autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Хосе Антонио Абреу. Что может сделать обычный человек..

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Хосе Антонио Абреу. Что может сделать обычный человек..
      14 мая 2018 в 03:54 Гілками


... с безграничной мечтой

"...Вже на першій репетиції я побачив світле майбутнє. Тому що для мене ця репетиція була великим викликом. Я отримав пожертвування на 50 пюпітрів для 100 дітей, які мусили брати участь у тій репетиції. Коли я прибув на репетицію, я побачив тільки 11 дітей і я сказав собі, "Чи я закриваю програму, чи я збільшую кількість дітей" Я вирішив прийняти виклик, і в той вечір я пообіцяв цим 11 дітям, що перетворю наш оркестр на один із ведучих оркестрів світу. Два місяці тому я згадав про цю обіцянку, коли видатний англійський критик опублікував статтю у Лондон Таймс, де ставив питання, хто би міг перемогти у Чемпіонаті Світу серед Оркестрів. Він згадав 4 великих світових оркестри і п'ятим був Юнацький Симфонічний Оркестр Венесуели..."

Не знаю как кому, но мне иногда очень не хватает позитивных примеров, что может сделать один человек даже в условиях больной системы, очень больной,
примеры решений, которые способны сделать мир лучше, реальных, работающих
Примеры, к чему приводят мечты

И когда какое-то из них находится, хочется поделиться. Об этом у нас точно мало кто знает, и в новостях наших мы точно такое не увидим,

7 апреля. Каракас. Тот самый, который у Варламова "самый опасный город в мире из тех, где не идет война."

Почти 11 тысяч музыкантов. Национальной системы молодежных и детских оркестров и хоров Венесуэлы. Самый большой оркестр в мире. С этого вечера счёт музыкантов Национальной системы молодежных, детских и дошкольных оркестров Венесуэлы откроет второй миллион. А всего за 40 лет их больше пяти обучилось

Прощались с человеком, благодаря которому они изменили свою жизнь в лучшую сторону.
И всё это благодаря одному человеку и его мечте,

Хосе Антонио Абреу

И его El sistema

В 1975, в Венесуэле началось создание общенациональной системы музыкального образования
И сегодня в каждом городе существует свой молодежный оркестр.

Ведущий оркестр имени Симона Боливара сегодня один из лучших оркестров мира.
Оркестр невероятно успешен, и музыканты, из самых обездоленных детей того времени сегодня играют в лучших оркестрах мира

С самого начала Абреу удалось привлечь к своей мечте
Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье, Хуан Диего Флорес и Кири Те Канава, известнейших дирижеров, гос. деятелей.

Его выдвигали на соискание Нобелевской премии мира лучшие музыканты планеты.

Сэр Саймон Рэттл, выдающийся британский дирижер, называет работу "Эль Системы" самым значительным достижением в области классической музыки в мире

Каждый доллар, вложенный в Эль Систему, дал отдачу в $ 1,68 социальных дивидендов.

https://www.ted.com/talks/jose_abreu_on_kids_transformed_by_music/transcript?language=uk

Сегодня афиши Одессы не уступают венским,
благодаря обычным людям и их безграничным мечтам
увидеть Украину среди лучших
Помечтаем вместе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія