egorka 03.05.2018 14:44 пишет:

Я пользуюсь только жидким гелем. Лью в лоток для порошка. Обычно это колпачке которым закручивается бутылка



и шо? - успевается закрыть?
а по алгоритму сначала поступает вода в бак, смачивается сухое белье, откачивается через пару минут, а вроде только потом идет через лоток и вымывает порошок





Це де такий алгоритм?
Вода в бак відразу подається через лоток для прального засобу.

З.І. гєль ллю прямо в бак. не на речі, а під них, щоб він стік вниз, а там вже розбодяжувався водою. Проблем немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: Lacett]
      4 мая 2018 в 14:32 Гілками

Lacett 03.05.2018 15:41 пишет:

В лотке только плесень от него разводится



+++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: alex_b]
      4 мая 2018 в 14:38 Гілками

alex_b 04.05.2018 13:24 пишет:


А в чем преимущества оного перед порошками? Кто скажет?
С 1996 года порошок сыпется в лоток на свое место, все прекрасно отстирывается, плесени не было никогда, все отстирывается на ура, выполаскивается всегда, лоток время от времени изредка вытаскивается и моется (например в ПММ закидывается)....




я скажу. Чище вымывается из лотка. Пусть виновата моя непрестижная стиральная машина, которая ардо, но ниде правды диты, иногда остаются кучки несмытого порошка в лотке. Которые потом засыхают и отдираются затруднительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: nickka]
      4 мая 2018 в 14:42 Гілками

nickka 04.05.2018 14:38 пишет:

alex_b 04.05.2018 13:24 пишет:


А в чем преимущества оного перед порошками? Кто скажет?
С 1996 года порошок сыпется в лоток на свое место, все прекрасно отстирывается, плесени не было никогда, все отстирывается на ура, выполаскивается всегда, лоток время от времени изредка вытаскивается и моется (например в ПММ закидывается)....




я скажу. Чище вымывается из лотка. Пусть виновата моя непрестижная стиральная машина, которая ардо, но ниде правды диты, иногда остаются кучки несмытого порошка в лотке. Которые потом засыхают и отдираются затруднительно.




ну можна, як дехто робить (вище), займатись дрочерством із регулярною мийкою лотка а можна просто користуватись гелем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: nickka]
      4 мая 2018 в 15:08 Гілками

В ответ на:

я скажу. Чище вымывается из лотка.



Не, у меня и старая и нынешняя вымывают нормально, порошок в лотке не остается. Оставался на стенках своего отсека кондиционер немного, но жена (которая гладит белье) сказала, что он и нафиг ей не сдался . Поэтому лью его, но нечасто, редко. Да и кондиционер при использовании геля все равно надо в его ячейку заливать. Нет разницы.
Ну и понятно, что я лоток лично не мою, его моет ПММ заодно с другими вещами. Раз в год, ггггг
Так что для меня лично, как оказывается, гель совершенно ни к чему.
Буду сильно страдать, что остался за бортом маркетинга

Змінено alex_b (15:09 04/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: LeonBuhgalter]
      4 мая 2018 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Придумали "безфосфатные" моющие, поддержали пропагандой и вуаля - домохозяйки с пеной у рта бьются за "безфосфатность" в пользу куда более "химических" других моющих.



+100
К сожалению, совершенно забыл ник одного форумянина, который гордо заявлял, что он использует только безфосфатные СМС и добавляет регулярно Калгон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: nickka]
      4 мая 2018 в 22:08 Гілками

nickka 04.05.2018 14:38 пишет:

... но ниде правды диты, иногда остаются кучки несмытого порошка в лотке. Которые потом засыхают и отдираются затруднительно.



Это потому что ты не читаешь инструкции.
Сыпать порошок нужно в сухой лоток. Если там были капли воды, вот порошок и не смывается.

А ваще, купи себе какой нить современный аппарат с системой I-DOS, и пускай умная электроника дозирует скока когда и чего надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Лоток для порошка. Стиралка Бош [Re: LeonBuhgalter]
      5 мая 2018 в 01:41 Гілками

LeonBuhgalter 04.05.2018 09:35 пишет:

В ответ на:

У старых стиралок в комплекте шел специальный желобок с "поплавком-клапаном" для жидкого моющего средства, желобок вставлялся в основное отделение, в него жидкость заливалась. При наборе воды поплавок всплывает и дает стечь жидкости.



У меня возникли серьезные подозрения, а не может быть путаницы с отделением для ополаскивателя? Там (в моих стиралках) именно такой девайс использован.


Не, у родителей машинка древняя Ардо a1000x, у порошкоприемника 3 секции, и та, что на ополаскиватель маленькая и сразу приспособлена под жидкость. А в основную секцию, самую большую ставится при необходимости отдельный желобок для "жидкого порошка", он в комплекте с машиной был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
12 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3132

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія