autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция-2018: пообсуждаем! Не? (12/31)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      9 мая 2018 в 08:42 Гілками

А я в Бодруме видел целые городки из вилл, которые снимают напрямую. Со своими пляжами, хуже, конечно, чем отельными, но жить можно. С кухнями и столовыми. С автостоянками. Столиками возле домов. Забукать такую большой проблемы нет, есть телефоны, адреса, сайты. А вот как долететь? Пытаться купить билет на чартер, туда реально всунуться помимо туроператоров?

Змінено nickka (08:43 09/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      9 мая 2018 в 15:36 Гілками

nickka 09.05.2018 08:42 пишет:

А я в Бодруме видел целые городки из вилл, которые снимают напрямую. Со своими пляжами, хуже, конечно, чем отельными, но жить можно. С кухнями и столовыми. С автостоянками. Столиками возле домов. Забукать такую большой проблемы нет, есть телефоны, адреса, сайты. А вот как долететь? Пытаться купить билет на чартер, туда реально всунуться помимо туроператоров?




а цены на эти виллы - какие? в любом случае, имхо, теряется вся прелесть формата "фсё включено", париться с покупкой чартера стоит если выгодно забукать отель с ОИ...а так - похоже на "дикарем в Крым Бодрум"...

Змінено igg (15:36 09/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: igg]
      10 мая 2018 в 09:24 Гілками

igg 09.05.2018 15:36 пишет:

nickka 09.05.2018 08:42 пишет:

А я в Бодруме видел целые городки из вилл, которые снимают напрямую. Со своими пляжами, хуже, конечно, чем отельными, но жить можно. С кухнями и столовыми. С автостоянками. Столиками возле домов. Забукать такую большой проблемы нет, есть телефоны, адреса, сайты. А вот как долететь? Пытаться купить билет на чартер, туда реально всунуться помимо туроператоров?




а цены на эти виллы - какие? в любом случае, имхо, теряется вся прелесть формата "фсё включено", париться с покупкой чартера стоит если выгодно забукать отель с ОИ...а так - похоже на "дикарем в Крым Бодрум"...


не поверишь, были в Дидиме - отель стоял один на всей береговой полосе. В Дидиме их вообще три всего и они сильно разбросаны относительно друг друга, правда уже начали строить, но вокруг того, где мы были, ни одного отеля уже не впихнешь. Так вот там отель стоит посреди поселка-дач. Турки именно под сдачу строят на береговой линии - явно видно и шикарно выглядит и отдохнуть от городской суеты идеальный вариант. Магазин тож имеется, недорого, рынок.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      10 мая 2018 в 15:38 Гілками

Два вопроса по Турции.Второй куда важнее первого ))
1.Дают ли на прокат мопед сейчас?
2.Тур покупал он лайн,деньги на приват,документы эмайлом.На сайте не могу проверить актуально тура-АНЕКС ТУР.Пишет не верные данные.Кто может проверить через свою базу наличие моего тура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Fat-li]
      10 мая 2018 в 16:18 Гілками

Fat-li 10.05.2018 15:38 пишет:

Два вопроса по Турции.Второй куда важнее первого ))
1.Дают ли на прокат мопед сейчас?
2.Тур покупал он лайн,деньги на приват,документы эмайлом.На сайте не могу проверить актуально тура-АНЕКС ТУР.Пишет не верные данные.Кто может проверить через свою базу наличие моего тура


самый точный ответ даст отель - все базы вилами по воде. письмо в отель на гестрелейшнс - отвечают всегда. если скажут, что нет такого, то оператор мутит. с анексами не наблюдал такого да и они не всегда дают номер бронировки - именно он нужен, чтобы найти по базе. проси у них номер бронировки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Juke Joint]
      11 мая 2018 в 13:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Juke Joint 04.05.2018 10:55 пишет:

А что там сейчас моя любимая GLORIA http://www.gloria.com.tr/en/mainpage? Особенно GLORIA SERENITY RESORT?
Ходят слухи, что после смерти хозяина его дочка многое поменяла не в лучшую сторону...



пока вроде все как было

пока вроде все как было

Змінено aleva (13:40 11/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      12 мая 2018 в 18:31 Гілками

Кушадасы классное место.Очень близко Эфес и разные достопримечательности. Сам городок прикольный.Вода очень красивая и чистая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: RUS36]
      12 мая 2018 в 23:02 Гілками

RUS36 12.05.2018 18:31 пишет:

Кушадасы классное место.Очень близко Эфес и разные достопримечательности. Сам городок прикольный.Вода очень красивая и чистая.




На любителя. Водорослей полно в воде. Мы прошлым летом иногда пробирались с трудом до чистой воды по колено в водорослях, а иногда их относило и тогда ничего. На берегу, где не убирают, из водорослей прям подушка, ходили фоткаться на дикие скалы по этим подушкам. Городок прикольный, птичий остров и все такое, но обходится за пару часов и на один раз. Поехали потому что не были в этом регионе и потому что ехали в августе, а там не очень жарко, когда в Аналии капец. Рыбу можно ловить с пирса чуть ли не на драч Ехать долго от аэропорта. Русских мало, но попадаются Белорусов и казахов очень много. Второй раз решили не поедем, в отличие от Бодрума, куда ездим с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      14 мая 2018 в 10:16 Гілками

nickka 12.05.2018 23:02 пишет:

не поедем, в отличие от Бодрума, куда ездим с удовольствием.




а по Бодруму пару слов можно? Какие отели можно рекомендовать? Как в августе с погодой? Что там с влажностью? Как море? Далеко от аэропорта? Что посмотреть в окрестностях если без авто? Можно в личку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      15 мая 2018 в 07:12 Гілками

tarakan 14.05.2018 10:16 пишет:

nickka 12.05.2018 23:02 пишет:

не поедем, в отличие от Бодрума, куда ездим с удовольствием.




а по Бодруму пару слов можно? Какие отели можно рекомендовать? Как в августе с погодой? Что там с влажностью? Как море? Далеко от аэропорта? Что посмотреть в окрестностях если без авто? Можно в личку...




Мне сложно рекомендовать отели, я езжу в бюджетные, в основном потому что бронирую на сейчас да и денег жалко. Очень понравился Бодрум парк ресорт, но на том побережье отели часто уставшие, к номерному фонду можно придраться почти всегда, к еде тоже, такого как owner_kiev описывает и близко нет. Бухлом ни разу не отравился, тьфу 3 р. Для меня это все не очень важно, главное море. В августе там хорошо и в сентябре отлично, к концу сентября уже даже прохладно, потом аэопорт вообще закрывается, а отели консервируются. От аэропорта удаленность очень разная, есть что везут с пересадкой на маршрутки, есть минут 30, там Милас построили стало ближе, когда из Даламана возили было далеко. Есть отели в самом Бодруме с купанием на городских пляжах и соответствующей тусней на набережной. Море мне очень нравится, но по сравнению с Анталией холодное, 23-24 градуса это максимум, может быть и прохладнее, в бухтах теплее. Влажность? Да как-то не задумывался, но переносится нормально, климат помягче, чем на средиземноморском побережье, природа красивее. Осы присутствуют часто, довольно злобные Часто присутствует рельеф, спуски и подъемы, надо читать отзывы, если с детьми и колясками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      15 мая 2018 в 08:27 Гілками

дякую!

зы: +24 вода, а тем более меньше, это, к сожалению, не наш вариант от слова вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      15 мая 2018 в 09:22 Гілками

nickka 15.05.2018 07:12 пишет:

можно придраться почти всегда, к еде тоже, такого как owner_kiev описывает и близко нет.


я не описываю - веду прямые репортажи с фото-видео фиксацией, чтобы не быть балаболом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: tarakan]
      15 мая 2018 в 12:44 Гілками

tarakan 15.05.2018 08:27 пишет:



зы: +24 вода, а тем более меньше, это, к сожалению, не наш вариант от слова вообще...




+24 вода - это в середине сентября, но не в августе, думаю в августе 26-27 будет полюбому...Я пару лет назад был В Грин Бич Резорт, в целом, всё очень неплохо и с едой и с выпивкой, и даже с номерным фондом...влажности, по сравнению с Анталией,можно считать - вовсе нет, а её остатки хорошо продуваются, приятными в жару,ветрами...
Вот рельеф здесь (вверх-вниз) - обязательно нужно учитывать, если кто-то не расположен к перепадам высот...В общем, имхо, для разнообразия, вполне стоит хотя бы попробовать...Проскакивают и новые отели по неплохим ценам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: igg]
      15 мая 2018 в 14:28 Гілками

igg 15.05.2018 12:44 пишет:

tarakan 15.05.2018 08:27 пишет:



зы: +24 вода, а тем более меньше, это, к сожалению, не наш вариант от слова вообще...




+24 вода - это в середине сентября, но не в августе, думаю в августе 26-27 будет полюбому...Я пару лет назад был В Грин Бич Резорт, в целом, всё очень неплохо и с едой и с выпивкой, и даже с номерным фондом...влажности, по сравнению с Анталией,можно считать - вовсе нет, а её остатки хорошо продуваются, приятными в жару,ветрами...
Вот рельеф здесь (вверх-вниз) - обязательно нужно учитывать, если кто-то не расположен к перепадам высот...В общем, имхо, для разнообразия, вполне стоит хотя бы попробовать...Проскакивают и новые отели по неплохим ценам...


у меня жена, побывав на том побережье, сказала, что "не мое" именно из-за ветра, который кажется не прекращается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2881
С нами с 26.07.2008

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      15 мая 2018 в 15:23 Гілками

nickka 28.04.2018 11:24 пишет:

Kadesh 27.04.2018 17:03 пишет:

owner_kiev 27.04.2018 16:33 пишет:


по трешкамчетверкам хорошие трешки на уровне цен средних четверок, хорошие четверки - уровень цен пятерочных.



Делаю вывод - можно брать хорошую четверку(помониторив последнии отзывы на турправде),и не заморачиватся. А какой город-местность на начало мая посоветуете?




Все тебе правильно сказали, алания на начало мая самое лучшее.




Подтверждаю, только вчера вернулся из Финике(Кемер), вода в море всю неделю теплющая, почти как в бассейнах. Даже с маской понырял, но тщетно, на песчаной отмели живность отсутствует. И жары летней пока нет, только приятный бриз и дождик пару раз побрызгал. По сравнению с прошлогодним Мармарисом примерно в то же время, тут все оказалось на уровень выше за чуть большую стоимость. Обратно летел одним рейсом с Кошевым из 95-го Квартала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: SARS]
      15 мая 2018 в 15:39 Гілками

SARS 15.05.2018 15:23 пишет:

nickka 28.04.2018 11:24 пишет:

Kadesh 27.04.2018 17:03 пишет:


В ответ на:

...




Делаю вывод - можно брать хорошую четверку(помониторив последнии отзывы на турправде),и не заморачиватся. А какой город-местность на начало мая посоветуете?




Все тебе правильно сказали, алания на начало мая самое лучшее.




Подтверждаю, только вчера вернулся из Финике(Кемер), вода в море всю неделю теплющая, почти как в бассейнах. Даже с маской понырял, но тщетно, на песчаной отмели живность отсутствует. И жары летней пока нет, только приятный бриз и дождик пару раз побрызгал. По сравнению с прошлогодним Мармарисом примерно в то же время, тут все оказалось на уровень выше за чуть большую стоимость. Обратно летел одним рейсом с Кошевым из 95-го Квартала


Жека забухарился и потерялся?))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      15 мая 2018 в 19:18 Гілками

nickka 09.05.2018 08:42 пишет:

А я в Бодруме видел целые городки из вилл, которые снимают напрямую. Со своими пляжами, хуже, конечно, чем отельными, но жить можно. С кухнями и столовыми. С автостоянками. Столиками возле домов. Забукать такую большой проблемы нет, есть телефоны, адреса, сайты. А вот как долететь? Пытаться купить билет на чартер, туда реально всунуться помимо туроператоров?




Не реально - чартер полностью выкупается туроператором.
Вариантов вижу 2:
- купить самый дешевый тур в самый голимый отель только ради перелета, в отель не селиться, искать квартиру\виллу.
- лететь регулярным рейсом в Анкару и там машину напрокат. В сети есть отзывы о такой схеме.
Оба варианта подходят людям стойким, сам не пробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Gosh1]
      15 мая 2018 в 23:14 Гілками

Gosh1 15.05.2018 19:18 пишет:

nickka 09.05.2018 08:42 пишет:

А я в Бодруме видел целые городки из вилл, которые снимают напрямую. Со своими пляжами, хуже, конечно, чем отельными, но жить можно. С кухнями и столовыми. С автостоянками. Столиками возле домов. Забукать такую большой проблемы нет, есть телефоны, адреса, сайты. А вот как долететь? Пытаться купить билет на чартер, туда реально всунуться помимо туроператоров?




Не реально - чартер полностью выкупается туроператором.
Вариантов вижу 2:
- купить самый дешевый тур в самый голимый отель только ради перелета, в отель не селиться, искать квартиру\виллу.
- лететь регулярным рейсом в Анкару и там машину напрокат. В сети есть отзывы о такой схеме.
Оба варианта подходят людям стойким, сам не пробовал


да ладно))) операторы барыжат чартерами в полный рост, причем именно барыжат))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Gosh1]
      16 мая 2018 в 11:43 Гілками

Gosh1 15.05.2018 19:18 пишет:


- лететь регулярным рейсом в Анкару и там машину напрокат. В сети есть отзывы о такой схеме.




так же с Анкары есть Самолет в Анталию
или можно на поезде/автобусе
я изучением этого вопроса плотно занялся, пока не оформил все общее виденье как это сделать.

Например сейчас есть билеты в Анкару на май, в среднем по 3 тысячи в обе стороны МАУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      17 мая 2018 в 14:43 Гілками

Мы с Миласа в Стамбул на экскурсию летели тоже вроде бы регулярным рейсом пегасуса. И сам этот перелет явно недорогой, раз нам вся поездка (по акции) в какие-то смешные деньги обошлась, 150 баксов, чтоли с человека или 200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія