autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? (39/54)

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 10:02 Гілками

Sashok_Accent 17.05.2018 09:17 пишет:

Chamonix 17.05.2018 09:15 пишет:

доступность комплектаций и моторов.
Я не говорил, что дешевле, зачастую и дороже. Но есть что выбрать и взять ЧТО САМ хотел. А не вот у нас есть бензин 1.6 иииии бензин 1.6 выбирайте.
Я образно но думаю меня поняли.
ЗЫ
про сарай меган - это вообще феерично, какой то звездец...не понимаю.




Да, с комплектациями у нас адок.
Я в Хорватии вокруг Мазды 6 сарая, дизеля на палке м полном приводе ходил, пока жена не оттащила
А у нас дулю вам...



Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.
При этом те же новые мазды/хюндаи в Украине стоят дешевле, чем, например, в Германии. Иногда ощутимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vovchikk]
      17 мая 2018 в 11:42 Гілками

Vovchikk 17.05.2018 10:02 пишет:


Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.
При этом те же новые мазды/хюндаи в Украине стоят дешевле, чем, например, в Германии. Иногда ощутимо.




то, что за рубежом новые машины часто дороже или столько же стоят, сколько и в Украине, я в курсе.
Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи. А в Украине новый купить нельзя.
ну я понимаю, у меня перекос именно про сараи но когда я Сид покупал - в С-классе универсалов было - по пальцам одной руки пересчитать
Сид, Фокус, 308, Гольф, Октава. Помоему на тот момент все...
При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало

Змінено Sashok_Accent (11:43 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 11:50 Гілками

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало




Я новых Меганов на дорогах что-то вообще не вижу. Пару седанов и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 11:53 Гілками

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:

Vovchikk 17.05.2018 10:02 пишет:


Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.
При этом те же новые мазды/хюндаи в Украине стоят дешевле, чем, например, в Германии. Иногда ощутимо.




то, что за рубежом новые машины часто дороже или столько же стоят, сколько и в Украине, я в курсе.
Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи. А в Украине новый купить нельзя.
ну я понимаю, у меня перекос именно про сараи но когда я Сид покупал - в С-классе универсалов было - по пальцам одной руки пересчитать
Сид, Фокус, 308, Гольф, Октава. Помоему на тот момент все...
При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало



Так и дизельгольфов-сараев много. Все дело в цене
Рискну предположить, что меган-седан тягали бы вместо сарая более активно при аналогичной цене и количестве предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vovchikk]
      17 мая 2018 в 11:56 Гілками

Vovchikk 17.05.2018 11:53 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:

Vovchikk 17.05.2018 10:02 пишет:


Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.
При этом те же новые мазды/хюндаи в Украине стоят дешевле, чем, например, в Германии. Иногда ощутимо.




то, что за рубежом новые машины часто дороже или столько же стоят, сколько и в Украине, я в курсе.
Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи. А в Украине новый купить нельзя.
ну я понимаю, у меня перекос именно про сараи но когда я Сид покупал - в С-классе универсалов было - по пальцам одной руки пересчитать
Сид, Фокус, 308, Гольф, Октава. Помоему на тот момент все...
При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало



Так и дизельгольфов-сараев много. Все дело в цене
Рискну предположить, что меган-седан тягали бы вместо сарая более активно при аналогичной цене и количестве предложений.



вообще не тягают - их и тут продавали валом.
Сарай - потом хетчи, хетчи только ради комплектахи боз гт и тд...то что у нас НЕ продавали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Paulskit]
      17 мая 2018 в 12:10 Гілками

Paulskit 17.05.2018 11:50 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало




Я новых Меганов на дорогах что-то вообще не вижу. Пару седанов и всё.




а мне попадаются
но я за их цены не знаю, так что может они и вылезли из доступного диапазона
я старательно за ценами на новье не слежу, что бы соблазнов поменьше было надо на Сиде еще годика три-четыре покататься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vovchikk]
      17 мая 2018 в 12:33 Гілками

Vovchikk 17.05.2018 10:02 пишет:


Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.





При чому до цієї ганебної ситуації ділер. Модельний ряд та комплектації визначає офф представництво/дистриб'ютор. Ділера не дуже то й запитують.
Яскравий приклад - ситуація із автівками для рашистського ринку. Там запровадили податок на все, що потужніше за 249 л.с. У підсумку усі автівки, що мали потужність в діапазоні 250-320 л.с. почали придушувати до 249 л.с. А щоб знизити собівартість такої "модернізації" виробник почав шукати - куди б іше запхати ці версії. І знайшли вони Україну. Ось і вся схема. Що може тут зробити ділер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: harald67]
      17 мая 2018 в 12:46 Гілками

harald67 17.05.2018 12:33 пишет:

Vovchikk 17.05.2018 10:02 пишет:


Ну таких любителей подро походить вокруг с восторженным взглядом и у нас хватает. Но покупать некому. Потому дилеру и нет смысла вкладывать кучу денег на ввод большего количества комплектаций.





При чому до цієї ганебної ситуації ділер. Модельний ряд та комплектації визначає офф представництво/дистриб'ютор. Ділера не дуже то й запитують.
Яскравий приклад - ситуація із автівками для рашистського ринку. Там запровадили податок на все, що потужніше за 249 л.с. У підсумку усі автівки, що мали потужність в діапазоні 250-320 л.с. почали придушувати до 249 л.с. А щоб знизити собівартість такої "модернізації" виробник почав шукати - куди б іше запхати ці версії. І знайшли вони Україну. Ось і вся схема. Що може тут зробити ділер?



При чем тут запоребрик? Те же мазды у них своей сборки, а у нас – японцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Paulskit]
      17 мая 2018 в 14:07 Гілками

Paulskit 17.05.2018 11:50 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


При этом дилеру не надо даже гадать, вышел на улицу, мимо пять меганов-универсалов проехало




Я новых Меганов на дорогах что-то вообще не вижу. Пару седанов и всё.




вот в теме про кодьяк я писал что вижу часто один потому что во дворах стоит, так вот меганов в нашем ЖК на вскидку уже штук 8 - причем хетчей больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3116
С нами с 26.09.2007

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Sashok_Accent]
      17 мая 2018 в 16:36 Гілками

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи.



Тягнуть мегансараї тільки по 2-х причинах:

1-це найдешевша машина с-класу в Європі на вторинному ринку.
2-пропозиція меганседанів в Європі мізерно мала.

Змінено vvvolf (16:36 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Vovchikk]
      17 мая 2018 в 16:42 Гілками

Vovchikk 17.05.2018 12:46 пишет:


При чем тут запоребрик? Те же мазды у них своей сборки, а у нас – японцы




Ніссан мурано у нас чиєї зборки був? А двигун придушений завозили.
Але я не про це у першу чергу намагався сказати, а про те, що від наших ділерів особливо не залежить пропозиція моделей і комплектацій. Основне у цьому питанні вирішують офіційні представництва - саме вони перешкоджають потраплянню на наш ринок більшої кількості моделей.
Свого часу я хотів придбати Сітроєн С4 Пікассо (без приставки Гранд), так от Україна виявилася єдиною країною, у якій ця модель з весни 2011 до появи нової генерації наприкінці 2014 не продавалася. Навіть у Кишиневі була. І ділер як раз ладен був ними торгувати, бо і ціна була невисока і попит був, але Франс-авто відмовлялася завозити модель, яку до цього в Україні вже продавали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: vvvolf]
      17 мая 2018 в 17:21 Гілками

vvvolf 17.05.2018 16:36 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи.



Тягнуть мегансараї тільки по 2-х причинах:

1-це найдешевша машина с-класу в Європі на вторинному ринку.
2-пропозиція меганседанів в Європі мізерно мала.



Нет не по этому.
Двигло!
До 1500 и евро5
При этом начинка и качество на высоте.
При доступной цене это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: vvvolf]
      17 мая 2018 в 20:53 Гілками

vvvolf 17.05.2018 16:36 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи.



Тягнуть мегансараї тільки по 2-х причинах:

1-це найдешевша машина с-класу в Європі на вторинному ринку.
2-пропозиція меганседанів в Європі мізерно мала.




Опровергну:
1. Есть дешёвые ещё Опель Астра, Форд Фокус и Шкода Октавия. Все цены плюс минус одинаковые, зависит от убитости.
2. Седаны в Европе не ценят и флюенсы там мизерным числом завозились с Турции в восточную Европу.

Почему я пригнал Меган:
1. Развитое комьюнити в СНГ по Рено, проблем с обслуживанием и запчастями нет. Можно хоть самому все делать по многочисленным материалам в интернете.
2. Самый надёжный вариант в С-класса и относительно недорогое обслуживание. Особое уважение дизелю К9К.
3. Ходовые качества на высоком уровне, баланс ходовой и рулевого доставляет.
4. Нужен был сарай коих в Украину импортеры почему-то вообще не везут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3187
С нами с 15.03.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: arthur_a86]
      17 мая 2018 в 21:01 Гілками

arthur_a86 17.05.2018 20:53 пишет:

vvvolf 17.05.2018 16:36 пишет:

Sashok_Accent 17.05.2018 11:42 пишет:


Но вот смотри, на примере того же Мегана универсала - люди сами уже провели маркетинговое исследование из европы народ массово тянет подержанные именно сараи.



Тягнуть мегансараї тільки по 2-х причинах:

1-це найдешевша машина с-класу в Європі на вторинному ринку.
2-пропозиція меганседанів в Європі мізерно мала.




Опровергну:
1. Есть дешёвые ещё Опель Астра, Форд Фокус и Шкода Октавия. Все цены плюс минус одинаковые, зависит от убитости.
2. Седаны в Европе не ценят и флюенсы там мизерным числом завозились с Турции в восточную Европу.

Почему я пригнал Меган:
1. Развитое комьюнити в СНГ по Рено, проблем с обслуживанием и запчастями нет. Можно хоть самому все делать по многочисленным материалам в интернете.
2. Самый надёжный вариант в С-класса и относительно недорогое обслуживание. Особое уважение дизелю К9К.
3. Ходовые качества на высоком уровне, баланс ходовой и рулевого доставляет.
4. Нужен был сарай коих в Украину импортеры почему-то вообще не везут.



5. Він красівий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: AM]
      17 мая 2018 в 22:19 Гілками

AM 17.05.2018 21:01 пишет:

arthur_a86 17.05.2018 20:53 пишет:

vvvolf 17.05.2018 16:36 пишет:


В ответ на:

...




Тягнуть мегансараї тільки по 2-х причинах:

1-це найдешевша машина с-класу в Європі на вторинному ринку.
2-пропозиція меганседанів в Європі мізерно мала.




Опровергну:
1. Есть дешёвые ещё Опель Астра, Форд Фокус и Шкода Октавия. Все цены плюс минус одинаковые, зависит от убитости.
2. Седаны в Европе не ценят и флюенсы там мизерным числом завозились с Турции в восточную Европу.

Почему я пригнал Меган:
1. Развитое комьюнити в СНГ по Рено, проблем с обслуживанием и запчастями нет. Можно хоть самому все делать по многочисленным материалам в интернете.
2. Самый надёжный вариант в С-класса и относительно недорогое обслуживание. Особое уважение дизелю К9К.
3. Ходовые качества на высоком уровне, баланс ходовой и рулевого доставляет.
4. Нужен был сарай коих в Украину импортеры почему-то вообще не везут.



5. Він красівий




Честно я засматривался на Опель Астра, но фиатовские дизеля и фиг знает где обслуживать отбросили этот вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: arthur_a86]
      17 мая 2018 в 23:17 Гілками

arthur_a86 17.05.2018 07:40 пишет:

Ganni 16.05.2018 22:55 пишет:

Хто ж вас змушував брати зовсім нову сирунеобкатану технологію в такому випадку?
Давайте все ж розрізняти поняття "нове". Наприклад, я в 13му році купив гольфа буквально за пару місяців після презентації цієї платформи, а нещодавно мої знайомі купили новий дастер попереднього покоління з залишків, що лишились на складах, перед виходом нового. Ніби й обидва автомобілі є новими з салону. Але є нюанс




Ну так о том и речь что я взял новое авто с сырой технологией. Тема то о чем? Ежу понятно что если взять новый Рено/Дачиа Логан то там будет старая проверенная техника ещё с конца 90х годов. Аналогично новые Тойоты с моторами из 90х. Тот же Прадо по сути имеет старую проверенную технику.

Также акцентировал внимание что если машина берется не на долго, на 3-5 лет то за новую вываливать много денег нет смысла, она за это время в более чем два раза просядет по цене, особенно когда идёт смена поколений.


Хіба що є бажання та можливості витрачати додатковий час на заїзди до сервісменів.

Щоб далеко не ходити - лише останні позапланові заїзди до дилера:
1. В тойоті зіпсувався патрубок кондея і витік фреон. Мабуть за 10 років гумовим трубкам можна це пробачити, але як мінімум двічі на СТО заїжджати необхідно було - один раз на діагностику, і другий раз на сам ремонт.
2. По гольфу розбовталось кріплення заднього верхнього стоп-сигналу. Тобто один раз їдеш не діагностику бо "ззаду щось грюкає на ямах", а другий раз їдеш коли вже прийшла деталь.

Але звісно, що можна забити і їздити доки авто не перетвориться на корч
Про те, що в новому авто подібних проблем не буде, я навіть не згадуватиму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Chamonix]
      17 мая 2018 в 23:21 Гілками

Chamonix 17.05.2018 09:15 пишет:

доступность комплектаций и моторов.
Я не говорил, что дешевле, зачастую и дороже. Но есть что выбрать и взять ЧТО САМ хотел. А не вот у нас есть бензин 1.6 иииии бензин 1.6 выбирайте.
Я образно но думаю меня поняли.
ЗЫ
про сарай меган - это вообще феерично, какой то звездец...не понимаю.


Загалом погоджусь, але оце їхати кудись гемороїтись з пошуком потім мучитись на кордоні потім сім кіл пекла на місцевій митниці... Дякую, я один раз проходив, більше не хочу
Краще вже порозкатувати імпортера на одиничну комплектацію "під себе"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31
С нами с 29.12.2012

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Джипчер]
      18 мая 2018 в 12:02 Гілками

для тех, кому автомобиль не просто средство передвижения, выбор и покупка особый ритуал. тут дело в эмоциях.
О вкусах не спорят.... Каждый своё болото хвалит...
Я из категории автофанатов и при выборе автомобиля пришёл к выводу что лучше покупать то, что по настоящему нравится. В нём даже косяки будут прощены, так как автомобиль "со мной вибрирует".
Со стороны естественно могу выглядеть как лох "купил задорого французкое корыто ёлку/львва/звезду...., а можно было взять хундай/шкоду с мотором милионником и вечными подвесками-коробками"
На я то спокоен - купил то что хотел. Я оглядываюсь когда отхожу от машины.И меня не пипчтет что там кто обо мне думает...
Это проблема нашего общества: заморачиватся тем что о них подумают.
Правда, без крайностей типа как в истории прр ёжика и кактуса (не ситро).
Лично я буду двигаться вверх по модельной линейке Пежо, потом перейду на БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Pashello]
      18 мая 2018 в 12:07 Гілками

Pashello 18.05.2018 12:02 пишет:

для тех, кому автомобиль не просто средство передвижения, выбор и покупка особый ритуал. тут дело в эмоциях.
О вкусах не спорят.... Каждый своё болото хвалит...
Я из категории автофанатов и при выборе автомобиля пришёл к выводу что лучше покупать то, что по настоящему нравится. В нём даже косяки будут прощены, так как автомобиль "со мной вибрирует".
Со стороны естественно могу выглядеть как лох "купил задорого французкое корыто ёлку/львва/звезду...., а можно было взять хундай/шкоду с мотором милионником и вечными подвесками-коробками"
На я то спокоен - купил то что хотел. Я оглядываюсь когда отхожу от машины.И меня не пипчтет что там кто обо мне думает...
Это проблема нашего общества: заморачиватся тем что о них подумают.
Правда, без крайностей типа как в истории прр ёжика и кактуса (не ситро).
Лично я буду двигаться вверх по модельной линейке Пежо, потом перейду на БМВ.




А що спільного авто з твого профілю має із маркою Пежо?
Ну і вірно сказано авто вібрує... неслабо так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Интересно, кто признается что он лох, купивший отстой? [Re: Pashello]
      18 мая 2018 в 12:07 Гілками

Pashello 18.05.2018 12:02 пишет:


Лично я буду двигаться вверх по модельной линейке Пежо, потом перейду на БМВ.



После 308-го уже ничего не захочется, только новый\другой 308-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 119874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія