autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оценить участок на продажу

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Оценить участок на продажу
      24 мая 2018 в 12:42 Гілками

По моему собственному опыту, коллективный разум очень точно оценивает продажную стоимость вторички в Киеве – хочу теперь попытаться оценить участок.

Вводные: Клавдиево-Тарасово, 13 соток, кадастровый номер 3221055500:02:050:0009
На участке – половина дома (состояние нежилое), хоз. постройки, старый сад, колодец.
Плюсы:
- на участке электричество, счетчик, лицевой счет
- по улице газ – долевое участие выплачено, проект газификации дома под конвекторы выполнен (правда – давно, скорее всего он уже недействителен) – но врезка в трубу не сделана
- по улице вода, артезианская – долевое участие не выплачено
- старая жилая часть села, все соседи живут. Село живое, школа – садики – магазины – маршрутки на Киев, вроде бы даже какая-то работа в селе есть (швейная фабрика, елочные игрушки, лесхоз)
- до хорошего асфальта – ровно 100 метров (тупиковый переулок, дорога подсыпана отсевом – сухая и ровная, проезжая всегда)
Минусы:
- Участок вытянутой формы, узкий фасад
- имеющиеся на участке постройки – вероятнее всего под снос, восстанавливать и ремонтировать там... ну, на любителя
- Вода стоИт высоко
- почва – песок, чтобы использовать участок под огород – нужно серьезно заниматься рекультивацией
- несмотря на «курортность» местности – кроме леса особых аттракционов нет, где там к примеру купаться – без понятия.

Сколько это все может стОить чтобы не продавать, а – продать?
И как это вообще лучше продавать - киевские "риэлторы" с трудом выдавили из себя "ездить и показывать мы не будем, максимум - повесим растяжку с номером телефона")?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Оценить участок на продажу [Re: Nofate]
      24 мая 2018 в 12:48 Гілками

"Вода высоко" это на штык лопаты? Сколько метров? А то я там дворы выдиел, после зимы озера во дворах.
Важны моменты:
расстояние до электрички
с какой стороны железки.
Могу ошибаться но вижу не больше десятки, да и то под вопросом. Это если без нюансов.
А чтоб продать - тысяч 5-7.
Продавать пока нет комаров)))

Змінено Фуд_эксперт (12:53 24/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Оценить участок на продажу [Re: Фуд_експерт]
      24 мая 2018 в 12:53 Гілками

"Вода высоко" - это в 1,5 метрах от поверхности (примерно, судя по тому, что я вижу по уровню воды в колодце).
До станции и центра местной цивилизации - чуть меньше километра, село асфальтированное - дойти не сложно.
Часть села - это Тарасово, на север от железной дороги, примерно посередине между железной дорогой и Варшавкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Оценить участок на продажу [Re: Фуд_експерт]
      24 мая 2018 в 12:53 Гілками

Фуд_эксперт 24.05.2018 12:48 пишет:

"Вода высоко" это на штык лопаты? Сколько метров? А то я там дворы выдиел, после зимы озера во дворах.
Важны моменты:
расстояние до электрички
с какой стороны железки.
Могу ошибаться но вижу не больше десятки, да и то под вопросом. Это если без нюансов.
А чтоб продать - тысяч 5-7.


тут по номеру видно http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Оценить участок на продажу [Re: Фуд_експерт]
      24 мая 2018 в 12:58 Гілками

Фуд_эксперт 24.05.2018 12:48 пишет:

"Вода высоко" это на штык лопаты? Сколько метров? А то я там дворы выдиел, после зимы озера во дворах.
Важны моменты:
расстояние до электрички
с какой стороны железки.
Могу ошибаться но вижу не больше десятки, да и то под вопросом. Это если без нюансов.
А чтоб продать - тысяч 5-7.
Продавать пока нет комаров)))




5-7 в лучшем случае. Для жизни и работы в Киеве далековато, для сбагрить родителей в село нужно еще очень много вложить, для дачи тоже под больгим вопросом.

Плюск этому, а как быть со сносом половины дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Оценить участок на продажу [Re: Gold Fish]
      24 мая 2018 в 13:08 Гілками

Gold Fish 24.05.2018 12:58 пишет:


Плюск этому, а как быть со сносом половины дома



Это, кстати - тоже вопрос. Я в свое время консультировался с теткой-землемером из Бородянки, у которой это все происходит перед глазами, она озвучила примерно такой алгоритм:
- писать заявление на местного депутата (?) с требованием признать совю половину дома аварийной
- после этого сельсовет (?) вынесет решение о сносе
- делать обследование и проект (как закрыть капитальной стенкой соседскую половину), после чего - валять.
По ее же словам - обратной дороги уже не будет, как только половина будет признана аварийной - ее нужно будет сносить, иначе задолбают предписаниями - только поэтому я и не стал сносить самостоятельно, не было для этого времени.

Соседи по дому (вторая половина) выкупать мою отказались - "денег нет" (при этом сумма не озвучивалась вообще).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Оценить участок на продажу [Re: Nofate]
      24 мая 2018 в 16:15 Гілками

невыполнимая сложная задача имхо. не представляю, кто будет заинтересован в покупке такого участка. болото у чорта на куличках, жить негде, делать тоже нечего, огород на песке не очень растёт, на избавление от развалин потребуется беготня и не исключены добрососедские проблемы. разве што активные здоровые пенсионеры какие-то тыщи за две-три
всё имхо канешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Оценить участок на продажу [Re: Nofate]
      24 мая 2018 в 16:16 Гілками

Nofate 24.05.2018 12:42 пишет:

По моему собственному опыту, коллективный разум очень точно оценивает продажную стоимость вторички в Киеве – хочу теперь попытаться оценить участок.

Вводные: Клавдиево-Тарасово, 13 соток, кадастровый номер 3221055500:02:050:0009
На участке – половина дома (состояние нежилое), хоз. постройки, старый сад, колодец.
Плюсы:
- на участке электричество, счетчик, лицевой счет
- по улице газ – долевое участие выплачено, проект газификации дома под конвекторы выполнен (правда – давно, скорее всего он уже недействителен) – но врезка в трубу не сделана
- по улице вода, артезианская – долевое участие не выплачено
- старая жилая часть села, все соседи живут. Село живое, школа – садики – магазины – маршрутки на Киев, вроде бы даже какая-то работа в селе есть (швейная фабрика, елочные игрушки, лесхоз)
- до хорошего асфальта – ровно 100 метров (тупиковый переулок, дорога подсыпана отсевом – сухая и ровная, проезжая всегда)
Минусы:
- Участок вытянутой формы, узкий фасад
- имеющиеся на участке постройки – вероятнее всего под снос, восстанавливать и ремонтировать там... ну, на любителя
- Вода стоИт высоко
- почва – песок, чтобы использовать участок под огород – нужно серьезно заниматься рекультивацией
- несмотря на «курортность» местности – кроме леса особых аттракционов нет, где там к примеру купаться – без понятия.

Сколько это все может стОить чтобы не продавать, а – продать?
И как это вообще лучше продавать - киевские "риэлторы" с трудом выдавили из себя "ездить и показывать мы не будем, максимум - повесим растяжку с номером телефона")?..




Мое мнение - если больше 5 дают - продавать и не заморачиваться. Если меньше - оставить до лучших времен. Из личного опыта - в прошлом году мониторил стоимость участков недалеко от Бучи - попался участок в Клавдиево на глаза . Участок был прямо на улице Вербовой, фасадный. Квадратный. 15 соток. На участке колодец, сарай, фундамент от дома ( дома уже небыло ), свет. Т.е вариант был лучше Вашего во всех отношениях. Хотели 5600 . Мне оно вроди как и приглянулось - но всетаки далековато. Смотрел дальше. Через месяц позвонил ( т.к. ничего не нашел ближе по вменяемой цене ) - думал если еще продаеться то может скинут мне цену - возьму. Участок еще продавался за 5500 . Я хотел еще скидки и был послан - дальше не мониторил его . Это была весна поздняя - по идее сезон. Так что не очень там с продажами. Но какбы элемент удачи никто не отменял выставляйте и смотрите, может кому нужно будет сейчас - и вариантов интереснее не будет. Но шанс этот я думаю небольшой - там много участков продаеться в лесу за небольшие деньги.

Змінено Drinkens (16:19 24/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Оценить участок на продажу [Re: Вредный Хряк]
      24 мая 2018 в 16:43 Гілками

Вредный Хряк 24.05.2018 16:15 пишет:

невыполнимая сложная задача имхо. не представляю, кто будет заинтересован в покупке такого участка. болото у чорта на куличках, жить негде, делать тоже нечего, огород на песке не очень растёт, на избавление от развалин потребуется беготня и не исключены добрососедские проблемы. разве што активные здоровые пенсионеры какие-то тыщи за две-три
всё имхо канешно.



Ну так я ж ради имхо и спрашиваю - есть идея попробовать продать ближайшим соседям (ну - вдруг захотят расшириться) - но нужно же не-космическую цену им озвучить, чтобы не спугнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Оценить участок на продажу [Re: Nofate]
      24 мая 2018 в 19:08 Гілками

Мое мнение - $500 за сотку - предел. Половину дома не ломать, а превратить в хоз. постройку, а дом строить отдельно. Иначе это будет куча проблем. Пробуй говорить с соседями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 670
С нами с 14.11.2013

Re: Оценить участок на продажу [Re: Nofate]
      25 мая 2018 в 12:01 Гілками

Улица, адрес? Есть знакомые месные, могу спросить, может чего реального скажут.Просто я там жил до 16 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1735

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія