autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобілі з США (3/5)

CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: Sergeyfit]
      16 мая 2018 в 13:05 Гілками

Sergeyfit 16.05.2018 08:59 пишет:


При покупке с аукциона все прозрачно и видно 90% повреждений по фото (а если свой брокер то ещё лучше и легче).
В США удар в крыло и вскрытие подушки это уже ТОТАЛ.



Все далеко не так красочно.
Валом примеров, когда люди влетали на суммы гораздо большие, чем ожидали. Вплоть до клина двигателя, когда с пробитым картером грузили и выгоняли своим ходом.
Кстати, а в чем прелесть реэкспорта из Грузии? Или оттуда забирали уже восстановленную машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Vodnik]
      16 мая 2018 в 13:33 Гілками

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14676
С нами с 06.04.2009

Re: Автомобілі з США [Re: R-E-D]
      16 мая 2018 в 13:41 Гілками

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



притом что с ЕС можна легко за 14 дол дизель взять бездтп (проверить у нас или у них у официалов) и ездить на НЕ битом авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: R-E-D]
      17 мая 2018 в 18:55 Гілками

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



Брать авто из Грузии это бред какой-то. Тогда уж лучше взять самому со штатов откуда эти же грузины привезли, и сделать его самому. Будешь знать что точно было и какие детали ставишь. А не слушать кого-то , что была не сильно бита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Автомобілі з США [Re: sashakiev]
      17 мая 2018 в 19:01 Гілками

sashakiev 16.05.2018 13:41 пишет:

R-E-D 16.05.2018 13:33 пишет:

Vodnik 12.03.2018 23:28 пишет:

С одной стороны, стремная затея гнать оттуда авто
С другой - у меня сейчас два человека на работе в одной конторе взяли через Грузию себе американские Пассаты 2,5 бензин с нормальной АКПП, оба 2012 года, оба с пробегом 120-125 тысяч км, оба за 14 куе, оба незначительно (по словам грузина, который там их подбирал) битые в передок и сделанные там же
Оба загоняли здесь авто на СТО и им подтвердили, что ничего критичного там нет, битые незначительно и сделаны нормально, оба катаются и оба довольны
Правда, у одного прошло только месяца 3 максимум, у второго вообще месяц



Я вот не понимаю где тут шара?
6-летние машины после ДТП с пробегами 120+ за 14 куе?



притом что с ЕС можна легко за 14 дол дизель взять бездтп (проверить у нас или у них у официалов) и ездить на НЕ битом авто



Это они дорого взяли. Нормальный пассат не сильно вваленный в районе 12-13 . Выйдет. По салону он больше , комфортней, и на автомате. И мотор 2.5 на который газ ставят. Это прям мечта большинства наших С Европы не возьмешь такое. Будет дизель на палке. Только вот кузувщина на американские пассаты дорогая и все ставят тайвань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 19:48 Гілками

Для интереса пробил на майские через карфакс десяток вариантов одной интересной мне машинки, я мягко говоря выпал в осадок, дрова, при чем такие шо капец, копарт это вообще помойка, иншуренс помойка но лучше...
Брать можно только после инспекции там, с полной дифектовкой запчастей и ремонта иначе можно так попасть шо капец.
Второе покупать только от страховой, хоть они и жулики тоже но не такие как часные конторы.
И не вестись на малый пробег или нова, топленные, все что смотрел, а так внеше все гуд, стирают отметки по какой уровень стояла вода и вперед.
А везут как их, ваще прелесть, купили с одними дефектами приедит еще с кучей, варуют с них все что можно, вообщем бардак еще тот.
А саме страшное, как по мне, снимают аэрбеги и продают на ибей, они в пендостане дурные женьги стоят....
Картина маслом, если не отбил охуту желаю успехов, может вам повезет.
Я забил на эту экономию, потерплю годик и куплю то что хочу новым в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Автомобілі з США [Re: vlad1974]
      17 мая 2018 в 21:45 Гілками

vlad1974 17.05.2018 19:48 пишет:

Для интереса пробил на майские через карфакс десяток вариантов одной интересной мне машинки, я мягко говоря выпал в осадок, дрова, при чем такие шо капец, копарт это вообще помойка, иншуренс помойка но лучше...
Брать можно только после инспекции там, с полной дифектовкой запчастей и ремонта иначе можно так попасть шо капец.
Второе покупать только от страховой, хоть они и жулики тоже но не такие как часные конторы.
И не вестись на малый пробег или нова, топленные, все что смотрел, а так внеше все гуд, стирают отметки по какой уровень стояла вода и вперед.
А везут как их, ваще прелесть, купили с одними дефектами приедит еще с кучей, варуют с них все что можно, вообщем бардак еще тот.
А саме страшное, как по мне, снимают аэрбеги и продают на ибей, они в пендостане дурные женьги стоят....
Картина маслом, если не отбил охуту желаю успехов, может вам повезет.
Я забил на эту экономию, потерплю годик и куплю то что хочу новым в салоне.




копарт, в дословном переводе на запчасти, IAAI и иже с ними тоже самое по факту (типа вашей разборки). брать там можно только раритет какой нить не сильно битый под реставрацию или что-то что просто ездит пока само не умрет

брать нормальное только Manheim, там авто после лизинга, то что забрал банк или то что дилерам сдали в качестве первого взноса и диллер сам продать не смог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 06.05.2015

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 21:46 Гілками

Ага,и плюс плати за доставку,посреднику,таможне,брокеру-плати,и плати,и плати ,за битую или утопленную машину,когда тачка там стоит 10,а в итоге вывалить 20,ну как-то совершенно не гуманно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: LoveLas]
      17 мая 2018 в 22:15 Гілками

Интересно было бы услышать мнение ребят, которые таки купили и остались офигительно недовольными )) Не "слышал/читал/рассказывали/был свидетелем, а именно сам купил и офигел от говна, которое приехало....

пс: не касается этой темы, а в принципе: все больше убеждаюсь в том, что кто во что верит, то с ним и случается. Подтверждений тому мульйон и тележка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      17 мая 2018 в 22:21 Гілками

Отож, как по мне лохотрон, куча народу наживается, начиная от аукциона закачивая упырями с одесского терминал, ну и всякого родо чудо мастера гаражные...
Манхейм тема правильная, и там есть новые машины от салонов например, брать там машины можно, но тогда выгожа с учетом доставки куда-то растворяется, гарантий никаких нет, теми же вилами крузят все один контейнер.
Мне кажется расчитано на понтовитость нашого пипла, пригнать беху за двадцать штук с ремонтом и растоможкой и понтоватся на троещине, ну и в родном селе на выходных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9777
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      17 мая 2018 в 22:50 Гілками

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.

Змінено DimonDSV (22:50 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 09:36 Гілками

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.

Змінено ББогдан (10:38 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9777
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 11:50 Гілками

ББогдан 18.05.2018 09:36 пишет:

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.




человек вез авто для себя (восстановить и продать). знакомый знакомого©
он показал фото. нашел данные по карфаксу. заплатил за авто +услуги.
авто выгружалось уже на мое имя.

предварительная калькуляция ремонта по фото и реальная сильно отличается))
плюс стоимость и наличие запчастей. некоторые бу, а стальное новое. никогда не думал, что на форд они такие дорогие.

экономию трудно посчитать, так как понять, сколько стоит аналогичный, купленный тут или пригнанный с европы, трудно. думаю не больше 1-3k


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Автомобілі з США [Re: Міша Carman]
      18 мая 2018 в 12:17 Гілками

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 12:42 Гілками

DimonDSV 18.05.2018 11:50 пишет:

ББогдан 18.05.2018 09:36 пишет:

DimonDSV 17.05.2018 22:50 пишет:

не то чтобы не доволен (от машины прусь сильно), но всплывшие трудности портят весь кайф.
начиная с кучи доп платежей и бумажной волокиты, заканчивая дороговизны ремонта и запчастей.
и это я еще купил машину "на корабле в порту" и мне все моменты помогали посредники.

и главное: экономия очень символическая.



Правильно ли я понимаю, что вы не платили человеку за подбор автомобиля на аукционе, за проверку правдивости предоставленной инфы, вам не делали детальную калькуляцию ремонта еще в США/
+ ко всему вы не знали о необходимых платежах с момента отгрузки и аж до постановки на учет и что автомобиль вы заказали уже тот, которых сюда плыл...

Ну и по экономии сориентируйте, плз.




человек вез авто для себя (восстановить и продать). знакомый знакомого©
он показал фото. нашел данные по карфаксу. заплатил за авто +услуги.
авто выгружалось уже на мое имя.

предварительная калькуляция ремонта по фото и реальная сильно отличается))
плюс стоимость и наличие запчастей. некоторые бу, а стальное новое. никогда не думал, что на форд они такие дорогие.

экономию трудно посчитать, так как понять, сколько стоит аналогичный, купленный тут или пригнанный с европы, трудно. думаю не больше 1-3k




Спасибо за честность ))
Значит вопрос не в том, что овчинка выделки не стоит, а в подходе к процессу выбора/калькуляции/доставки авто.
пс: В соседней ветке человек оказывает услуги и помощь в выборе/оценке/доставке. Есть ли, напр, кто-то, кто воспользовался его услугами и остался недоволен по факту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9777
С нами с 08.08.2008

Re: Автомобілі з США [Re: Rackot01]
      18 мая 2018 в 12:59 Гілками

Rackot01 18.05.2018 12:17 пишет:

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.




ремонтировать можно по разному - это раз.
для меня экономия в тыщу, при таких маневрах не те деньги - это два.

возьмусь ли я еще раз за такое? скорее да) но теперь имею личный опыт и будет проще во второй раз.


PS. если возить регулярно и по многу, то получается неплохие деньги. это на одной машине не разбогатеть)

Змінено DimonDSV (13:04 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 13:11 Гілками

ББогдан 18.05.2018 12:42 пишет:


пс: В соседней ветке человек оказывает услуги и помощь в выборе/оценке/доставке. Есть ли, напр, кто-то, кто воспользовался его услугами и остался недоволен по факту?



Ты понимаешь, что люди в целом крайне неохотно признаются в том, что они лоханулись?
Тем более, что им эти машины еще потом продавать и создавать негативный фон им невыгодно.
Рассказать могут разве что в личной беседе. Знакомый покупал Мустанг. Через посредников, которые тоже типа все проверили и оценили. По факту машина оказалась в гораздо более плачевном состоянии, чем ему рассказывали.
После всех работ экономия в сравнении с доставкой аналогичной небитой машины составила где-то $3-4 тыс. Но это экономия на моменте. Сколько потом машина потеряет при перепродаже как "битый америкос" - уже второй вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: DimonDSV]
      18 мая 2018 в 13:56 Гілками

DimonDSV 18.05.2018 12:59 пишет:

Rackot01 18.05.2018 12:17 пишет:

Если бы это было не экономно и не выгодно то их бы не возили столько сколько возят.
Чисто мое мнение.




ремонтировать можно по разному - это раз.
для меня экономия в тыщу, при таких маневрах не те деньги - это два.

возьмусь ли я еще раз за такое? скорее да) но теперь имею личный опыт и будет проще во второй раз.


PS. если возить регулярно и по многу, то получается неплохие деньги. это на одной машине не разбогатеть)



Значит, тебе просто нужен был этот опыт ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Автомобілі з США [Re: CRX]
      18 мая 2018 в 14:13 Гілками

CRX 18.05.2018 13:11 пишет:


Ты понимаешь, что люди в целом крайне неохотно признаются в том, что они лоханулись?




Ничего страшного если над тобой смеются… Гораздо хуже, когда над тобой плачут… (С)
НУ признался, что ошибся, посмеялись, сделал выводы, пошел дальше .. Не?
В ответ на:

Тем более, что им эти машины еще потом продавать и создавать негативный фон им невыгодно.



Лично для меня отношения важнее денег, продавая свои машины всегда был честен перед покупателями... Многие до сих пор не хотят понимать, что что посеешь...то и пожнешь...
В ответ на:

По факту машина оказалась в гораздо более плачевном состоянии, чем ему рассказывали.



Это как в бизнесе: один умеет найти правильных людей, другой - нет. У одного получается, у другого - нет. Так что не все так однозначно )
пс: а вообще у каждого своя правда.. исходя из умений, знаний и опыта ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Автомобілі з США [Re: ББогдан]
      18 мая 2018 в 14:31 Гілками

ББогдан 17.05.2018 22:15 пишет:

Интересно было бы услышать мнение ребят, которые таки купили и остались офигительно недовольными )) Не "слышал/читал/рассказывали/был свидетелем, а именно сам купил и офигел от говна, которое приехало....

пс: не касается этой темы, а в принципе: все больше убеждаюсь в том, что кто во что верит, то с ним и случается. Подтверждений тому мульйон и тележка...




не лично я, но 2 моих друга.
один брал лексус. у нас 45к, оттуда с учетом ремонта должен был выйти 38-39к.
По факту вышло 42к, биток, гемморой, американская приборка, фонари и по мелочи.

В конце эпопеи сказал что лучше бы он тут нашел за 45, отжал бы до 43 и катался на небитом европейце.

второй тащил мерс ц. у нас такие 30, оттуда должен был выйти в 25к. после ремонта как для себя стоимость стала в 27к.
разница в 3к (уверен если поторговатья то можно было и тут взять за 29к, если не ниже.

я себе хотел оттуда притащить в аналогичном ценнике машину, но ради экономии в 2-3к не вижу смысла ездить на америкосе-битке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10194

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія