autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Резина.R15 - 205/65 vs 195/65

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Резина.R15 - 205/65 vs 195/65
      29 мая 2018 в 17:40 Гілками

я в ветке Шины/Диски тут заспрашал, но как-то мало ответов по теме.
Какие подводные камни, кроме показаний спидометра и клиренса? Просто мнения тоже интересуют.
Меган 3 2013 г.
ЗЫ. Вопрос стал из-за разницы в цене и большем выборе в размере 195/65
ЗЗЫ. В Октавиях Тур и А5 в стоке шли 195/65. Многие сайты продажи резины по Мегану выдают 195/65

Змінено Lusha (17:42 29/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Резина.R15 - 205/65 vs 195/65 [Re: Lusha]
      30 мая 2018 в 08:06 Гілками

195 одна из штатных резин на самом деле для мегана3, и в самом начале производства она была как базовая, и она же шла на 1.4 мотор, так как он дохлый и ему тяжело.
Но потом отказались от этого варианта, как и от 1.4.
Но в компе можно выбрать резину этого размера - она осталась в приборке будет правильно показывать, можно и пайреном это сделать.
Из минусов - крены - так как подвеска достаточно мягкая,а резина узкая, быстрый износ из за этого, полюс из за того,ч то ее придется сильнее качать. Хуже будет тормозной путь, особенно в мокрую погоду. Ну и эстетический вид, больно мелкие колеса.
советую глянь корейцев - нексен и кумхо. Я очень доволен и цена норм.
ну на октавии я тоже юзал 195 на 65 но они узкие даже для нее, не смотря на то, что она меньше и легче чем меган, особенно сарай но при этом существенно жестче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Резина.R15 - 205/65 vs 195/65 [Re: Chamonix]
      30 мая 2018 в 10:07 Гілками

Chamonix 30.05.2018 08:06 пишет:

195 одна из штатных резин на самом деле для мегана3, и в самом начале производства она была как базовая, и она же шла на 1.4 мотор, так как он дохлый и ему тяжело.
Но потом отказались от этого варианта, как и от 1.4.
Но в компе можно выбрать резину этого размера - она осталась в приборке будет правильно показывать, можно и пайреном это сделать.
Из минусов - крены - так как подвеска достаточно мягкая,а резина узкая, быстрый износ из за этого, полюс из за того,ч то ее придется сильнее качать. Хуже будет тормозной путь, особенно в мокрую погоду. Ну и эстетический вид, больно мелкие колеса.
советую глянь корейцев - нексен и кумхо. Я очень доволен и цена норм.
ну на октавии я тоже юзал 195 на 65 но они узкие даже для нее, не смотря на то, что она меньше и легче чем меган, особенно сарай но при этом существенно жестче.



спасибо.
Вот и я думаю, что не зря базовой поставили 205, а 195 совсем убрали. Может по безопасности, крены сильные или ещё что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6771

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія