autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

обираємо ноутбук (3/5)

важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      24 мая 2018 в 00:01 Гілками

boot-a 23.05.2018 22:54 пишет:

Недавние неприятные жизненные обстоятельства подталкивают пытаться радовать себя игрушками не особо заморачиваясь обоснованностью капиталовложений.

Но ноутбук правда хороший, почитайте про игровые MSI. Что у леново, что у делл были свои минусы по отзывам.

Тут я их пока не вижу. Плюс тут полноценные видеокарты. Не Max-Q. Производительность выше, нагрева я не заметил. Ноутбук еле теплый при игре. Плюс удобное управление производительностью и охлаждением. Плюс он не производит впечатления кирпича, как моя ленова до этого... Внешне он неособо отличим от обычного ноутбука по размерам. Компактный. Тяжелее только + зарядка больше и тоже тяжелее... Экран очень приятный. Я думал, что у леновы моей хорош. Но тут лучше.




Я хочу взяти hp omen 17'. Msi 17' на 100 баксів дорожчий. А я вже і так з бюджету випав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      24 мая 2018 в 00:32 Гілками

Lenovo Y510p, 4 ядра, 8 тредів, 2 відеокарти 2 gb, 8 gb ram. Ssd можна доставити, 15 дюймів.
Таке підійде? Думаю свій бу, в чудовому стані продати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: linelect]
      24 мая 2018 в 12:04 Гілками

linelect 24.05.2018 00:32 пишет:

Lenovo Y510p, 4 ядра, 8 тредів, 2 відеокарти 2 gb, 8 gb ram. Ssd можна доставити, 15 дюймів.
Таке підійде? Думаю свій бу, в чудовому стані продати.




Вот я с такого на msi и перелез. Только ssd я себе уже поставил в него. Во сколько свой оцениваете если не секрет? Для информации...

Aculite 24.05.2018 00:01 пишет:


Я хочу взяти hp omen 17'. Msi 17' на 100 баксів дорожчий. А я вже і так з бюджету випав.




Хорошо подумали? Толку с тех 17? 15,6-17,1 - разница 1,5 дюйма или 4 см... А стоит дороже 15 почти на цену монитора. Во всяком случае у MSI. 22" монитор HP VH22 с IPS матрицей 1080p и displayport стоит порядка 3000. Так 15 и 22 то уже разница. А 15 и 17 - пшик, имхо.

Змінено boot-a (12:10 24/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      24 мая 2018 в 13:12 Гілками

dell inspiron 7567

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: Silveren]
      24 мая 2018 в 14:49 Гілками

Silveren 24.05.2018 13:12 пишет:

dell inspiron 7567




Делл хорош, особливо мені сподобався спосіб, у який відкривається нижня кришка)) один болт і все) а от екран там посередній. Народ скаржиться на світлі плями у районі вебки, причому массово. Тобто це, скоріше за все - конструтивний дефект.ну і gtx 1060 там з max-q, він відсотків на 10 слабший за регулярну картку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      24 мая 2018 в 14:59 Гілками

boot-a 24.05.2018 12:04 пишет:

linelect 24.05.2018 00:32 пишет:

Lenovo Y510p, 4 ядра, 8 тредів, 2 відеокарти 2 gb, 8 gb ram. Ssd можна доставити, 15 дюймів.
Таке підійде? Думаю свій бу, в чудовому стані продати.




Вот я с такого на msi и перелез. Только ssd я себе уже поставил в него. Во сколько свой оцениваете если не секрет? Для информации...

Aculite 24.05.2018 00:01 пишет:


Я хочу взяти hp omen 17'. Msi 17' на 100 баксів дорожчий. А я вже і так з бюджету випав.




Хорошо подумали? Толку с тех 17? 15,6-17,1 - разница 1,5 дюйма или 4 см... А стоит дороже 15 почти на цену монитора. Во всяком случае у MSI. 22" монитор HP VH22 с IPS матрицей 1080p и displayport стоит порядка 3000. Так 15 и 22 то уже разница. А 15 и 17 - пшик, имхо.




Що скажете за такий варіант: http://bitmouse.com.ua/noutbuki-i-pk/nou...r6rf-004us.html ? Але тут проц цікавий,
Intel Core i7-6700HQ, а у нових майже всі i7-7700HQ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      24 мая 2018 в 16:12 Гілками

boot-a 24.05.2018 12:04 пишет:

linelect 24.05.2018 00:32 пишет:

Lenovo Y510p, 4 ядра, 8 тредів, 2 відеокарти 2 gb, 8 gb ram. Ssd можна доставити, 15 дюймів.
Таке підійде? Думаю свій бу, в чудовому стані продати.




Вот я с такого на msi и перелез. Только ssd я себе уже поставил в него. Во сколько свой оцениваете если не секрет? Для информации...





Ціну не склав ще, мабуть буде в верхній межі з того що є на олх, так як вважаю стан хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      24 мая 2018 в 21:53 Гілками

Aculite 24.05.2018 14:59 пишет:


Що скажете за такий варіант: http://bitmouse.com.ua/noutbuki-i-pk/nou...r6rf-004us.html ? Але тут проц цікавий,
Intel Core i7-6700HQ, а у нових майже всі i7-7700HQ.



Цена странная. Ясное дело, что контрабас левый дешевле должен быть, но не на 25% же... Может востановленный или после сервиса. Или нет его просто. А процессор как процессор. Что в нем интересного? Ну более старый, но по характеристикам примерно то же.
Саму линейку однозначно рекомендую. Сегодня еще часов 5 поигрался к ряду - отлично и очень комфортно. Экран просто песня, глаза не устают. Да и общая скорость работы с приложениями даже после прошлой леновы с i5 и неплохим ssd поражает.

Змінено boot-a (21:56 24/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      25 мая 2018 в 16:13 Гілками

boot-a 24.05.2018 21:53 пишет:

Aculite 24.05.2018 14:59 пишет:


Що скажете за такий варіант: http://bitmouse.com.ua/noutbuki-i-pk/nou...r6rf-004us.html ? Але тут проц цікавий,
Intel Core i7-6700HQ, а у нових майже всі i7-7700HQ.



Цена странная. Ясное дело, что контрабас левый дешевле должен быть, но не на 25% же... Может востановленный или после сервиса. Или нет его просто. А процессор как процессор. Что в нем интересного? Ну более старый, но по характеристикам примерно то же.
Саму линейку однозначно рекомендую. Сегодня еще часов 5 поигрался к ряду - отлично и очень комфортно. Экран просто песня, глаза не устают. Да и общая скорость работы с приложениями даже после прошлой леновы с i5 и неплохим ssd поражает.




На митниці беруть 32% від ціни. Як мені сказали у юкрецн-експрес. Це одна з причин, чому відмововився від ідеї замовляти з сша. Менеджер каже, що ноут новий, коробка, звісно, відкривалась, але не бу і не refurbished. Гарантія від магазину, без гарантії виробника.

Змінено Aculite (16:15 25/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      28 мая 2018 в 19:33 Гілками

Гарантия от магазина имеет смысл если мы покупаем в розетке что-то на 100 у.е. Репутации розетки дороже 100 у.е. и в случае чего они нам возвращают 100 у.е. или меняют товар.

Много раз возвращали деньги за комплектующие. Но какая может біть гарантия от левого магазина без имени и репутации на товар за 1000+ у.е.? Чем они гарантирую ремонт? И как они его чинить то будут? За свой счет купят, скажем, мат плату и оплатят сервису ее замену? Смешно звучит же... Зачем им это делать? Но решать вам, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      29 мая 2018 в 18:26 Гілками

все верно и логично. никак не защищая продавца тонтрабаса, я не вижу никакой проблемы в ремонте такой техники в штатах, учитывая что канал у них налажен. если ноут не залит пивасом, то все легко ремонтируется или меняется по официальной гарантии от производителя. разве что это займет больше времени.
другое дело б/у и рефарбишд техника, она приобретается уже на условиях урезанной или отсутствующей гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 729
С нами с 19.11.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      29 мая 2018 в 21:40 Гілками

А где ж найти такого продавца контрабаса у которого достаточно продаж, что бы было реально наладить систему контрабасной гарантии, и которого еще не причинили наши бравые?
Не представляю себе такого. Сильно сложно не спалится... Не слыхал о таком, в общем. Дорогая вещь она либо с гарантий от производителя, либо без гарантии, имхо. Может в Розетке и еще каких гигантах есть исключения, но в левачных магазинах навряд ли.
Ну и цена. Все же дешевле на 25% - имхо что то тут не то. Даже если налогов больше 30, то ведь и риски тоже контрабасист заклыдывает... Обычно эта разница в районе 10%. А не 25.

Нашел, к стати, минус MSI - хз из чего у него корпус, но замахивается просто ппц. После десятка открываний/закрываний такое чувство, что на нем сало нарезали.
Руки мою, эслишо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: Phan]
      29 мая 2018 в 22:02 Гілками

Phan 29.05.2018 18:26 пишет:

все верно и логично. никак не защищая продавца тонтрабаса, я не вижу никакой проблемы в ремонте такой техники в штатах, учитывая что канал у них налажен. если ноут не залит пивасом, то все легко ремонтируется или меняется по официальной гарантии от производителя. разве что это займет больше времени.
другое дело б/у и рефарбишд техника, она приобретается уже на условиях урезанной или отсутствующей гарантии.




Ничего там не налажено ) был у меня один клиент, который до сих пор таскает исключительно нерабочии топовые игровые ноуты со штатов, контрабасом, дорога в один конец, тут их всеми правдами неправдами чинит, марафетит и на продажу с минимальной гарантией.

Для понимания, матплата на такой свежий ноутбук стоит 60-70% от стоимости нового ноутбука, следовательно как бу ноутбук.

Ремонт заменой матплаты экономически нецелесообразный. Вот такие продаваны находят концы в оф сервисах и всячески выкручиваться.

Оф гарантии нет и быть не может, в большинстве случаев ноуты сняты с гарантии, у некоторых отсутствуют серийные номера. В лучшем случае будет 3мес. Оф гарантии, если будет заводская наклейка рефарбишит.

К примеру на НР и ДЕлл есть ЗПЧ, любые и корпусные и платы, а на МСА нету ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: ivatuning]
      29 мая 2018 в 22:04 Гілками

Везти контрабасом новые или свежие бу ноуты безсмысленно, посмотрите цены в Штатах, на ОЛХ почему то дешевле, почему, я выше написал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: обираємо ноутбук [Re: boot-a]
      29 мая 2018 в 23:27 Гілками

boot-a 24.05.2018 21:53 пишет:


Цена странная. Ясное дело, что контрабас левый дешевле должен быть, но не на 25% же...



Я по похожей схеме свой брал. Сделал им предоплату. Потом они (контора другая) звонили извинялись что на таможне грабли, нужно всё заново (конфисковали наверное). Я решил не забирать предоплату, а подождать еще. В итоге всё ок. Клавиатуру прожгли хорошо. Никаких признаков б/у или сервиса. Комплектация как со склада - коробка обычная, с пенопластом, коробка красивая с ноутом, ноут в чехольчике. Он с первого раза не включился, нашли в консьержной розетку, воткнули - всё ок. Какая-то "фишка" первого включения электричества. Везли кажись из Чехии.
Пытался с ними договориться, чтобы забрали себе эти 8Г памяти и мне нормально поставили - нет, на складе такой модели нет и сами не делаем.

Змінено d000 (23:30 29/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: ivatuning]
      30 мая 2018 в 02:02 Гілками

ivatuning 29.05.2018 22:04 пишет:

Везти контрабасом новые или свежие бу ноуты безсмысленно, посмотрите цены в Штатах, на ОЛХ почему то дешевле, почему, я выше написал




по регулярних цінах мало хто в штатах бере. Там на сейлах спокійно можна отримати знижку 150-200 баксів. а якщо рефербішт чи опенбокс, то ще мінус 50-100 баксів. Я проти рефербішт нічого не маю, ми замовляли 8 років тому так планшет самсунгівський, вийшло 250 баксів за девайс, який у нас продавали по 400. Відпахав 5 років, поки батарейка не здохла, потім у всіх вже смартфони з'явились та і старенький був, тож з відновленням батарейки вже не заморочувались. Головне, щоб реферб зробили нормальний, а не тяп-ляп.

з того, що прочитав по різних конторах, зараз є дві мережі постачальників - одні тягнуть зі штатів, інші з Європи(конкретно є контора, яка тягає з Польші, але ціни там не такі хороші, як зі штатів). В залежності від того, як був притягнутий сюди ноут на нього може бути дворічна глобал воранті(у кого вона є). Гарантію можна пробити на сайті виробника по номеру. Якщо тягнуть з Польші, то бувають випадки, коли відправляють до Польші на ремонт. З штатами складніше, там простише здавати у сервісний центр магазину, в якому брали, але самі розумієте, що вони там будуть розказувати будь-що, аби тільки не попасти на гроші. В цілому, якщо попався невдалий ноут з дефектами, то "пригоди" будуть в будь-якому випадку.

p.s. сьогодні намагався замовити Dell 7577 з розетки - вибило помилку сервера. Намагався декілька разів, не приймає заявку. Мабуть не судилось. Треба шукати msi

Змінено Aculite (02:03 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: d000]
      30 мая 2018 в 02:05 Гілками

d000 29.05.2018 23:27 пишет:

boot-a 24.05.2018 21:53 пишет:


Цена странная. Ясное дело, что контрабас левый дешевле должен быть, но не на 25% же...



Я по похожей схеме свой брал. Сделал им предоплату. Потом они (контора другая) звонили извинялись что на таможне грабли, нужно всё заново (конфисковали наверное). Я решил не забирать предоплату, а подождать еще. В итоге всё ок. Клавиатуру прожгли хорошо. Никаких признаков б/у или сервиса. Комплектация как со склада - коробка обычная, с пенопластом, коробка красивая с ноутом, ноут в чехольчике. Он с первого раза не включился, нашли в консьержной розетку, воткнули - всё ок. Какая-то "фишка" первого включения электричества. Везли кажись из Чехии.
Пытался с ними договориться, чтобы забрали себе эти 8Г памяти и мне нормально поставили - нет, на складе такой модели нет и сами не делаем.




можна, будь-ласка, в лічку адресу контори?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: обираємо ноутбук [Re: ivatuning]
      30 мая 2018 в 07:51 Гілками

ivatuning 29.05.2018 22:04 пишет:

Везти контрабасом новые или свежие бу ноуты безсмысленно, посмотрите цены в Штатах, на ОЛХ почему то дешевле, почему, я выше написал



тебе не выгодно, потому-что ты не везешь.
а те, кто везет, свою выгоду вполне получают.
там по объявам можно стопку рабоче/нерабочих за сущие копейки взять, но надо этим заниматься.
брательник в том году взял T420 на i5 с докстейшином за что-то меньше $140, все рабочее, без царапин и с нормальной батареей.
а новые таки только по скидкам и с полной гарантией. есть ресурсы, где все эти скидки проскакивают, следить надо.
я свой Lenovo Legion Y720 брал по студенческой скидке где-то 60%, т.е. на косарь дешевле. у вас такие под 43k грн, мне стал меньше $750 с полной североамериканской гарантией (а может и глобальной, не интересовался). есть смысл такой везти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: обираємо ноутбук [Re: Phan]
      30 мая 2018 в 10:38 Гілками

Phan 30.05.2018 07:51 пишет:


брательник в том году взял T420 на i5 с докстейшином за что-то меньше $140, все рабочее, без царапин и с нормальной батареей.




t420 давно неактуальный ноутбук, у нас он примерно столько и стоит.

Phan 30.05.2018 07:51 пишет:


я свой Lenovo Legion Y720 брал по студенческой скидке где-то 60%, т.е. на косарь дешевле. у вас такие под 43k грн, мне стал меньше $750 с полной североамериканской гарантией (а может и глобальной, не интересовался). есть смысл такой везти?



на ебее он самый дешевый 999 у.е. + доставка, у нас такие на ОЛХ 1150 выходит даже дешевле...

те что продают нерабочие пачками, в основном без винчестера, батареи, БП, и памяти. Корпуса коцаные/царапанные, если все доукомплектовать то профит будет в минусе. еще пару тройку лет назад сам тягал от туда, была выгода, но на сегодня я выхгоды не вижу. или я не там смотрю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1816
С нами с 24.12.2017

Re: обираємо ноутбук [Re: Aculite]
      30 мая 2018 в 22:05 Гілками

Замовив сьогодні на розетці dell 7577 з 1060(6gb, max-q)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6457

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія