autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. (9/9)

Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. *DELETED* [Re: Dns_kobra]
      2 сентября 2017 в 12:17 Гілками

валдекс, заяву написал? Как там ситуация? Или бросил пить уже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-09-11 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Максим.

чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. *DELETED* [Re: Dns_kobra]
      3 сентября 2017 в 15:32 Гілками

Dns_kobra 02.09.2017 12:17 пишет:

валдекс, заяву написал? Как там ситуация? Или бросил пить уже?



Хорошо что на форуме есть такие обязательные люди которые готовы месяцами таскаться за тем кто им не угодил, и добросовестно напоминать о том или другом. Приятно все-таки.

Итак, продолжим, номер полиса АК 0903065, полис оформлялся не через Автоюа-страхование.
В полисе номер телефона не указан, страхуюсь у этого агента не первый год.
Звонок был с номера неизвестного мне ранее страхового чего то там.

Поэтому кроме как к представителю СК вопросов более не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      6 сентября 2017 в 01:56 Гілками

Могу как человек, работающий 8 лет в продажах именно в страховании точно сказать, что ни агентам, ни Юнивесу абсолютно не выгодно "сливать" базы. Если Вы моб телефон в полисе не указали - его нет и в Юнивесе. А вот теперь подумайте, где вы его указывали - при получении скидочных карточек в магазинах, азс и т.д. При звонках на домашний - насколько нам известно, базы "внезапно" прозваниваются после того, как к ним получает доступ не страховая, а, скажем так, вышестоящий над страховыми орган.

Змінено SGS AGENCY (01:58 06/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: SGS AGENCY]
      6 сентября 2017 в 07:47 Гілками

SGS AGENCY 06.09.2017 01:56 пишет:

Могу как человек, работающий 8 лет в продажах именно в страховании точно сказать, что ни агентам, ни Юнивесу абсолютно не выгодно "сливать" базы. Если Вы моб телефон в полисе не указали - его нет и в Юнивесе. А вот теперь подумайте, где вы его указывали - при получении скидочных карточек в магазинах, азс и т.д. При звонках на домашний - насколько нам известно, базы "внезапно" прозваниваются после того, как к ним получает доступ не страховая, а, скажем так, вышестоящий над страховыми орган.


Мне кажется это спланированная операция именно под этого форумчанина. Возможно за ним следят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: SGS AGENCY]
      6 сентября 2017 в 11:59 Гілками

SGS AGENCY 06.09.2017 01:56 пишет:

Могу как человек, работающий 8 лет в продажах именно в страховании точно сказать, что ни агентам, ни Юнивесу абсолютно не выгодно "сливать" базы. Если Вы моб телефон в полисе не указали - его нет и в Юнивесе. А вот теперь подумайте, где вы его указывали - при получении скидочных карточек в магазинах, азс и т.д. При звонках на домашний - насколько нам известно, базы "внезапно" прозваниваются после того, как к ним получает доступ не страховая, а, скажем так, вышестоящий над страховыми орган.



интересно заслушать начальника транспортного представителя ск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: SGS AGENCY]
      6 сентября 2017 в 12:30 Гілками

SGS AGENCY 06.09.2017 01:56 пишет:

Могу как человек, работающий 8 лет в продажах именно в страховании точно сказать, что ни агентам, ни Юнивесу абсолютно не выгодно "сливать" базы. Если Вы моб телефон в полисе не указали - его нет и в Юнивесе. А вот теперь подумайте, где вы его указывали - при получении скидочных карточек в магазинах, азс и т.д. При звонках на домашний - насколько нам известно, базы "внезапно" прозваниваются после того, как к ним получает доступ не страховая, а, скажем так, вышестоящий над страховыми орган.


Уже вижу как МТСБУ и "Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг" берут телефон и рьяно обзванивают клиентов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Dns_kobra]
      8 сентября 2017 в 00:45 Гілками

Я ничего не утверждаю, просто удивительно, что и наши базы обзванивают люди, при том что мы продаем около 10 разных СК - и разницы нет. Т.е. базы целенаправленно откуда-то куда-то сливаются) Откуда - не мне судить, вот только странно было бы видеть желание страховых отдавать своих клиентов кому-то.
И я не сотрудник Юнивеса)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: SGS AGENCY]
      3 ноября 2017 в 11:54 Гілками

наверное я прерву очень содержательный диалог , но я опять пришла петь хвалебные оды Юнивес)) я вообще выступаю по нестандартным ситуациям)) Так вот открывая дверь, не учла порыв ветра и дверью на стоянке ударила соседний Форд куга. Оставила записку с телефоном и попросила мне позвонить. МЧ удивился, что так бывает, набрал, позвонила в Юнивес, составили европротокол - сегодня сьездили к ним - все ок - в течении месяца возместят все. Хотя 3 человека из страхования мне сразу сказали, что это не покрывается страховкой. В общем безмежно люблю Юнивес :GRINiconsurp:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 280
С нами с 27.03.2013

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: УмKа]
      3 ноября 2017 в 12:12 Гілками

УмKа 03.11.2017 11:54 пишет:

наверное я прерву очень содержательный диалог , но я опять пришла петь хвалебные оды Юнивес))




ухх, как запашком рекламки потянуло

как уже писалось выше
ДТП 20 декабря 2016 года
выплата 03 августа 2017 года
документы по делу могу запостить
1030 гривен
да! тысяча тридцать гривен, Карл!
вот это баблище юнивес не мог собрать 8 месяцев
уверяли, что все покроют по ДТП
НО мое зеркало стоит 2400 грн. в оригинале (эл. корректор, подогрев)
+ 350 грн. стоила покраска
итого 2750 грн (+/-) мне встал ремонт (это без учета работы по снятии/установке)
а выплатили 1030 грн.
афигенно, сил бороться уже не осталось, смирились...

так что топите дальше за эту кантору
но веры им нет
наш форумный продажник отморозился - звоните по номерам на сайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Bezpeka]
      3 ноября 2017 в 12:13 Гілками

Bezpeka 03.11.2017 12:12 пишет:

УмKа 03.11.2017 11:54 пишет:

наверное я прерву очень содержательный диалог , но я опять пришла петь хвалебные оды Юнивес))




ухх, как запашком рекламки потянуло

как уже писалось выше
ДТП 20 декабря 2016 года
выплата 03 августа 2017 года
документы по делу могу запостить
1030 гривен
да! тысяча тридцать гривен, Карл!
вот это баблище юнивес не мог собрать 8 месяцев
уверяли, что все покроют по ДТП
НО мое зеркало стоит 2400 грн. в оригинале (эл. корректор, подогрев)
+ 350 грн. стоила покраска
итого 2750 грн (+/-) мне встал ремонт (это без учета работы по снятии/установке)
а выплатили 1030 грн.
афигенно, сил бороться уже не осталось, смирились...

так что топите дальше за эту кантору
но веры им нет
наш форумный продажник отморозился - звоните по номерам на сайте!




я и реклама страховых компаний ты с луны или с гусеницы свалился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua Insurance ***
38 лет (101 год за рулем), Киев
Сообщения: 1303
С нами с 13.02.2014

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Bezpeka]
      3 ноября 2017 в 16:26 Гілками

Bezpeka 03.11.2017 12:12 пишет:


документы по делу могу запостить
1030 гривен
да! тысяча тридцать гривен, Карл!
вот это баблище юнивес не мог собрать 8 месяцев
уверяли, что все покроют по ДТП
НО мое зеркало стоит 2400 грн. в оригинале (эл. корректор, подогрев)
+ 350 грн. стоила покраска
итого 2750 грн (+/-) мне встал ремонт (это без учета работы по снятии/установке)
а выплатили 1030 грн.
афигенно, сил бороться уже не осталось, смирились...




А какого года авто?
Bezpeka 03.11.2017 12:12 пишет:


ухх, как запашком рекламки потянуло




УмКа не рекламирует Юнивес, она просто испытывает их на нестандартные ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      3 ноября 2017 в 17:14 Гілками

Максим 03.11.2017 16:26 пишет:

Bezpeka 03.11.2017 12:12 пишет:


документы по делу могу запостить
1030 гривен
да! тысяча тридцать гривен, Карл!
вот это баблище юнивес не мог собрать 8 месяцев
уверяли, что все покроют по ДТП
НО мое зеркало стоит 2400 грн. в оригинале (эл. корректор, подогрев)
+ 350 грн. стоила покраска
итого 2750 грн (+/-) мне встал ремонт (это без учета работы по снятии/установке)
а выплатили 1030 грн.
афигенно, сил бороться уже не осталось, смирились...




А какого года авто?
Bezpeka 03.11.2017 12:12 пишет:


ухх, как запашком рекламки потянуло




УмКа не рекламирует Юнивес, она просто испытывает их на нестандартные ситуации



Должен же кто то экспериментировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 26.10.2015

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      3 апреля 2018 в 13:09 Гілками

У меня с Юнивес веселуха, опишу здесь, заодно может форумчане подскажут что можно сделать.

Ситуация: 24 марта 2018 (полторы недели назад) я въехал в замёрзшую глубокую лужу, застрял там и оказалось повредил передок машины. Еле вытащили меня оттуда. На первый взгляд треснул бампер и всё, позвонил на горячую линию Юнивес, сказали что до 25000грн страховой случай можно оформить без участия полиции (у меня там КАСКО "Все включено"), и раз у меня только треснул бампер можно полицию не вызывать, просто приехать в офис СК и оформить. Приехал, оформил, отвёз машину на СТО, а там... выяснилось что повреждений много больше (радиатор, туманка и тд). В общем, официальное СТО насчитало 55000грн, что на 30 тысяч больше суммы, которую готова выплатить СК без участия полиции. В СК мне сказали, что раз ДТП не было оформлено в полиции, то всю сумму они платить не будут, оплатили 25 тысяч и всё. Говорят "покажите нам ДТП в базе данных полиции и мы заплатим всю сумму".
В полиции же наотрез отказались оформлять ДТП постфактум, я спрашивал и у уличного патруля, и ездил в главное управление полиции, и там несколько работников (в том числе какой-то начальник) сказали, что нельзя оформить ДТП постфактум, мол надо было на месте звонить в полицию и всё тут.

Внимание вопрос, что делать в этой ситуации и кто прав, а кто нет?

СК по договору свои обязательства вроде как выполнила, хотя это они сами мне на горячей линии сказали что можно не вызывать полицию, плюс я не аферист, у меня есть даже видео самого процесса вытягивания из лужи https://www.instagram.com/p/BgtgZN3leFm/ и я считаю, что СК должна оплатить весь ремонт, не зря же я купил КАСКО за большие деньги, и какая разница знает об этом инциденте полиция или нет, в моём понимании они просто нашли к чему придраться и сэкономить тысячу евро...

Полиция тоже непонятно на каком основании отказывается оформить ДТП. А если бы ДТП было с пострадавшими и я вот пришёл "сдаваться", тоже не оформили бы? Мне не совсем понятна их позиция, если тогда не вызвал, то всё, почему?! Я просто хочу зарегистрировать ДТП, а они отказываются. Я этот вопрос задам ещё на горячие линии МВД pgmia@mvs.gov.ua и полиции pg.npu@police.gov.ua public@patrol.police.gov.ua но сомневаюсь, что получу скорый и адекватный ответ.

Что скажете? Я уже, в принципе, смирился с тем, что я сам оплачу ремонт, но у меня такое чувство, что я дурак и меня нае..........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      30 апреля 2018 в 15:03 Гілками

К сожаление, Ваши шансы получить выплату минимальны. Действительно, у большинства СК в договорах КАСКО есть пункт о выплате определенной суммы без вызова полиции, но, как и с европротоколом по ОСАГО( там до 50 тыс.) человек сам определяет, вложится он в этот лимит или же нет. Соответственно, если нашлись скрытые повреждения и стоимость ремонта превышает оговоренную в договоре сумму, у страховой нет юридический оснований платить эти деньги. Собственно, и полиция "задним числом" ДТП для страховой оформить не может. Потому своим клиентам мы всегда советуем крайне осторожно пользоваться и европротоколами, и выплатами по КАСКО без вызова полиции.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4473
С нами с 22.04.2009

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: mekal]
      5 мая 2018 в 17:07 Гілками

mekal 03.04.2018 13:09 пишет:

... но у меня такое чувство, что я дурак и меня нае..........



ну если тебе будет легче, то считай это платным уроком за свою невнимательность, беспечность. Кто кроме тебя посчитал, что впишешься в лимит?
Страховая никак не может в телефонном режиме определить степень повреждения твоего авто - ты сам рассчитывал на суму до 25, и при этом видя повреждения. Какие к ним претензии?
Представь поле деятельности мошенников, если возникнет твой прецедент.
Так каждый второй начнет находить повреждения "потом" без оформления с полицией.
То же и по полиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      10 июля 2018 в 16:53 Гілками

Unives это какая-то жесть. Дело происходит в г. Запорожье. Пришел к ним в офис ознакомиться с калькуляцией касательно насчитанной выплаты по ДТП. Пришел в офис, потому что "на руки мы ничего не даем и на почту ничего не отправляем". И тут внезапно! оказалось что в отделе по ДТП никого нет, потому что все уехали в отпуск. На 2 недели. Ну просто вот взяли и уехали. И пусть весь мир подождет. На горячей линии сидят какие-то обезьянки, от которых толку ноль, и соединить хоть с каким-то живым человеком по данному вопросу они не могут. Но обещали перезвонить через пару дней.

Пожаловаться на страховую в нацкомфинуслуг на невозможность получения результатов оценки ущерба ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 04.06.2019

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      4 июня 2019 в 13:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Страховая компания UNIVES, честно говоря разочарован в ней, потому что они нагло и подло поступают с клиентами. Я являюсь потерпевшим и они поначалу хорошо общались, взяли у меня все необходимые документы в том числе справку-счет от СТО где я планирую отремонтировать авто, после сказали ожидать суд и выплату в максимальный срок 90 дней. Счет я предоставил лояльный и несмотря на то что у меня автомобиль на гарантии, я не стал обращаться в официальное Рено-сервис, так как там счет бы составил порядка 40000 грн. (Замена водительской двери, бокового зеркала, работа), я в свою очередь предоставил счет на сумму 30000 грн. Далее страховая компания UNIVES, не дожидаясь суда перечисляет на счет моего СТО, 14000 грн. при этом о перечислении я узнаю об этом от своего СТО. После этого я стал им звонить чтобы разобраться почему такая сумма??? В ответ на это они мне говорят, что процент изношенности деталей моего авто 40% ! Как так у меня новый автомобиль, на нем нет ни царапин не вмятин!!! На вопрос предоставить официальный документ, а именно по какой схеме и как они проводили такой расчет, мне ничего не предоставили!!! Поэтому я уже начал жаловаться во все инстанции куда только можно! Почему я должен ремонтировать свой автомобиль не понятно как за такие деньги, если до момента ДТП я передвигался на абсолютно новом автомобиле и являюсь потерпевшим. Да хочу добавить с моей стороны в страховую компанию UNIVES поступали звонки от экспертов, на что в ответ им нагло врали и говорили что я согласился с их выплатой, но это не так!!! Поэтому я еще с ними увижусь...

Страховая компания UNIVES, честно говоря разочарован в ней, потому что они нагло и подло поступают с клиентами. Я являюсь потерпевшим и они поначалу хорошо общались, взяли у меня все необходимые документы в том числе справку-счет от СТО где я планирую отремонтировать авто, после сказали ожидать суд и выплату в максимальный срок 90 дней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 852
С нами с 25.07.2013

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: uronkon]
      5 июня 2019 в 07:35 Гілками

год выпуска авто и было ли оно битое до этого ДТП?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: СК "Unives" Отзывы, вопросы и ответы. [Re: Максим]
      6 июня 2019 в 20:00 Гілками

В UNIVES работает одно мудачье, чья цель любыми средствами не выплачивать деньги. По-хорошему с ними ничего не решается. Общаться ТОЛЬКО в письменном виде. Идите к ним в офис, вся заявления регистрировать и получать копии.
Калькуляцию они обязаны предоставить по закону про ОСАГО. В случае нарушения любых сроков или ваших прав - сразу же заявление в нацкомфинуслуг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 81840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія