autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

новое творение УКО (37/56)

IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 12:00 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 11:21 пишет:



Что было сделано, начиная с первой стройплощадки, где выявлено было нарушение и не устранено, всё вернули в изначальное состояние?



я выше дала четкий перечень что было сделано по жк перспектива.
что нужно было сделать еще?
третий раз спрашиваю - ЧТО конкретно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 12:05 Гілками

sk73 26.05.2018 11:42 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 11:30 пишет:

sk73 26.05.2018 10:08 пишет:


Если государство допустило незаконную стройку такого масштаба, а тем более закрывает глаза на обман людей - то и перекрытие трассы тоже стерпит за свое бездействие оно должно компенсировать потери честным гражданам, или легализовать эту стройку. Иначе - накой такое государство, в столице которого МММ-ы можно безнаказанно сроить?




Мухи отдельно, котлеты отдельно

Государство должно не допускать,

инвесторы знали на что шли

Никакой легализации, только снос. Никаких компенсаций. И если б так было с самой первой самочинно збудованой - то и не было б этих проблем у нас.



а, закон - только в одну сторону работает?))
Есть преступное бездействие чиновников государства? Или государство - не отвечает за действия своих сотрудников, и с государства взятки гладки?




Закон просто работает. Или не работает.
Какое преступное бездействие, там есть срок в течение которого должен быть осуществлена снос? Если есть - подавать в суд, пусть отвечают. Инвесторы подали в суд на инспекцию, что она не снесла стройку?
Инвесторы в том же правовом поле, спонсируют то, что должно быть снесено, это их право.
могут перекрыть улицу с плакатами "снести этот объект".

Непопулярные мероприятия нашей власти очень непросто даются. Вон николаевский "Адмирал". Вице-губернатор! в ФБ успокаивает, что не снесут. Хотя уже суд постановил снести.

Сложно только в первый раз бы было, Но этим - реальным выполнением своих обязанностей - государство бы защитило других, которые денег бы в заведомо снесённое не отнесли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 12:10 Гілками

julson 26.05.2018 12:00 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 11:21 пишет:



Что было сделано, начиная с первой стройплощадки, где выявлено было нарушение и не устранено, всё вернули в изначальное состояние?



я выше дала четкий перечень что было сделано по жк перспектива.
что нужно было сделать еще?
третий раз спрашиваю - ЧТО конкретно?




30+ страниц... Тыцните плиз где именно
Стоппнули стройплощадку с первого же визита инспектора и не дали возобновить строительство с тех пор? Заморозили все счета, изъяли документы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 12:11 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 12:05 пишет:

. Инвесторы подали в суд на инспекцию, что она не снесла стройку?



добавлю штрих - вкладчики не написали ни одного заявления в полицию на отдел продаж и на тех, кому они деньги отдавали
и никто из вкладчиков ни разу не попросил признать их потерпевшими в данном уголовном деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 12:15 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 12:10 пишет:


Стоппнули стройплощадку с первого же визита инспектора и не дали возобновить строительство с тех пор? Заморозили все счета, изъяли документы?



да именно так. отключали, обестачивали много много раз. все поданные ими декларации отменяли, за нарушение градостроительного законодательства на миллионы грн штрафовали.
предписания о запрете любых работ выносили, в суд обращались, счета арестовывали.
вкладчики настойчиво требовали подключится снова незаконно, застройщик снова и снова врезался в коммуникации, создавал очередную фирму пустышку и собирал деньги на нее. и так много много раз.
квартиры там почти все в рассрочку. все вкладчики видели и знали что фирмы, которые принимают деньги меняются очень часто. договор был ООО рога и копыта, а платить нужно васе и пете. но все платили, потому что знали, что это делается чтобы опять обойти закон и продолжить незаконную стройку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: BorisB]
      26 мая 2018 в 12:26 Гілками

BorisB 26.05.2018 11:52 пишет:

В ответ на:

Или государство - не отвечает за действия своих сотрудников, и с государства взятки гладки?


почему не отвечает? Должно быть следствие и если вина "сотрудников государства" будет доказана, они должны нести наказание.



подобные стройки показывают несостоятельность государства и провоцируют новые подобные правонарушения. Как-то быстрее шевелиться государству нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 12:27 Гілками

julson 26.05.2018 11:58 пишет:

sk73 26.05.2018 11:05 пишет:


1/ вкладчики могут и знать и не знать, потом посортируем.
2/ Речь о государстве - почему государство позволило дорасти афере до таких размеров, а не прикрыло ее еще на этапе установки забора?
3/а ответственность разделять - виноваты инвесторы?




1. в данном конкретном случае ВСЕ ВСЁ знали с первого дня.
2. я выше написала что именно государство сделало чтобы по данной конкретной стройке всех предупредить и обезопасить. что нужно было сделать еще? что конкретно?
3. инвесторов там нет. схема, по которой соучастники финансировали незаконную стройку не является инвестированием.



1. именно. в том числе - и государство. его ведь - не за одну ночь построили.
2. я не знаю, я не юрист и не орган власти. Я знаю, что ларек снесут незанесенный кому надо незаконный - моментально, а тут работы идут - никому дела нет. Тщетельнее надо!(с)
3. схем много и появляется - когда государство самоустраняется от проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: sk73]
      26 мая 2018 в 12:31 Гілками

sk73 26.05.2018 12:27 пишет:


1. именно. в том числе - и государство. его ведь - не за одну ночь построили.
2. я не знаю, я не юрист и не орган власти. Я знаю, что ларек снесут незанесенный кому надо незаконный - моментально, а тут работы идут - никому дела нет. Тщетельнее надо!(с)
3. схем много и появляется - когда государство самоустраняется от проблемы.


ясно. спасибо
наркодилерам если их поймали не в первый же день государство тоже должно возместить ущерб потом. ваша точка зрения услышана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 12:32 Гілками

julson 26.05.2018 11:59 пишет:

sk73 26.05.2018 11:15 пишет:


криминальный, нелегальный, полузаконный, оптимизированный - это дело правоохранительных органов.


третий раз спрашивать не буду. ответа на вопрос ты так и не дал



если ты про: Я спросила- если я тебе предложу участие в криминальном бизнессе ты согласишься и когда его прикроют ты с государства будешь требовать чтоб тебе деньги вернули?
то я сказал-же, что я обычный человек! у меня не укладывается в голове - что стройка такого размера - может быть криминальной. Я не могу в это поверить. Государство - не может такого криминала допустить. Мог вложиться запросто, если-бы ты не уберегла в свое время!

Змінено sk73 (12:38 26/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 12:37 Гілками

julson 26.05.2018 12:31 пишет:

sk73 26.05.2018 12:27 пишет:


1. именно. в том числе - и государство. его ведь - не за одну ночь построили.
2. я не знаю, я не юрист и не орган власти. Я знаю, что ларек снесут незанесенный кому надо незаконный - моментально, а тут работы идут - никому дела нет. Тщетельнее надо!(с)
3. схем много и появляется - когда государство самоустраняется от проблемы.


ясно. спасибо
наркодилерам если их поймали не в первый же день государство тоже должно возместить ущерб потом. ваша точка зрения услышана.



а наркодиллеры где-то открыли офис? и выращивают у всех на виду в центре города за заборчиком - не первый год?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 12:39 Гілками

julson 26.05.2018 12:15 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 12:10 пишет:


Стоппнули стройплощадку с первого же визита инспектора и не дали возобновить строительство с тех пор? Заморозили все счета, изъяли документы?



да именно так. отключали, обестачивали много много раз. все поданные ими декларации отменяли, за нарушение градостроительного законодательства на миллионы грн штрафовали.
предписания о запрете любых работ выносили, в суд обращались, счета арестовывали.
вкладчики настойчиво требовали подключится снова незаконно, застройщик снова и снова врезался в коммуникации, создавал очередную фирму пустышку и собирал деньги на нее. и так много много раз.
квартиры там почти все в рассрочку. все вкладчики видели и знали что фирмы, которые принимают деньги меняются очень часто. договор был ООО рога и копыта, а платить нужно васе и пете. но все платили, потому что знали, что это делается чтобы опять обойти закон и продолжить незаконную стройку




И там как был котлован, так и остался, но деньги продолжали нести, так?

Как сейчас государство может защитить своих граждан?
Снести всё, никаких компенсаций, ещё и по суду за перешкоджання провадженю, или как там оно правильно. Что значит незаконно врезался в коммуникации, а если от этой врезки упадет давление в сетях и пострадает больница рядом? исполнительная служба с милицией приехали, отключили. Всех, кто мешает - арест. Ну вот примерно так бы делалось там где о людях, а не предвыборных рейтингах

Защищать граждан - это у меня не защищать конкретных инвесторов-соучастников. Это защита потенциальных инвесторов от возникновения таких объектов вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 12:54 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 12:39 пишет:


И там как был котлован, так и остался, но деньги продолжали нести, так?



а это как раз ноу-хау УКО.
Элита на чем погорела? на том что деньги собрала и лавочку свернула.
УКО же просекло, что главное создавать видимость и строить. строить и строить без конца. поэтому им нельзя вменить в вину мошенничество, они же не перестали что-то делать и они никогда не говорили что всё со стройкой ок. можно вменить только захват участка незаконный. что и происходит.
опять таки - ни один из вкладчиков не является потерпевшим. ни один из них не просит от уко вернуть ему деньги. все они настойчиво просят только одного - продолжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО *DELETED* [Re: julson]
      26 мая 2018 в 13:09 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Светлячоk

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 13:16 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 12:39 пишет:


Защищать граждан - это у меня не защищать конкретных инвесторов-соучастников. Это защита потенциальных инвесторов от возникновения таких объектов вообще.




Не могу не согласицца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 13:29 Гілками

Светлячоk 26.05.2018 13:09 пишет:


Им абсолютно по закону вменить всё, от захвата участка, до проведения на нем деятельности, прямо угрожающей жизни и здоровью людей.



я пожалуй спрошу у вас последний раз (наверное в пятый) ибо больше мне наверное не позволят правила. вы так много расписываете о чем-то эфимерном. а я вас спрашивала - что именно и какой конкретно орган должен был сделать и не сделать? ибо из того что вы перечисляли всё было сделано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 13:46 Гілками

julson 26.05.2018 13:29 пишет:

Светлячоk 26.05.2018 13:09 пишет:


Им абсолютно по закону вменить всё, от захвата участка, до проведения на нем деятельности, прямо угрожающей жизни и здоровью людей.



я пожалуй спрошу у вас последний раз (наверное в пятый) ибо больше мне наверное не позволят правила. вы так много расписываете о чем-то эфимерном. а я вас спрашивала - что именно и какой конкретно орган должен был сделать и не сделать? ибо из того что вы перечисляли всё было сделано.




Я вам в пятый раз отвечаю, привести площадку в изначальное состояние. Аресты за незаконную врезку были? Перекрыли подъездные пути к доставке стройматериалов? И тем не менее, гугл показывает, что там таки не котлован, а возведенный объект. Как это?

Я вас спрошу в ответ,

Вот пример проблемного объекта
https://mind.ua/publications/20179697-sp...azkij-kvartal-2

Со стороны государства, всё ок в действиях? Начиная с экологической инспекции, дальше депутатов с целевым, и тд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: новое творение УКО [Re: julson]
      26 мая 2018 в 14:02 Гілками

А действительно, почему если поставить незаконный ларек то его снесут довольно быстро и без всяких судов. А если строить дом то никто ничего не сносит?Чего не приезжают бульдозеры, экскаваторы, а вместо этого начинаются суды и прочая канитель. В связи с этим вопросы к государству таки есть. Разваляй государство на этапе фундамента-котлована такое строительство не возникало б дальнейших проблем.

Змінено Михей (14:07 26/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Светлячоk]
      26 мая 2018 в 14:15 Гілками

Так о приведении площадки в первоначальный вид решение судом и принято. И иск был подан уже очень давно. Или вы считаете что сносить нужно иным путем было чем законом предусмотренным?
А на счет перекрыть подьезные пути -не подскажите ли мне в чьей компетенции сие действо находится, а то я теряюсь в правовой оценке?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: новое творение УКО [Re: Михей]
      26 мая 2018 в 14:19 Гілками

Потому что ларьками занимается благоустрий. А вот с самостроями другая ситуация. Там только через суд и только доказав что перестроить и порешать иным путем никак нельзя. Именно по этой причине верховный суд отменил все решения по схидной браме и отправил дело на повторное рассмотрение. Так как суды просто указали самострой-снести, а забыли расписать и не провели экспертизу что переделать и по закону ввести его нельзя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: новое творение УКО [Re: Михей]
      26 мая 2018 в 15:14 Гілками

Михей 26.05.2018 14:02 пишет:

Разваляй государство на этапе фундамента-котлована такое строительство не возникало б дальнейших проблем.



А вот так и должно быть
Представьте - завтра я ставлю забор в Мариинском парке и вешаю красивую табличку о продаже квартир.
Будет такая же реакция? Прыписы , обращения в суд? Думаю нет.
Так почему же нельзя так в случае с самостроями УКО?
Это как с бляхами- безнаказанность все это породила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92164

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія