autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

погром лотків грузинів на ринку (14/23)

Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Lekha]
      29 мая 2018 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Ударили по левой - подставь правую? Ну да, это как раз про тебя, ты ж каратист и "имеешь опыт" с хулиганами





Не каратист, але то таке - головне, що я не практикуючий християнин, а Великий Макаронний Монстр нічого мені про "підстав другу щьоку" не казав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      29 мая 2018 в 23:40 Гілками

В ответ на:

мого товариша з дружиною побили на власному подвір"ї. Результат - перелом плечової кістки.
Вгадай - який ступінь важкості поставив експерт.





Якщо товарищ працював не фізично, а в офісі - легкі телесні. Вгадав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Lekha]
      29 мая 2018 в 23:58 Гілками

Lekha 29.05.2018 23:20 пишет:

Джипчер 29.05.2018 23:09 пишет:

Блин, 14 страниц на обсуждение этой типичной фсбшной провокации...от мы с вами лохи, что ведёмся на такую туфту

СКОЛЬКО можно, не поднимаем тему




Чой-та кроме тебя тут никто это фсб-шной заготовкой не считает

Не интересно - не читай и не пиши, заставляет кто?



Люди просто покупаются на примитивное, на разжигание розни...Ну так я и пишу для того, чтобы люди просвещались, а не были наивными, как ягнята в этом жестоком информационном мире...

Вон сегодня журналиста ещё в Киеве застрелили, это похлеще инсценировок с грузинами будет...

Змінено Джипчер (00:06 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Никитка]
      30 мая 2018 в 08:12 Гілками

Никитка 29.05.2018 23:09 пишет:

В ответ на:

доречі, толерантна Каліфорнія попереду зі значним відривом. До чого б це?



До необхідності вчити математику та статистику - бо для порівняння штатів треба нормувати per capita, а не порівнювати загальні цифри.



Ні-ні. Самий прогресивний то самий прогресивний. А то тут прогресивний, а тут як усі.
В ответ на:

При струсі легко малюється три тижні на лікарняному. Як малювати діагноз "струс" тебе, сподіваюсь, не треба розповідати?



Пояснити різницю між «три трижні на лікарняному» і « три тижні на стаціонарному лікуванні»? Розкажи мені про струс і три тижні стаціонару. Але так – обгрунтовано, а не просто «пацієнт почувається погано, лікування продовжити».
В ответ на:

А як це зтикується з заповітами Ісуса Христа що до насильства? Або ти для планкінгу пістолет хочеш?



я навіть не знаю - створити окрему тему чи повернутись до старої?
В ответ на:

Якщо товарищ працював не фізично, а в офісі - легкі телесні. Вгадав?



Пенсіонер теж працював фізично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: SRT sport]
      30 мая 2018 в 08:43 Гілками

Еще раз повторю:
нацикам не надо ничего инсценировать по одной простой причине - наша власть,государство (ее представители) само создает неправовые ситуации (заправками, застройками, цыганами и т.д). Ну вот в такой стране мы живем, что мы видим как строят свечку у нас во дворе и мы ничего не можем сделать.
Не работает суд - как ключевой (еще с давней Греции) субъект восстановления справедливости. Мы знаем, что застройщики Киева при смене мэра быстро наполняют его команду. Да я скажу больше, как участник в прошлом центрального избирштаба, что именно застройщики формируют пул кандидатов и решают почти все.
Но самое страшное, что вот эту лакуну правового нигилизма государства и населения, когда, по логике, должны появлятся нормальные ГО и прочие общественные организаци, заполняют парамилитарные организации, которые претендуют на знание истины, справедливости и ценностей, которые мы все с вами должны исповедывать.
И видят восстановление справедливости именно насилием. Не провез АТОшника - побить, стоишь за памятник Ватутина - побить, мою подругу феминистку - брызнуть газом в лицо, за аборты - побить, русскоязычный - в гетто, за геев - побить. Собрались психологи обсудить проблемы ЛГБТ - разогнать и побить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Парад]
      30 мая 2018 в 08:49 Гілками

В ответ на:

Не провез АТОшника - побить, стоишь за памятник Ватутина - побить, мою подругу феминистку - брызнуть газом в лицо, за аборты - побить, русскоязычный - в гетто, за геев - побить. Собрались психологи обсудить проблемы ЛГБТ - разогнать и побить.



так то воно так але трішечки не так (С)
а що робити, коли уже побили (фізично)? при цьому підло, з повною впевненістю у своїй безкарності?
Звичайно, силовий конфлікт -не вирішення, але що робити в такому випадку? Чекати смиренно коли зміниться вся судова система?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:00 Гілками

В ответ на:

а що робити, коли уже побили (фізично)? при цьому підло, з повною впевненістю у своїй безкарності?





З якою впевненістю, якщо нападника наступного дня заарештовано?

В ответ на:

Звичайно, силовий конфлікт -не вирішення, але що робити в такому випадку?




Хулиганам - битися та влаштовувати погроми, християнам - читати Біблію, там Ісус казав про то, як поводитися в таких випадках. Ти ось - християнин чи хуліган?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:00 Гілками

базилио 30.05.2018 08:49 пишет:

В ответ на:

Не провез АТОшника - побить, стоишь за памятник Ватутина - побить, мою подругу феминистку - брызнуть газом в лицо, за аборты - побить, русскоязычный - в гетто, за геев - побить. Собрались психологи обсудить проблемы ЛГБТ - разогнать и побить.



так то воно так але трішечки не так (С)
а що робити, коли уже побили (фізично)? при цьому підло, з повною впевненістю у своїй безкарності?
Звичайно, силовий конфлікт -не вирішення, але що робити в такому випадку? Чекати смиренно коли зміниться вся судова система?



Совершенно верно - объектом насилия и нагибания может быть только одна структура - государство и его органы.
Не наказали грузина - дрючить начальника РОВД.
Цыгане - дрючить компетентные органы.
Застройка - главарха и киевраду. Вот уж где катастрофа- так это последние ДПТ по застройке, а не какой-то грузин.
Тераса на тротуаре - главу райдержадминистрации.
И т.д.
Потому что МОНОПОЛИЯ НА НАСИЛИЕ ТОЛЬКО У ГОСУДАРСТВА, а мы можем с государства только НЕНАСИЛЬСТВЕННО требовать применять справедливо эту монополию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:06 Гілками

базилио 30.05.2018 08:12 пишет:



Пояснити різницю між «три трижні на лікарняному» і « три тижні на стаціонарному лікуванні»? Розкажи мені про струс і три тижні стаціонару. Але так – обгрунтовано, а не просто «пацієнт почувається погано, лікування продовжити».




Для кваліфікації середньої важкості - стаціонар не потрібен. Достатньо "розлад здоров'я строком понад 3 тижні".

Ще раз питаю - як зробити діагноз "струс головного мозку" та цілком законно оформити лікарняний на 21 день - тебе не треба розказувати? Сам знаєш, на що потрібно пацієнту скаржитися?

А якщо для носа потрібна пластична операція - то це вже ВАЖКІ тілесні.


В ответ на:

Пенсіонер теж працював фізично?




Пенсіонеру зламали носа, та цілком вірогідно оформили струс - це цілком тягне на середню важкість, тому що це вже не по втраті працездатності рахується.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Парад]
      30 мая 2018 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Совершенно верно - объектом насилия и нагибания может быть только одна структура - государство и его органы.





Сорі, я не згоден. Тому що я не християнин - я не вважає "непротивление злу насилием" єдиним засобом.

АЛЕ! Я вважаю неприпустимим громити майно та бити тих, хто не є безпосередньо злочинцем. Бо це не пошук справедливості, це якесь дикунство - їх плем'я, наше плем'я...

І більш того, я не бачу сенсу в погромах і самосуді, коли держава виконує свою роботу - затримує злочинця et cetera.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Никитка]
      30 мая 2018 в 09:11 Гілками

В ответ на:

З якою впевненістю, якщо нападника наступного дня заарештовано?



відео подивитись нє? Чи ти вважаєш що в плани цього продавця входило своє затримання?
А про Християнську мораль в даному випадку -то взагалі пальцем у небо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Vovius]
      30 мая 2018 в 09:12 Гілками

Vovius 29.05.2018 20:10 пишет:

Nofate 29.05.2018 18:08 пишет:

WildHawk 29.05.2018 17:45 пишет:


В ответ на:

...





Да причем тут "хозяева земли"? Есть люди, которые понимают только язык силы. Вспомни избиение Наема. Тупо толпа на одного. Тут так же. В ответ тоже надо так же. Пойми ты и Ко наконец это!



Правовое государство - все ровно, по понятиям


жесть, скажи? "надо так же" - це просто капець, і пояснювати - як горохом об стінку...
доречі, побачив пост Нікітки далі і також сподіваюсь, що це проблеми окремих людей, а не всього суспільства



Жесть, звісно - але спіймав себе на думці про те, що саме на це і саме від цих дописувачів й очікував (13 років на форумі даються взнаки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Ні-ні. Самий прогресивний то самий прогресивний. А то тут прогресивний, а тут як усі.




Як усі - це тільки для тих, хто не вміє нормувати по населенню.

Я б не хотів вірити в те, що українські лікарі НАСТІЛЬКИ не дружать з математикою. Бо вони ж потім дозування ліків будуть рахувати - а я все ж сподіваюсь на краще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1288
С нами с 26.03.2013

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: SRT sport]
      30 мая 2018 в 09:12 Гілками

Джипчер 29.05.2018 23:09 пишет:

Блин, 14 страниц на обсуждение этой типичной фсбшной провокации...от мы с вами лохи, что ведёмся на такую туфту

СКОЛЬКО можно, не поднимаем тему



Это чисто социальный вопрос, который выскакивает во многих странах и руки пуйла тут ни при чем. То, что эмигрант ударил пенсионера - обычная бытовуха, случаев которых каждый день наверно с 100-ню по всей стране. Наказание должно быть продиктовано законом. Допускаю разве что в кпз над ним поиздеватся(вот тут и удовлетворить жажду мести).

Чуток почитал тему и абсолютно согласен с Cabai и Парад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:16 Гілками

В ответ на:

відео подивитись нє? Чи ти вважаєш що в плани цього продавця входило своє затримання?





Відео я подивився - але в випадку, коли його вже затримано - навіщо питати "що робити в такому випадку? Чекати смиренно коли зміниться вся судова система?"

Що ще система повинна зробити в цьому випадку, щоб у хуліганів не було бажання погромів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Никитка]
      30 мая 2018 в 09:19 Гілками

Никитка 30.05.2018 09:09 пишет:

В ответ на:

Совершенно верно - объектом насилия и нагибания может быть только одна структура - государство и его органы.





Сорі, я не згоден. Тому що я не християнин - я не вважає "непротивление злу насилием" єдиним засобом.

АЛЕ! Я вважаю неприпустимим громити майно та бити тих, хто не є безпосередньо злочинцем. Бо це не пошук справедливості, це якесь дикунство - їх плем'я, наше плем'я...

І більш того, я не бачу сенсу в погромах і самосуді, коли держава виконує свою роботу - затримує злочинця et cetera.



Вообще то я то же самое написал.
Толстовство- вещь хорошая.
А вообще, по поводу самосуда (не в случае с нациками, эти товарищи реально претендуют на высшую справедливость), то есть много фильмов на эту тему. Даже вот марволовский Мститель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: базилио]
      30 мая 2018 в 09:21 Гілками

В ответ на:

А про Християнську мораль в даному випадку -то взагалі пальцем у небо.




Ну, може і в небо, але що робити з тим фактом, що Ісус давав ПРЯМІ вказівки, що робити в такому випадку? Треба якось визначитися - або ти християнин, який виконує Божі заповіти, або тобі подобаються хуліганські поняття, а не Нагірна Проповідь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Никитка]
      30 мая 2018 в 09:27 Гілками

Никитка 30.05.2018 09:21 пишет:

В ответ на:

А про Християнську мораль в даному випадку -то взагалі пальцем у небо.




Ну, може і в небо, але що робити з тим фактом, що Ісус давав ПРЯМІ вказівки, що робити в такому випадку? Треба якось визначитися - або ти християнин, який виконує Божі заповіти, або тобі подобаються хуліганські поняття, а не Нагірна Проповідь.



LOL Ісус був ще тим погромщиком та відморозком - пам"ятаєш епізод з "торгівцями" (насправді - мінялами) в "храмі" (насправді - біля храму?). Доречі - його банда була озброєна (принаймні Петро носив із собою - на правах громадянина Риму! - ... меч).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Cabai]
      30 мая 2018 в 09:36 Гілками

Cabai 28.05.2018 20:20 пишет:


P.S. Вообще, удивительно, насколько не доходит до индивидов, что подмена государственной монополии на насилие вот такими вот "націоналістично налаштованими" бандами никогда никого в истории ни к чему хорошему не приводила.



Государство себя полностью дискредитировало и народ отобрал у него монополию на насилие, тогда как националистам народ (его наиболее здравая часть), в данный момент, доверяет. А вообще, любая монополия - зло. Каждый человек должен иметь право на применение любого насилия для защиты своих жизни и здоровья, жилья и имущества, прав и интересов и жизни и здоровья, жилья и имущества, прав и интересов других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: погром лотків грузинів на ринку [Re: Wlodzimierz]
      30 мая 2018 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Каждый человек должен иметь право на применение любого насилия для защиты своих жизни и здоровья, жилья и имущества, прав и интересов и жизни и здоровья, жилья и имущества, прав и интересов других людей.




Здається, в Сомалі тобі сподобається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13558

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія