autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы (2/2)

Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: shadons]
      28 мая 2018 в 12:57 Гілками

shadons 28.05.2018 11:39 пишет:

sashakiev 28.05.2018 10:46 пишет:


Я так собі думаю що все таки якщо ти їхав з фурами то на твоїй машині відбили пдв. Тобі повернули ці кошти? Іншого пояснення я не бачу в необхідності черги на фури



Конкретно мое авто "с физика на физика" но через аукцион. Также в колоне было еще семь авто. Возможно на каком то из них отбивали ват. Притензий от польской стороны о "неправильной" рядности не было. За все время стояния в очереди было человека четыре просившихся втистуться в наш ряд с легковым авто под "растаможку". В будний день на онлайн камерах на границах можно наблюдать много авто "евро 5" в очередях "с фурами" как на лафетах так и своим ходом. Кто по вешему эти люди?


это те люди которые затаможили автомобиль в стране продажи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: shadons]
      28 мая 2018 в 13:02 Гілками

shadons 28.05.2018 11:39 пишет:

sashakiev 28.05.2018 10:46 пишет:


Я так собі думаю що все таки якщо ти їхав з фурами то на твоїй машині відбили пдв. Тобі повернули ці кошти? Іншого пояснення я не бачу в необхідності черги на фури



Конкретно мое авто "с физика на физика" но через аукцион. Также в колоне было еще семь авто. Возможно на каком то из них отбивали ват. Притензий от польской стороны о "неправильной" рядности не было. За все время стояния в очереди было человека четыре просившихся втистуться в наш ряд с легковым авто под "растаможку". В будний день на онлайн камерах на границах можно наблюдать много авто "евро 5" в очередях "с фурами" как на лафетах так и своим ходом. Кто по вешему эти люди?



очередь с фурами = это все те кто отбивает ват\штоер\ндс и затаможены под возврат денег, исключительно только так и никак не по другому. если авто едет на растаможку без оформление ндс возврат - общая очередь. здесь все предельно понятно и ясно. что не так?
вероятнее на вашем авто помогалы которые вас водили "за ручку" тоже отбили ват, а вам это не сказали, хорошо дополнительно заработали на вас. имхо конечно, но других причин заезда на затаможку в терминал с товаром не вижу.

Змінено sashakiev (13:04 28/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: sashakiev]
      28 мая 2018 в 13:03 Гілками

sashakiev 28.05.2018 10:46 пишет:

shadons 28.05.2018 09:47 пишет:

sashakiev 28.05.2018 07:09 пишет:


В ответ на:

...





ти все таки хочеш що б ще й інших помаринувати без потреби



У вас кроме смайла аргументы есть? Погуглил. С удовольствием послушаю расказ "о растаможке авто через зеленый коридор"
http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlen...zelenim-ta-che/



До чого тут зелений коридор і черга з фурами? Ти все наліпив в невпопад ще й не вмієш сприймати критику. Ще й радиш людини помилково. Не розумію таку безглузду впертість
По перше ящо продаж без відбиття пдв не потрібно ніяких черг з фурами які оформлюють вивіз товари з єс. Простр не можливо а виключно необхідно їхати саме в чергу загальну зі всіма легковими авто по т.з. зеленому пасу без декларування і без оформлення будь яких доків за спрощенним проїздом. Додатково нічого не потрібно на польскій стороні оформлювати ні на авто ні на вас. Якщо той кому ти радиш простоїть суткі-двоє в черзі с фурами то тільки на вїзді в польську його направлять по новій в загальну чергу. Ото буде радість:)))
По друге на нашій стороні все дуже просто також. І знову ж таки ніяких черг з фурами. Є окремий пас на розмитнення транспортних засобів. Підійти до інспектора. Він все розкаже.

Я так собі думаю що все таки якщо ти їхав з фурами то на твоїй машині відбили пдв. Тобі повернули ці кошти? Іншого пояснення я не бачу в необхідності черги на фури



Как я понял машина будет мне подобрана у частника и названа цена, с которой возврат пдв уже не производится. Следовательно ехать буду через зеленый коридор. А растаможка авто будет проводиться уже когда я приеду к себе домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: stud]
      28 мая 2018 в 13:10 Гілками

да. общая очередь с польской стороны с легковыми авто и никаких фур
с нашей стороны отдельная полоса, на Ягодыне это крайняя правая (этот переход наиболее ближе, если на Киев едите)
авто можно предварительно затаможить и проплатить предварительно до вьезда в Украину, имея на руках в Польше все нужные документы, но можно приехать прямо на КПП Ягодын затаможить и проплатить растиаможку. Но в любом случае в Киеве на внутренней таможне нужно будет доофомить авто окнчательно при любом варианте. Я советую первый вариант, брокер хоть предварительно оценит правильность документов и по вину посмотрит авто что бы было евро 5 и год не ниже 10, а то бывают ньансы, когда в техпаспорте пишут евро 5 в некотрых странах по итогу она в реале евро 4 и авто заставят вывезти, геммор еще тот
ищите хорошего брокера на Киевской Таможне, пусть проконсультирует, это его работа и он за это хорошие деньги берет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: Glass]
      28 мая 2018 в 13:12 Гілками

Glass 28.05.2018 11:19 пишет:

sashakiev 28.05.2018 10:46 пишет:

По перше ящо продаж без відбиття пдв не потрібно ніяких черг з фурами...


Я був впевнений, що майже 100% авто звідти купують з поверненням ПДВ. Якось тупо викинути на вітер пару тисяч євро...



якщо авто на фіз особу пдв не відбити. бува ціна краща брутто від фізика чим нетто від юріка. так що 50\50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: sashakiev]
      28 мая 2018 в 14:52 Гілками

sashakiev 28.05.2018 13:10 пишет:

да. общая очередь с польской стороны с легковыми авто и никаких фур
с нашей стороны отдельная полоса, на Ягодыне это крайняя правая (этот переход наиболее ближе, если на Киев едите)
авто можно предварительно затаможить и проплатить предварительно до вьезда в Украину, имея на руках в Польше все нужные документы, но можно приехать прямо на КПП Ягодын затаможить и проплатить растиаможку. Но в любом случае в Киеве на внутренней таможне нужно будет доофомить авто окнчательно при любом варианте. Я советую первый вариант, брокер хоть предварительно оценит правильность документов и по вину посмотрит авто что бы было евро 5 и год не ниже 10, а то бывают ньансы, когда в техпаспорте пишут евро 5 в некотрых странах по итогу она в реале евро 4 и авто заставят вывезти, геммор еще тот
ищите хорошего брокера на Киевской Таможне, пусть проконсультирует, это его работа и он за это хорошие деньги берет



Спасибо. А что, в Киеве на внутренней таможне все сразу не делается (те же проплаты за растаможку)? Рассчитывал что буду все делать уже в Киеве на внутренней таможне, где обещали помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: stud]
      28 мая 2018 в 14:59 Гілками

stud 28.05.2018 14:52 пишет:

sashakiev 28.05.2018 13:10 пишет:

да. общая очередь с польской стороны с легковыми авто и никаких фур
с нашей стороны отдельная полоса, на Ягодыне это крайняя правая (этот переход наиболее ближе, если на Киев едите)
авто можно предварительно затаможить и проплатить предварительно до вьезда в Украину, имея на руках в Польше все нужные документы, но можно приехать прямо на КПП Ягодын затаможить и проплатить растиаможку. Но в любом случае в Киеве на внутренней таможне нужно будет доофомить авто окнчательно при любом варианте. Я советую первый вариант, брокер хоть предварительно оценит правильность документов и по вину посмотрит авто что бы было евро 5 и год не ниже 10, а то бывают ньансы, когда в техпаспорте пишут евро 5 в некотрых странах по итогу она в реале евро 4 и авто заставят вывезти, геммор еще тот
ищите хорошего брокера на Киевской Таможне, пусть проконсультирует, это его работа и он за это хорошие деньги берет



Спасибо. А что, в Киеве на внутренней таможне все сразу не делается (те же проплаты за растаможку)? Рассчитывал что буду все делать уже в Киеве на внутренней таможне, где обещали помочь.



Нет. Внутренняя таможня - это последняя инстанция в растаможке, хорошо что там есть кому помочь. Но КПП при заезде в страну тоже рассчитывай на несколько часов волокиты и проплат. Ищи сейчас брокера в Киеве на таможне, он розжует более подробно, там есть ньюансы очень важные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: вопрос о перегоне авто с украинско-польской границы [Re: sashakiev]
      31 мая 2018 в 17:14 Гілками

Это только малая часть проблем, которая может быть http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія