autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Дизель - кто где льет? Отзывы. (7/11)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: jurikua]
      4 июля 2018 в 08:30 Гілками

jurikua 03.07.2018 21:30 пишет:

прав и ты и я.



Это как?? Так из одной бочки или таки НЕ из одной?


В ответ на:

Если брать обычный дизель, к примеру в Киеве то (если не брать сеть привата) шо на воге, окко, сокаре..... Будет к примеру Кременчуг. А во Львове к примеру на 99%у всех будет Беларусь Литва.



Не слишком много "если"? Кроме этого вспоминаем зимние тесты соляры из различных сетей, к примеру здесь (ютуб) и здесь (лабораторные) скажи в каких сетях соляра из одной бочки? Образцы даже по цвету различаются и это Киев, как можно говорить, что "шо на воге, окко, сокаре..... Будет к примеру Кременчуг"?

В ответ на:

В контексте вопроса который задавался где лучше заправляться в городе, я и ответил что практически все сети один производитель.



Я тебе больше скажу, лично мое мнение - даже в пределах одной сети Киевской области производители могут быть разными. Но я не трактарист, я не берусь это утверждать и тем более рекомендовать, с другой стороны читая отчеты камрадов вижу, что кременчугская соляра начиная как минимум с этой зимы себя вполне хорошо зарекомендовала, а вот "рейтинг" такого "устоявшегося бренда" как Укравто пошел вниз.
В ответ на:

А там уже от заправки зависит. У меня к примеру на окко откровенный хлам 3 раза залил на кардачах. На других вопросов почти небыло, но тогда в Киеве практически у всех была литва



От заправки ИМХО - да зависит, как от того чего и как набодяжили, так и от того что привезли. Более того, уже неоднократно говорил и повторюсь снова (правда по бензину, по соляре такого утверждать не могу, по причине отсутствия опыта): слушать совет где заправляться "ипоноводу от ваговода" можно лишь условно, да один водитель посоветует другому тот бензин, на котором ездит сам и не имеет проблем, но разница в коструктиве двигателей, способах подачи топлива и казалось бы похожий, но далеко не одинаковый состав топлива может сильно нивелировать результат, по этому окончательный выбор каждый делает сам, на основании своего опыта и поведении двигателя, для себя сделал вывод: Если вдруг понадобится соляра пробовать в порядке:
1. Бенядизель евро-5 - о нем сейчас вполне приличные отзывы, при вполне приемлимой стоимости.
2. Шелловский V-Power - народ давно о нем хорошо отзывается.
В остальном, еденичные негативные отзывы по этим солярам "списываю" именно на конструктив моторов. Еще с пол года наза добавил бы сюда УкрАвто, но пожалуй сейчас он начал портиться.
По бочкам, позволю себе ИМХО: Такие сети как ВОГ, ОККО, Сокар и даже КЛО стараются поставлять на заправки литву/белорусь, периодически заменяя ее бениной или медведчуковской солярой (по обстоятельствам), глуско и беня-сети живут исключительно на своих поставках, кроме этого есть еще SC-Formula с задекларированной Мозырской солярой. И как после этого можно утверждать, что "весь дизель из одной бочки"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      4 июля 2018 в 08:47 Гілками

Предлагаю спор закончить. Тут должен быть смайлик двое выпивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      4 июля 2018 в 11:28 Гілками

Amateur 03.07.2018 17:56 пишет:

к примеру на KLO может быть две разных соляры, одна может быть кременчугская - подешевле, ради экономии, а вот Ventus будет литовским (разбодяженным до состояния хуже чем кременчуг - да, поверю, но происхожение будет литва), как быть?




+1. И по заправкам в том же Киеве он может быть разным в пределах одной сети. Достаточно на том же КЛЕ сертификаты посмотреть. Я уже год себе лью их Вентус по новусовской скидке, так на Кайсарова и на Шухевича производители разные указаны. Ну, может, я просто в разное время смотрел, не настаиваю. Но по расходу после заправки на Шухевича стабильно расход ниже на 0,2 - 0,3 по БК, чем на Кайсарова. Других КЛОв не сравнивал, у меня эти на маршрутах.

Змінено eglantier (11:30 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      4 июля 2018 в 12:05 Гілками

Amateur 04.07.2018 08:30 пишет:

И как после этого можно утверждать, что "весь дизель из одной бочки"?



Спробую вставити свою думку.
Формально вислів "з однієї бочки" невірний. Тут питань нема.
Але уявімо, що він вірний. Який із цього напрошується висновок для користувача? Правильно - нема різниці на якій мережі заправлятись, головне обрати конкретні станції на яких: менше дурять, дешевше продають, вигідніше розташування і т.п.

А тепер повернемось до реальності, де наливають не "з однієї бочки". Що ми маємо? А маємо повний бардак, коли у будь-якій мережі можуть налити будь-що - тобто нема визначеності, що у такій-то "мережі 1" ллють з "бочки 1", у "мережі 2" - з "бочки 2" і т.д. Який напрошується висновок для користувача? Та той самий що й для гіпотетичної ситуації "з однієї бочки" - "нема різниці на якій мережі заправлятись, головне обрати конкретні станції".

Тому й виходить, що, хоча вислів "з однієї бочки" невірний, але він наштовхує на правильні висновки.

P.S. Формально для себе я виявив 3 мережі, у яких стабільні "бочки": ANP, UPG, УкрАвто. Однак бардак на конкретних станціях все одно приводить нас до вищенаведеного висновку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: $corpioN]
      4 июля 2018 в 12:16 Гілками

$corpioN 03.07.2018 14:52 пишет:

Astronaut 03.07.2018 14:52 пишет:

Вы еще не закончили? Тогда УкрАвто





Хз, пробував кілька разів. Навіть пробував декілька баків підряд викатати, щоб точно не мішане ДП було. Якоїсь переваги, ні в витратах, ні в динаміці, - не побачив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Grossmeister]
      4 июля 2018 в 12:34 Гілками

Grossmeister 04.07.2018 12:05 пишет:

Amateur 04.07.2018 08:30 пишет:

И как после этого можно утверждать, что "весь дизель из одной бочки"?



Спробую вставити свою думку.
Формально вислів "з однієї бочки" невірний. Тут питань нема.
Але уявімо, що він вірний. Який із цього напрошується висновок для користувача? Правильно - нема різниці на якій мережі заправлятись, головне обрати конкретні станції на яких: менше дурять, дешевше продають, вигідніше розташування і т.п.

А тепер повернемось до реальності, де наливають не "з однієї бочки". Що ми маємо? А маємо повний бардак, коли у будь-якій мережі можуть налити будь-що - тобто нема визначеності, що у такій-то "мережі 1" ллють з "бочки 1", у "мережі 2" - з "бочки 2" і т.д. Який напрошується висновок для користувача? Та той самий що й для гіпотетичної ситуації "з однієї бочки" - "нема різниці на якій мережі заправлятись, головне обрати конкретні станції".

Тому й виходить, що, хоча вислів "з однієї бочки" невірний, але він наштовхує на правильні висновки.

P.S. Формально для себе я виявив 3 мережі, у яких стабільні "бочки": ANP, UPG, УкрАвто. Однак бардак на конкретних станціях все одно приводить нас до вищенаведеного висновку.



ППКС. К списку могу добавить разве что медведчуковско-раисскую глуску (дизельная труба там наистабильнейшая). В остальном полностью согласен, и да, наверняка "из одной бочки" пошло от не стабильного качества на конкретных заправках, только вот тут получается тезис на оборот: "Разные бочки" на конкретных заправках могут превратить в одинаковую мочу, но согласись, "бочки-то" тут не при чем, а тезис "из одной бочки" ставит под сомнение именно производителей, даже не сети и тем более не конкретные заправки, что в корне не верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: San40S]
      4 июля 2018 в 12:42 Гілками

San40S 04.07.2018 12:16 пишет:

Навіть пробував декілька баків підряд викатати, щоб точно не мішане ДП було. Якоїсь переваги, ні в витратах, ні в динаміці, - не побачив



Зимою пробуйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Astronaut]
      4 июля 2018 в 12:50 Гілками

Astronaut 04.07.2018 12:42 пишет:

San40S 04.07.2018 12:16 пишет:

Навіть пробував декілька баків підряд викатати, щоб точно не мішане ДП було. Якоїсь переваги, ні в витратах, ні в динаміці, - не побачив



Зимою пробуйте.


Пробував

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Integer]
      4 июля 2018 в 21:58 Гілками

Один знакомый берет соляру у водителей грузовиков на карьере, как он сказал по 17-18 гривен.
Заправляет какую-то Kia дизельную. Лет 6-8 ей.
Пытался меня на такое же подсадить.
Так вот у него реально - из одной бочки. Он канистры сливает в свою бочку, там оно отстаивается, потом через фильтр пропускается и - в бак.
Говорит, расход у него 3.5 л на сотню, при этом ездит он 150 км/ч
Зато у него точно - из одной бочки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      4 июля 2018 в 23:49 Гілками

razawa 04.07.2018 21:58 пишет:

Говорит, расход у него 3.5 л на сотню, при этом ездит он 150 км/ч



Ну и ты говори (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      5 июля 2018 в 08:43 Гілками

Amateur 04.07.2018 23:49 пишет:

razawa 04.07.2018 21:58 пишет:

Говорит, расход у него 3.5 л на сотню, при этом ездит он 150 км/ч



Ну и ты говори (с)



Вот-вот :-)
У нас тут только ОККО из нормальных в пределах 100 км.
Сейчас начали строить WOG - хоть появится возможность сравнить. А то мне непонятны ваши споры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      5 июля 2018 в 09:18 Гілками

razawa 05.07.2018 08:43 пишет:

У нас тут только ОККО из нормальных в пределах 100 км.:)



Да ладно, Avias Plyus Адрес: Н20, Дружковка, Донецкая область, 84201, Параллель вроде то же не плохая сеть, правда что может твориться на местах, особенно граничащих с ООС я судить не берусь, но если на Авиасе/АНП нормальный беня-дизель - ИМХО это совсем не плохо.
,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      5 июля 2018 в 10:06 Гілками

Amateur 05.07.2018 09:18 пишет:

razawa 05.07.2018 08:43 пишет:

У нас тут только ОККО из нормальных в пределах 100 км.:)



Да ладно, Avias Plyus Адрес: Н20, Дружковка, Донецкая область, 84201, Параллель вроде то же не плохая сеть, правда что может твориться на местах, особенно граничащих с ООС я судить не берусь, но если на Авиасе/АНП нормальный беня-дизель - ИМХО это совсем не плохо.



Когда ездил на бензине - несколько раз пробовал на Авиасе (и то в Краматорске) и потом обходил стороной, заправлялся только на Параллели, хотя, временами и там не очень было.
После того как сел на дизель - особо не экспериментировал, руководствуюсь отзывами дизелистов, хотя попробовать, возможно, стоит.
С учетом всех скидок цена на ОККО выходит как на авиасе, поэтому и не стремлюсь пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      5 июля 2018 в 10:39 Гілками

razawa 05.07.2018 10:06 пишет:

Когда ездил на бензине - несколько раз пробовал на Авиасе (и то в Краматорске) и потом обходил стороной, заправлялся только на Параллели, хотя, временами и там не очень было.



Со времен бениных недобензинов (кажись 2011г) я приватовские заправки обхожу стороной и никогда и никому их не рекомендовал, но в прошлом году анонсировали и бензин и дизель евро5 и отзывы были весбма положительными, даже в этой ветке по дизелю, сам не пробовал (газированные мы), по этому рекомендовать не берусь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      5 июля 2018 в 10:47 Гілками

Amateur 05.07.2018 10:39 пишет:


Со времен бениных недобензинов (кажись 2011г) я приватовские заправки обхожу стороной и никогда и никому их не рекомендовал, но в прошлом году анонсировали и бензин и дизель евро5 и отзывы были весбма положительными, даже в этой ветке по дизелю, сам не пробовал (газированные мы), по этому рекомендовать не берусь.



Вот с тех времен и не заезжаю туда
Кстати, у нас еще есть местная сеть Route24, если по Дружковке, то мое мнение - бензин самый лучший, и вот недавно они активно рекламируют свой дизель Евро5.
Стоит ли доверять заявленному?
Хотя, чего я страдаю. Лето - самое время пробовать. Вот зимой нельзя рисковать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      5 июля 2018 в 10:52 Гілками

razawa 05.07.2018 10:47 пишет:

Кстати, у нас еще есть местная сеть Route24, если по Дружковке, то мое мнение - бензин самый лучший, и вот недавно они активно рекламируют свой дизель Евро5.
Стоит ли доверять заявленному?



Это киевлянину, да еще и НЕ трактористу вопрос?

razawa 05.07.2018 10:47 пишет:

Хотя, чего я страдаю. Лето - самое время пробовать. Вот зимой нельзя рисковать.



Не попробуешь - не узнаешь, попробуешь - расскажешь. Плюхнуть на пробу в пустой бак 10-15л, что бы чуть-чего можно было разбавить проверенным и сравнивать.

Змінено Amateur (10:52 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      10 июля 2018 в 10:32 Гілками

razawa 05.07.2018 10:47 пишет:

Хотя, чего я страдаю. Лето - самое время пробовать. Вот зимой нельзя рисковать.




Попробовал рекламируемый Евро5 дизель, местная сеть Route20
Со слов кассира - греческий дизель

Залил 20 литров, в баке было 10-15 литров от Окко
Поездка 200км + 20км город. Расход 5.1 на сотню
По динамике разницу не заметил особо

На дорогу обратно залил полный бак Окко. 200 км трасса, без города
Вышло 4.5л на сотню. В том же режиме.
И понял, что разница в динамике всетаки есть

Нужно еще будет попробовать Авиас и Параллель. Остальные вообще не вызывают доверия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      10 июля 2018 в 11:17 Гілками

razawa 10.07.2018 10:32 пишет:

Попробовал рекламируемый Евро5 дизель, местная сеть Route20
Со слов кассира - греческий дизель



Слова - то таке, а що написано в бомажці?

razawa 10.07.2018 10:32 пишет:

Залил 20 литров, в баке было 10-15 литров от Окко




Ітого вийшла суміш 1:1, визначити 10-15-20 л в баку я не знаю навіть, як можна. Краще лити в бак порожній до повного, аби щось змінилось. Але це може бути трохи ризиковано

razawa 10.07.2018 10:32 пишет:

Поездка 200км + 20км город. Расход 5.1 на сотню

Вышло 4.5л на сотню. В том же режиме.
И понял, что разница в динамике всетаки есть





Аби піймати різницю в 0.6 л на сотню треба морочитись з контрольними заїздами, мірними стаканами і тп.

Ця проба - ні про що не говорить, 0.6 літрів різницю можна отримати банально через перепад висот або через різні напрямки/силу вітру. Або там пару зайвих обгонів, а режим наче той самий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
43 года (21 год за рулем), Дружковка
Сообщения: 126
С нами с 08.07.2004

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: oleksa]
      10 июля 2018 в 11:50 Гілками

oleksa 10.07.2018 11:17 пишет:


Аби піймати різницю в 0.6 л на сотню треба морочитись з контрольними заїздами, мірними стаканами і тп.

Ця проба - ні про що не говорить, 0.6 літрів різницю можна отримати банально через перепад висот або через різні напрямки/силу вітру. Або там пару зайвих обгонів, а режим наче той самий.



Согласен, что замеры не точные.
Смело можно от 5.1 скинуть 0.2 - так как 20 км города, хотя загруженности в воскресенье не было.

Режим примерно одинаков - круиз на 108 км/ч, кондиционер, редкие обгоны. Горки/спуски нивелируют друг друга, но ветер - может влиять.

В прошлые поездки по тому же маршруту получал практически всегда 4.6-4.7
Только на обкатке был рекорд 4.3 - ездил аккуратно :-)

P.S. бумажку на топливо не смотрел, только со слов.
P.P.S. естественно, данные по бортовому компьютеру, но врет то в обоих случаях одинаково :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: razawa]
      10 июля 2018 в 13:44 Гілками

razawa 10.07.2018 11:50 пишет:


Режим примерно одинаков - круиз на 108 км/ч, кондиционер, редкие обгоны. Горки/спуски нивелируют друг друга, но ветер - может влиять.




- туди їхати, чи назад - впливає значно більше, ніж здається. Мабуть дужче, ніж якість палива.
Отже точний вимір може бути, тільки якщо на одному і тому ж паливі зробити поїздку туди-й-назад, і потім на іншому туди-й-назад - тільки так.

Наприклад, якщо їхати Київ-Львів (й назад), то різниця у витраті палива між "туди" й "назад" може досягати 15-20%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія