autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. (17/17)

новичок
Сообщения: 26
С нами с 23.10.2013

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: R.Karp]
      17 июня 2014 в 11:32 Гілками

Благодарю! Пока еще в поиске, не спешим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 101
С нами с 20.10.2013

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Chudik]
      14 августа 2014 в 16:17 Гілками

Мне вот L200 очень нравится. С точки зрения практичности - машинка просто сок. Хоть и кушает прилично. Но, я вижу, Вы уже к этому готовы )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 04.11.2013

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      31 августа 2014 в 15:47 Гілками

Очень интересная тема, мне как не странно тоже недавно пришлось выбирать между этими двумя джипярами и все таки остановился на prado 150 3.0 tx-l diesel 2014 такого плана - status-auto.com.ua/toyota/land-cruiser-prado-150 только черный конечно пришлось немного залезть в кредитик, но.... Расход по городу примерно около 10, смотря как нажимать. Один раз пришлось поехать на рыбалку на нем, попал в болотистую местность, грязи было сантиметров наверное 60-70 вылетел из неё как пуля и тогда понял, что не прогадал в выборе, советую его!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      17 января 2015 в 23:43 Гілками

я очень доволен покупкой вагона, но если стоимость не важна и тем более если брать авто в салоне то всё-таки лучше взять прадо. но на вторичке вагоны ощутимо дешевле и его легче найти официального и в хорошем состоянии за деньги пустого уставшего арабского прадо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 02.08.2015

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      8 августа 2015 в 20:16 Гілками

Езжу на крузаке, вообще ни за что бы его не променял. Не подвел ни разу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      9 августа 2015 в 01:43 Гілками

молодец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Orka]
      29 октября 2015 в 01:53 Гілками

Orka 08.08.2015 20:16 пишет:

Езжу на крузаке, вообще ни за что бы его не променял. Не подвел ни разу...



Ну вот, разменял и я первую сотню на Прадике. Полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: lavrentych]
      29 октября 2015 в 15:25 Гілками

lavrentych 29.10.2015 01:53 пишет:

Orka 08.08.2015 20:16 пишет:

Езжу на крузаке, вообще ни за что бы его не променял. Не подвел ни разу...



Ну вот, разменял и я первую сотню на Прадике. Полет нормальный.


До речі, а що скажете по машинці якраз в контексті того, що ви, якщо пам"ять не зраджує, пересіли на Прадо саме з Паджеро?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Южная Пальмира
Сообщения: 1
С нами с 22.12.2015

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      22 декабря 2015 в 18:08 Гілками

В силу экономического г-на придется, видимо, расставаться с надежным и любимым другом LC 200 . Чтобы как-то перебиться протестил сегодня Прадика 2,8 дизель. Ну, не знаю, как там было раньше у 120 Прадо, но меня уже пол-дня тошнит после 150-го!!! Уж лучше вернусь к Паджу-4 (чипованый!) и его обесшумлю или подожду нового и покатаюсь на такси Да, главный вывод, прежде чем выбрать надо все-таки протестировать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      26 января 2016 в 14:41 Гілками

Имхо: Паджерик стоит рассматривать только б.у.. Так как башлять 50 штук, за новый скрипучий и шатающийся салон как то не правильно... а так классная машинка.
Прадик лично мне не нравится по каким то только мне ведомым причинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      29 июля 2016 в 12:26 Гілками

недавно на один дальний обьект по работе возили на новом паджеро, ехали по нормальной дороге, по разбитой в хлам, по огородам/полям/камням и прочему, дык ничего в салоне не скрипело и не шаталось, сверчков и посторонних звуков тоже не слышал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 508
С нами с 13.06.2016

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      29 июля 2016 в 12:44 Гілками

Я как владелец Паджеро с 2008 года не пожалел о выборе, но если с салона - сейчас брал бы Тойоту. Скрипы появляются где то 3-м году эксплуатации. Я решил эту проблему дорогой обесшумкой. Ну а так - джып как джып.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Хонгильдон]
      14 февраля 2018 в 21:26 Гілками

Хонгильдон 29.07.2016 12:44 пишет:

Я как владелец Паджеро с 2008 года не пожалел о выборе, но если с салона - сейчас брал бы Тойоту


З Паджеро це, я так розумію, рядова ситуація - в мене два(!) знайомих, котрі сильно нахвалювали МПВ в період свого володіння. При чому нахвалювали якраз з позиції "не гірше Прадо та ще й дешевше".
Але як тільки фінансове становище дозволило апгрейднутись - одразу пересіли на Прадо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: Ganni]
      20 мая 2018 в 15:48 Гілками

Ganni 29.10.2015 15:25 пишет:

lavrentych 29.10.2015 01:53 пишет:


Ну вот, разменял и я первую сотню на Прадике. Полет нормальный.


До речі, а що скажете по машинці якраз в контексті того, що ви, якщо пам"ять не зраджує, пересіли на Прадо саме з Паджеро?




Да. Всё верно. На внедорожники пересел, получается, 12-13 лет назад. По порядку: Мицубиси Паджеро Спорт (дизель 4D56), далее два подряд Мицубиси Паджеро 4 (с двигателями 3,0 и 3,8), потом Тойота Ланд Круизер Прадо (дизель), и теперь Тойота Ланд Круизер 200 Executive 4,5 л твин-турбо дизель .
Все машины покупал новыми из салона. Комплектации всегда старался брать предмаксимальные. Средний ежегодный пробег до 45 тыс. км. Раньше больше, сейчас немного поменьше. Больше всего по времени (4 года 8 месяцев) и по пробегу в этом сегменте пришлось на Прадо (182 тыс. км).

Как я уже здесь отмечал, МП4, как не крути, считаю лучшей машиной в соотношении цена/качество. В принципе, меня в нём устраивало всё, за исключением несколько однообразного дизайна. Опять же, если помните, мы здесь обсуждали ожидавшийся в 13-м году выпуск МП5, но он так и не вышел. А зато вышел обновлённый МП Спорт, который мне категорически не понравился своими унисекс-формами. Из брутального мужского автомобиля сделали не пойми что.

А так МП4 меня всем устраивал. Много ездил на нём по Европе. Расход 11,5 литров по трассе. Динамика достойная, вот пример:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5524704&Main=5471633#Post5524704
Вне дорог - полная загрузка багажника рюкзаками, палатками, удочками, et cetera... Обратно - дичь плюсом. Задача - доехать с комфортом до места охоты-рыбалки, там немного помесить снег-грязь до охотбазы. Тяжёлые выезды по месту - уже на УАЗиках. Изредка - ночёвки в машине на утренней зорьке при охоте на утку в лиманах.

Недостатки МП4 (бензин 3,0 и 3,8):
- на всех быстро ржавеют стойки стекла задних пассажирских дверей;
- пятая дверь под тяжестью колеса просаживается, необходимо подтягивать крепления;
- в холода у водителя мёрзнет левая нога в районе коленки;
- вообще система вентиляции и обогрева - хуже, чем в Прадо;
- маловат аккумулятор;
- не прочная кожа сидений;
- слабое тонкое ЛКП;
- великоват задний свес;
- расход бенза по трассе 11,5 л, по городу 13 л;
- худшая приёмистость по сравнению с Прадо (!).

Про штатную резину - не знаю, это к достоинствам или к недостаткам: и на МП4 и на Прадо с завода ставили Бридж Дуэлер. Так вот эта резина и там, и там крайне плохо держит задок на мокрой дороге. Однако - она в целом очень ходкая - и там, и там у меня прошла по 82,5 тыс. км.

Достоинства МП4:
- отличный багажник. Учитывая нишу для третьего ряда сидений, барахла помещается гораздо больше, чем в Прадо;
- отличный по сравнению с Тойотами передний свес, и вообще - лучшая геометрическая проходимость;
- передние сиденья раскладываются идеально, образуя хорошую кровать в отличие от Тойот;

На МП4 практически ничего не добавлял кроме фаркопа с длинными хвостом (всё-таки я рекомендую именно его как наиболее удобный) и дополнительных трёх камер - две - в боковые зеркала, для мониторинга состояния под колёсами и одну для включения отдельной специальной кнопкой на заднюю дверь, для постоянного контроля лодочного прицепа.

Теперь про Прадо:

Недостатки Прадо:
- великоватый по сравнению с МП4 передний свес (не критично);
- не раскладываются полностью передние сиденья;
- меньший фактический объём багажника.

Достоинства Прадо (дизель 173 л. с.):
- великолепный расход (до 6,4 л по трассе, (чаще в районе 7 л) и никогда не больше 10 л по городу);
- при чиповании фирменным чипом добавляется мощь и стартовое ускорение при обгонах;
- внедорожные качества - на высоте;
- лучшая вентиляция и обогрев салона;
- как не покажется странным, но на Прадо лучше общая управляемость - он лучше заходит в разные узкие места;
- салон плотнее, меньше всяких грюков;
- кожа сидений лучше, плотнее;
- встроенный жёсткий диск, я накачивал на него множество любимых композиций + чейнджер на 6 дисков + ЮСБ-порты для флешек (на 200-ке в люксовой комплектации уже жёсткого диска нет, чейнджера тоже).

Недостатки Прадо по сравнению с МП4:
- цена.

Обе тойоты я чиповал у оф. дилера фирменными чипами. Рекомедую. Дорого, но оно того стоит.

О достоинствах 200-ки здесь писать не буду, это уже совсем другие деньги.

Теперь о серьёзных, на мой взгляд недостатках Тойоты: это навигация.

Штатная навигация по своей организации может сама по себе и не плоха, но очень плохо организовано её обновление. Если в Европе, или скажем, в Англии, особой необходимости в частом обновлении нет, то в России в последние годы строят очень много новых развязок, путепроводов, мостов, и просто новых дорог, поэтому нехорошо, неправильно, когда ты едешь по новой шикарной трассе, а навигатор показывает тебя в чистом поле. Причём мои неоднократные обращения к оф. дилеру по этому поводу никакого результата так и не дали. Благо по всем трассам, в крупных и мелких городах давно уже, лет 10 хорошо ловит 4G, поэтому выручает приложение Яндекс-навигатор (с пробками), закачанное в смартфон. Вот, позавчера вернулся с охоты из Архангельской области, даже на таёжных грунтовках почти не теряется. Но это - не выход. На Прадо навигация завязана на встроенный жёсткий диск, на 200-ке, она на отдельной флешке. Но всё равно, обновления выпускаются слишком редко, я на новой машине уже 2 раза попадал в чистое поле (якобы) по навигатору, двигаясь по новенькой трассе. Опять же, в Европе таких проблем нет, там дороги реконструируют не так радикально.

200-ку купил, можно сказать, случайно. Осенью уже забронировал себе нового Прадо в рестайлинге 2018 года, даже внёс задаток. Просили подождать 3 недели - большая очередь. В тот момент, когда вносил задаток, пришла партия 200-к, штук 20. Посидел, посмотрел, покатался. Когда снова зашёл через пару недель, увидел, что все они проданы, уже ушли. От нечего делать начал для интереса обзванивать автосалоны, и получил выгодное предложение, от которого не смог отказаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Mitsubishi Pajero Wagon или Тoyota Land Cruiser Prado. [Re: снабженец]
      20 мая 2018 в 20:04 Гілками

Спасибо! Очень обьективный отчет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 166093

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія