autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Антверпен/Кельн

Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Антверпен/Кельн
      29 мая 2018 в 12:24 Гілками

Всем привет -помогите советом) Буду в июне в Амстердаме в командировке и будет после 4 свободных дня. Еще ни разу не был в Бельгии но так сложилось что вылет в Киев из Кельна. Собственно вопрос - остаться на 3 дня в Антверпене и нормально погулять там и на сутки в Кельн или имеет смысл поделить время поровну?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      29 мая 2018 в 12:31 Гілками

FENO_man 29.05.2018 12:24 пишет:

Всем привет -помогите советом) Буду в июне в Амстердаме в командировке и будет после 4 свободных дня. Еще ни разу не был в Бельгии но так сложилось что вылет в Киев из Кельна. Собственно вопрос - остаться на 3 дня в Антверпене и нормально погулять там и на сутки в Кельн или имеет смысл поделить время поровну?




Якщо не очепятка і мова саме про Антверпен - то у цьому місті взагалі нічого цікавого немає, порівняно із більш відомими туристичними містами тієї ж Бельгії (насамперед Брюгге та Брюссель). Ну є там, у Антверпені, 6-и поверховий залізничний вокзал, а в усьому іншому - типове провінційне бельгійське містечко голландського зразку.
У Кьольні також крім собору та набережної Рейну нема чого дивитися. Хіба що шопінг там дуже дешевий.
Я б, особливо якщо перший візит, з Амстердаму далеко не їхав. Ну і кожного вечора до "червоних ліхтарів" - обов'язково . Навіть не заради отих дівчат за скляними дверцятами, а просто заради отієї атмосфери толерантності. Ну і тетатр еротичного танцю "Рожеве слоненятко" відвідати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      29 мая 2018 в 12:35 Гілками

Тоже довольно категорично считаю, что в Кельне делать нечего. Кроме собора и набережной там ничего не сохранилось. Типовые дома
В Бельгии обязателен Брюгге! Остальное – сильно уступает. Но Антверпен мне показался тоже довольно симпатичным городишком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: Антверпен/Кельн [Re: harald67]
      29 мая 2018 в 12:39 Гілками

harald67 29.05.2018 12:31 пишет:

FENO_man 29.05.2018 12:24 пишет:

Всем привет -помогите советом) Буду в июне в Амстердаме в командировке и будет после 4 свободных дня. Еще ни разу не был в Бельгии но так сложилось что вылет в Киев из Кельна. Собственно вопрос - остаться на 3 дня в Антверпене и нормально погулять там и на сутки в Кельн или имеет смысл поделить время поровну?




Якщо не очепятка і мова саме про Антверпен - то у цьому місті взагалі нічого цікавого немає, порівняно із більш відомими туристичними містами тієї ж Бельгії (насамперед Брюгге та Брюссель). Ну є там, у Антверпені, 6-и поверховий залізничний вокзал, а в усьому іншому - типове провінційне бельгійське містечко голландського зразку.
У Кьольні також крім собору та набережної Рейну нема чого дивитися. Хіба що шопінг там дуже дешевий.
Я б, особливо якщо перший візит, з Амстердаму далеко не їхав. Ну і кожного вечора до "червоних ліхтарів" - обов'язково . Навіть не заради отих дівчат за скляними дверцятами, а просто заради отієї атмосфери толерантності. Ну і тетатр еротичного танцю "Рожеве слоненятко" відвідати.



В Амстердаме и так буду 5 дней и это уже 6 поездка)))
По Брюгге мысль - я Антверпен выбрал с точки зрения удобства добраться на общественном транспорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      29 мая 2018 в 12:45 Гілками

FENO_man 29.05.2018 12:39 пишет:


В Амстердаме и так буду 5 дней и это уже 6 поездка)))
По Брюгге мысль - я Антверпен выбрал с точки зрения удобства добраться на общественном транспорте.



я бы остановился на Бельгии. Брюгге, Лёвен, Брюссель - электрички дешевые и ходят раз в пол часа. На Кёльн хватит 3-4 часа, можно попить кёльша у собора и прогуляться по набережной. Также рядом с Кёльном есть большой парк аттракционов Фантазия-лэнд, очень достойный, один из лучших в Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      29 мая 2018 в 12:45 Гілками

FENO_man 29.05.2018 12:39 пишет:

harald67 29.05.2018 12:31 пишет:

FENO_man 29.05.2018 12:24 пишет:

Всем привет -помогите советом) Буду в июне в Амстердаме в командировке и будет после 4 свободных дня. Еще ни разу не был в Бельгии но так сложилось что вылет в Киев из Кельна. Собственно вопрос - остаться на 3 дня в Антверпене и нормально погулять там и на сутки в Кельн или имеет смысл поделить время поровну?




Якщо не очепятка і мова саме про Антверпен - то у цьому місті взагалі нічого цікавого немає, порівняно із більш відомими туристичними містами тієї ж Бельгії (насамперед Брюгге та Брюссель). Ну є там, у Антверпені, 6-и поверховий залізничний вокзал, а в усьому іншому - типове провінційне бельгійське містечко голландського зразку.
У Кьольні також крім собору та набережної Рейну нема чого дивитися. Хіба що шопінг там дуже дешевий.
Я б, особливо якщо перший візит, з Амстердаму далеко не їхав. Ну і кожного вечора до "червоних ліхтарів" - обов'язково . Навіть не заради отих дівчат за скляними дверцятами, а просто заради отієї атмосфери толерантності. Ну і тетатр еротичного танцю "Рожеве слоненятко" відвідати.



В Амстердаме и так буду 5 дней и это уже 6 поездка)))
По Брюгге мысль - я Антверпен выбрал с точки зрения удобства добраться на общественном транспорте.




Там, як їдеш по голландській частині Бельгії (Фландрія) то усі містечка (Мехелен, Антверпен, ...) практично однакові ззовні. Кожне май свій шарм і ... все. А от дивитися таки треба Брюгге та Брюссель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      29 мая 2018 в 13:01 Гілками

Про Кёльн с Антверпеном правильно написали выше

Мне больше всего понравились Гент и Брюсель, Брюге ниче, но сильно много хайпа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Антверпен/Кельн [Re: slivabox]
      29 мая 2018 в 16:31 Гілками

slivabox 29.05.2018 13:01 пишет:

Про Кёльн с Антверпеном правильно написали выше

Мне больше всего понравились Гент и Брюсель, Брюге ниче, но сильно много хайпа




+1 Гент и Брюссель - живые города, Брюгге - аттракцион для туристов.

Змінено Cabai (16:33 29/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Понаоставался тут
Сообщения: 1150
С нами с 29.02.2008

Re: Антверпен/Кельн [Re: Cabai]
      29 мая 2018 в 17:22 Гілками

Кто знает дешевый авиа маршрут в Амстердам?
Чтоб в пятницу из Киева и в понедельник в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Антверпен/Кельн [Re: Vane4ka]
      29 мая 2018 в 19:11 Гілками

Vane4ka 29.05.2018 17:22 пишет:

Кто знает дешевый авиа маршрут в Амстердам?
Чтоб в пятницу из Киева и в понедельник в Киеве.




Из Киева в Амстердам кроме МАУ/KLM напрямую никто не летает

С пересадкой дешевле всего, наверное, будет LOT'ом через Варшаву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Антверпен/Кельн [Re: FENO_man]
      30 мая 2018 в 19:48 Гілками

На тему Бельгии. Подружка, живущая в Брюсселе, только что написала в фейсбучике:

"Всем, кому интересно. Brussels Airlines с осенней навигации открывает два рейса из Брюсселя по ценам low costs - Брюссель-Киев и Брюссель-Вроцлав. Только что проверила цены. Например, рейс 23 декабря - 2 января Брюссель-Киев-Брюссель - цена …..пабам 90 евро (туда-обратно). У МАУ сейчас на эти даты до 300 евро. Объявление появилось только сегодня. Так что думаю, что такие цены будут недолго. Но если кому интересно, торопитесь. Осенняя навигация с 19 октября. В Киев будут летать понедельник-среда-пятница-воскресенье. Время удобное. Думаю, что пятница-воскресенье цены будут значительно дороже.
Налетай!" (с)

По-моему, недурно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Антверпен/Кельн [Re: Juliet Capulet]
      30 мая 2018 в 20:01 Гілками

Juliet Capulet 30.05.2018 19:48 пишет:

На тему Бельгии. Подружка, живущая в Брюсселе, только что написала в фейсбучике:

"Всем, кому интересно. Brussels Airlines с осенней навигации открывает два рейса из Брюсселя по ценам low costs - Брюссель-Киев и ..




Ага
Сам Брюссель если под вопросом, но у них отличные цены у tui.be на всякое заокеанское )))) Пунта, СенМартин, Канкун от 300€ за туда-обратно на предстоящие зиму-весну был, потихоньку разбирают, но что-то оставалось ещё
От 33$ обещают в Брюссель в одну сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія