autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Мы в ответе за тех, кого пропускаем :) (3/3)

NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Мы в ответе за тех, кого пропускаем :) [Re: sarik]
      25 мая 2018 в 10:54 Гілками

sarik 19.05.2018 14:36 пишет:

kaktusovich 18.05.2018 10:41 пишет:


это не Формула-1, понимающих не так много, мне кажется. Тем более, я видел уже "приблуду для стоп-сигнала", которая при обычном торомжении дает вот такой вот эффект моргающий. Просто уже как "украшательство" оно как по мне.



Вот такую приблуду я себе поставил в центральный повторитель стоп сигнала. Чтобы никакой завтыкавший в зад не въехал. Основные стопы горят штатно, а повторитель мигает три раза и потом горит постоянно пока на тормоз давишь. Считаю весчь




Недавно ехал в день освобождения Киева пятницу вечером за таким мигальщиклом через горорд тысячи светофоров Бровары.
Карма у него точно была подпорчена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Мы в ответе за тех, кого пропускаем :) [Re: perevozoff]
      25 мая 2018 в 14:53 Гілками

perevozoff 17.05.2018 06:44 пишет:

Я всегда перед переходом аварийку включаю. Нормальные люди понимают и притормаживают.



Нормальные люди пункт 18.4 соблюдают, а аварийку понимают как обозначение вынужденной остановки. Соглашусь с большинством в этой теме, что не надо изобретать велосипед. Но смотреть в таких случаях в зеркала стоит. И пытаться как-то маякнуть водителю. Ибо пешеход в этот раз ТС-у сообразительный попался. Возможно, сам водитель. Возможно, обзор у него был нормальный, потому что ТС остановился довольно далеко от перехода. А следующий не так поймет и ломанется вперед наоборот. Или пойдет сигналящему люлей раздавать, не обратив внимание, что его спасли только что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія