autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (81/97)

Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Пфыр]
      19 апреля 2018 в 21:53 Гілками

Пфыр 19.04.2018 14:44 пишет:

Леди и джентльмены

в поиске порылся, хочу таки уточнить

хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)

номера ААххххIH хочу оставить прежние

насколько я понимаю, алгоритм действий такой:
приезжаю в Васильковское экс-МРЭО с машиной, её техпаспортом, паспортом, кодом, правами
1. говорю - хочу перерегистрировать машину. причину такого желанию, насколько я понимаю, я озвучивать не обязан?
2. экспертиза, насколько я понимаю, мне не нужна?
3. номера менять на нового образца, насколько я понимаю, не нужно?
4. соответственно платить за новые номерные знаки тоже не нужно?
5. Техпаспорт новый будет, поэтому за него платить нужно.
6. Машинка после легкого ДТП (бровку сильно задел, бампер побит, трещина на лобовом), насколько я помню, необязательно на осмотр машину представлять в в идеальном техсостоянии?




А зачем ехать аж в Васильков? Насколько я знаю при сразу на повороте на Вишневое с Окружной с левой стороны, есть СЦ № 3246 МВС Киевской области, знакомый там мою машину снимал и в нём же ставил, на мой вопрос зачем он пригласил меня именно в этот СЦ, а не в Киев, сказал, что при регистрации машины в этом СЦ, страховка дешевле. Я просто менял номера и тех паспорт. Экспертиза ТС вам не обязательна, а вот осмотр эксперта на площадке при замене тех паспорта, обязательная процедура, даже на мой вопрос, что если у меня новая машина, сказали, что всё равно нужно делать. Мне замена тех паспорта со старыми номерами, обошлась около 800грн. Если твои номера ответствуют стандарту, то менять на новые не обязательно.
От себя добавлю про этот СЦ, очень негативное заведение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: S.W.A.T.]
      19 апреля 2018 в 22:18 Гілками

S.W.A.T. 19.04.2018 21:53 пишет:

Пфыр 19.04.2018 14:44 пишет:

Леди и джентльмены

в поиске порылся, хочу таки уточнить

хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)

номера ААххххIH хочу оставить прежние

насколько я понимаю, алгоритм действий такой:
приезжаю в Васильковское экс-МРЭО с машиной, её техпаспортом, паспортом, кодом, правами
1. говорю - хочу перерегистрировать машину. причину такого желанию, насколько я понимаю, я озвучивать не обязан?
2. экспертиза, насколько я понимаю, мне не нужна?
3. номера менять на нового образца, насколько я понимаю, не нужно?
4. соответственно платить за новые номерные знаки тоже не нужно?
5. Техпаспорт новый будет, поэтому за него платить нужно.
6. Машинка после легкого ДТП (бровку сильно задел, бампер побит, трещина на лобовом), насколько я помню, необязательно на осмотр машину представлять в в идеальном техсостоянии?




А зачем ехать аж в Васильков? Насколько я знаю при сразу на повороте на Вишневое с Окружной с левой стороны, есть СЦ № 3246 МВС Киевской области, знакомый там мою машину снимал и в нём же ставил, на мой вопрос зачем он пригласил меня именно в этот СЦ, а не в Киев, сказал, что при регистрации машины в этом СЦ, страховка дешевле. Я просто менял номера и тех паспорт. Экспертиза ТС вам не обязательна, а вот осмотр эксперта на площадке при замене тех паспорта, обязательная процедура, даже на мой вопрос, что если у меня новая машина, сказали, что всё равно нужно делать. Мне замена тех паспорта со старыми номерами, обошлась около 800грн. Если твои номера ответствуют стандарту, то менять на новые не обязательно.
От себя добавлю про этот СЦ, очень негативное заведение. [/
цитата]

+1
сервис по сравнению с мрео в Праге-авто
дама что составляет договор, не хотела ставить мои старые номера(нового образца) на купленную машин, типа, а зачем они вам . Писали заявления на имя начальника . Платил 440грн за старые номера(снятые с проданной машины).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: ZVZVZV]
      24 апреля 2018 в 07:52 Гілками

ZVZVZV 19.04.2018 16:06 пишет:

прописка




Не имеет никакого значения! На размер платы за ОСАГО влияет СЦ, в котором проводится регистрация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: GreenMile]
      24 апреля 2018 в 12:54 Гілками

GreenMile 19.04.2018 16:18 пишет:

1. А в чем перерегистрация заключается? С кого на кого ты ее перерегистрируешь? Я просто к тому, что не уверен что есть процедура перерегистрации с себя на себя.



Операция замена техпаспорта или замена ГРЗ по желанию владельца, хоть каждый день их меняй.

GreenMile 19.04.2018 16:18 пишет:

4. ЕМНИС, за сохранение номера платится какая-то мелочь. Там пишется заява за желание оставить номер за собой и сбор за хранение номера за 1 день. Точнее не скажу, этим прошлый хозяин занимался, который параллельно себе же новую машину сразу оформлял.



3 грн в сутки за хранение номеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Пфыр]
      26 апреля 2018 в 14:46 Гілками

Пфыр 19.04.2018 14:44 пишет:

Леди и джентльмены

в поиске порылся, хочу таки уточнить

хочу вот перерегистрировать машину из киевского экс-МРЭО-3 (Туполева) в Киевскую область (Васильков), чтобы ОСАГО дешевле было (на 3л моторчике экономия выйдет более полутора тысяч гривен без учёта стоимости перерегистрации)

номера ААххххIH хочу оставить прежние

насколько я понимаю, алгоритм действий такой:
приезжаю в Васильковское экс-МРЭО с машиной, её техпаспортом, паспортом, кодом, правами
1. говорю - хочу перерегистрировать машину. причину такого желанию, насколько я понимаю, я озвучивать не обязан?
2. экспертиза, насколько я понимаю, мне не нужна?
3. номера менять на нового образца, насколько я понимаю, не нужно?
4. соответственно платить за новые номерные знаки тоже не нужно?
5. Техпаспорт новый будет, поэтому за него платить нужно.
6. Машинка после легкого ДТП (бровку сильно задел, бампер побит, трещина на лобовом), насколько я помню, необязательно на осмотр машину представлять в в идеальном техсостоянии?




итого отчёт:
приехал в Васильковское МРЭО ТСЦ 3244 в 9 утра, уехал с новым техпаспортом в 12
экспертизу проходил, итого примерно 600 грн платежей и 3 часа времени
номера старые, техпаспорт новый
на повреждения (бампер, лобовое) внимания не обращали
причину перерегистрации спрашивали, ответил прямым текстом "чтобы страховка дешевле была"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Николаев
Сообщения: 111
С нами с 10.12.2017

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      2 мая 2018 в 11:39 Гілками

Добрый день

подскажите будь ласка - как проходит процесс покупки-продажи авто через нотариуса при Мрео, по договору покупки-продажи, продавец настаивает на своём Мрео - ему там обещали оставить номера, да, машина на фирму оформлена, какие могут быть ньюансы ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      8 мая 2018 в 12:56 Гілками

Alex_I 24.03.2018 10:19 пишет:

Purolator 21.03.2018 14:34 пишет:


2. Навязывают экспертизу. Причем отказаться якобы не можешь. Узнаешь об этом факте уже на кассе. Оказывается, проводить осмотр или экспертизу решает сам эксперт! И запевает песню, дескать у вас старый техпаспорт, а у нас новая база. ПИ***АСЫ!



Ничего нового. Просто на этапе подачи документов нужно несколько раз обратить внимание, что экспертное исследование вам не нужно, к старой-новой базе это не имеет никакого отношения.

Purolator 21.03.2018 14:34 пишет:


3. ГБО вписать при перерегистрации уже несколько месяцев как нельзя. Нужно брать отдельный талончик, заново экспертов и опять менять техпаспорт. ПИ***АСЫ!




Никаких изменений на этот счёт не было. По-прежнему за один заход можно вписать ГБО, изменить адрес проживания и даже ФИО (при необходимости), поэтому не пересказывайте глупости отдельно взятого работника СЦ. Лечится жалобой в письменном виде, хотя и можно подойти к начальнику и устно указать на данное нарушение.

Собственно про всё это написано в первом сообщении данной темы:

9. Не следует воспринимать отказ работника МРЭО как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику МРЭО и требовать письменный мотивированный отказ.



администратор на всеми хвалимой шкоде в киеве божится что есть некие "ограничения в базе" и они ну прямо никак не могут сделать перерегистрацию и вписать гбо одним махом, в четверг будем проверять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      10 мая 2018 в 15:01 Гілками

Есть новый прицеп и документы от завода на него + транзитный номерной знак.
Необходимо ли везти сам прицеп в МРЭО для первичной регистрации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: valdex]
      12 мая 2018 в 08:36 Гілками

valdex 08.05.2018 12:56 пишет:

Alex_I 24.03.2018 10:19 пишет:

Purolator 21.03.2018 14:34 пишет:


2. Навязывают экспертизу. Причем отказаться якобы не можешь. Узнаешь об этом факте уже на кассе. Оказывается, проводить осмотр или экспертизу решает сам эксперт! И запевает песню, дескать у вас старый техпаспорт, а у нас новая база. ПИ***АСЫ!



Ничего нового. Просто на этапе подачи документов нужно несколько раз обратить внимание, что экспертное исследование вам не нужно, к старой-новой базе это не имеет никакого отношения.


В ответ на:

...




Ничего нового. Просто на этапе подачи документов нужно несколько раз обратить внимание, что экспертное исследование вам не нужно, к старой-новой базе это не имеет никакого отношения.

Purolator 21.03.2018 14:34 пишет:


3. ГБО вписать при перерегистрации уже несколько месяцев как нельзя. Нужно брать отдельный талончик, заново экспертов и опять менять техпаспорт. ПИ***АСЫ!




Никаких изменений на этот счёт не было. По-прежнему за один заход можно вписать ГБО, изменить адрес проживания и даже ФИО (при необходимости), поэтому не пересказывайте глупости отдельно взятого работника СЦ. Лечится жалобой в письменном виде, хотя и можно подойти к начальнику и устно указать на данное нарушение.

Собственно про всё это написано в первом сообщении данной темы:

9. Не следует воспринимать отказ работника МРЭО как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику МРЭО и требовать письменный мотивированный отказ.



администратор на всеми хвалимой шкоде в киеве божится что есть некие "ограничения в базе" и они ну прямо никак не могут сделать перерегистрацию и вписать гбо одним махом, в четверг будем проверять



докладываю, газ без проблем вписывается сразу, от экспертизы вежливо отказываемся, на все про все около 600 грн с комиссией банка и час времени, номера новые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: sonor]
      12 мая 2018 в 19:57 Гілками

sonor 10.05.2018 15:01 пишет:

Есть новый прицеп и документы от завода на него + транзитный номерной знак.
Необходимо ли везти сам прицеп в МРЭО для первичной регистрации?


Нет. Осмотр в данном случае не проводится. Ссылаемся на п. 15 ПКМУ 1388

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 мая 2018 в 20:46 Гілками

Скажіть будь ласка, а можна зараз зняти авто з обліку в Києві, обмінялись документи на гроші, а поставити потім на облік в іншомк місці Київської області? Ідея в тому, щоб продавцю далеко не їхати а покупцю платити автоцивілку за обласними тарифами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: oleksa]
      15 мая 2018 в 08:02 Гілками

Не обязательно покупать полис при перерегистрации, оформите машину на покупателя в Киеве и пусть едет в области оформляет полис

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lotto]
      15 мая 2018 в 08:54 Гілками

Lotto 15.05.2018 08:02 пишет:

Не обязательно покупать полис при перерегистрации, оформите машину на покупателя в Киеве и пусть едет в области оформляет полис



тогда в области ему полис сделают по киевской регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: @Vik]
      15 мая 2018 в 09:11 Гілками

Если покупатель зарегистрирован в области то и номера ему выдадут Киевской области хоть в Киеве,хоть во Львове

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lotto]
      15 мая 2018 в 11:13 Гілками

Lotto 15.05.2018 09:11 пишет:

Если покупатель зарегистрирован в области то и номера ему выдадут Киевской области хоть в Киеве,хоть во Львове



правильно, а полис буде по киевской регистрации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.06.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: @Vik]
      15 мая 2018 в 11:30 Гілками


Это что-то новенькое,регистрация в Киевской области,а платиш за страховку по тарифам города Киева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lotto]
      15 мая 2018 в 15:33 Гілками

Lotto 15.05.2018 11:30 пишет:


Это что-то новенькое,регистрация в Киевской области,а платиш за страховку по тарифам города Киева?




тут на форумі є тема про це
зараз страховку оформляють згідно місцезнаходження органу, що видав техпаспорт.

Змінено oleksa (15:35 15/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Lotto]
      15 мая 2018 в 19:57 Гілками

Lotto 15.05.2018 11:30 пишет:


Это что-то новенькое,регистрация в Киевской области,а платиш за страховку по тарифам города Киева?



ага, мрео то киевское


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      17 мая 2018 в 20:21 Гілками

1.Хотел купить мотоцикл. У хозяина висит штраф за нарушение ПДД - отправили в исполнительную. Сколько дней он будет решать этот вопрос?
2.Сервисный центр на Туполева не понравился - долго. На Петровке лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Професор]
      19 мая 2018 в 10:34 Гілками

dotzent 17.05.2018 20:21 пишет:

1.Хотел купить мотоцикл. У хозяина висит штраф за нарушение ПДД - отправили в исполнительную. Сколько дней он будет решать этот вопрос?
2.Сервисный центр на Туполева не понравился - долго. На Петровке лучше?



1 все зависит от его расторопности, оплатит и потребует с инспектора справочку-справится за день, будет ходить кругами-и недели не хватит
2 сейчас уже везде лучше чем туполева та же окружная возможно будет ближе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія