autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Посоветуйте сигнализацию (9/10)

старожил *
Ровно
Сообщения: 652
С нами с 15.01.2012

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      17 мая 2018 в 00:10 Гілками
старый писатель ****
45 лет (27 лет за рулем), Каменец-Подольский
Сообщения: 785
С нами с 11.08.2010

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      17 мая 2018 в 10:34 Гілками

Желательно хороший.
Скрытой установки, что бы можно было отследить в случае .....
Скорей, для успокоения себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Vadym77]
      17 мая 2018 в 22:34 Гілками

Vadym77 15.05.2018 12:44 пишет:

ок. спасибо. а дополнительно ничего не нужно ?


Смотря, что ты хочешь получить от этой замены
Если что, при попытке угона толку от нее будет ровно столько же, сколько и от шерифа.
Если задача стоит, чтобы на парковках смаркета не сграбили код и не открыли багажник, то тогда пойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: GreenMile]
      19 мая 2018 в 00:01 Гілками

GreenMile 17.05.2018 22:34 пишет:


Если что, при попытке угона толку от нее будет ровно столько же, сколько и от шерифа.




Это зависит от установщика. "ничонинадаставитьвсеравноугонят" - эту мантру выгодно распространять угонщикам. А вам зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      21 мая 2018 в 14:59 Гілками

olegoo 19.05.2018 00:01 пишет:

GreenMile 17.05.2018 22:34 пишет:


Если что, при попытке угона толку от нее будет ровно столько же, сколько и от шерифа.




Это зависит от установщика. "ничонинадаставитьвсеравноугонят" - эту мантру выгодно распространять угонщикам. А вам зачем?


Затем, чтобы люди не пребывали в уверенности, что поставив голую сигналку они каким-то образом обезопасили свое авто от угона
Если человек хочет просто заменить шериф на старлайн без установки дополнительной защиты, то такая замена смысла не имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: GreenMile]
      21 мая 2018 в 15:50 Гілками

Но это все равно можно рассматривать как шаг в нужную сторону. Не все хотят угнать авто, процент "барсеточников" с код-грабберами намного выше и эту нишу Старлайн уже перекроет, что несомненно есть плюсом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: GreenMile]
      21 мая 2018 в 20:02 Гілками

GreenMile 21.05.2018 14:59 пишет:

olegoo 19.05.2018 00:01 пишет:

GreenMile 17.05.2018 22:34 пишет:


Если что, при попытке угона толку от нее будет ровно столько же, сколько и от шерифа.




Это зависит от установщика. "ничонинадаставитьвсеравноугонят" - эту мантру выгодно распространять угонщикам. А вам зачем?


Затем, чтобы люди не пребывали в уверенности, что поставив голую сигналку они каким-то образом обезопасили свое авто от угона
Если человек хочет просто заменить шериф на старлайн без установки дополнительной защиты, то такая замена смысла не имеет.



И что надо в качестве дополнительной защиты? Может напишете вместо того чтобы подвергать сомнению замену грабаемой сиги на неграбаемую?
Как именно железка (и какая именно железка на конкретное авто при конкретных условиях) защитит от угона - зависит от установщика. А по вашему комменту будет скорее сделан вывод о том, что вообще ничего не надо делать, все бесполезно. Вы занимаетесь защитой авто? Установками? У вас собственная практика, опираясь на которую вы соклубникам даете советы?
И, конечно, интересно, с какой целью внедряется такой постулат.

Змінено olegoo (20:05 21/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      22 мая 2018 в 12:45 Гілками

olegoo 21.05.2018 20:02 пишет:


И что надо в качестве дополнительной защиты? Может напишете вместо того чтобы подвергать сомнению замену грабаемой сиги на неграбаемую?
Как именно железка (и какая именно железка на конкретное авто при конкретных условиях) защитит от угона - зависит от установщика. А по вашему комменту будет скорее сделан вывод о том, что вообще ничего не надо делать, все бесполезно. Вы занимаетесь защитой авто? Установками? У вас собственная практика, опираясь на которую вы соклубникам даете советы?
И, конечно, интересно, с какой целью внедряется такой постулат.




Причем тут одно к другому? Камрад прав - тупая замена блока сигналки толку даст только от кодграббера. Он же написал "при попытке угона" (с) К чему подкалывать? Как буд-то ты не в курсе, что для защиты от угона нужен комплекс. Для начала - хотя бы замок капота и управление им. Затем уже - в зависимости от хотелок добавляются девайсы. А сама по себе сигналка, хоть трижды неграбаемая - ничто. Только кричалка, мол авто открыто. Угнать такое - не особо и сложно. Когда есть доступ под капот. Ну или ты веришь в то, что блокировка бензонасоса (под торпедо, в блоке предохранителей) спасает от угона?

Змінено WildHawk (12:48 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: karakurtpro]
      22 мая 2018 в 14:35 Гілками

karakurtpro 15.05.2018 11:49 пишет:



Сигнализация хорошая, вот только ЕСО не берите. При покупке вы экономите 400 грн, а вот получаете всего один брелок. Если с ним что-то произойдёт, то покупка нового это 2400 грн. В чём экономия?



Так в сигналке , что на 400 грн дороже, всего, брелок основной тоже один! Если с ним, что то произойдёт, то тоже придётся покупать новый за 2400. В этом и экономия! Не все пользуются вторым брелком, даже при потере основного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: R.Karp]
      22 мая 2018 в 17:57 Гілками

R.Karp 21.05.2018 15:50 пишет:

Но это все равно можно рассматривать как шаг в нужную сторону. Не все хотят угнать авто, процент "барсеточников" с код-грабберами намного выше и эту нишу Старлайн уже перекроет, что несомненно есть плюсом.




Не полностью перекроет. Грабберы на парковке супермаркета - да. Но вот ночью могут тупо выдавить стекло так, что и сигналка не сработает. У меня однажды выдавили. Сигналка как раз старлайн.

Змінено eglantier (17:57 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: eglantier]
      22 мая 2018 в 18:45 Гілками

eglantier 22.05.2018 17:57 пишет:

R.Karp 21.05.2018 15:50 пишет:

Но это все равно можно рассматривать как шаг в нужную сторону. Не все хотят угнать авто, процент "барсеточников" с код-грабберами намного выше и эту нишу Старлайн уже перекроет, что несомненно есть плюсом.




Не полностью перекроет. Грабберы на парковке супермаркета - да. Но вот ночью могут тупо выдавить стекло так, что и сигналка не сработает. У меня однажды выдавили. Сигналка как раз старлайн.


так от этого и замки капота с доп. иммобилайзером не помогут.

Мало кто ставит датчики объема, та и они довольно специфические. Однозонные вообще бессмысленно ставить так как только попискивает сигналка без сработки. Настроить точно довольно сложно, например, у меня на предыдущей машине был выставлен почти на минимум и давал о себе знать попискиванием брелка когда уж совсем трешься около авто, но если поставить под деревьями, то беда. От шевеления веток над авто постоянно пищал и приходилось отключать.

Двухзонный тоже настроить не просто и бывает срабатывает сигналка только когда секунд 5 крутишься в авто. Возможно заводские работают получше, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: R.Karp]
      22 мая 2018 в 19:52 Гілками

R.Karp 22.05.2018 18:45 пишет:

так от этого и замки капота с доп. иммобилайзером не помогут.

Мало кто ставит датчики объема, та и они довольно специфические. Однозонные вообще бессмысленно ставить так как только попискивает сигналка без сработки. Настроить точно довольно сложно, например, у меня на предыдущей машине был выставлен почти на минимум и давал о себе знать попискиванием брелка когда уж совсем трешься около авто, но если поставить под деревьями, то беда. От шевеления веток над авто постоянно пищал и приходилось отключать.

Двухзонный тоже настроить не просто и бывает срабатывает сигналка только когда секунд 5 крутишься в авто. Возможно заводские работают получше, не знаю.




Датчики объема - таки ненужная вещь. Сложно правильно установить и постоянные ложные сработки. А у меня в сигналке есть датчик наклона. И вот он, ИМХО, поможет, если и стекло будут выдавливать. Протестировано относительно недавно. Приехал в Ашан, сигналка через минут 10 начала мне слать предупреждение о наклоне, потом тревога о наклоне. Я, если честно - забил Лень была пхаться на выход. Ну не будут же средь бела дня на парковке колеса тырить. По итогу - плавненько спустило переднее правое колесо. И все это время (минут 15 наверно), пока давление падало и мачинко наклонялась - сигналка мне честно маяковала, мол наклон, наклон.
Так что, ИМХО - датчик наклона так же сработает, если авто чуть наклонят, когда давить стекло будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      22 мая 2018 в 23:23 Гілками

WildHawk 22.05.2018 12:45 пишет:



Причем тут одно к другому? Камрад прав - тупая замена блока сигналки толку даст только от кодграббера. Он же написал "при попытке угона" (с) К чему подкалывать? Как буд-то ты не в курсе, что для защиты от угона нужен комплекс. Для начала - хотя бы замок капота и управление им. Затем уже - в зависимости от хотелок добавляются девайсы. А сама по себе сигналка, хоть трижды неграбаемая - ничто. Только кричалка, мол авто открыто. Угнать такое - не особо и сложно. Когда есть доступ под капот. Ну или ты веришь в то, что блокировка бензонасоса (под торпедо, в блоке предохранителей) спасает от угона?




Господи, да обсуждайте тут, что хотите.
Теоретики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      23 мая 2018 в 11:01 Гілками

olegoo 22.05.2018 23:23 пишет:


Господи, да обсуждайте тут, что хотите.
Теоретики.




Вообще-то я себе на авто всё сам сделал в плане охранного комплекса. Бо от тебя помощи как-то за пару месяцев не дождался. Всё отмазки были в скайпе...Закатал рукава и сам все установил. Это так, про теоретиков

Ну а твою мессагу я так и не понял. Причем таки смена блока сигналки к большей защищенности авто? С одной только сигналкой - как было оно не защищено, так и остается. Мы же про угон говорим? Или про грабберы? Определись А то наехал на чела, причем необоснованно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      23 мая 2018 в 13:21 Гілками

WildHawk 23.05.2018 11:01 пишет:


Вообще-то я себе на авто всё сам сделал в плане охранного комплекса. Бо от тебя помощи как-то за пару месяцев не дождался. Всё отмазки были в скайпе...Закатал рукава и сам все установил. Это так, про теоретиков

Ну а твою мессагу я так и не понял. Причем таки смена блока сигналки к большей защищенности авто? С одной только сигналкой - как было оно не защищено, так и остается. Мы же про угон говорим? Или про грабберы? Определись А то наехал на чела, причем необоснованно




Перечитай еще раз, что я написал, раз не понял.
С одной только сигналкой - защита от угона делается не сама по себе, а установщиком. Но вероятность угона с грабаемой сигналкой при этом все равно в разы выше, чем с неграбаемой, даже если просто заменить одну на другую.


Змінено olegoo (13:24 23/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: WildHawk]
      24 мая 2018 в 17:35 Гілками

WildHawk 22.05.2018 19:52 пишет:

А у меня в сигналке есть датчик наклона. И вот он, ИМХО, поможет, если и стекло будут выдавливать.




У меня Старлайн А63 с датчиком наклона. Не помогло. Дмаю, если какая тупо алкашня, то да, наклонят, но многие умеют это делать так, что не сработает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: olegoo]
      27 мая 2018 в 15:08 Гілками

olegoo 21.05.2018 20:02 пишет:


И что надо в качестве дополнительной защиты?


Как минимум замок(и) капота, чтобы нельзя было отключить питание/сирену, добраться к ЭБУ и т.д. В дополнение желательно еще дополнительный иммобилазйер, это так, минимум который имеет какой-то смысл.

olegoo 21.05.2018 20:02 пишет:

Может напишете вместо того чтобы подвергать сомнению замену грабаемой сиги на неграбаемую?


Ой, я тебя прошу. Я свой шериф когда-то настраивал в автопостановку в охрану, двери ключом закрывал. Расскажи мне, что ты там сграбаешь, когда в эфире посылок нет и каким образом старлайн будет лучше, кроме того, что закрывать авто можно с брелока
И я сейчас говорю именно про железо, а не про квалификацию установщика.

olegoo 21.05.2018 20:02 пишет:

Как именно железка (и какая именно железка на конкретное авто при конкретных условиях) защитит от угона - зависит от установщика. А по вашему комменту будет скорее сделан вывод о том, что вообще ничего не надо делать, все бесполезно. Вы занимаетесь защитой авто? Установками? У вас собственная практика, опираясь на которую вы соклубникам даете советы?



Вот ты правильно написал - "железка", установщик работает с железками, а не со святым духом.
Я не понимаю, зачем ты сейчас умышленно занимаешься подменой понятий и пытаешься "квалификацией установщика" заменить все остальное? Типа крутой установщик сэкономит вам кучу денег на покупке дополнительного оборудования и установит вам голый старлайн так, что все авторские охранные комплексы отдыхать будут?

olegoo 21.05.2018 20:02 пишет:

И, конечно, интересно, с какой целью внедряется такой постулат.


Я уже отвечал на этот вопрос выше, но могу повторить еще раз - чтобы люди не пребывали в уверенности, что поставив голую сигналку, с парой скрытых реле у крутого установщика, они защитили свой автомобиль от угона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 39
С нами с 22.11.2015

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: g0dlike]
      30 мая 2018 в 23:11 Гілками

Добрый вечер. Подскажите какую сигнализацию поставить. Сигнализация нужна чисто для оповещения об ударе (запарился на мойке находить сколы от дверей) + надо чтобы она работала со штатного брелка авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57884
С нами с 03.09.2001

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: urch1n]
      8 июня 2018 в 14:03 Гілками

urch1n 30.05.2018 23:11 пишет:

Добрый вечер. Подскажите какую сигнализацию поставить. Сигнализация нужна чисто для оповещения об ударе (запарился на мойке находить сколы от дверей)



И что оно тебе даст? Будешь сколы находить не на мойке, а раньше, а толку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 39
С нами с 22.11.2015

Re: Посоветуйте сигнализацию [Re: Drunkard]
      8 июня 2018 в 15:27 Гілками

Drunkard 08.06.2018 14:03 пишет:

И что оно тебе даст? Будешь сколы находить не на мойке, а раньше, а толку?




Машина всегда стоит под окном дома и на работе, буду хоть знать кому морду бить...

Змінено urch1n (15:29 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66252

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія