autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

19000$ Посоветуйте С класс (2/2)

приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: silvian]
      8 мая 2018 в 11:19 Гілками

интересно, а на что можно променять акционный гольф?
Вкладывать в S-ку можно много, доставить парктроник, перекинуть салон с попогреем, добавить климат, ксенон леды итд. Приборку можно поменять электронную) Но все это стоит дофига денег и на апдейты можно спокойно 6-7к евро вложить без проблем. Но надо ли это все в мексиканском бубне?) Ах да радио на английском)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: yarikello]
      8 мая 2018 в 11:36 Гілками

yarikello 08.05.2018 11:19 пишет:

интересно, а на что можно променять акционный гольф?
Вкладывать в S-ку можно много, доставить парктроник, перекинуть салон с попогреем, добавить климат, ксенон леды итд. Приборку можно поменять электронную) Но все это стоит дофига денег и на апдейты можно спокойно 6-7к евро вложить без проблем. Но надо ли это все в мексиканском бубне?) Ах да радио на английском)



6-7 евро? Рили? Это нужно быть нездоровым слегка))) Оно еще понятно, если покупать эти радости жизни на аллегро за 3 копейки. А по нашим местным ценам - гори оно огнем. Проще купить другое авто. Тем более, что все эти апгрейды не так просто осуществить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: Gonchik74]
      8 мая 2018 в 11:51 Гілками

видимо находятся и такие)
https://www.youtube.com/watch?v=H46mOSuDvuc один из примеров
а по ценам допов конский ценник:
задние леды 750
Панель приборов 1200
Фары 1500
ПТФ 300
Салон 800
Парктроники 300-400
Зеркала (чтобы складывались 400)
Ассистент полос 600
Голова с нафигацией 1600+
Ну и я думаю это ж далеко не финал. Народ еще пленкой бронирует, а это стартовая цена от 400 евро, а если забронировать все везде то все 1-1,5к получится. В общем кому как, но я решил оставить все как есть, дворники только поменял и коврики резиновые взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: silvian]
      8 мая 2018 в 11:57 Гілками

silvian 07.05.2018 22:52 пишет:

Родственник подбирает новое авто в семью. Бюджет ограничивается 19000$ и чем дешевле тем лучше. Варианты ниже С класса не рассматриваются. Так же не помешал бы небольшой кроссовер. Автомат приветствуется. Комплектация не так важна. И так такие варианты.
Форд Фокус. Привлекает ценой в 15000$ Однако наслыхан о ненадежности самой марки, говорят мотор 1.6 долго не ходит.
Тойота Королла 1.33 16500 о надежности этой марки можно не рассказывать. Стремает слабый мотор.
Хундай Элантра. 17500 Автомат коробка! Но кореец.
Следующие два варианта привлекают его больше всего
Фольксваген гольф 1.0 85 лошадок 18000 акционная цена. Гольф все таки законодатель С класса, не раз слышал о его хорошей рулежке, качественном салоне, да и внешне нравится. Но мотор слабоват и хоть и в ттх 11.9 до 100 Чипуеться ли он?
Ниссан Кашкаи 18500 радует что в этот бюджет влазит кроссовер. Но дороже остальных вариантов. Да и мотор 1.2 пугает своей надежностью.
Готов выслушать любое ваше мнение по предложенным вариантам



пыж 2008 трехцилиндровый на тру автомате влазит. Но мексиканский гольф таки вне конкуренции.

Змінено Gonchik74 (11:58 08/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: silvian]
      8 мая 2018 в 12:00 Гілками

вне конкуренции и вне доступности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: Kuzmych]
      8 мая 2018 в 22:19 Гілками

Kuzmych 08.05.2018 08:37 пишет:

Suzuki Vitara?
Минималка на автомате 466к


Спасибо! Как то вообще не рассматривал эту марку. А тут смотрю такая вкусная цена, да и кроссовер. Сейчас этот вариант рассматривается в первую очередь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: silvian]
      8 мая 2018 в 22:49 Гілками

silvian 08.05.2018 22:19 пишет:

Kuzmych 08.05.2018 08:37 пишет:

Suzuki Vitara?
Минималка на автомате 466к


Спасибо! Как то вообще не рассматривал эту марку. А тут смотрю такая вкусная цена, да и кроссовер. Сейчас этот вариант рассматривается в первую очередь




Таки минималка у Витары бедновата, лучше взять SX-4, что я собственно и сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1387
С нами с 15.01.2018

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: 77st]
      9 мая 2018 в 02:42 Гілками

77st писал:
В ответ на:

А можете рассказать в что нужно вкладывать и какие там ньюансы? А то я как и многие другие ездим и не знаем что оказывается нужно деньги вкладывать. Я даже резинки дворников не менял, так как трут отлично после Мексики. Если Вы про протекание люка, то в комплектации S за 18000 его нет и проблем с ним нет.
Спортваген S за 18000 вообще без вариантов, даже если придется поменять резинки дворников, IMHO.



А там если и брать, то, как по мне, только S, в остальных комплектациях, КМК, переплата не стоит тех опций
Менять начиная от всяких мелочей типа дворников, левого зеркала и аккумулятора, хотя это и мелочи все, но хобот
Дальше резина идет, по-хорошему тоже менять, машина на ней в одном положении 3 года простояла
Потом все жидкости полностью я бы себе менял - масло в двигателе, коробке, ГУР, тормозуху, и, как вариант, ремни тоже (по крайней мере покупая 4-х летний Гетц с реальным пробегом 10 тысяч я все это сделал)
Также пишут, что нередко попадаются варианты с проблемами с ЛКП
Потом доставлять подогрев сидений, фары менять, парктроники доставлять (я бы себе это делал), а в ВАГе это все весьма недешево стоит с вмешательством в их электронику
С магнитолой тоже разбираться с навигацией, не помню всего уже, но много танцев с бубном, временных и денежных затрат, в свое время и на этом форуме тему с начала читал, и на Гольф-клубе мониторил, и на Шкода-форуме даже, и даже на тест-драйв сходил, пока мне это не перестало быть интересным
Ну и плюс еще дизель для езды по городу мне тоже менее интересен, чем бензин, в силу его особенностей
Плюс обратно же люди, близкие к этой теме, скептически относятся к данной покупке, хоть цена вроде бы как бы и хорошая

P.S. Я не призываю их не покупать, я просто объясняю, почему я отказался для себя от этой затеи.

Змінено Vodnik (02:51 09/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: Vodnik]
      10 мая 2018 в 10:34 Гілками

Vodnik 09.05.2018 02:42 пишет:

77st писал:
В ответ на:

А можете рассказать в что нужно вкладывать и какие там ньюансы? А то я как и многие другие ездим и не знаем что оказывается нужно деньги вкладывать. Я даже резинки дворников не менял, так как трут отлично после Мексики. Если Вы про протекание люка, то в комплектации S за 18000 его нет и проблем с ним нет.
Спортваген S за 18000 вообще без вариантов, даже если придется поменять резинки дворников, IMHO.



А там если и брать, то, как по мне, только S, в остальных комплектациях, КМК, переплата не стоит тех опций
Менять начиная от всяких мелочей типа дворников, левого зеркала и аккумулятора, хотя это и мелочи все, но хобот
Дальше резина идет, по-хорошему тоже менять, машина на ней в одном положении 3 года простояла
Потом все жидкости полностью я бы себе менял - масло в двигателе, коробке, ГУР, тормозуху, и, как вариант, ремни тоже (по крайней мере покупая 4-х летний Гетц с реальным пробегом 10 тысяч я все это сделал)
Также пишут, что нередко попадаются варианты с проблемами с ЛКП
Потом доставлять подогрев сидений, фары менять, парктроники доставлять (я бы себе это делал), а в ВАГе это все весьма недешево стоит с вмешательством в их электронику
С магнитолой тоже разбираться с навигацией, не помню всего уже, но много танцев с бубном, временных и денежных затрат, в свое время и на этом форуме тему с начала читал, и на Гольф-клубе мониторил, и на Шкода-форуме даже, и даже на тест-драйв сходил, пока мне это не перестало быть интересным
Ну и плюс еще дизель для езды по городу мне тоже менее интересен, чем бензин, в силу его особенностей
Плюс обратно же люди, близкие к этой теме, скептически относятся к данной покупке, хоть цена вроде бы как бы и хорошая

P.S. Я не призываю их не покупать, я просто объясняю, почему я отказался для себя от этой затеи.



Не, с таким подходом при покупке б/у с пробегом 50к вы видимо пол машины меняете...

Как владелец сабжа, поменял только масло после обкатки.
Подогрев не планирую ставить, т.к. сидения на текстиле и без подогрева теплее чем на алькантаре с подогревом (из личного опыта).
По парктронику - ну, согласен, было бы неплохо, но за 350 евро (оригинал) + работа, они красиво отображаются на магнитоле.
Навигация без пробок - деньги на ветер, имхо. Поэтому, CarPlay/AndroidAuto/MirrorLink более чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: 19000$ Посоветуйте С класс [Re: Slevin Oneil]
      10 мая 2018 в 11:38 Гілками

+1
Аккум новый, масло новое
остальное имхо придирательство.
Если на гетце ремни меняются раз в 3 года, то не факт что тут надо будет их менять.
Дизель в городе.. А чем ему город плох? 10л недоедает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія