autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG)

Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG)
      22 мая 2018 в 01:02 Гілками

Приключилась неприятность с телефоном LG - периодически, а в последнее время все чаще, не хочет подключатся к вай-фаю Телефону 3 месяца вот-вот исполнилось. Есть ли какой-то смысл идти в СЦ, так как одним местом чувствую, что они упадут на мороз, а сидеть без телефона черт знает сколько совсем не охота.
У кого был какой опыт с сервисами ЛЖ? Их на весь Киев аж два, ноунейм "Ексклюзивний сервісний центр LG" на Победы и ФО-П Біба С.М. на Окипной.

Тема в курилке надеюсь никому не помешает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      22 мая 2018 в 01:16 Гілками

hugo-smk 22.05.2018 01:02 пишет:

Приключилась неприятность с телефоном LG - периодически, а в последнее время все чаще, не хочет подключатся к вай-фаю Телефону 3 месяца вот-вот исполнилось. Есть ли какой-то смысл идти в СЦ, так как одним местом чувствую, что они упадут на мороз, а сидеть без телефона черт знает сколько совсем не охота.
У кого был какой опыт с сервисами ЛЖ? Их на весь Киев аж два, ноунейм "Ексклюзивний сервісний центр LG" на Победы и ФО-П Біба С.М. на Окипной.

Тема в курилке надеюсь никому не помешает


гарантия есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      22 мая 2018 в 11:03 Гілками

Сервисная книга есть, со штампиками вроде как, чек нефискальный и по сути даже не товарный. Перед покупкой уточнял в чате LG является ли продавец авторизированной точкой, на что мне сказали, что их много и списка они не ведут

Змінено hugo-smk (11:03 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      22 мая 2018 в 14:48 Гілками

А провод от роутера то ТВ кинуть далеко?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: Lekha]
      22 мая 2018 в 15:06 Гілками

Lekha 22.05.2018 14:48 пишет:

А провод от роутера то ТВ кинуть далеко?



Конечно тяжело, это ж телефон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      22 мая 2018 в 15:22 Гілками

Прошивки новой нет? Может сброс полный поможет
Сервис в общем это и сделает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1117
С нами с 09.01.2006

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      22 мая 2018 в 17:44 Гілками

На Нивках большой СЦ
Обращались с монитором - отремонтировали за 2 недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 663
С нами с 16.01.2012

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: alkatras]
      23 мая 2018 в 00:17 Гілками

alkatras 22.05.2018 17:44 пишет:

На Нивках большой СЦ
Обращались с монитором - отремонтировали за 2 недели



У меня с ними обратный опыт:
Помер радиомодуль в телефоне, на тот момент ему было порядка 2 лет.
Ремонтом такого рода они не занимаются, предложили заменить мат. плату.
Озвученная цена платы (без учета работы по замене) оказалась выше стоимости нового телефона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      17 июля 2018 в 10:38 Гілками

Обратился в так называемый СЦ. Ниже мое письмо, отправленное в LG по результатам обращения

Доброго дня! Мене обурює ситуація, яка склалася із роботою офіційних СЦ компанії в м. Києві
1) ФОП Біба С.М. ул. Раисы Окипной, д. 4а , офис 6 - у вас на сайті вказані невірні години роботи, можете переконатись тут https://remzona.ua/ . Якщо людина приїде на 9 годину, як повідомляєте ви, то ще годину буде чекати відкриття. Це взагалі нонсенс.
2) Ця точка не є СЦ взагалі! Конкретно ця точка на м. Лівобережна - це просто стійка в коридорі в підвальному приміщенні, яка збирає техніку і потім передає її у СЦ на проспекті Перемоги, через що вони ні за що не відповідають, а споживачі втрачають час через недосконалу систему логістики - я здав їм телефон 27 червня, а лише 6 липня, судячи із "документу" під назвою" технический лист" він надійшов до справжнього сервісу. Варто нагадати, що на заміну телефон не надають, що дуже вигідно коли ви півтора тижні просто перевозите телефон із однієї точки міста в іншу.
3) На моє прохання озвучити які дії робилися з телефоном мені сказали "инженеры Элджи перед нами не отчитываются". Як це взагалі розуміти? Таке враження, що я звернувся не до офіційного сервісу, а до незрозумілого кіоску біля метро.
Який взагалі сенс купувати вашу офіційну продукцію? Із таким відношенням до споживачів ваша доля на ринку, сподіваюсь, стрімко зменшиться.
Прошу внести зміни на сайті з приводу графіку роботи точки, а також довести до споживачів, що дана точка не являється СЦ, а просто примітивним посередником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      11 августа 2018 в 10:38 Гілками

Итак без телефона я суммарно больше месяца прожил в течении июля-августа. Проблема не решена так как СЦ ее "не видит"- при их тестировании, по их словам, все хорошо. Методы их тестирования меня конечно повергают в шок, но суть не в этом.

Как им показать/доказать наличие проблемы и заставить ее решить? Что вообще представляет из себя компания LG в Украине, есть ли у них официальное представительство? Вчера написал на ФБ странице в личные сообщения, почти сразу прочитали и уже почти сутки как не отвечают Создается впечатление, что на всю страну есть этот СЦ на Нивках и больше никого вышестоящего. Может у кого есть знакомые в их структуре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      11 августа 2018 в 10:49 Гілками

Много эмоций, мало информации.

Какой вай-фай и куда не подключается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: ivatuning]
      11 августа 2018 в 10:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ivatuning 11.08.2018 10:49 пишет:

Много эмоций, мало информации.

Какой вай-фай и куда не подключается?



Подключаюсь к вай-фай, что дома,что на работе. Какое-то время все ок, но в один момент подключение пропадает. Повторно подключится не получается, плюс доступными светятся сети которые были таковыми на момент пропажи соединения, неважно где будет находится, хотя при этом кружок загрузки показывает будто поиск сетей не прекращается. Если перезагрузить, то сходу ловит сеть, но ненадолго. Бывало что и дважды в день приходилось перезагружать.
В СЦ сказали, что у них телефон был постоянно подключен к колонке и музыка с ютуба не останавливалась, что для них значит что все ок, дефектов не обнаружено:idontno:


Подключаюсь к вай-фай, что дома,что на работе. Какое-то время все ок, но в один момент подключение пропадает

Змінено hugo-smk (11:10 11/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      11 августа 2018 в 11:20 Гілками

hugo-smk 11.08.2018 10:59 пишет:

ivatuning 11.08.2018 10:49 пишет:

Много эмоций, мало информации.

Какой вай-фай и куда не подключается?



Подключаюсь к вай-фай, что дома,что на работе. Какое-то время все ок, но в один момент подключение пропадает. Повторно подключится не получается, плюс доступными светятся сети которые были таковыми на момент пропажи соединения, неважно где будет находится, хотя при этом кружок загрузки показывает будто поиск сетей не прекращается. Если перезагрузить, то сходу ловит сеть, но ненадолго. Бывало что и дважды в день приходилось перезагружать.
В СЦ сказали, что у них телефон был постоянно подключен к колонке и музыка с ютуба не останавливалась, что для них значит что все ок, дефектов не обнаружено:idontno:




Ютюб самый лучший тест ! Без шуток:))) если в течение суток ролики проигрывает, значит со связью все хорошо! Сервисные тесты зачастую плавающие неисправности не находят. Может ты на сайты какие лезешь, что вай-фай рубиться? Может режим какой то энергосбережения включён? Может дешёвые точки доступа дома и на работе!?

На сервисе нужно было бы зафиксировать неисправностью, пригласить инженера и показать. Естественно не на пункте приема техники, а в самом сервисе, где инженеры есть.

ЛЖ международная организация и Жаловаться нужно не Фоп и Тов, а непосредственно представительству. Как минимум есть гарячая линия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: ivatuning]
      11 августа 2018 в 11:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ivatuning 11.08.2018 11:20 пишет:



Ютюб самый лучший тест ! Без шуток:))) если в течение суток ролики проигрывает, значит со связью все хорошо! Сервисные тесты зачастую плавающие неисправности не находят. Может ты на сайты какие лезешь, что вай-фай рубиться? Может режим какой то энергосбережения включён? Может дешёвые точки доступа дома и на работе!?

На сервисе нужно было бы зафиксировать неисправностью, пригласить инженера и показать. Естественно не на пункте приема техники, а в самом сервисе, где инженеры есть.

ЛЖ международная организация и Жаловаться нужно не Фоп и Тов, а непосредственно представительству. Как минимум есть гарячая линия.



Когда я принес им телефон приемщику все объяснил, на что он сказал "Я пишу в квитанцию что вижу, а вижу что он не подключается через вай-фай". На следующий день когда приезжал за подменным, он же меня спрашивает "А в чем проблема? Мы его включили и все работает"
Ночью вчера заснул с подключенным, утром просыпаюсь - не подключается.
На работе у нас 2 этажа и человек 80 юзеров + спец айтиотдел, думаю техника там не самая дешевая. Да и перезагрузкой телефона чего это лечилось бы тогда?

Про жаловаться представительству я согласен, но как его найти то представительство? На 99% уверен что горячая линия напрямую связана с СЦ, которая ТОВ-ка, и которая на фб в условиях всяких акций выступает их организатором. 17 июля оставлял жалобу им на сайте, написали, что ответ в течении 10 раб. дней. До сих пор ничего нет, потому мне и кажется, что я жалуюсь им на их же

Когда я принес им телефон приемщику все объяснил, на что он сказал "Я пишу в квитанцию что вижу, а вижу что он не подключается через вай-фай". На следующий день когда приезжал за подменным, он же меня спрашивает "А в чем проблема

Змінено hugo-smk (11:38 11/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      11 августа 2018 в 12:02 Гілками

Не знаю как сейчас, но раньше в здании сервиса ЛЖ, на втором этаже, отдельно сидело представительство, корейцы. Вот им и надо жаловаться. Гарячая линия не сервиса, а представительства.

А потом уже Можешь пожаловаться и на международном сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      11 августа 2018 в 14:26 Гілками

Привези второй раз в залипшем состоянии, с письмом-претензией, в акте приемки потребуй чтобы указали что повторно приехал в с той же самой проблемой.

На 3 раз привезешь письмо-претензию на замену телефона, иначе обращение в инспекцию по защите прав потребителя и копии актов приемки производителю.

Года 3 назад только купленный самсунг через неделю начал бутлупить под нагрузкой. Зашел к ним в отвисшем состоянии - приемщик посоветовал принести его в дохлом. На следующий день принес в дохлом - оприходовали, где-то за неделю замена материнки и аккумулятора, телефон после этого работает до сих пор (с нюансами что контролер заряда там какой-то подгулявший, на батарее с минимальными признаками устлости на низаком заряде показывает некорректный остаток и вследствии быстрое падение остатка заряда с 20 до 0).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: DKTigra]
      11 августа 2018 в 15:32 Гілками

DKTigra 11.08.2018 14:26 пишет:

Привези второй раз в залипшем состоянии, с письмом-претензией, в акте приемки потребуй чтобы указали что повторно приехал в с той же самой проблемой.

На 3 раз привезешь письмо-претензию на замену телефона, иначе обращение в инспекцию по защите прав потребителя и копии актов приемки производителю.

Года 3 назад только купленный самсунг через неделю начал бутлупить под нагрузкой. Зашел к ним в отвисшем состоянии - приемщик посоветовал принести его в дохлом. На следующий день принес в дохлом - оприходовали, где-то за неделю замена материнки и аккумулятора, телефон после этого работает до сих пор (с нюансами что контролер заряда там какой-то подгулявший, на батарее с минимальными признаками устлости на низаком заряде показывает некорректный остаток и вследствии быстрое падение остатка заряда с 20 до 0).



Ну вот потребую я, а приемщик скажет - не буду писать, не устраивает-забирайте телефон и идите себе. И что дальше? Там сотрудники, мягко говоря невежливые, а сама организация их работы вообще не поддается критике - минут 5 искали где лежит телефон, вернули с царапиной на задней крышке хотя я просил по-хорошему взять с чехлом, на что получил ответ "у нас резиновые коврики везде", но телефон явно лежал где попало и не только мой. Вернули телефон не выйдя со своего аккаунта, поисковые запросы на ютубе там
Требование заменить телефон или выплатить компенсацию возможно только если в нем есть дефект, который не поддается ремонту, но они ведь неспроста пишут "дефектов нет", второй раз даже такую бумажку не выдали мне.

Змінено hugo-smk (15:34 11/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wiz
member *
38 лет, Харьков
Сообщения: 195
С нами с 06.11.2007

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: hugo-smk]
      12 августа 2018 в 17:37 Гілками

по любому проблема в прошивки(программная), сделать полный сброс(1 действие) проверить если не помогло действие 2 попросить перерешить в СЦ (за деньги) действие 3 носить дальше и тратить время, поидее они его перепрошют и все заработает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр - есть ли смысл обращатся? (LG) [Re: wiz]
      13 августа 2018 в 13:28 Гілками

wiz 12.08.2018 17:37 пишет:

по любому проблема в прошивки(программная), сделать полный сброс(1 действие) проверить если не помогло действие 2 попросить перерешить в СЦ (за деньги) действие 3 носить дальше и тратить время, поидее они его перепрошют и все заработает



Делал полный сброс я еще в начале лета, помогло на пару дней, потом около недели помогало просто вкл/выкл wi-fi, потом только полная перезагрузка. Потом в первый поход в сервис делали сброс, тоже около недели не было траблов, но потом я из резервной копии сделал востановление, может это было неправильным решением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія