autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

lacetti vs lanser (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

lacetti vs lanser
      19 августа 2006 в 13:34 Гілками

кажется мне соизмеряю не соизмеримое, но всеже
душа лежит к лансеру 2,0 но денег только на 1.6, по деньгам лачетти с автоматом климатом и двиглом 1,8 стоит как лансер 1,6 - тоесть начинаю задумаватся уже о "супер навернутом" шевроле.
решающим фактором будет время ожидания авта. на нико на прошлой недели говорили о том, что машины будут только к концу октября, а как обстоят дела с васадзепромом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

кажется мне соизмеряю не соизмеримое



Истину говоришь
Лачети машина на свои деньги не плохая спору нет, но нельзя ее сравнивать с Лансером. Между ними классовая пропасть.
Я говорю осознанно, так как недавно катался продолжительное время на Лачети вагон 1.8 механика и могу сравнивать эти аффто не по картинкам с длиной,шириной, высотой и т.п.
Начиная от интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров, расхода топлива в конце концов - лансер предпочтительней.
Лачети с автоматом берет по городу 12-13л, мой лансер 1.6 автомат обходится 8-мю.
З.Ы. Когда я менял свою первую машину (Ланос) я садился в Лачети и Лансер - особой разницы между ними не видел. По сравнению с ланосом все было очень круто. Сейчас же, пересев в Лачети я вижу что это другой класс авто, хоть и по габаритам сопоставимый с Лансером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:00 Гілками

Недалече как вчера мне выпала честь покататься на Шевроне Лачетти. До этого никогда не испытывал никаких эмоций по поводу этого авто, но постоянные споры в разных форумах породили во мне любопытство.Чаще всего в форумах задаётся вопрос зачем платить больше за Lancer если можно взять более мощную Lacetti , причём дешевле.
Итак вот он момент истины наступивший конкретно для меня. Передо мной Лачетти хечбек, двигатель 1.8, кондиционер, ABS, 2 подушки, вот собственно и всё. На момент моего теста машина прошла 10500км.
Итак, в салоне царство дешёвых материалов и бюджетность во всём. Машине пол года, а велюр на водительской двери (где лежит локоть водителя) протёрся уже до подложки… Сидения тоже носят следы потертостей, создаётся впечатление, что на спидометре надо добавить ноль к пробегу… Верхняя часть торпеды на ощупью мягкая, а вот на вид кажется жёсткой, а тот пластик что жёсткий – выглядит грубовато. Кстати, по моему мнению, в центральной части торпеды эргономика Лачетти схожа с Lancer, но есть один нюанс который вносит разительное отличие. Дело в том, что центральная часть торпеды (борода) у Lancer довольно компактна и под углом, поэтому управление микроклиматом занимает центральное место и гармонично выглядит. В Лачетти борода большая, и три ручки микроклимата и тем более три маленькие кнопочки управления, просто теряются на громадной бороде из дешёвого пластика… Итак первый вывод, переплачивать стоит за салон, т. к. салон Lancer качественнее по материалам и выигрышнее в эргономике.
Следующий этап – тест-драйв. Заводим мотор и в путь. Педали по усилиям такие же как на Lancer, а вот рычаг КПП… Мало того что у него длинные ходы, так ещё и не внятное включение передач. Скорости надо искать, и вталкивать рычаг, причём сложилось впечатление, что плоскость движения рычага КПП завалена в правую сторону… Попробовал интенсивно разогнаться, ага с такой избирательностью рычага КПП без привычки - гиблое дело. Кстати при разгоне рёв мотора нарастает неадекватно скорости, от чего ощущения, что авто не едет совсем, т.е. обороты «на слух» не совпадают с ощущением скорости «на глаз». Подвеска, ну как это правильно сказать, она не жёсткая и не упругая, она «табуреточная» что ли. Такое ощущение, что на нормальный ход амотизатира наложили ограничение, т.е. на плавных углублениях на дороге морда клюёт и на середине клевка резко об что-то стукается… Ощущения неприятные, но говорт для Отеля такое норма, не знаю, не ездил. И последнее что удивило – радиус разворота. Там где на Lancer я разворачиваюсь спокойно, на Лачетти в два приёма, станно… Итак вывод второй, переплачивать стоит за драйв, именно так называется вождения Lancer, по сравнению с передвижением на Lacetti.
Мой вывод прост, Лачетти не стоит тех денег что за неё хотят, ей красная цена 12 – 13 к$, мотор 1.8 совершенно не «торкнул», мне показалось, что он менее мощный, чем заявляет производитель, за такой механизм переключения КПП я бы руки оторвал конструкторам/сборщикам, а качество салона вообще без комментариев…
Поэтому, разница в пару тысч $ кажется мизерной, по сравнению с той пропастью которая разделяет Lacetti и Lancer.

P.S. Своими откровениями нисколько не хотел унизить или оскорбить людей эксплуатирующих и владеющих Лачетти, купивших их по зову души и в здравом сознании, всё что написано выше глубоко моё мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Когда я менял свою первую машину (Ланос) я садился в Лачети и Лансер



а я меняю 30 летнюю копейку - но я всеже искушен 2х литровым полноприводным галантом оброзца 90 года
В ответ на:

Начиная от интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров, расхода топлива в конце концов - лансер предпочтительней.



а стоимость обслуживания?
ЗЫ а есть представители продавцов мицыков на форуме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

а стоимость обслуживания?



Смотри здесь. Я не помню точно, но кто то здесь сравнивал с Черато, так у него обслуживание черато обошлось дороже.
З.Ы. После 30-ти летней копейки разницу в лансере 1.6 и 2.0 ты заметишь не сразу. Удачи в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:19 Гілками

Какой замечательный просто классический...на форуме мицуводов вроде уже больше 500 постов,равно как и на лачетти-клубе.Мой тебе совет - сравни объемы продаж этих машин в Украине,спроси о ценах на сервис и реши,что важнее тебе.Если хороший понт - тогда Лансер,если практичность - Лач Да,обрати внимание на бешеную активность лансероводов,пытающихся отстоять свой выбор

Зы Хотя с таким вот подходом
В ответ на:

кажется мне соизмеряю не соизмеримое


- ты уже вроде как все для себя решил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Какой замечательный просто классический...



100%
В ответ на:

Да,обрати внимание на бешеную активность лансероводов,пытающихся отстоять свой выбор



Тут дело не защите выбора и не в понтах. Тачанки то в жизни действительно разные и я как человек который пробовал оба варианта, могу высказать здесь свое мнение человеку которому нужно делать самостоятельный выбор.
Заметь, ни я, ни san2301 не поливает лацети го*ом, просто каждый кто пробовал оба варианта пишет о своих ощущениях. А что брать - пусть каждый решает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 25.07.2006

Re: lacetti vs lancer [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

На фирме есть Лачетти.
Обивка на двери водителя и правда _очень_ быстро протирается - 5 месяцев - уже никакая. На 20 тысячах меняют рулевое по гарантии.
Это тот экземпляр на котором я ездил сам.

В свете нынешних цен на топливо - Лансер гораздо лучше чем Лачетти. У Лачетти расход 12-13 литров, а разницы в динамике по сравнению с Лансером практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Каменты к мицуводам [Re: volum]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

нельзя ее сравнивать с Лансером. Между ними классовая пропасть.



Удивительный вывод.Обычно классовая пропасть - это таки по размерам машин бывает,ну или накрайняк между Фольксом и Ролсройсом каким
В ответ на:

интерьера внутри, ходовых качеств, посадки водилы и пассажиров



насмешил в лансере пластик другой? или он быстрее в два раза?а посадка - эт что? в лансере места больше?
В ответ на:

Машине пол года, а велюр на водительской двери (где лежит локоть водителя) протёрся уже до подложки… Сидения тоже носят следы потертостей,



Я думаю,что несколько преувеличил - на машинах с пробегом за 50 тыков все нормально с велюром.По торпеде - имхо на лансере она выглядит так,будто ее дизайн не меняли года так с 92-94...Мне чем-то Пассат Б-3 напоминает Насчет эргономики - у меня на лансере локоть на подлокотнике ложится так,что локоть пассажира там уже не помещается...в отличие от Лача
В ответ на:

Скорости надо искать, и вталкивать рычаг, причём сложилось впечатление, что плоскость движения рычага КПП завалена в правую сторону…



Странно,ничего подобного не замечено - все нормально включается без вталкивания...Хотя ходы рычага длинноваты.А то,что рычаг сдвинут правее - имхо так намного удобнее печку и музыку вертеть - не натыкаешься на рычаг.
В ответ на:

Подвеска, ну как это правильно сказать, она не жёсткая и не упругая, она «табуреточная» что ли.



А многие лачетиводы жалуются на мягкость подвески.У мну некоторых пассажиров даж укачивает...с чего бы это? хотя,если пересесть с мерса - наверняка жесткая подвеска,а с эволюшна - мягкая
В ответ на:

И последнее что удивило – радиус разворота. Там где на Lancer я разворачиваюсь спокойно, на Лачетти в два приёма, станно…



Надо просто руль поворачивать
В ответ на:

мотор 1.8 совершенно не «торкнул», мне показалось, что он менее мощный, чем заявляет производитель,



Можем сравнить на дистанции...Равно как и маневренность на змейке.

Змінено Fencer (15:03 19/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 14:40 Гілками

согласен баян
В ответ на:

ты уже вроде как все для себя решил


+
втом то и дело что нет - хочу трибрильянта но и лачетти вроде не хуже, а начиналось все с октавии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: san2301]
      19 августа 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

ей красная цена 12 – 13 к$



а лансеру 14-15... вопрос не в этом
по поводу потертостей салонов имхо - перебор, явно в руки попала машина фирмы - тоесть ничья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Мой тебе совет - сравни объемы продаж этих машин в Украине



Не понял. Снова продажи в Украине? Если ты так на объёмы ориентируешься, то твой выбор должен быть совсем не Лацетти.

И в чём по-твоему "понт Лансера" и "практичность Лач"?

Каждый будет оправдывать свой выбор, что тут неестественного. Ты вот чем свой оправдаешь? Наилучшим соотношением "цена/качество"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ты вот чем свой оправдаешь? Наилучшим соотношением "цена/качество"



я например свой выбор делаю по соотношению цена/количество(утрировано) тоесть что я получу за свои деньги.
насколько я понял что мицуводы думают что их авто кашерный, а лачети воды не парются о кашерности материалов оттделки, и наслаждаются жизнью, потихоньку пропивая съэкономленные пару штук баксов....

ЗЫ а есть на лачетти тоже экселина с затратами на ТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Снова продажи в Украине? Если ты так на объёмы ориентируешься, то твой выбор должен быть совсем не Лацетти



Прдложи,плиз вариант.Критерии - новый, универсал,С-класс,не совок,до 20 куе...Как только ты предложишь мне лучший вариант - я пойму,что ошибся в выборе.Я сравнил продажи именно в этой категории,разве только тип кузова не учитывал...
а Лачик просто как по мне удобнее,дешевле,больше по внутр пространству,чем Лансер...хотя канешна у него нет "половины деталей от Эво","японского качества",ну и такого понтового бренда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:19 Гілками

В ответ на:

ЗЫ а есть на лачетти тоже экселина с затратами на ТО



Где-то кто-то выкладывал на Лачетти клюбе...Хош - приезжай,у мну в багажнике акты с ТО-1 и ТО-2 лежат.
Вот накопал примерки Авторевю на Лачик и на Лансер .Во многом - правдиво...Мне лично мнение Акиниязова по душе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:21 Гілками

Фи. Снова о деньгах... ну вы, деуводы ну не можете, чтобы на деньги не скатываться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      19 августа 2006 в 15:25 Гілками

В ответ на:

ну вы, деуводы ну не можете, чтобы на деньги не скатываться



Да,мицуводы о деньгах не думают ваще
Просто,если б у меня было много денег,я б ездил на аутбэке и имел бы ГАЗ-21 для неспешных воскресных прогулок....А так - приходится о деньгах думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:27 Гілками

В ответ на:

я например свой выбор делаю по соотношению цена/количество



И я так делал, когда брал. Я хотел заплатить раз, но потом не думать, что и стеклоподъёмники сзади хочется, и литьё какое купить, турецкое или российсоке, и ПТФ схему установки не искать, и не мечтать зимой о подогреве сидушек, не искать замену магнитоле, чтобы СД крутила... И т.п. В стоимость ТО не углублялся, потому как разница даже возможно в пару сотен грн на 10 тыс. - это смешно.
Вот Лансер седан мне не нравится только внешне (поотрывать руки долбаному лягушатнику за нанесённый Мицику урон ) а вагон - ничего так.

ПС. Что такое "кашерность"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 15:27 Гілками

Когда выбирал, тестил оба экземпляра субективно _ИМХО_ _гораздо_больше_ лично мне понравился лансер, причины _субьективные_ были обсосаны в упомянутых выше тредах. Лично для меня - основное отличие - разница в том как оно рулится.
а по конфигурации торпеда мне больше напоминает не Б3 (_ИМХО_ ничего общего а мерс Ешку 2002, есс-но , только гораздо беднее). Да и японский минимализм в дизайне того же салона - на любителя... лично мне нравится больше чем в лачетти, хотя и последний тоже нареканий не вызывает.
От сидений я не в восторге, в предидушей хонде сивик 93 были удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 521
С нами с 22.07.2005

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

...реши,что важнее тебе. ...если практичность - Лач





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Fencer]
      19 августа 2006 в 15:29 Гілками

Почему же? Тоже думают
В ответ на:

Просто,если б у меня было много денег,я б ездил на аутбэке и имел бы ГАЗ-21 для неспешных воскресных прогулок...



Если бы "бы", то я тоже так бы сделал, только не на аутбэке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      19 августа 2006 в 22:23 Гілками

Октавия!!!

Шучу.
Если по делу - я б выбрал Лачетти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      19 августа 2006 в 23:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кажется мне соизмеряю не соизмеримое



Истину говоришь
Лачети машина на свои деньги не плохая спору нет, но нельзя ее сравнивать с Лансером. Между ними классовая пропасть.





сравниват то как раз можно... но это таки разные вещи...

джинсы с базара носятся так же как фирменные рэнглеровские, и цвет и т.п. все почти одинаково... вот в этом "почти" и разница в цене зарыта...
... а если проверить какие из них лучше с помощью сравнения по объемам продаж - это убедительно будет? ...

я себе присматривал Лачетти хетч (кузов мне нравится и сейчас )
и вот довелось прокатиться с клиентом в салоне... я его убил вопросом - это базовая? он аж взвился - да это топовая - типа максимальная комплектация ... пробег был около 30 у него - салон уже никакой, потерый весь, родная кожаная оплетка руля - жах... лучше бы платстмассу оставили чем такая кожа... в общем все это оч субъективно, но мне сразу стало понятно - я себе лачетти уже не хочу

...в общем Лансер однозначно лучше, это другой уровень качества и инжиниринга ... если бы не дизайн - был бы отличный аппарат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: volum]
      19 августа 2006 в 23:55 Гілками

Черато рулит адназначьна. По фаршу для этого класса есть все. В отличии от Лачетти, кузов которого сварке не поддаецца ибо зделан из фольги, присуцтвует металл. Двигло мощнее чем у топов обоих пертендентафф. Жреть мало (как для 143 кобыл).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      20 августа 2006 в 13:46 Гілками

На Лаче с автоматом готовься к 14литрам расхода по городу и минимум 10-ке по трассе. Что есть неочень хорошо. Лучше брать Лаче с ручкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: YuriY]
      20 августа 2006 в 18:54 Гілками

В ответ на:

На Лаче с автоматом готовься к 14литрам расхода по городу и минимум 10-ке по трассе. Что есть неочень хорошо. Лучше брать Лаче с ручкой.



ИМХО Лучше Лаче вообще не брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      20 августа 2006 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На Лаче с автоматом готовься к 14литрам расхода по городу и минимум 10-ке по трассе. Что есть неочень хорошо. Лучше брать Лаче с ручкой.



ИМХО Лучше Лаче вообще не брать



а я медитирую.
пытаюсь в спор не влазить.

пысы.
а вам могу показать тоже
приятно?
или может всетаки начнем аргументировано общаться ?

Змінено ||AZAZELLO|| (21:31 20/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      20 августа 2006 в 21:54 Гілками

ездил га эванде 2.0 автомат (20кбаксорв)и лансере 2.0 спорт (21кбакс) - ОДНОЗНАЧНО ЭВАНДА , тем более лачетти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: kivin]
      20 августа 2006 в 22:06 Гілками


жесток! А то ведь сильно смеятся перед сном не рекомендуется...
В ответ на:

ОДНОЗНАЧНО ЭВАНДА , тем более лачетти



Если продолжить мысль в том же русле, то следует: "...не говоря уже про Авео, а про Матиз - вообще вне конкуренции!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      20 августа 2006 в 22:38 Гілками

Я как-то не понимаю злого сарказма некоторых форумчан здесь... Тема звучит просто: "Лачетти vs Лансер". Нормальная тема, потому что обе эти машины в 90 % выбираются головой, а не душой - и автор ждет советов и мнений. Ну не верю я, что кто-то говорит: "Бля-а, запал мне в душу этот Лачетти (Лансер) - аж кипятком писаю, так ХОЧУУУУ!" Эти машины покупают, взвесив плюсы и минусы, задвинув эмоции (если они вообще будут) на задний план. Бренд в этом случае не сильно рулит. Поэтому вполне возможно, что человек, имея 20 тысяч, может действительно купить намного более нафаршированную Эванду, чем Мицика.

ПыСы Также мне непонятно, чего так все ожесточенно ругают т.н. "васадзепром"? Разве это плохо, что у нас на Украине есть реальный выбор - за сопоставимую цену или ездить на б/у, или на новом авто, пусть и поскромнее? А ведь та же Белоруссия, Литва такого выбора лишены! Вот и рассекают на 15-летних немцах все поголовно - смотрится это не очень весело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: lacetti vs lanser [Re: YоuSan]
      20 августа 2006 в 22:52 Гілками

Ну если под "некоторыми" ты именно меня запрятал, то сарказм предыдущего поста был исключительно по отношению к фразе "эванда, ТЕМ БОЛЕЕ лачети"
А по поводу темы, то сарказма никакого. Прекрасно представляю как и чем делается выбор между такими и близкими им авто - сам был в этой шкуре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

ровно как и ланцер ;) [Re: Iurii]
      21 августа 2006 в 08:56 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: Ford-Noks]
      21 августа 2006 в 09:07 Гілками

По поводу затрат, я думаю тут тоже всё не однозначно.
Просто математика. Расход у Лачетти по городу 10 - 12 л/100км.(со слов владельца) у Ланцера 8 - 9 л/100км, т.е. разница в расходе 1 - 2 литра. Теперь возьмём разницу в расходе (в среденем) 1.5 литра на пробег в 10000км. Итак получаем 1.5х100=150 литров, прицене бензина 4.70х150=705гр. Вот и все дела, разница в цене ТО выравнивается разницейй в расходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: ||AZAZELLO||]
      21 августа 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

или может всетаки начнем аргументировано общаться ?



С удовольствием, свои аргументы я уже написал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: san2301]
      21 августа 2006 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Расход у Лачетти по городу 10 - 12 л/100км.(со слов владельца) у Ланцера 8 - 9 л/100км, т.е. разница в расходе 1 - 2 литра. Теперь возьмём разницу в расходе (в среденем) 1.5 литра на пробег в 10000км. Итак получаем 1.5х100=150 литров, прицене бензина 4.70х150=705гр. Вот и все дела, разница в цене ТО выравнивается разницейй в расходе.



ИМХО разница будет больше, здесь вроде речь идет о Лачети с АКПП, там расход мин. 13л в городе(Со слов владельцев)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: Iurii]
      21 августа 2006 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Расход у Лачетти по городу 10 - 12 л/100км.(со слов владельца) у Ланцера 8 - 9 л/100км, т.е. разница в расходе 1 - 2 литра. Теперь возьмём разницу в расходе (в среденем) 1.5 литра на пробег в 10000км. Итак получаем 1.5х100=150 литров, прицене бензина 4.70х150=705гр. Вот и все дела, разница в цене ТО выравнивается разницейй в расходе.



ИМХО разница будет больше, здесь вроде речь идет о Лачети с АКПП, там расход мин. 13л в городе(Со слов владельцев)



Слова владельца Лачети с АКПП:
статистика ведеться с марта,
расход 12,4 л/100 км по городу
Трасса - 7,5л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: Laz]
      21 августа 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Слова владельца Лачети с АКПП:
статистика ведеться с марта,
расход 12,4 л/100 км по городу
Трасса - 7,5л


КАК у тебя это получилось? Разве что у мну машина была новая, на обкатке. Проехал на ней около 5000км..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: lacetti vs lanser [Re: YuriY]
      21 августа 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слова владельца Лачети с АКПП:
статистика ведеться с марта,
расход 12,4 л/100 км по городу
Трасса - 7,5л


КАК у тебя это получилось? Разве что у мну машина была новая, на обкатке. Проехал на ней около 5000км..



Считать начал после 10000 когда КПК купил. Сейчас 21000.
Есзжу спокойно, со светофоров на кикдауне не стартую:)
Уточнение 12,4 - это не только город, это общий расход, включающий в себя 1ну поездку в Одессу и обратно и 5-6 поездок в Белую Церковь (70 км) и обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser [Re: Laz]
      21 августа 2006 в 10:44 Гілками

Хе. Расход 14-14.5, та-же дорога(Минская-индустриальный-вокзальная-крещатик-минская(в общем почти везде тянучки)) на Аккорде 2,4АКПП - 12литров расхода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: zors]
      21 августа 2006 в 11:16 Гілками

В ответ на:

Лачетти, кузов которого сварке не поддаецца ибо зделан из фольги,



Поделись источником тайных знаний?
Блин,ну неужели сложно смириться с мыслью,что все авто такого размера в цене до 20 куе - одинаковы по сути? Ну нет волшебных законов экономики,которые бы позволили одному производителю делать авто,которое кардинально лучше изделий другого. И Сирота и Лач и Лансер - все это бедные автомобили,для нищих стран,для бедных покупателей,которые хотят выглядеть богаче.Одни экономят на металле,другие на ресурсе агрегатов,третьи - занижая цену на авто за счет завышения сервиса и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: Fencer]
      21 августа 2006 в 11:37 Гілками

Расход. Расход, жентельмены, решает очень много. Мы, когда выбирали машинку, очень плотно смотрели на Лачетти Вагон. Да, мы хотели Лачетти Вагон CDX, цвета Джинс. Не было. И отношение к покупателю во всех Укравтовских салонах - мягко говоря, никакое. Разве что на Столичке еще хоть как-то. В итоге насмотревшись - плюнули на все, поехали от отчаяния на Нику одним глазом посмотреть на Ланса, а на следующий день - уже шли в Автоград на оформление.
Почему Лансер, а не Лачетти? Потому что у Ланса 1.6 на механике - салон как у Лачетти CDX (по качеству материалов оббивки). У Ланса расход заметно меньше Лачетти. Что на ручке, что на автомате. Что смешное - 1.6 ручка Ланс = 1.8 Лач ручка. 2.0 автомат Ланс = 1.8 автомат Лач. Но извините, в Лансе 2.0 автомат поживее будет. Заметно живее. Плюс, конечно, купился на 6-летнюю гарантию.
А потом уже начали вылезать мелочи - потертые боковые стекла на Лачетти, супротив нежных свечей на Лансере, стучащие рейки на Лачетти, супротив звенящих суппортов на Лансе. Дальше увидим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: Гармошкин_SE]
      21 августа 2006 в 13:21 Гілками

всем спасибо - поеду на ниссан еще посмотрю альмеру и уже определюсь
ЗЫ а чо со свечами и супортами в лансере не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: Гармошкин_SE]
      21 августа 2006 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Что смешное - 1.6 ручка Ланс = 1.8 Лач ручка. 2.0 автомат Ланс = 1.8 автомат Лач.



Давай сравним
1.6 ручка Ланс - 17999 у.е
1.8 Лач ручка - 83698 грн = 16739 у.е.
Разница - 1259 у.е.

2.0 автомат Ланс - 23850 у.е
1.8 автомат Лач - 95526 грн = 19105 у.е
Разница - 4744 .у.е

Цены с Ники и УкрАвто
Курс у.е. принял 5,0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: Laz]
      21 августа 2006 в 16:03 Гілками

Автомат автомату рознь. На Ланцере стоит адаптивный автомат INVECS-II, это как ни крути денег стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: san2301]
      21 августа 2006 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Автомат автомату рознь. На Ланцере стоит адаптивный автомат INVECS-II, это как ни крути денег стоит.


Ага. Все хорошо, пока не начинает на 5К ломацца "типтроник". Там конструкция рагульская - это даже на нике говорят.
ЗЫ: Разве что на 1.6 и 2.0 ставят разные автоматы.

Змінено YuriY (16:17 21/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      21 августа 2006 в 16:23 Гілками

Ну,что ты такое пишешь?
Ну как может что-то ломаццо в меганадежной и суперпрогрессивной новейшей японской машине?
Это ж не какая-то несчастная корейская табуретка с протертой обивкой и кузовом из фольги Вон,я вчера дверь открываю,а фольга возьми и порвись - теперь вот дверь к машине скотчем приклеил...Пока вроде держиццо.Вот только стекло лобовое от ветра вовнутрь проваливаецца - пока еще не решил,что делать. Может подпереть чем или суперклеем к торпеде приклеить? Все равно пластик на торпеде убогий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      21 августа 2006 в 16:28 Гілками

Да ладно, вон в российском форуме народ повально на АКПП ездит и не один десяток тысяч проехал и ниодного отзыва о ремонте или поломке коробки... Да и у нас я ни разу не слышал о подобном. Типтроники действительно менее живучи, чем обычные автоматы, но проявляется это в двух случаях:
1. Если стоит в паре с тип-троником мощный мотор (у Ланцера что 1.6, что 2.0 таковым не вляется)
2. Если безрассудно насиловать (тут как говоритьс и х*й можно сломать...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: Fencer]
      21 августа 2006 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Ну,что ты такое пишешь?
Ну как может что-то ломаццо в меганадежной и суперпрогрессивной новейшей японской машине?




Хочу Вас огорчить, таки да, Ланцер и есть меганадежный и суперпрогрессивный японский автомобиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: san2301]
      21 августа 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Да ладно, вон в российском форуме народ повально на АКПП ездит и не один десяток тысяч проехал и ниодного отзыва о ремонте или поломке коробки... Да и у нас я ни разу не слышал о подобном. Типтроники действительно менее живучи, чем обычные автоматы, но проявляется это в двух случаях:
1. Если стоит в паре с тип-троником мощный мотор (у Ланцера что 1.6, что 2.0 таковым не вляется)
2. Если безрассудно насиловать (тут как говоритьс и х*й можно сломать...)


Если ты не слышал это еще не означает что данной проблемы нет. Кокретно ломаются какие-то пластиковые(!) Лепестки, позволяющие переключатся "вниз" в режиме ручного выбора передач. Также замечено:
1. подтекание масла из под прокладки ГБЦ(перетягивания не помогают)
2. СУМАСШЕДШИЕ цены на любые кузовные запчасти(например задняя ПТФ красного цвета - 812грн, за капот и крылья я уже молчу)
3. Жутчайший сервис и отказы и убагания от исполнения гарантийных обязательств на Нике и Автограде.
4. Ограниченая гарантия, ни чем не лучшая, чем у других.
Ну это так, еще много чего по мелочам. Например жестковатые переключения в автоматическом режиме, задумчивость супер-пупер АКПП, неудобный климат(на дисплее секономили расположение нелогичное), отсутсвие музыки(подключение своей стоит около 150грн(за что там такие деньги?)), неудобная для считывания панель приборов и т.п. их там масса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      21 августа 2006 в 17:11 Гілками

Если выбирать по качеству то lancer (хотя хз)
Если по внешнему виду (интерьер и экстарьер) то lacceti
А двигло что там что там хорош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 02.05.2006

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      21 августа 2006 в 18:46 Гілками

мое мнение..
лачетти выигрывает у лансера только более дешевым обслуживанием..и ценой самого авто.
остальное за митсой..
дизайн примерно равный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: san2301]
      21 августа 2006 в 23:12 Гілками

гыгы )) только чего-то по тестам Тойота вторая по надежности после Хюндая А митсубиши ваще даже в титрах не показывали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 00:04 Гілками

В ответ на:


3. Жутчайший сервис и отказы и убагания от исполнения гарантийных обязательств на Нике и Автограде.



Звиздоболить не надоело?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: 22]
      22 августа 2006 в 12:05 Гілками

В ответ на:


Звиздоболить не надоело?



ага а lancer.com.ua давно читал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: volum]
      22 августа 2006 в 12:08 Гілками

В ответ на:

С 16.05 по 30.07.2006 г. кондиционер бесплатно* каждому покупателю CHEVROLET LACETTI (X4XK55C)
(* - кондиционер установлен в автомобиль, доплата за него отсутствует)



а чо это за гон с сайта автозаз?
чото мне подсказывает что в SX комплектации кондей был всегда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: AHDREY]
      22 августа 2006 в 12:09 Гілками

В ответ на:

дизайн примерно равный



ну е скажи - лачетти больше глаз радует.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
52 года, Одесса
Сообщения: 179
С нами с 22.09.2004

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Если ты не слышал это еще не означает что данной проблемы нет. Кокретно ломаются какие-то пластиковые(!) Лепестки, позволяющие переключатся "вниз" в режиме ручного выбора передач.




Ну если ты где-то слышал, то это не значит что проблема повсеместна, и все коробки ломаются. Опять таки у моего хорошего товарища Ланцер 1.6 АКПП, 23000 км пробег - с коробкой проблем нет.

Также замечено:
В ответ на:

1. подтекание масла из под прокладки ГБЦ(перетягивания не помогают).




Крайне редко случаются потёки, но не по прокладке ГБЦ, а по прокладке клапанной крышки - это разные вещи и согласитесь, это не смертельно и к поломке двигателя не приводит, по гарантии меняют прокладку клапанной крышки без проблем.

В ответ на:

2.СУМАСШЕДШИЕ цены на любые кузовные запчасти(например задняя ПТФ красного цвета - 812грн, за капот и крылья я уже молчу)




Опять таки КАСКО рулит. Назовите мне дешёвые оригинальные запчасти на любого японца.

В ответ на:

3. Жутчайший сервис и отказы и убегания от исполнения гарантийных обязательств на Нике и Автограде.




В нашей стране ЛЮБОЙ ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС вызывает нарекания, стоит почитать данный форум. Но дело не в этом, например в Одессе фирменное СТО Митсубиши на голову выше фирменного СТО Хонда. Поверте я знаю о чём говорю.

В ответ на:

4. Ограниченая гарантия, ни чем не лучшая, чем у других.
Ну это так, еще много чего по мелочам. Например жестковатые переключения в автоматическом режиме, задумчивость супер-пупер АКПП, неудобный климат(на дисплее секономили расположение нелогичное), отсутсвие музыки(подключение своей стоит около 150грн(за что там такие деньги?)), неудобная для считывания панель приборов и т.п. их там масса.




Гарантия это дело добровольное. Вот у меня гарантия 3 года и я даже этому рад.Лично у меня при выборе авто гарантия была на самом последнем месте.
Я считаю климат очень удобным, нафига этот дисплей нужен, хоть убейте не понимаю, поставил нужную температуру и всё. Самодостаточный минимализм и вывереная годами эргономика.
По музыке, опять таки, отсутствие встроеной головы, только +. Я поставил ту что захотел. А заплатить 150 грн за установку или 20$ за переходник - это кому как нравится.
Панель приборов очень удобная, не знаю откуда такое мнение.

P.S. А вообще у меня к тебе вопрос:"На Mitsubishi Lancer ты ездил?" Может стоит один раз попробовать, чем 100 раз об этом прочитать...

Змінено san2301 (13:42 22/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 730
С нами с 22.08.2006

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      22 августа 2006 в 14:00 Гілками

Скажу пару слов. Ездил 7 лет на Форде Скорпио. Очень хотел Лачетти вагон. Отпугнули сообщения на форумах о большом расходе. Задолбался и на форде на заправку часто ездить.
В процессе выбора пересмотрел все в диапазоне 18000 у.е. Три месяца на Лансере, проехал 4,5 тысячи. Не тошню и не летаю, город в основном + кондиционер. Расход - 8л на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: san2301]
      22 августа 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

P.S. А вообще у меня к тебе вопрос:"На Mitsubishi Lancer ты ездил?" Может стоит один раз попробовать, чем 100 раз об этом прочитать...



Ездил Ну НИЧЕГО выдающегося.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: 22]
      22 августа 2006 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


3. Жутчайший сервис и отказы и убагания от исполнения гарантийных обязательств на Нике и Автограде.



Звиздоболить не надоело?


А ты попробуй мне это в лицо скажи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

говорю (+) [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 14:39 Гілками

Звиздоболить не надоело по мициковский сервис?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: говорю (+) [Re: Ford-Noks]
      22 августа 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Звиздоболить не надоело по мициковский сервис?


Обьясняю. Худшего сервиса я не видил в жизни. Я не знаю какия там должны быть друзья, но обьяснять этим имбицилам с НИКи элементарные вещи - это не сервис - это х"!ня на постном масле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: lacetti vs lanser [Re: volum]
      22 августа 2006 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ей красная цена 12 – 13 к$



а лансеру 14-15... вопрос не в этом
по поводу потертостей салонов имхо - перебор, явно в руки попала машина фирмы - тоесть ничья.



Не перебор, у меня на спидометре 7т. где-то на четырех заметил что велюр уже заметно протерся на двери водительской... стараюсь туда руку не ложить.

А насколько реально по гарантии наехать за протертый велюр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Мой выбор лачети... [Re: volum]
      22 августа 2006 в 15:43 Гілками

Собственно я выбрал себе лачетти... выбирал-сидел наверно в 5-8машинках...
В лансер даже не содился, бо внешний дизайн его мне принцепиально не понравился...

Лачетти внешни понравилось, посидел внутри тоже понравилась больше всех остальных...

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$

В общем никого не слушай походи по салонам, посиди в машинках попроси тест драйв...
выбирай сам что к душе ближе лежать будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: mik]
      22 августа 2006 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$




В жизни не поверю, что Лачетти лучше Ситроена и Еванды. Уж простите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: Мой выбор лачети... [Re: mik]
      22 августа 2006 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В общем никого не слушай походи по салонам, посиди в машинках попроси тест драйв...
выбирай сам что к душе ближе лежать будет...




+1
100% машину надо выбирать _своим_ задом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: lacetti vs lanser - бойан [Re: YuriY]
      22 августа 2006 в 16:00 Гілками

Автоматы одинаковые 100%. Насчет ломаться на 5000 - это бред. Не ИМХО бред, а именно БРЕД на уровне "одна бабка сказала".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Handler]
      22 августа 2006 в 16:09 Гілками

Блин, мне уже так интересно. Пойду конкретно покатаюсь и помацаю Лачетти. Ездил пассажиром в 1.6 в голой базе - это просто ужас, который ни на какую голову не налазит. Пластик с литниками, пердящяя магнитола, дешевая обивка, КПП, которая болтается, как вантус в унитазе. Это если сравнивать с тем же Лансером или Фокусом. Неужели в 1.8 настолько все лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      22 августа 2006 в 16:14 Гілками

Ну что ты...Зачем себя переубеждать?
Лачетти - это канешна же просто ужас, который ни на какую голову не налазит
Даже не пытайся себя переубедить
В ответ на:

Пластик с литниками



Гм...я когда модели клеил пластмассовые - там литником называлась такая штука,к которой деталь крепится - как бы рамка.Ты в Лаче их тоже нашел?
В ответ на:

пердящяя магнитола, дешевая обивка



Скажи-ка,а в Лансере какая магнитола стоит? И обивка там ведь из алькантары насколько я помню? Или кое-где все-таки просто кожа есть? Вроде там руль обшит,так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

RE: lacetti vs lanser [Re: volum]
      22 августа 2006 в 16:34 Гілками

А я вот как не обладатель ни того ни другого но поездевший на обоих машинах (1,6 и там и там правда Хетч и седан)скажу так. Я бы купил Лансер.
1. Лачетти жестковата по сравнению с лансером. как-то Лансер мягче проходит неровности.
2. Управляемость в лансере приятно удивила. У лачетти замечались не здоровые крены а поворотах.
3. Салон... Ну что вам сказать. Лачетти - ИМХО не сторонник встроеных голов. звук они нормальный дают очень редко особенно если это бюджетные авто. Пластик не радует ни формой ни содержанием. Лансер правда ссвоим салоном тоже не особо радует, но в свою очереь в основном дизайном, а не качеством материалов. Руль приятней на ощупь в Лансере. хотя я бы всеравно обтянул кожей.


З.ы. Хозяин Лачетти продал его и купил себе лансер. Уже получил и урулил на море. А с лачетти у него была какая-то фича что по трассе жрала бензина немерянно. что-то в районе 15-ти. ремонтировали по гарантии но уже по возвращению со Львова, а это около 150 грн перерасхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: RE: lacetti vs lanser [Re: Chegevara Gonzales]
      22 августа 2006 в 17:07 Гілками

короче сходил седня на АМК - благо 5 минут хотьбы, начинаю опять думать о октаве.... - если завтра скажут что машина есть то октава будет 100%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      22 августа 2006 в 17:46 Гілками

Да нет, мне именно интересно себя переубедить, т.к. если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть... Надеюсь, что это не только цена.
Я ездил четыре года на первой Нубире. Когда пересел на европейский автомобиль (точнее, на американский - Фокус) тихо прозрел, насколько бывают хорошие машины... На корейца в ближайшее время не вернусь, т.к. не хочу себя чувствовать жертвой экономии.

Да, вот это про то, что не всякий велюр велюр. Боюсь, что не всякий металл-металл...

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Number=1131867

Змінено Nubiroid (17:55 22/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      22 августа 2006 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Да нет, мне именно интересно себя переубедить, т.к. если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть...



Народ не хвалит - народ просто ездит
Ни вапрос - садисси в свой "чисса пацанский" - приезжаешь в гости. И изучаишь велюр,металл,вантуз вместо КПП ...с пробегом в 28 тыкофф,правда без штатной музыки...А я саатвесно знакомлюсь с рулем МОМО и прочими прелестями "как-бы-эво-комплектации"
А патом вдваем пишем новый пост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Гыыы...прикольно вы пишете! :) [Re: volum]
      22 августа 2006 в 18:00 Гілками

Почитал всё, асилил...
Каждый практисски хвалит своего коня. Многие-гадят на другие, не их выбора, авто. Зачем? Странные какие-то....
Тут просто человеку самому нужно сесть в один, второй, третий автомобиль, проехать, прочувствовать. И только так определить-а чего я хочу? Компромиссы неизбежны, во имя чего-то в любом авто прийдётся пожертвовать другими вещами.
А лить г.. на то, что лично тебе не по-душе и возносить до небес то, что лично тебе понравилось и теперь под ж..й -ну, не знаю-БРЕД.
Нет идеальных автомобилей в данном ценовом диапазоне (если вообще они есть). ИМХО, Лачетя ничем не лучше Цераты, а Лансер-такой же ширпотреб по сути, как и первые два примера. Японский Ланос, я б сказал.
Посему-будущий владелец сам выбирает, чего ему нравится, что по-душе и что важнее. Чисто из своих внутренних соображений и приоритетов. А все мы можем до опупения махать шашками и бить ся в грудь, что ИМЕННО наша тачанка-ЗИ БЭСТ!
Мое чисто субъективное решение между интересующими автора изначально автомобилями, т.е. ИМХО:
Дизайн внешне-Лачетти однозначно, Лансер на любителя.
Простор внутри-Лачетти
Багажник-Лачетти
Цена обслуги авто-Лачетти
Качество отделки внутри-наверное, Лансер
Дизайн салона (вагон)-Лачетти
Ходовые характеристики-не могу сказать, сам лично за рулём Лансера не сидемши. Лача-ну, скажем так, достаточно для меня. Хотя, лишних десятка 2 лошадок я бы не отказалсо иметь!
Расход-у меня 1,8 вагон - 9,2-9,5 л\ город, 7,5-8,7 трасса (б\кондея-с ним). За 10 л в городе я вылазил ток на первых сотнях км, при обкатке, тогда литров 11 - 11,5 выходило наверное. сейчас мну вполне кажется приемлемым расход в 9,5 л для вагона.
Что НЕ нравится:
1) краска сбилась на задних арках камушками, видать, не очень хороша она
2) внутри салона обивка на подлокотниках-г..но полное, протираеццо. На сидухах-чехлы, посему пох, всё ОК.
3) не было возможности взять с климат-контролем, но без автомата (ну, это так..к слову)
4) Да и всё, пожалуй.
Это моё скромное мнение.
Но Лансер мне чисто визуально не вдохновляет-и этого на 101% хватило, чтоб его не брать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      22 августа 2006 в 18:08 Гілками

Договорились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Абисню ещё раз, последний. Попробую... (+) [Re: YuriY]
      23 августа 2006 в 00:50 Гілками

Я туда (лично, сам, со СВОЕЙ машиной, а не друга-свата-брата и т.п.) езжу уже без малого три года и не натыкался на какие-то действия со их стороны, из-за которых сервис можно было назвать нехорошим словом. Не у всех так складывается, это ясно, но у меня, по понятным причинам, весь этот хай, в т.ч. и активный с твоей стороны (напомни - а у тебя вообще была в пользовании мица с обслуживанием на НИКЕ?) вызывает удивление. У меня есть к кому обратится там в случае осложнений, но я НИ РАЗУ не делал этого, разве что заходил поздороваться, когда забирал авто ПОСЛЕ обслуживания. И не знаю, каким нужно быть имбицилом, или кем-то там ещё, чтобы получать в ответ той же монетой.

ПС. А может потому, что я НИЧЕГО никому не пытаюсь ОБЪЯСНЯТЬ - просто не мешаю им делать свою работу?

ППС. Сколько ты видел сервисов в жизни, с личными авто? Просто перечисли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Nubiroid]
      23 августа 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:

если народ так хвалит эту машину, значит, в ней что-то должно быть... Надеюсь, что это не только цена.



Только цена.
Все просто.
Ланос популярен потому, что он - самая дешевая иномарка.
Лачетти популярно потому, что оно - самая дешевая иномарка "престижного" размера.
Все остальное - только самооправдания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Ланос популярен потому, что он - самая дешевая иномарка.
Лачетти популярно потому, что оно - самая дешевая иномарка "престижного" размера.



... а лансер, кстати - самый дешевый "японец".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Не обобщай... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 11:43 Гілками

Не соглашусь с тобой. Не обобщай...
НЕ только цена играет роль и основополагающа (и не она играла роль в моем конкретном выборе). Авто брал в кредит на 6 лет, посему разница в 1-2,5 тык. у.е. особой роли не играла. Изначально определившись с финансовым потенциалом-посмотрел, что в него попадает. А попадало достаточно: Шкода, Лачетти, Мицык, Хюндаи и т.д. И лично мне из всех этих автомобилей больше всего понравился именно мой возык, именно чёрный универсал Шевроле! Не потому, что он дешевле, а именно потому, что ПОНРАВИЛСЯ. И визуально, и по дизайну (в первую очередь!)и внутри, и на ходу и по внутреннему пространству, и по практичности. Да, есть вещи, котрые не нравятся в нём. Но они не столь критичны, тот или иной недостаток есть во всех авто данного ценового диапазона. Так что цена в моем конкретном случае никакой роли ВООБЩЕ не играла. И не нужно говорить, что я себя самоуспокаиваю-ничего подобного! Мне просто нравится эта машина и всё. И я её сейчас не променяю ни на Шкоду (не нравится внешне, тесная), ни на Церату (просто внешне не нравится и внутри), ни тем более на Лансер (дизайнера просто убить нужно было! ). Так что - не всё так однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3518
С нами с 03.09.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Handler]
      23 августа 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сравнивал с октивией, киами, евандой, ситроенами и т.п. в районе ~20k$




В жизни не поверю, что Лачетти лучше Ситроена и Еванды. Уж простите.



Понятие лучше, по определению относительное ;-)

- Ситроен С4, который трехдверка - классный, мабудь взял бы, но я человек семейный надо коляску в бакажнике возить и т.п... Который пяти-дверный уже совсем не то :-(
- На Еванду сильно смотрел, собственно больше всего остановил свой выбор между евандой и лачетти... В еванде все классно, кроме того что машинка совсем не молодежная, +надо было еще месяц-другой подкопить денжат на нее. В основном именно из-за ее "солидности" решил ее и не брать, подождать пару месяцев или взять кредит можно было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Ессн бывают и редкие исключения А в целом Дранкард прав (-) [Re: upss]
      23 августа 2006 в 12:07 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Ессн бывают и редкие исключения А в целом Дранкард прав (-) [Re: Ford-Noks]
      23 августа 2006 в 12:15 Гілками

Мож он и прав, но я думаю, что исключения не такие уж и редкие... Очч многие выбирают авто именно потому и в первую очередь потому, что они НРАВЯТСЯ им, а уж потом-всё остальное. Не всё гривней меряеццо. На форуме лачеттиводов полно народу с достатком, которые могли себе спокойно позволить другие авто, подороже-но они купили именно Лачетти и довольны. Тоже скажешь-из-за того, что это "самая дешевая иномарка"? не думаю, что роль её цены была столь актуальна в их выборе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Ессн бывают и редкие исключения А в целом Дранкард прав (-) [Re: upss]
      23 августа 2006 в 12:34 Гілками

Думаю, что цена в нашем обществе очень актуальна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: upss]
      23 августа 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Авто брал в кредит на 6 лет



В ответ на:

цена в моем конкретном случае никакой роли ВООБЩЕ не играла



Как-то мне кажется это не сильно совместимые вещи, не правда-ли? Мне всегда казалось, что люди, которым цена авто роли не играет, обычно обходятся без долгосрочных кредитов.

Ну и ни лачетти, ни лансер не могут нравиться человеку, который может себе позволить тойоту-короллу, ауди-а4 или еще какой-нибудь бмв-тройку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 13:01 Гілками

Плюнуть на то и другое и взять Меган
Места - больше чем в Лацетти
Управляемость - очень и очень (УР - адаптивный электро)
Багажник 520 л (на 100 л больше чем у любого из конкурентов)
Цена < Октавы
Дизайн -современнее чем у остальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

отвечу вам честно [Re: CCCC]
      23 августа 2006 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Плюнуть на то и другое и взять Меган
Места - больше чем в Лацетти
Управляемость - очень и очень (УР - адаптивный электро)
Багажник 520 л (на 100 л больше чем у любого из конкурентов)
Цена < Октавы
Дизайн -современнее чем у остальных



отвечу честно!

проехал километров 300 к машине не смог привыкнуть, кум (владелец авто) привыкал к ней месяц...
я не мог понять как чувствовать эту мегану, не предскзуемая какаято....
но кум уже ездит и не верит сам себе что кадато тоже не мог привыкнуть ей управлять
для меня 300 км были оочень большим испытанием и я понял что для меня она не управляемая и не предсказуемая...
опыт 12 лет и машин разных разных было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: отвечу вам честно [Re: Red_avenger]
      23 августа 2006 в 13:31 Гілками

Я пересел с Символа - может в этом дело.... привыкал где то минут 15.

Кстати - пробовал такого себе японо-корейца Альмера-Классик - вот то да... Вспомнил про волгу 24на узкиз колесах ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Абисняю! [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 14:39 Гілками

Не утрируй, пожалуйста. Я не ошибся, указав, что цена особой роли не играла-я имел в виду РАЗНИЦУ в цене в 1-2,5 тык. Т.к. они, будучи разбросаны на 6 лет, особо не напрягали. Это понятно, надеюсь? При чём тут Корова, ауди а4 и БМВ 3-ка-не совсем понял? Я же не грю, что купил то, что ХОЧУ и МЕЧТАЮ. Я купил то, что мне нравится БОЛЬШЕ из ДОСТУПНОГО ДИАПАЗОНА. Да и Королла, имхо, полный сарай. Авенсис мну нравиццо, Корова-совсем нет. Так что, даже стоила бы она как Лачетти-я бы купил НЕ её!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: CCCC]
      23 августа 2006 в 14:44 Гілками

Смотрел и на него в свое время... Неплохой дизайн, вроде всё классно...Но что-то меня остановило...не скажу даже что. Турецкая сборка и "стреляющие" этой зимой на морозе крыши подтвердили мои смутные опасения... Хорошо, что не взял. Хотя-тоже вроде достойный амтомобылчык. Но знакомый, пользующий такой на фирме, ОЧЕНЬ ругал за ламучесть...не скажу, чего и как. Продал, за что купил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Абисняю! [Re: upss]
      23 августа 2006 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Так что, даже стоила бы она как Лачетти-я бы купил НЕ её



Верю сразу и во веки веков! (С) Жванецкий

Я бы тоже ни на что свой мицик не променял, даже если бы Лацетти стоила вдвое дешевле, а Авенсис и Камри - столько же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Аминь! (-) [Re: Ford-Noks]
      23 августа 2006 в 14:47 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Как-то мне кажется это не сильно совместимые вещи, не правда-ли? Мне всегда казалось, что люди, которым цена авто роли не играет, обычно обходятся без долгосрочных кредитов.




Таки неправда Как автожурналист,ты бы мог написать неплохую статью ( и потом продать ее банкирам ),в которой бы рассматривался вопрос о том,что при сроке кредита 4-6 лет,разница в цене авто в 20-25% не так уж и принципиальна.Достаточно взять в руки калькулятор.
В ответ на:

Ну и ни лачетти, ни лансер не могут нравиться человеку, который может себе позволить тойоту-короллу, ауди-а4 или еще какой-нибудь бмв-тройку



Гм...я правильно понимаю,что уровень цены на БМВ 3 и Короллу одинаков?
Скажу честно - короллу мог себе позволить,но вот не захотел...Панимаишь,бывают разные факторы при покупке Не только пафос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      23 августа 2006 в 16:05 Гілками

вопщем атчет
так как лансеров нет, а ждать машину 3 месяца, и ездить в метро, мне мое психическое состояние не позволяет. всмысли полный идиотизм как по мне. ездил пощупать октаву и лачетти.
первой была лачетти - впечатлениие сел и чувствую сижу удобно. кроме этого машин валом.
второй октава - впечатление все под рукой но тесно шописец. при перестановки ноги с газа на тормоз колено упирается в руль ....наверное можно и руль поднять, но руки неудобно ложатся.... машина есть одна в синем металиики и стоит у когото в резерве, то что машина освободится вероятность минимальная.
вобщем круг сузился - лачетти или ремонтировать жигуль и ездить дальше.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

вопщем атчет
так как лансеров нет, а ждать машину 3 месяца, и ездить в метро, мне мое психическое состояние не позволяет. всмысли полный идиотизм как по мне. ездил пощупать октаву и лачетти.
первой была лачетти - впечатлениие сел и чувствую сижу удобно. кроме этого машин валом.
второй октава - впечатление все под рукой но тесно шописец. при перестановки ноги с газа на тормоз колено упирается в руль ....наверное можно и руль поднять, но руки неудобно ложатся.... машина есть одна в синем металиики и стоит у когото в резерве, то что машина освободится вероятность минимальная.
вобщем круг сузился - лачетти или ремонтировать жигуль и ездить дальше.....



ну ты даешь. тут люди друг другу чуть-ли не глотки грызут, а ты тут с новой задачей Лачетти или старый жигуль. Сейчас подлетят любители ВАЗов и убедят тебя не бросать старого-доброго друга жигуль на произвол судьбы. и не разменивать на иностраную машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 16:10 Гілками

В ответ на:


вобщем круг сузился - лачетти или ремонтировать жигуль и ездить дальше.....




вона как!! гыгыгы... а то нафлудили тут мегабайты!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 16:20 Гілками

Гыыы... Чини джигу!
З.Ы. а если суръезно-Октава тесная, шо писец, 100%! Особенно сзади-там с ростом, выше 160 см вообще нех делать, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: markush]
      23 августа 2006 в 16:26 Гілками

вона как!! гыгыгы... а то нафлудили тут мегабайты!!!
кстати комрад - а я на голосеево лачети на себя примерял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Chegevara Gonzales]
      23 августа 2006 в 16:28 Гілками

ну чинить жигу мне тоже мое психическое состояние не позволяет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

тады превед (-) [Re: volum]
      23 августа 2006 в 16:43 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

вобщем круг сузился - лачетти или ремонтировать



Ну, если ты удовлетворен выбором автомобиля по "посидеть", то ничего лучше лачетти для себя ты конечно не придумаешь.
Мне вот "посидеть" мало, мне еще и проехаться надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      23 августа 2006 в 17:13 Гілками

ну вобщемто рулю я сидя....
а вообще при бюджете до 20 тык баков машины будут ехать одинаково...
что бы там не пели ярые сторонники лансера о его супер управляемости - все фигня, так как я ездил и на японцах (вчястности на галанте отца с тойже подвеской что и щас ставится на лансер) и на фольксе и на форде - все они едут и управляются - вопрос привычки, и управляются они все отлично если уметь управлять авто.
ИМХО каждый кто сел за руль лансера закрыл глаза на дизайн (а он мне как раз покоя не давал, и глаза не закрывались), решил найти хоть что-то хорошее в машине, и находили "отлично рулится", и ничего другого. Все это, имхо, не что иное как правильно постоеная рекламная компания развернутой вокруг Лансера.
в ходи дискусии в этом топике, а проще говоря флейме, ни один из лачети водов не отозвался о лачети плохо, а не один из лансероводов тоже ене сказал ничего плохого о лансере. были только взаиные нападки и замеры приборов.
лачетти просто среднестатистический авто для среднестатистичеких людей. сидя в лаче я не заметил дешевизны материалов оттедлки, и наоборот в октаве или лансере. ЭТИ МАШИНЫ НЕ БЕНТЛИ!!! в них используются одинаково дешевые материалы... вопрос в качестве этих материалов.
ЗЫ последняя фраза не повод длля флейма - я знаю японское самое качественное

Змінено volum (17:16 23/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

ни один из лачети водов не отозвался о лачети плохо



Половина Лачетти форума посвящена траблам и проблемам – читай.
Кратко:
1) Рулевая рейка – массовые замены по гарантии.У мну пока проблем нет.
2) Расход – реально вопрос в том,кто как ездит. Есть уникумы,каторые и на ручке по 15 л/100км жгут.
3) Царапаюцца стекла – кто-то меняет уплотнители и чета там отгибает – я забил.
4) Кое-где сверчки - устраняеццо при желании
5) Иногда гремят суппорта – самые настырные даж меняли по гарантии.Я пока не слышал
6) Штатная резина – хреновая ( правда она на всех машинах за эти деньги хреновая)
7) Музыка – тока кассета ( хатя можна докупить родной чейнджер и даже уже усилок сделали кулибины)
Вроде ничо не забыл…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Мой выбор лачети... [Re: Fencer]
      23 августа 2006 в 17:31 Гілками

читал, да и у сотрудника лачетти...
п1 - всеже гарантия...
п2 - на жиги можно тоже ездить и 15л и 7....
п3 - знаю метод борьбы на сколько я знаю не выроботан
п4 - всмясле дребежжит салон? - если да то на то и fetus нужен
п5 - ну в лансере тоже гремят и меняют направлящие на модифицированые с сложной цифрой 4605A107
п6 - согласен
п7 - у меня есть своя музіка - чо ее поставить чоли нельзя?
а что напишут японоводы?

Змінено volum (17:32 23/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      23 августа 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

а вообще при бюджете до 20 тык баков машины будут ехать одинаково...



Вот об том я и говорю: если ты так думаешь, то автомобиля лучше лачети ты себе не найдешь.
Так что бери лачетти, и ни о чем не жалей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Гыыы... не "вы" а "мы" ;-) (+) [Re: upss]
      24 августа 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Но Лансер мне чисто визуально не вдохновляет-и этого на 101% хватило, чтоб его не брать!



Видишь, а моё ИМХО практически в один совпадает с твоим, только сменить два слова "Лансер" ни "Лачетти" и "визуально" на "родословная"
Но это всё ерунда. Ты вот скажи, почему ты кругом пишешь "лаЧетти" а ездишь на "лаЦетти 1,8 SX ,чёрный вагон"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: volum]
      24 августа 2006 в 10:28 Гілками

В ответ на:

читал, да и у сотрудника лачетти...
п1 - всеже гарантия...
п2 - на жиги можно тоже ездить и 15л и 7....
п3 - знаю метод борьбы на сколько я знаю не выроботан
п4 - всмясле дребежжит салон? - если да то на то и fetus нужен
п5 - ну в лансере тоже гремят и меняют направлящие на модифицированые с сложной цифрой 4605A107
п6 - согласен
п7 - у меня есть своя музіка - чо ее поставить чоли нельзя?
а что напишут японоводы?



Я тут немного не в теме со своим СС, но машина с Лансером ооочень во многом одинаковая, не близнец, но брат роднее некуда.
56 тыс:
п1. не знаю, про что это...
п2. город 9 на ручке с более чем активной ездой
п3. не знаю, про что это...
п4. не знаю, про что это. думать про фетуса при покупке новой машины... хм...
п5. не знаю, про что это...
п6. Континенталь хорошая резина
п7. СД устраивает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: Ford-Noks]
      24 августа 2006 в 11:03 Гілками

В ответ на:

п6. Континенталь хорошая резина


а можно конкретную маркировку хорошей резины континенталь? ;-) Премиум Контакт? ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: MaxiMax]
      24 августа 2006 в 15:12 Гілками

Что там сейчас, не знаю. У меня был ЕкоКонстакт СиПи.
Я не сильно искушён, но наверняка менять её сразу, как какой-то Ханкук на что-то пристойное, желания не возникает. У меня. На этом автомобиле. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: Ford-Noks]
      25 августа 2006 в 00:31 Гілками

не, ну если сравнивать с Ханкуком, то канешна резина хорошая ;-)
Но вообще я соглашусь с кем-то из предыдущих ораторов на предмет того, что в авто стоимостью до 20-25к резина с завода идет более или менее, но таки гавняная ;-)

ЗЫ: на Лансе стоит какой-то Конти, и это полный ужос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 02.05.2006

Re: Не обобщай... [Re: upss]
      25 августа 2006 в 01:10 Гілками

вот стало интересно ..за какие детали кузова или салона..дизайнера убивать нужно?
у меня 2.0 литровая версия..и не вижу уродливых очертаний..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Киев
Сообщения: 36
С нами с 02.05.2006

Re: Мой выбор лачети... [Re: volum]
      25 августа 2006 в 01:30 Гілками

ну попробую недостатков понаписывать.. шумно едет))(наверно изза резины новой и дорог не оч кач-ных)
еще вроде расход большой..(но примерно)т.к не замерял..
по поводу неисправностей..тьфу тьфу пока рано еще..не замечено))
так даже и не придумаю больше..но если что напишу
п.с. кстати я не заинтересован хвалить Лансер:))
я там не работаю..также не заинтересован в 2 вещах))
чтоб Лансеров становилось больше по улицам))и очереди на обслуживание удлинялись
так что не покупайте Митсубиси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ford_Noks
Анонім
Сообщения:
С нами с

Ну вот по п.6 корректировка (+) [Re: volum]
      25 августа 2006 в 23:08 Гілками

Вишь, Макси Макс сказал, что Конти не Лансе "полный ужас"
Ну значит резина такая же говняная (а может и хуже - "полный ужас" всё-таки), раз сказал МаксиМакс ;-)
Вот жеж... Почему я раньше не узнал? И вообще - удивительно, что жив ещё. ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Мой выбор лачети... [Re: Drunkard]
      26 августа 2006 в 02:37 Гілками

В ответ на:

Только цена.
Все просто.
Ланос популярен потому, что он - самая дешевая иномарка.
Лачетти популярно потому, что оно - самая дешевая иномарка "престижного" размера.
Все остальное - только самооправдания.




Не совсем так.
Самая большая дешевая иномарка.
И дело совсем не в "престижном" размере. Просто некоторым людям надо просто большой багажник и большой салон, и много лошадок, шоб это фсе возить и не баяться обогнать бричку или трактор какой
Ну и без пантов типа тут 8 деталек от самолета, а 3 от ракеты

Если подходить с прагматической точки зрения - Лачетти форева, ну еще может Цератто тож где-то рядом, незнаю, када я себе покупал Лачети, то Цераттов ваще в продаже небыло.

Ну и не забываем что тот же Лансер обычно надо ждать.

ЗЫ для панотов не годиться ни одна из этих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Фокус? [Re: volum]
      26 августа 2006 в 02:52 Гілками

Вот стою перед похожим выбором.Вроде как Лансер предпочтительней. Но хоцца "универсал", а Лансер в этом кузове дороже, чем Лачетти. Может раскошелиться на Фокус-универсал? Залощите, плиз...
ЗЫ: А по комплектации вообще Рено Меган понравилси - куча всго, но - седан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1463
С нами с 22.03.2003

RE: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2006 в 10:13 Гілками

В ответ на:

п6. Континенталь хорошая резина



На 1,6 лансе стоит Бриджстоун Потенза а на 2,0 Йокохама (не знаю какая) Считать плохой как то язык не поворачивается. Тем более что видел Потензу на БМВ 630-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: Chegevara Gonzales]
      28 августа 2006 в 10:26 Гілками

когда-то я ездил на Эскорте.На нем с завода стоял очень модный Файрстоун ( по результатам тестов). Так вот этот самый файрстоун умер за 20 тыков.как он ехал - сказать не могу,ибо тогда ездить почти не умел...
Кстати,заметил в последних постах - вместо отзывов о РЕАЛЬНЫХ характеристиках люди занимаются убеждением себя в правильности своего же выбора
Надоедает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Не обобщай... [Re: AHDREY]
      28 августа 2006 в 10:28 Гілками

Мне очень не нравится дизайн передней части кузова-решетка радиатора, фары-общее решение. Вот за это-убил бы дизайнера. В салоне-не нравится торпедо напрочь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Гыыы... не "вы" а "мы" ;-) (+) [Re: Ford-Noks]
      28 августа 2006 в 10:32 Гілками

Гыыы...всё верно.
А писал раньше лаЦетти, т.к. считал, что это звучит верно... Ан нет, оказываеццо-с итальянского читаеццо, как лаЧетти. А в профиле просто влом уже менять было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: RE: Ты ещё хочешь слышать японоводов? (+) [Re: Fencer]
      28 августа 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Кстати,заметил в последних постах - вместо отзывов о РЕАЛЬНЫХ характеристиках люди занимаются убеждением себя в правильности своего же выбора
Надоедает...



Тю. Разве в последних? Так было всегда и наверное будет в подавляющем количестве А какие РЕАЛЬНЫЕ характеристики люди могут дать, кроме тех, что уже известны об авто от производителя и продавцов?
Так шо наслаждайся... стёбом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія